101

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Ну то есть продажи по итогам года примерно наравне с таким производителем как MINI (1350 шт.)
И обошли Cadillac (1142 шт.) и Jaguar (972 шт.) Скоро догоним Jeep (2057 шт.)

Давайте мыслить позитивно! az

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

102

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Ага,только вот перечисленные авто выше,стоят минимум в три раза дороже дуни ))))
Парни че парится то,купили мы низбюджетные авто,нех. В них выискивать авто бизнес класса.

DFM S30 МКПП белый 2014г.

103

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Дорогие Друзья!

Давным давно Царь Петр I сказал Великую фразу ...

"Радуйся малому - тогда и большое придет".

Поэтому прошу Вас относиться к кажущемуся небольшому количеству проданных автомобилей DFM, как говорится "в динамике"  bs
По абсолютному значению, действительно - мало. Однако, рассмотрев то, что "легковой" DONGFENG - самая "молодая" на российском рынке марка, чьё российское Представительство открылось (ОТКРЫЛОСЬ!) в 2014 году и начало свою деятельность "с чистого листа". Поэтому какое-то подобие дилерской сети начало создаваться только к концу 2014 года, и "встала на ноги" она только-только - в течение 2015 года.
Здесь следует добавить ещё две мощных помехи, сильно мешавших быстрому расширению дилерской сети (в настоящий момент эти помехи частично устранены):
1) Разрушительные кризисные экономические события 2014-2015 г.г.;
2) Стойкое отношение к "китайцам" (не только покупателей, но и потенциальных дилеров), как к автомобилям ненадежным и ущербным.

Преодолению первой проблемы помог саммит БРИКС и ШОС и дружба с КНР.
Преодоление второй проблемы происходит в настоящий момент и ещё будет продолжаться, но здесь залогом победы скорее являются сами автомобили DFM, которые имеют очень неплохое (я б даже сказал высокое) качество и отличное соотношение "цена/качество/комплектация". ...

Поэтому ещё раз хочу адресовать Ваше внимание к словам Петра I ...  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dvteam, Nod, Alexander, bormann, Мехханик, gotzilla6

104 (2016-02-02 01:59:58 отредактировано slogic)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Ну знаете ли, вводить 25 летнюю воинскую повинность, и говорить такую крылатую фразу, было верхом цинизма для Петра. И вообще, прослеживается аналогия выбора православной религии в свое время. А цель у них одна - чтобы народ не возбухал и был покладистым. Достаточно прозаическое "Живи по средствам" сразу сделало бы жизнь стабильнее (читай, не брали бы кредиты, которые выдаются в отношении 10/1 (где за 1 - это капитал банка)).

А по существу, сами длилеры срашивали, какого фига не везут AX7? Или все-таки есть подвох? Кстати вот эта ромашка Кашкай-Хонда также идет не на пользу имиджа модели.

105

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Я так понимаю по теме топика никакой конкретикой пока никто не обладает? ab
Какие-нибудь намеки бы дали без цифр клубные инсайдеры - дороже Тигго5 или дешевле Хавала Н6...

106

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Я с Димоном оказывается тут самые бедные.. ak остальные даже не заморачиваются на эту тему, вот дай нам АХ7 поскорее - уже сил нет ждать, пора начинать запись в очередь за новым джипом из поднебесной bm

DFM H30 Cross 2014 Акпп

107

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Друг ездил записываться на тест драйв H30 Cross, так ему дилеры сказали, что АХ7 появится только летом.

Dankin пишет:

Я с Димоном оказывается тут самые бедные.. ak остальные даже не заморачиваются на эту тему, вот дай нам АХ7 поскорее - уже сил нет ждать, пора начинать запись в очередь за новым джипом из поднебесной bm

DFM H30 Cross Luxury AT_2015_
Спасибо сказали: bormann1

108

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Мдя bu .. мож и вправду не заморачиваться bw.. народ кто готовится сдать дуню по трейд ин и стать счастливым обладателем АХ7... летом.. за 700-800тр??? bd

DFM H30 Cross 2014 Акпп

109

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

имхо я уже писал. всё это грубо... флуд)....
думаю максимум на что нам придется рассчитывать - это от 800р на механике. - 700 точно нет.
а я "ставлю" на от 850р)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: bormann1

110

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Nod пишет:

имхо я уже писал. всё это грубо... флуд)....
думаю максимум на что нам придется рассчитывать - это от 800р на механике. - 700 точно нет.
а я "ставлю" на от 850р)

Полностью поддерживаю!

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Последние посты перенес в соответствующую тему.
Коллеги, придерживайтесь темы: есть тема по  цене AX7, есть тема по расходу бензина, не надо все мешать в кучу,.....спасибо.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bormann1

112

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Есть какие-нибудь новости у диллеров присутствующих на этом форуме по поводу цен на АХ7? Обещали в первом квартале презентовать...

113 (2016-03-03 00:50:23 отредактировано DVS)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Serg VRN пишет:

Есть какие-нибудь новости у диллеров присутствующих на этом форуме по поводу цен на АХ7? Обещали в первом квартале презентовать...

Уважаемый Serg VRN!

Поймите правильно - мы XZ кто, где и что кому обещал (ИМХО уверен, что ни один вменяемый "официал" даже в страшном сне никогда не будет обещать такое!  bs  Тем более в нынешнее неспокойное время!), но заостряю Ваше внимание, что вот в этом посте ... http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=6810#p6810 .... я постарался поделиться с вами всей имеющейся на сегодняшний день информацией! Напомню и ещё раз проинформирую, что ...

... старт российских продаж кроссовера DFM AX7 ожидается в апреле-мае 2016 г. ...

На сегодняшний день (03 марта 2016 г.) у ОД и в Представительстве DFM имеется именно такая информация! Ждать осталось недолго!!!  ad

Не скрою, что в нынешней тяжелой экономической ситуации в стране, цены скорее всего появятся ровно в тот момент, когда в дилерских центрах появятся первые "живые" кроссоверы!!! Это не надо пытаться критиковать или обсуждать - именно так сейчас действует и будет действовать любой импортер (и не только автомобилей, но вообще любого товара) - это логично и, увы - правильно!!!

Прекрасно понимаю Ваше нетерпение! Поверьте, сотрудники российских ОД также нетерпеливо ждут DFM AX7! Поэтому будьте уверены - как только цены станут известны - они тут же будут обнародованы на страницах нашего форума!!!  bf

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bormann1

114

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

DVS⇓ пишет:

старт российских продаж кроссовера DFM AX7 ожидается в апреле-мае 2016 г. ..

Не зря откладывают старт продаж, походу Китайцы что то знают про кризисную ситуацию в Мире....
Я помню доллар ещё совсем маленьким, ему было всего 6 рублей. И вот он рос, и стал совсем большим. Теперь ему под 80. Надеюсь, он скоро сдохнет

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый
Спасибо сказали: gotzilla, Alexander, dvteam, bormann, DVS5

115

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

DVS, XZ кто - это официалы в Воронеже в январе обещали мне в присутствии друха (свидетеля), что в первом квартале стартанут продажи Ах7.
Наше нетерпение гораздо больше вашего!  ag

Спасибо сказали: bormann1

116 (2016-03-07 14:00:59 отредактировано Intruder)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Добрый день ждуны) Сам присматриваюсь к  этой машине уже несколько месяцев и постоянно мониторю ситуацию. Писал даже обращение в представительство, но пришла отписка естественно. И вот буквально сегодня нашёл вот такой вот обзорчик "http://www.carexpert.ru/testdrive/dongf … x7a970.htm" В принципе  ничего нового, но вот крайне смутил следующий абзац "Весной прошлого года называлась ориентировочная стартовая цена в районе 900 000 рублей, но тогда и курс национальной валюты был другим. На наш взгляд, если сейчас DFM AX7 будет стоить в зависимости от комплектации от 1 200 000 до 1 500 000 рублей, то это будет неплохим предложением." Если это правда, то я соскакиваю. За такую цену мне эта машина не нужна.

Спасибо сказали: bormann1

117

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Intruder пишет:

Добрый день ждуны) Сам присматриваюсь к  этой машине уже несколько месяцев и постоянно мониторю ситуацию. Писал даже обращение в представительство, но пришла отписка естественно. И вот буквально сегодня нашёл вот такой вот обзорчик "http://www.carexpert.ru/testdrive/dongf … x7a970.htm" В принципе  ничего нового, но вот крайне смутил следующий абзац "Весной прошлого года называлась ориентировочная стартовая цена в районе 900 000 рублей, но тогда и курс национальной валюты был другим. На наш взгляд, если сейчас DFM AX7 будет стоить в зависимости от комплектации от 1 200 000 до 1 500 000 рублей, то это будет неплохим предложением." Если это правда, то я соскакиваю. За такую цену мне эта машина не нужна.

Никакой вменяемый человек не купит китайскую машину за такие деньги. Я свой Н 30 покупал по цене 510 тыс., на тот момент - это цена укомплектованной лады гранты. Выше 800 тыс. - это полная утопия.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: bormann1

118

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

valerik00 пишет:
Intruder пишет:

Добрый день ждуны) Сам присматриваюсь к  этой машине уже несколько месяцев и постоянно мониторю ситуацию. Писал даже обращение в представительство, но пришла отписка естественно. И вот буквально сегодня нашёл вот такой вот обзорчик "http://www.carexpert.ru/testdrive/dongf … x7a970.htm" В принципе  ничего нового, но вот крайне смутил следующий абзац "Весной прошлого года называлась ориентировочная стартовая цена в районе 900 000 рублей, но тогда и курс национальной валюты был другим. На наш взгляд, если сейчас DFM AX7 будет стоить в зависимости от комплектации от 1 200 000 до 1 500 000 рублей, то это будет неплохим предложением." Если это правда, то я соскакиваю. За такую цену мне эта машина не нужна.

Никакой вменяемый человек не купит китайскую машину за такие деньги. Я свой Н 30 покупал по цене 510 тыс., на тот момент - это цена укомплектованной лады гранты. Выше 800 тыс. - это полная утопия.

Я своего cross брал в ноябре 2015г. цена стояла 670 сделали скидку отдали за 630 т.р.  За такие деньги нет стоящих автомобилей!!! ОСОБЕННО КТО БЫ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ ИЗ РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА! Я обьездив все автосалоны своего города, облазил все авто в ценовой котегории от 400 до 700! Для меня лично нет ничего дельного! ВЫБИРАЛ МЕЖДУ КИА РИО И H30CROSS ОСТАНОВИЛСЯ НА КИТАЙЦЕ! НАШЕМУ АВТОПРОМУ ДО КИТАЯ ЕЩЕ МИНИМУМ 10 ЛЕТ!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Чемберлен, Nod, major, bormann4

119 (2016-03-07 19:16:29 отредактировано Чемберлен)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

alexmed83⇓ пишет:

НАШЕМУ АВТОПРОМУ ДО КИТАЯ ЕЩЕ МИНИМУМ 10 ЛЕТ

Не, нам до него уже не добраться никогда. Особливо с ценами по таким проектам как Лада "Веста" и Лада "Х-Ray". Больше конкурентов нет в нашей стране китайцам. И к большому сожалению наш ВАЗ проигрывает китаю в чистую, как по цене, так и по функционалу, да и по качеству тоже если быть чесным до конца. При выборе авто, я тоже облазил все салоны и ничего не смог выбрать исходя из своих запросов. Нет машин до 700 тыс за которые не жалко выложить бабки, ну нет. Кстати при выборе авто я в последнюю очередь смотрел на производителя, мне главное функционал.

ALex⇓ пишет:

Если учитывать ,что Н30 у нас дешевле, чем в китае на 100-200тыр,то и АХ7 будет стоить от миллиона и выше. А покупатели найдутся.

У меня в договоре указана цена 649 тыс рублей. За такую цену какую машину можно купить с АТ? Да ни какую. Мне даже в страшном сне еще год назад не снилось то, что я преобрету китайский автомобиль. Но как говориться не что не вечно под луной. Я правда никогда не стебался над пользователями китайских авто. тАк как мой брат имел ТАГАЗовского китайца в пользовании Вортекс Эстина называется. И если бы племяш не разбил ее, то она бы служила ему верой и правдой до сих пор.  А прошла она 110 тыс и за все время эксплуатации только передние стойки на 90 тыс заменили и два раза датчик АВС, ну и конечно фильтра, масла менялись. Так что я тоже уверен, что своего покупателя она найдет, тем паче и альтернативы то нет, да и китай уже не тот китай, который заходил на наш автомобильный рынок десять лет назад.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

120 (2016-03-08 13:17:45 отредактировано 65240142)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

По телеканалу РЕН назвали AX7 кроссовером премиум класса с роскошным салоном... И это не может не радовать) Ролик здесь: http://yandex.ru/video/search?text=%D0% … 57429731.1 Смотрим начиная с 4 минуты. Цену озвучили от 800 т.р.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

121 (2016-03-08 13:36:29 отредактировано Чемберлен)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

65240142, Да это уже и не секрет, о чем в ролике перетерают. У меня сейчас рабочие авто премиум класса, но задолбали поломками, как мелкими, так и крупными и это с пробегом 120 тыс и 50 тыс. А ремонт там стоит, просто баснословных бабок, заехал в сервис уже пятнашку готовь. И про моторы гутарят правду, авто с ценою до кризиса в шесть лямов (12 года), ресурс мотора заявленный производителем 250 тысяч. Ни че так ресурсик, за такое бабло. Поэтому Китай наше все сегодня, так как ломается он ни чуть не меньше и не больше великих и не очень авто, но вот ремонт в десятки разов меньше по цене. А то что многие считают, что фиии-китаеза, это не машина, так это потому что не ездили на них, просто так принято считать. Я к примеру ни когда не куплю себе Фолькс или Шкоду, как и Вольво, тем паче со вторички, так как ездил на них и знаю болячки, вернее знаю что стоит эти болячки вылечить и геморой с этими болячками связанный. Но как говориться каждому свое, кто на что учился и у кого на что денег хватит.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

122

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Чемберлен пишет:

65240142, Да это уже и не секрет, о чем в ролике перетерают. У меня сейчас рабочие авто премиум класса, но задолбали поломками, как мелкими, так и крупными и это с пробегом 120 тыс и 50 тыс. А ремонт там стоит, просто баснословных бабок, заехал в сервис уже пятнашку готовь. И про моторы гутарят правду, авто с ценою до кризиса в шесть лямов (12 года), ресурс мотора заявленный производителем 250 тысяч. Ни че так ресурсик, за такое бабло. Поэтому Китай наше все сегодня, так как ломается он ни чуть не меньше и не больше великих и не очень авто, но вот ремонт в десятки разов меньше по цене. А то что многие считают, что фиии-китаеза, это не машина, так это потому что не ездили на них, просто так принято считать. Я к примеру ни когда не куплю себе Фолькс или Шкоду, как и Вольво, тем паче со вторички, так как ездил на них и знаю болячки, вернее знаю что стоит эти болячки вылечить и геморой с этими болячками связанный. Но как говориться каждому свое, кто на что учился и у кого на что денег хватит.

Т.к. наша машина для большинства людей неизвестна, очень многие подходят, интересуются и если не говорить, что это китаец, то люди думают, что это японский или корейский автомобиль. Т.к. китайцы кузов да и салон полностью содрали с Subaru XV 2010г.в., то если бы не наша загадочная эмблема, то народ думает, что это чистый японец.

Оранжевый Н30 механика

123

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

valerik00 пишет:

Т.к. наша машина для большинства людей неизвестна, очень многие подходят, интересуются и если не говорить, что это китаец, то люди думают, что это японский или корейский автомобиль. Т.к. китайцы кузов да и салон полностью содрали с Subaru XV 2010г.в., то если бы не наша загадочная эмблема, то народ думает, что это чистый японец.

Ничего китайцы не сдирали с Субару. Дизайн разработан студией ItalDesign.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: bormann1

124

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

65240142 пишет:
valerik00 пишет:

Т.к. наша машина для большинства людей неизвестна, очень многие подходят, интересуются и если не говорить, что это китаец, то люди думают, что это японский или корейский автомобиль. Т.к. китайцы кузов да и салон полностью содрали с Subaru XV 2010г.в., то если бы не наша загадочная эмблема, то народ думает, что это чистый японец.

Ничего китайцы не сдирали с Субару. Дизайн разработан студией ItalDesign.

Я бы так однозначно не утверждал, если бы у соседа не был клон Субару вышеуказанной модели, наверное недобропорядочные японцы воспользовались разработкой китайских мастеров как множество других клонов которые можно увидеть на сайте http://www.chinamobil.ru/clones.php. На самом деле китайцы не придумывают велосипед как наши автопроизводители, а используют лучшие практики других автопромов.

Оранжевый Н30 механика

125 (2016-03-08 14:20:15 отредактировано 65240142)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

valerik00 пишет:

Я бы так однозначно не утверждал, если бы у соседа не был клон Субару вышеуказанной модели, наверное недобропорядочные японцы воспользовались разработкой китайских мастеров как множество других клонов которые можно увидеть на сайте http://www.chinamobil.ru/clones.php. На самом деле китайцы не придумывают велосипед как наши автопроизводители, а используют лучшие практики других автопромов.

Я ничего не утверждаю, а озвучиваю официальную информацию по модели H30 Cross второй генерации. Что касается заимствований в дизайне, то это уже в прошлом. Большинство китайских производителей в последнее время отказалось от прямого копирования дизайнерских решений и начали заказывать дизайн у итальянцев.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП