26

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

ilya пишет:

H30 Cross - пробег 12000 - появился не приятный стук (как будто пластик о пластик бьется) в районе рычага стояночном тормоза (внутри самой торпеды между сиденьями). ОД сказал лучше не разбираться потом может хуже стать!!! Кто сталкивался???

Там обычно стучит замок ремня безопасности об подлокотник.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

27

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Wlad пишет:
ilya пишет:

H30 Cross - пробег 12000 - появился не приятный стук (как будто пластик о пластик бьется) в районе рычага стояночном тормоза (внутри самой торпеды между сиденьями). ОД сказал лучше не разбираться потом может хуже стать!!! Кто сталкивался???

Там обычно стучит замок ремня безопасности об подлокотник.

Пристегнуты оба ремня. Посторонний стук идет именно изнутри, где-то под самим коробом.

28

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

ilya пишет:

H30 Cross - пробег 12000 - появился не приятный стук (как будто пластик о пластик бьется) в районе рычага стояночном тормоза (внутри самой торпеды между сиденьями). ОД сказал лучше не разбираться потом может хуже стать!!! Кто сталкивался???

Проверьте пасажирскую защелку ремня безопастности о подлокотник не бьёт? Возможно онстучит

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

29

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

CIIayHeHoK пишет:
ilya пишет:

H30 Cross - пробег 12000 - появился не приятный стук (как будто пластик о пластик бьется) в районе рычага стояночном тормоза (внутри самой торпеды между сиденьями). ОД сказал лучше не разбираться потом может хуже стать!!! Кто сталкивался???

Проверьте пасажирскую защелку ремня безопастности о подлокотник не бьёт? Возможно онстучит

Защелки проверял, о подлокотник не бьют!

30

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

ilya пишет:
CIIayHeHoK пишет:
ilya пишет:

H30 Cross - пробег 12000 - появился не приятный стук (как будто пластик о пластик бьется) в районе рычага стояночном тормоза (внутри самой торпеды между сиденьями). ОД сказал лучше не разбираться потом может хуже стать!!! Кто сталкивался???

Проверьте пасажирскую защелку ремня безопастности о подлокотник не бьёт? Возможно онстучит

Защелки проверял, о подлокотник не бьют!

Крышку заднию на подлокотнике отстегните у меня тросик бил с ручником подтяните да и посмотрите может еще что.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Крышку заднию на подлокотнике отстегните у меня тросик бил с ручником подтяните да и посмотрите может еще что.

Наличие этой проблемы легко проверить: ручник поднять на два щелчка и поездить, послушать.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

32

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Где так ОД прикалываются , какой город? Похоже вы женщина они над вами посмиялись.

Выражения выбирай существо!!! В Саратове такой ОД!

33

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:
ilya пишет:
CIIayHeHoK пишет:

Проверьте пасажирскую защелку ремня безопастности о подлокотник не бьёт? Возможно онстучит

Защелки проверял, о подлокотник не бьют!

Крышку заднию на подлокотнике отстегните у меня тросик бил с ручником подтяните да и посмотрите может еще что.

Спасиб за совет. Посмотрю обязательно

34

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:
ilya пишет:
korsikov68 пишет:

Где так ОД прикалываются , какой город?  Они над вами посмиялись.

Выражения выбирай существо!!! В Саратове такой ОД!

Извините не хотел вас обидеть ваш профиль не заполнен  думал пишет женщина.

Извинения приняты!

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

ilya пишет:

Извинения приняты!

А профиль заполнить?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

36

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

valrom пишет:

Сверчки на морозе по углам торпедо слева и справа. Начинают доставать. ab

Справа в торпеде завелся при первых морозах. Никак не могу понять происхождение

37 (2015-11-11 20:53:00 отредактировано skin.at.home)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

ilya пишет:
valrom пишет:

Сверчки на морозе по углам торпедо слева и справа. Начинают доставать. ab

Справа в торпеде завелся при первых морозах. Никак не могу понять происхождение

У меня это сверчок еще проявляется при захлопывании водительской двери. Грешу на левое зеркало. Что-то в нем дребезжит.

H30 Cross AT

38

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

skin.at.home пишет:
ilya пишет:
valrom пишет:

Сверчки на морозе по углам торпедо слева и справа. Начинают доставать. ab

Справа в торпеде завелся при первых морозах. Никак не могу понять происхождение

У меня это сверчок еще проявляется при захлопывании водительской двери. Грешу на левое зеркало. Что-то в нем дребезжит.

Тоже какой-то дребезг, как будто какая то деталюшка отвалилась и живет там своей жизнью

39

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Покажите в картинках, пожалуйста, как снять подлокотник рядом с водителем, чтобы подтянуть тросик ручника (тукает на кочках). В этом сообщении http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=1365#p1365 уже результат со снятой крышкой, а у меня как раз ее снять и не получилось, боюсь неловким движением сломать при разборе. Подскажите, на фото, где там защелки и как с ними поступить?

Оранжевый H30 Cross AT 2015

40

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Достаточно снять заднюю крышку(она на 6-ти защелках) подлокотника и длинной головкой на 13 мм подтянуть ручник.

41

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

ilya пишет:
skin.at.home пишет:
ilya пишет:

Справа в торпеде завелся при первых морозах. Никак не могу понять происхождение

У меня это сверчок еще проявляется при захлопывании водительской двери. Грешу на левое зеркало. Что-то в нем дребезжит.

Тоже какой-то дребезг, как будто какая то деталюшка отвалилась и живет там своей жизнью

Тоже левое зеркало зимой стало дребезжать через раз при закрывании двери.

Белый DFM H30 Cross MT

42

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Как раз снять крышку и не получается, не могу нащупать защелки, она очень плотно сидит

Оранжевый H30 Cross AT 2015

43

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

ilya⇓ пишет:

skin.at.home пишет:

    ilya пишет:

        valrom пишет:

            Сверчки на морозе по углам торпедо слева и справа. Начинают доставать. ab

        Справа в торпеде завелся при первых морозах. Никак не могу понять происхождение

    У меня это сверчок еще проявляется при захлопывании водительской двери. Грешу на левое зеркало. Что-то в нем дребезжит.

Тоже какой-то дребезг, как будто какая то деталюшка отвалилась и живет там своей жизнью

Всем привет. У меня тоже там кто то живет, а вот кто и что обнаружить пока не получается. И еще обратил внимание что молдинг на крыше тоже дребезжит, как с ним бороться? может кто что подскаже

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

picolo пишет:

Как раз снять крышку и не получается, не могу нащупать защелки, она очень плотно сидит

У нас ручник самоподтягивается за счет механизма самоподвода, расположенного в суппорах.
Поэтому кол-во щелчков на ручнике, по большому счету, не зависит от рабочего хода тросиков (который Вы хотите уменьшить), а зависит от конструкции механизма самоподвода.
А рабочий ход тросиков настраиваются на заводе один раз так, чтобы при опущенном ручнике, рычаги на суппортах не уходили в механический упор.
Если это условие соблюдено, то подтяжка уменьшит ход ручника только на короткое время, потом, по мере износа колодок, механизм саподвода вернет его в прежнее положение.
Короче говоря я не рекомендую там что-то трогать...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

45

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

А что посоветуете, чтобы убрать неприятный клацающий звук на каждой кочке в зоне ручника? На неподвижной машине пробую вибрирующими движениями двигать ручник вверх/вниз (не до щелчков, т.к. амплитуды 5-6 мм хватает) и слышу звук, как будто тросики о металл "тукают".
Также при движении, если держать ручник немного приподнятым (но не доводить до того, чтобы на панели значок P загорался), то звук на кочках пропадает

Оранжевый H30 Cross AT 2015

46

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

picolo пишет:

А что посоветуете, чтобы убрать неприятный клацающий звук на каждой кочке в зоне ручника?

Тоже надоел этот звук. Думаю, наклеить какую-нибудь прослойку в месте соприкосновения. Есть у меня кусок звукоизоляционного материала в виде вспененного полиэтилена с липким слоем. Вот его, наверное, и наклею.

S30 AT, черный

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

picolo пишет:

А что посоветуете, чтобы убрать неприятный клацающий звук на каждой кочке в зоне ручника? На неподвижной машине пробую вибрирующими движениями двигать ручник вверх/вниз (не до щелчков, т.к. амплитуды 5-6 мм хватает) и слышу звук, как будто тросики о металл "тукают".
Также при движении, если держать ручник немного приподнятым (но не доводить до того, чтобы на панели значок P загорался), то звук на кочках пропадает

Судя по описанию,   у Вас как раз тот случай, когда подтяжка поможет (неправильная регулировка на заводе.)
Можно убедиться в неправильной регулировке  так:
Снимаем заднее колесо, находим рычаг на суппорте, к которому крепится тросик ручника.
Далее садим жену за руль (можно любовницу) и просим ее понемногу поднимать ручку ручника.
Одновременно наблюдаем за рычагом на суппорте, - он должен начать сразу двигаться вслед за ручкой.
Если в тросике есть люфт, то рычаг начнет двигаться с запозданием за ручкой, значит надо подтягивать тросики.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

48

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Как раз мой случай. Так возвращаясь к вопросу о том как снять заднюю крышку подлокотника - объясните, пожалуйста, где там 6 защелок и как её снять? Сидит крышка очень плотно, не могу в щель всунуть отвертку (или плотную пластиковую карту), не повредив кромки.

Оранжевый H30 Cross AT 2015

49

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

picolo пишет:

А что посоветуете, чтобы убрать неприятный клацающий звук на каждой кочке в зоне ручника? На неподвижной машине пробую вибрирующими движениями двигать ручник вверх/вниз (не до щелчков, т.к. амплитуды 5-6 мм хватает) и слышу звук, как будто тросики о металл "тукают".
Также при движении, если держать ручник немного приподнятым (но не доводить до того, чтобы на панели значок P загорался), то звук на кочках пропадает

Может дело не в самом ручнике? Судя по описанию - смею предположить что стукает защёлка ремня безопасности о подлокотник. Проверьте

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

50 (2015-12-14 04:49:50 отредактировано Eldar)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Как и хотел, занялся сегодня устранением постукивания под ручником на кочках.
Для того, чтобы снять заднюю стенку подлокотника, открутил два боковых шурупа, сдвинув сидения вперёд. Потом, приподняв корпус подлокотника, просунул пальцы снизу под заднюю стенку и с силой потянул её. Стенка держится на 6 металлических защелках. Далее, по желанию, можно снять крышку подлокотника и внутренний короб. Я снял. Стучащий звук получался из-за ударов регулировочного болта с гайкой и металлической планки об пол. Под планку, держащую тормозные тросики, на пол наклеил небольшой кусок вспененного полиэтилена с липким слоем и фольгой (не знаю, как правильно называется. Может, кто-то что-то другое приспособит под это). Потом собрал все в обратном порядке. Теперь в этом месте ничего не стучит.
Задняя крышка:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p1a6e0sdv211hh1prp1c531ale7pe1.jpg http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p1a6e0ts3lrv946i1f65tdli4n2.jpg
Подлокотник сзади:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p1a6e0v4uf12621v9fpah8a91tv83.jpg
Вот здесь рождается стук:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p1a6e120cd1c7g15v1tlk1bn616qf4.jpg
Теперь не стучит:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p1a6e14jakfiam30bdu7t11tp25.jpg http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p1a6e1626k1jj0k0lp3v1amk18io6.jpg

S30 AT, черный
Спасибо сказали: dvteam, picolo, Мехханик, gotzilla, ilya, Luaniya, edv, dimbnz, Constantin, Aost.spb10