76

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
maratuxa пишет:

В холода всё сзади заскрипело! пока даже не разбирался что именно! у всех так?

Похоже скрипит обвес. Можно попробовать пробрызгать силиконовым спреем место стыка обвеса и кузова.

Че так скрипит, что с улицы в салоне слышно.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:

Че так скрипит, что с улицы в салоне слышно.

Так скрипит по двери, естественно в салоне слышно.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

78

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
maratuxa пишет:

В холода всё сзади заскрипело! пока даже не разбирался что именно! у всех так?

Похоже скрипит обвес. Можно попробовать пробрызгать силиконовым спреем место стыка обвеса и кузова.

Да на кочках обвес побрякивает!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

ALex пишет:

Все постукивания и позвякивания лечатся громкостью магнитолы. ar Хороший стук наружу вылезет.
Сегодня загонял на яму.Внизу много льдинок застрявших на топливных,тормозных трубках,под защитой и в других местах.Они на примерзшие ,но и выпасть самостоятельно они не могут .При простукивании создают звук погремушек.Посему решил до лета на посторонние звуки внимания не обращать.

Красавчег)))

DFM H30 CROSS, 2015, АКПП, красная. Даже в волжском видел 4. одна живет в соседнем дворе)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Мужики, читаю и радуюсь, что у меня все хорошо)))

DFM H30 CROSS, 2015, АКПП, красная. Даже в волжском видел 4. одна живет в соседнем дворе)

81

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Кряхтит задний диван при переезде типа лежачего полицейского по диагонали. Кто сталкивался?

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

82

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Как я понял на КРОСС-ах больше побрякиваний чем у S30. У меня тишина полная и в салоне и на подвеске!!!
Да мотор у нас шумноватый. Слышно хорошо его в салоне. А в остальном все ОК!

DFM S30 Noble AT 2015

83

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

Как я понял на КРОСС-ах больше побрякиваний чем у S30. У меня тишина полная и в салоне и на подвеске!!!
Да мотор у нас шумноватый. Слышно хорошо его в салоне. А в остальном все ОК!

На кроссе все оК кроме сиденья водителя! Сидишь и скрипишь как телега! Того и гляди что отвалится! ОД три раза делал что то хватало на 2-4 дня и опять! У кого то есть еще такие проблемы?  Писать жалобу на ОД или пожалеть их и  с начало с начальством поговорить!?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

84

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Ничего не скрипит...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

85 (2016-03-30 00:19:06 отредактировано mamedovrd)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

У кого то есть еще такие проблемы? 

У меня начало скрипеть пассажирское сидение со стороны двери где то, но только когда на нем сидят.
Когда пусто то тихо.
Руками давил поскрипывает....буду посмотреть когда дожди перестанут лить

DFM S30 Noble AT 2015

86

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Тоже начали скрипеть пассажирское и водительское сидения. Судя по отзывам некоторых отписавшихся, действия ОД помогают ненадолго. Надо самим искать причины, где подтягивать и что смазывать.

S30 AT, черный

87

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Eldar пишет:

Тоже начали скрипеть пассажирское и водительское сидения. Судя по отзывам некоторых отписавшихся, действия ОД помогают ненадолго. Надо самим искать причины, где подтягивать и что смазывать.

Полез сам! Нашел болтик не докрученный! Взял отвертку и сорвал шляпку не применяя особых усилий! Дальше довести до ума не хватает времени!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:
Eldar пишет:

Тоже начали скрипеть пассажирское и водительское сидения. Судя по отзывам некоторых отписавшихся, действия ОД помогают ненадолго. Надо самим искать причины, где подтягивать и что смазывать.

Полез сам! Нашел болтик не докрученный! Взял отвертку и сорвал шляпку не применяя особых усилий! Дальше довести до ума не хватает времени!

Не слабое у Вас "не применение особых усилий", что шляпку срываете...)))))))))))))))))) ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

89

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

тов.Сухов пишет:
alexmed83 пишет:
Eldar пишет:

Тоже начали скрипеть пассажирское и водительское сидения. Судя по отзывам некоторых отписавшихся, действия ОД помогают ненадолго. Надо самим искать причины, где подтягивать и что смазывать.

Полез сам! Нашел болтик не докрученный! Взял отвертку и сорвал шляпку не применяя особых усилий! Дальше довести до ума не хватает времени!

Не слабое у Вас "не применение особых усилий", что шляпку срываете...)))))))))))))))))) ag

Ну я человек не маленьких размеров! Но на самом деле отвалилась шляпка от обычной отверки и одной рукой! СЫРОМЯТИНА! )))))

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

90

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Вобщем! Написал я притензию к ОД! Перезвонили и назначили день и время ремонта! Отогнал машину в обед сегодня! Предложил со мной прокатиться Директору салона чтобы не быть голословным! Он услышал эти скрипы и увидел люфт! Пообещал все проконтролить! Предыдущие 3 ремонта сиденья длились макс 1 час из этого часа машину мыли и успевали откатить и подкатить! В этот раз все не так! Перезвонили мне через 4 часа. приехал за авто сказали сорваны два болта на рельсах мы их высверлили и заменили! Сажусь на сиденье в ожидании подвоха! ИИиии. Вуаля сидуха не скрипит, не люфтит все супер!!!!!! ВОТ ЧТО БУМАГА ЖИВОТВОРЯЩАЯ С ОД ДЕЛАЕТ!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dvteam, Alexander, gotzilla3

91

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

ВОТ ЧТО БУМАГА ЖИВОТВОРЯЩАЯ С ОД ДЕЛАЕТ!

У моего ОД противоядие против бумаги  bm  не действует на него бумага  bv
Устал писать уже au

DFM S30 Noble AT 2015

92

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:
alexmed83⇓ пишет:

ВОТ ЧТО БУМАГА ЖИВОТВОРЯЩАЯ С ОД ДЕЛАЕТ!

У моего ОД противоядие против бумаги  bm  не действует на него бумага  bv
Устал писать уже au

Советую Вам копию письма в котором вы предъявляете обоснованные требования дилеру отправить в союз потребителей, мне помогло и многим тоже.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: mamedovrd1

93 (2016-04-08 11:17:09 отредактировано alexmed83)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:
alexmed83⇓ пишет:

ВОТ ЧТО БУМАГА ЖИВОТВОРЯЩАЯ С ОД ДЕЛАЕТ!

У моего ОД противоядие против бумаги  bm  не действует на него бумага  bv
Устал писать уже au

Если бумага к ОД не помогает! Надо искать ГОЛОВНОЙ офис этой организации и писать новую кляузу туду с приложением старой! Если и это не поможет надо писать китайбратьям тоже с жалобойи всеми приложениями! Что дальше делать не подскажу еще так далеко не заходил! Но всеравно чтото наверняка есть! Да и вообще по истечению 45 дней можно вернуть им машину и забрать деньги или новую авто потребовать! Но надо постараться очень и писать вообще всем подряд! А еще лучше обратиться к юристу за консультой!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Если бумага к ОД не помогает! Надо искать ГОЛОВНОЙ офис этой организации и писать новую кляузу туду с приложением старой! Если и это не поможет надо писать китайбратьям тоже с жалобойи всеми приложениями! Что дальше делать не подскажу еще так далеко не заходил! Но всеравно чтото наверняка есть! Да и вообще по истечению 45 дней можно вернуть им машину и забрать деньги или новую авто потребовать! Но надо постараться очень и писать вообще всем подряд! А еще лучше обратиться к юристу за консультой!

Полагаю надо НАЧИНАТЬ с последнего Вашего предложения. bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

95 (2016-04-08 13:29:32 отредактировано Чемберлен)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

valerik00⇓ пишет:

Советую Вам копию письма в котором вы предъявляете обоснованные требования дилеру отправить в союз потребителей, мне помогло и многим тоже.

Проблемка в том что mamedovrd, живет в другом государстве и наши законы и заморочки вполне могут быть пустыми в плане выполнения в Азербайджане. Поэтому лично мне кажется что нужно начинать имено с этого:

alexmed83⇓ пишет:

А еще лучше обратиться к юристу за консультой!

тов.Сухов⇓ пишет:

Полагаю надо НАЧИНАТЬ с последнего Вашего предложения.

.
Так как законы и те кто должен следить за их выполнением могут совершенно быть неодинаковые и то что у нас есть из организаций, не факт что есть в Баку. Но делать нужно дела с юристом, чем быстрее тем лучше. Как то так в общем и целом.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

96

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
valerik00⇓ пишет:

Советую Вам копию письма в котором вы предъявляете обоснованные требования дилеру отправить в союз потребителей, мне помогло и многим тоже.

Проблемка в том что mamedovrd, живет в другом государстве и наши законы и заморочки вполне могут быть пустыми в плане выполнения в Азербайджане.

Уже писал об этом видно многие не поняли.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

97

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Нашёл сегодня сверчек в районе магнитолы.Оказалось колечко на ключе зажигания.Блин а отдавало прям по середине магнитолы.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

98 (2016-04-29 16:23:31 отредактировано Rad1st)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Друзья! Ни у кого не раздаются щелчки в районе стыка лобового стекла и кузова сверху (с водительской стороны)? Уже и уплотнитель вытаскивал, и обивку крыши проверял, и даже на козырек подумал. Щелкает преимущественно на неровностях.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

99

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

у меня любопытный звук появился.
когда поднимаю стекло водительское или пассажирское переднее, то когда уже стекло поднялось, появляется какой-то скрип, будто это стекло в паз заходит. Потом, даже если нажимаешь кнопку наверх -никакого звука нет.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

100

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Wlad⇓ пишет:

когда уже стекло поднялось, появляется какой-то скрип, будто это стекло в паз заходит

Было аналогичное на предыдущей машине. Скрипело в механизме стеклоподъеника. Особо этот звук не беспокоил, да и проявлялся не всегда, поэтому устранять не лез.

S30 AT, черный