26 (2017-11-25 20:35:58 отредактировано gazzzooo)

Re: Dongfeng AX7 или Lifan X60

vv⇓ пишет:

Лифан раза в два меньше по размерам )))

korsikov68⇓ пишет:

Лифан    4405 x 1790 x 1690. Дуня      4690 x 1850 x 1727 .  Объем багажника мал на лифане  405  чем на Дуни  565

тогда хотя бы считать научитесь, так как "раза в два" тут и не пахнет
к тому же Вы рассматривайте рабочую часть, а не от края до края! Н30 тоже не короткая в длину, и неплохую часть этой длины, составляет не совсем понятный длиный капотный отсек

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

27

Re: Dongfeng AX7 или Lifan X60

Зачем в этой теме ссыль на обзор лисы?

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

28

Re: Dongfeng AX7 или Lifan X60

kodimka⇓ пишет:

Зачем в этой теме ссыль на обзор лисы?

Который, к тому же, уже давно есть в соседней bw .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

29

Re: Dongfeng AX7 или Lifan X60

kodimka пишет:

Зачем в этой теме ссыль на обзор лисы?

А, почему нет? Обзор "неправильный"?

30

Re: Dongfeng AX7 или Lifan X60

fortuna-a63⇓ пишет:

А, почему нет?

Ну, хотя бы потому, что тема - для сравнения АХ7 и Лифана Х60. Уже не говоря о повторе.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

31 (2017-11-27 17:02:13 отредактировано fortuna-a63)

Re: Dongfeng AX7 или Lifan X60

Constantin пишет:
fortuna-a63⇓ пишет:

А, почему нет?

Ну, хотя бы потому, что тема - для сравнения АХ7 и Лифана Х60. Уже не говоря о повторе.

Так обзор именно АХ7, а не КАПТЮРА, АУТЛЕНДЕРА ИЛИ ТИГУАНА. Не помешал бы ещё обзор Лифан Х60. Что бы хотя бы по обзорам  сравнить. Если конечно есть желание сравнивать, а не просто обкакать конкурента.

32

Re: Dongfeng AX7 или Lifan X60

Возник вопрос, где завод Лифана в Калужской области?
Лифан Х60 - сташный и не дорогой, никакой конкуренции AX 7  он составить не может. Это два разных мира. Х60 конкурирует с тазами AX 7 - с каптюром и кретой. пока не очень успешно к слову.

33 (2017-11-27 19:09:10 отредактировано fortuna-a63)

Re: Dongfeng AX7 или Lifan X60

Гринпис пишет:

Возник вопрос, где завод Лифана в Калужской области?
Лифан Х60 - сташный и не дорогой, никакой конкуренции AX 7  он составить не может. Это два разных мира. Х60 конкурирует с тазами AX 7 - с каптюром и кретой. пока не очень успешно к слову.

Х60, далеко не новый, если память не изменяет его начали продавать году так в 2012, а весной 2018 начнут продавать Лифан Х80. Информация по нему уже есть. Может с ним сравнить ? Кстати Лифан Х60 собирают в Черкесске на заводе Дервейс.

34

Re: Dongfeng AX7 или Lifan X60

kodimka пишет:

Зачем в этой теме ссыль на обзор лисы?

Тема про AX7 ?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

35

Re: Dongfeng AX7 или Lifan X60

fortuna-a63 пишет:

Так обзор именно АХ7, а не КАПТЮРА, АУТЛЕНДЕРА ИЛИ ТИГУАНА. Не помешал бы ещё обзор Лифан Х60. Что бы хотя бы по обзорам  сравнить. Если конечно есть желание сравнивать, а не просто обкакать конкурента.

alexmed83 пишет:
kodimka пишет:

Зачем в этой теме ссыль на обзор лисы?

Тема про AX7 ?

Предлагаю в каждую тему сравнение ах7 с конкурентами кидать ссылки на обзоры ах7, темы же про ах7. Так будет очень удобно и форум не захламляется, да?

Зацените что я нашел
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=12

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: Constantin1

36

Re: Dongfeng AX7 или Lifan X60

kodimka пишет:
fortuna-a63 пишет:

Так обзор именно АХ7, а не КАПТЮРА, АУТЛЕНДЕРА ИЛИ ТИГУАНА. Не помешал бы ещё обзор Лифан Х60. Что бы хотя бы по обзорам  сравнить. Если конечно есть желание сравнивать, а не просто обкакать конкурента.

alexmed83 пишет:
kodimka пишет:

Зачем в этой теме ссыль на обзор лисы?

Тема про AX7 ?

Предлагаю в каждую тему сравнение ах7 с конкурентами кидать ссылки на обзоры ах7, темы же про ах7. Так будет очень удобно и форум не захламляется, да?

Зацените что я нашел
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=12

Ой спасибо! А я и не нашел! Кидаю ссылки куда попало! Если что за поиском к вам можно обращаться?  az

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

37

Re: Dongfeng AX7 или Lifan X60

alexmed83⇓ пишет:

Ой спасибо! А я и не нашел! Кидаю ссылки куда попало! Если что за поиском к вам можно обращаться? 

Стоит создать тему "справочное бюро"?  ag

Спасибо сказали: alexmed831

38 (2017-11-28 12:00:18 отредактировано Гринпис)

Re: Dongfeng AX7 или Lifan X60

fortuna-a63 пишет:

. Информация по нему уже есть. Может с ним сравнить ? Кстати Лифан Х60 собирают в Черкесске на заводе Дервейс.

Я все понимаю, но тема называется "DONGFENG AX7 ИЛИ LIFAN X60" и мы видим, что это очень разные автомобили. А то, что привезти планируют в следующем году, так много кто и чего планирует. Вон Borgward планируют машину привезти, пока не известны цены, сравнивать особо нечего. А про завод лифана в Калужской области я писал не просто так, а от того, что в начальной теме аж от 2014 года было написано про грандиозные планы строительства завода. Это кстати свидетельствует о том, что особо не стоит ждать скорой реализации грандиозных планов китайских автопроизводителей. мое субъективное мнение - Лифаны не очень.

39

Re: Dongfeng AX7 или Lifan X60

Я все понимаю, но тема называется "DONGFENG AX7 ИЛИ LIFAN X60" и мы видим, что это очень разные автомобили. А то, что привезти планируют в следующем году, так много кто и чего планирует. Вон Borgward планируют машину привезти, пока не известны цены, сравнивать особо нечего. А про завод лифана в Калужской области я писал не просто так, а от того, что в начальной теме аж от 2014 года было написано про грандиозные планы строительства завода. Это кстати свидетельствует о том, что особо не стоит ждать скорой реализации грандиозных планов китайских автопроизводителей. мое субъективное мнение - Лифаны не очень.

Накрылись по ходу "грандиозные планы" медным тазом. Особливо учитывая цены новых и не очень китайцев!

40

Re: Dongfeng AX7 или Lifan X60

fortuna-a63⇓ пишет:

2014 года было написано про грандиозные планы строительства завода.

А заводик то построили, но не под Калугой, а под Ставрополем в станице Михайловская, как то так и он тоже относится к Дервейсу. Но я не стал бы сравнивать качество автомобилей из Китая и России, Дервейса в частности, это небо и земля. На днях на парковке рядом стоял Лифан, видели бы вы те зазоры между деталями кузова. Полный абзац.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Dongfeng AX7 или Lifan X60

mr.grvv⇓ пишет:

а под Ставрополем в станице Михайловская

Уточняю, завод построили в городе Михайловск под Ставрополем, называется он "Ставрополь авто". Кстати я уже писал, что он больше Черкесского "Дервейса" в раза четыре. Пока Лифаны там не собирают и будут ли собирать их вопрос, собирают Грейд Вулы и что еще будут собирать пока непонятно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

42

Re: Dongfeng AX7 или Lifan X60

fortuna-a63⇓ пишет:

Это кстати свидетельствует о том, что особо не стоит ждать скорой реализации грандиозных планов китайских автопроизводителей. Мое субъективное мнение - Лифаны не очень.

Как бывший владелец Лифан Солано вынужден согласиться...
Машина задумана очень неплохо...мне нравилось!
Но вот качество изготовления хромало на все копыта! aq

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

43

Re: Dongfeng AX7 или Lifan X60

Чемберлен⇓ пишет:

завод построили в городе Михайловск под Ставрополем

А я и написал, что как то так,  извините но у вас не местный. Но за  поправочку спасибо.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.