Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Rad1st⇓ пишет:

Курс юань-рубль тоже неизвестен на 2019. В Китае уже к этому времени АХ7 начнут по программе утилизации сдавать.

Да ладно, все будет тип-топ. Вот на днях флагманский дилерский центр DFM открылся и самое главное со штаб-квартирой, что характерно. И так как меня АХ7 мало интересует и время его выхода на наш рынок мне то-же по барабану, то на его примере можно расчитать, когда на наш рынок прийдет интересный мне АХ3. И по самым оптимистическим подсчетам это будет, акурат 2020 год, если вообще его решат продавать в России конечно. Я думаю как раз мне подойтет по времени продавать кросса и покупать АХ3. Так что у меня еще все впереди. bw

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

727

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

https://riafan.ru/591418-kitaiskii-avto … oizvodstvo

DFM S30 МКПП белый 2014г.

728

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Чемберлен⇓ пишет:

Да ладно, все будет тип-топ. Вот на днях флагманский дилерский центр DFM открылся и самое главное со штаб-квартирой, что характерно. И так как меня АХ7 мало интересует и время его выхода на наш рынок мне то-же по барабану, то на его примере можно расчитать, когда на наш рынок прийдет интересный мне АХ3.

Информация про "фирменный" дилерский центр очень важна!
Это значит, что у фирмы большие планы)))
Значит это будут новинки, запчасти и т.п.
Глядишь, Чемберлен, так мы и до вменяемого сервиса доживем!
А вот интересно мне, вопрос с Глонасс-ом как-то решился?
Я бы его и в Дуню поставил, кабы такой комплект был...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

729

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

не так всё хорошо  https://auto.mail.ru/article/61616-chem … o_mail_ru/

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Чемберлен, korsikov682

730 (2017-01-03 19:30:31 отредактировано Чемберлен)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

dok⇓ пишет:

не так всё хорошо 

Да! Эта "эра глонасс" кровушки еще попьет. Мне "понравилось" высказывание господина Дениса Загарина, заместителя генерального директора НАМИ:
"Введение каких-либо уступок в процесс сертификации автомобилей, реализуемых небольшими партиями, имеет ряд негативных последствий. Прежде всего, с введением отдельной методики, рассчитанной на малые партии, рынок заполнится некачественной продукцией из Китая"
Можно подумать наши тазы лучше по качеству? А последствия неготивные только для института будут, так как НАМИ будет монополистам по сертификации, это-же какие бабки хапнут, а какой дурак откажется от такой халявы. Пипец. Все для народа блин. Этот Денис Загарин скорее всего не ездит на Весте, или на китайце. Посадить его на нашу среднюю зарплату, и предложить приобрести за эти деньги нормальный автомобиль, посмотрел-бы я как он запел-бы.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dok, korsikov68, dimbnz, Rad1st, Alexander5

731

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Чемберлен⇓ пишет:

Этот Денис Загарин скорее всего не ездит на Весте, или на китайце. Посадить его на нашу среднюю зарплату, и предложить приобрести за эти деньги нормальный автомобиль, посмотрел-бы я как он запел-бы.

   эти слова,  да богу в уши bh

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: korsikov681

732

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Как на все это смотрят жители Калининграда и Владивостока?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

733

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Не знаю как в Калининграде, а в 2015 был на дальнем востоке,так сказать на исторической родине. Хабаровск,Николаевск на Амуре,Комсомольск на Амуре. Благовещенск и еще несколько городков и сел . В сельской местности в основном Ваз довольно древний и пруль ещё древнее. В городах в основном пруль.есть довольно свежие. много корейцев.очень мало автору. На Ваз можно посадить,только под пистолетом, или если дадут даром.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

734

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

С 2019 года Россия согласно договоренностям ВТО должна резко снизить пошлины на машины, особенно мощные. А теперь эту лазейку прикрыли. Частники купить уже не могут из-за бугра, да и мелко-тиражные машины тоже в ..опе.
PS кстати сегодня заезжал в этот флагманский салон, пока закрыт, охранник когда открытие не знает, с виду все готово, на улице куча кроссов стоит. Подтвердил что внутри стоят два AX7.

735 (2017-01-05 17:27:50 отредактировано Rad1st)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Чемберлен пишет:

Этот Денис Загарин скорее всего не ездит на Весте, или на китайце. Посадить его на нашу среднюю зарплату, и предложить приобрести за эти деньги нормальный автомобиль, посмотрел-бы я как он запел-бы.

Нельзя Дунфен и Автоваз ставить в один ряд. Никак.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

736

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

dok пишет:

Не так всё хорошо...

Это не просто "не хорошо", это откровенно "печально"...
Опять жадность погубила хорошее начинание!
Я хоть и бывший, но электронщик, и догадываюсь,
что подобных "готовых" блоков, под установку,
наклепать можно много! И недорого!
Не говоря уже о том, что сигнал об аварии
можно "тупо" взять с датчиков подушек безопасности!!!
Развели тут бред какой-то с этим Глонасс-ом! aq

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Rad1st⇓ пишет:

Нельзя Дунфен и Автоваз ставить в один ряд. Никак.С Лифаном или Джили - еще можно.

А я нисколько-ниразу не ставлю наши тазы в один ряд с китайцами. Это как пример просто. Поэтому и взял китайца, так-как альтернативы выбора в нашем автопроме не вижу и по ходу, еще долго не буду иметь возможность лицезреть.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Rad1st1

738

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Stren⇓ пишет:

Смотрел я этот ваш Nissan Xtrail 2, LIPA!
Можно было и б/у подобрать...
Как-то не впечатлило...

ah я на него не смотрел, я два года ездил на таком XTRAIL, привезенном из Тайваня  ay  az  машина замечательная. Ну коли их не будут поставлять в Россию, то и обсуждать особо нечего.

Ssangyong Actyon G20D 2.0L/147 hp 4WD (2013 гв) Elegance+

739

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

тов.Сухов⇓ пишет:

Ух, как излагает гражданин: "...Ссангенг ВЕРНЕТСЯ и Дунфэн ПРИТАЩИТ..

всё верно излагаю: ссангенг пр-ство Россия, производит машины методом крупноузловой досборки на мощностях владивостокского соллерс, а дунфен произведен в Китае под растаможку. Потому "вернется" и "притащит".

Ssangyong Actyon G20D 2.0L/147 hp 4WD (2013 гв) Elegance+

740

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

LIPA⇓ пишет:

Я на него не смотрел, я два года ездил на таком XTRAIL, привезенном из Тайваня...

Я рад за Вас, LIPA!
Лично я просто не поклонник продукции этой фирмы)))
Хотя, как я слышал, ДВС они делают неплохие...
Ну так ведь можно было подобрать другой такой же
автомобиль, если они Вам так нравятся...или нет?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

741 (2017-01-26 23:09:12 отредактировано uamosk)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

KONAN31RU пишет:

ненадо быть жадными. жаба именно в России многих задушила.
если вы господа обещали еще пол года и год назад что цена будет от 570 000 руб. так слово держите. за базар отвечайте....

в любом другом случае люди и я в том числе купят кашкай нулевый но пустой или дастер.. но ник ак не донг фенг. 
так можно потерять рынок россии уже в начале игры - никого в нем не порадовать и не убедить и даже не показать на всю россию что донг фенг вообще есть. его просто не увидят. не заметят.
лично мне нравиться очень АХ7. хочу купить именнно его. поэтому я на даном форуме. поэтому пишу от сердца.



Реалии таковы, что сейчас переднеприводный Кашкай от 1200-1500тыс. еле-еле продается, а что будет с неизвестным AX7 при такой же цене - догадается каждый.
Но, увы, тоже самое будет с ним и при цене 800-1100тыс...- из-за кризиса.
от 570-800тыс руб.-интересное предложение даже в кризис - я тоже уверен, что ВСЕ, кто рассматривал переднеприводные Дастеры-Террано-Кашкаи - метнутся в неизвестность и купят AX7, хотя в отличие от других неизвестных пока китайцев, Дунфен на дорогах РФ представлен уже серьёзно, особенно грузовиками.

Я, как и вы, буду тогда в числе покупателей.

Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo2

742

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

В продаже он появится не раньше июня-июля и цена я думаю будет от ляма и выше, но это мы узнаем ближе к маю и многие кто его ждет повернут голову в сторону кашкая( если она у них есть) это не та марка у которой есть свои фанаты. Я сам рассматривал AX3 как продолжение, но как ДФМ ведет свой бизнес в России у меня большие сомнения что он у меня появится. Машина мне нравится пробег105000км замена подшипник ступицы и отопитель печки, может мне позло и у других больше проблем. Но если AX3  будет стоить от900т.р буду рассматривать другие авто.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: gav34, gazzzooo, bormann3

743

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

a.filippenkov пишет:

В продаже он появится не раньше июня-июля и цена я думаю будет от ляма и выше, но это мы узнаем ближе к маю и многие кто его ждет повернут голову в сторону кашкая( если она у них есть) это не та марка у которой есть свои фанаты. Я сам рассматривал AX3 как продолжение, но как ДФМ ведет свой бизнес в России у меня большие сомнения что он у меня появится. Машина мне нравится пробег105000км замена подшипник ступицы и отопитель печки, может мне позло и у других больше проблем. Но если AX3  будет стоить от900т.р буду рассматривать другие авто.

Скоро продавать будет некому, осталось 33 дилера против 38

744 (2017-01-27 09:43:02 отредактировано gav34)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

интересно - руководство Донгфенг Мотор Рус не обикалось ли до тошноты ab? хотя им скорее всего параллельно на мнения потребителей, судя по результатам работы за три года.

судя по перевернутой статистике, к мнению Донгфенг Мотор РУс в головной конторе прислушиваются в тридцать пятую очередь, так что они просто плывут по течению и ждут золотую рыбку ab http://automaster.dongfengmotor.ru/news/detail/?ID=292

"По итогам 2016 года объем продаж корпорации Dongfeng Motor вырос на 10%

Общий объем продаж корпорации Dongfeng Motor с января по декабрь 2016 года впервые в истории превысил 4 миллиона автомобилей, что позволило компании выйти на второе место среди автопроизводителей Китая. Всего в 2016 году было продано 4 276 700 шт., что на 10,4% больше, чем в 2015 году. Из них легковых автомобилей было продано 3 784 900. шт (+ 10,62%), общие продажи коммерческих автомобилей составили 491 800 шт. (+9,06%).

Продажи автомобилей под собственной маркой Dongfeng (DFM) составили 1 377 400 шт., увеличившись на 13,03% (896 400 легковых автомобилей и 481 000 единиц коммерческого транспорта).

По итогам 2016 рост продаж бестселлера бренда DFM в России, модели DFM H30 Cross, составил 19% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года (1019 шт). Всего в 2016 году на российском рынке было продано 1152 автомобиля DFM.

сам уже задумываюсь, стоит ли ждать АХ7, не плюнуть ли на него и не взять ли через суд Тигго5 от того-же автодилера?

745 (2017-01-27 09:56:25 отредактировано Stren)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34⇓ пишет:

Сам уже задумываюсь, стоит ли ждать АХ7, не плюнуть ли на него, и не взять ли через суд Тигго5 от того-же автодилера?

Было такое...еще перед тем как Дуню выбрать,
засматривался на Тиггу 5...предложили за 120000...
Сборка - снова Дервейс!!! Нет - не надо!!!
Да еще и на роботе...
Не стоит оно того...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

746

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

да они просто рвут всех в клочья bm

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

747

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Stren пишет:
gav34⇓ пишет:

Сам уже задумываюсь, стоит ли ждать АХ7, не плюнуть ли на него, и не взять ли через суд Тигго5 от того-же автодилера?

Было такое...еще перед тем как Дуню выбрать,
засматривался на Тиггу 5...предложили за 120000...
Сборка - снова Дервейс!!! Нет - не надо!!!
Да еще и на роботе...
Не стоит оно того...

Сейчас выйдет у нас тигго3 (в феврале обещают) в Китае продается лучше тигго5 и они оба лучше продаются АХ7, что весьма странно, в принципе по всему АХ7 лучше и красивее (ИМХО), интересно в чем подвох...
статистика продаж в Китае за ноябрь: http://www.chinamobil.ru/news/statistik … yabre.html

Сам то сижу думаю, с одной стороны АХ7 очень перспективная машинка, но неизвестно с какой ценой и без каталога, с другой тигго3 (в Китае примерно до 800 000руб.).
В минусы тигго это понятно Дервейс, а вот вариатор там, вроде, хороший, разговаривал со многими людьми вообще проблем не испытывают и ездят еще с момента его первого появления, хотя китайский вариатор...жесть, ну кто его знает.
В итоге думаю подождать марта, вроде и АХ7 должен быть и тигго3 и там уже на тест-драйвах смотреть.

748

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gazzzooo⇓ пишет:

Да они просто рвут всех в клочья...

Ну да, ну да...это лечится! Правда больно очень...
"Синдром ученика" - называется...кстати, китайским мастерам
рукапашных стилей единоборств этот синдром хорошо знаком!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: gazzzooo1

749

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Rock пишет:

тигго3 (в феврале обещают) в Китае продается лучше тигго5 и они оба лучше продаются АХ7, что весьма странно

Да ничего странного - просто АХ7 и там дороже этих моделей, почитал китайские форумы и даже с кривым гугловским переводом понятно, что многие китайцы, отмечая что АХ7 красивее и больше, дороговат...
А вот почему Ховер/Хавал Н6 там в недосягаемых лидерах и их на порядок почти больше берут - вот это действительно загадка... bn

750

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

ну так - соотношение цена-качество определяет все-таки потребитель, даже в Китае.
Ах7 по отзывам китайцев, владеющих аналогичными кроссоверами, находится на 5-ом месте.
http://www.autohome.com.cn/3341/?pvareaid=100933

ховер Н6 на четвертом, а вот лидер вообще неизвестный в России ФАВ Х80
так что долгожданный восточноветровый  чудомобиль отнюдь не вершина развития китайского автопрома.
сдается мне, что быстрее дождаться продаж Джили Х7 рестайлингового, чем этого долгождуна.