1,151

Re: Двигатели S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

стакан регулировочный не один, не два и даже не три... их как говорится туева куча
https://kitzap.ru/spares/dongfeng/dong_ … PAGEN_2=20  и какой вам нужен, покажет вскрытие

Я в курсе))) У меня есть стаканчики от короллы, внешне моторы похожи (у меня в гараже лежит убитый мотор короллы, и да они чем то схожи внешне). Я поэтому  и задала данный вопрос про ДИАМЕТР стаканчиков. Если кто может подсказать сей момент, то буду очень благодарна. Спасибо!

DFM S30 , 2014 г, МКПП,комфорт, пробег 84 тыс. км, куплен в 2015

1,152 (2023-12-04 20:03:19 отредактировано korsikov68)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

    1203040 последний артикул .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

1,153

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

    1203040 последний артикул .

Спасибо за наводку, но тут указана толщина

DFM S30 , 2014 г, МКПП,комфорт, пробег 84 тыс. км, куплен в 2015

1,154

Re: Двигатели S30/H30 Cross


Уважаемые господа. Я уверена что вы очень умные и компетентные в данной теме. Вас вгоняют в негодование тупые вопросы ламеров.
Поэтому, если у кого-то сейчас есть в ремонте, или разобранный мотор DFMA16, могли бы вы сделать такое фото стаканчика и штангельциркуля? В такой-же позе. Как минимум, я уже вам предоставила диаметр королловских. Ваш ход джентельмены!

DFM S30 , 2014 г, МКПП,комфорт, пробег 84 тыс. км, куплен в 2015

1,155

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Та же песня, и тоже в на первой свече.. цена на прокладки ломовая(( кто не менял свечи советую хотябы проверить вставив свечной ключ в колодец(будет в масле), если запустить это дело потом катушка может накрыться.

mamedovrd пишет:

Привет народ! Беда....масло в колодце первой свечи......сама свеча гуд. Думаю прокладка клапанной крышки (если такова имеется у нас).
Кто видел? Кто знает про прокладку? Или просто герметик там? хелп

DFM H30 Cross 2014 Акпп

1,156

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Ребята кто держал в руках прокладку для колодца свечи может сравнить с этим аналогом (кажется она тоньше чем оригинал около 2мм)? и она вставляется в паз клапанной крышки? Размер наружный 31-32мм, высота 4.5-5мм,

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: gazzzooo1

1,157 (2024-04-22 10:41:22 отредактировано gazzzooo)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Dankin пишет:

Ребята кто держал в руках прокладку для колодца свечи может сравнить с этим аналогом (кажется она тоньше чем оригинал около 2мм)? и она вставляется в паз клапанной крышки? Размер наружный 31-32мм, высота 4.5-5мм,

на днях тоже как раз заморочился с данными кольцами, уж больно дорого оригинальные стоят
ниже фото и размеры оригинальных колец

+ открыть спойлер


Высота обоих 6,5 мм; 
диаметр внешний:
большое кольцо 34мм, маленькое 19мм; 
диаметр внутренний:
большое кольцо 30мм, маленькое 15мм

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander, Dankin, dimbnz3

1,158

Re: Двигатели S30/H30 Cross

на нижних фото я так понял оригинал.. а на верхнем аналог?

DFM H30 Cross 2014 Акпп

1,159 (2024-04-22 18:54:54 отредактировано gazzzooo)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Dankin пишет:

на нижних фото я так понял оригинал.. а на верхнем аналог?

Верхняя фотка это ваша, которую я просто цитировал, я  не знаю, что на ней.  А на моих фото, где 2 кольца, это оригинал. И размеры указаны именно оригиналов.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

1,160

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Не торопитесь менять прокладки клапанной крышки, после обнаружения масла в колодце вычистил масло и занялся поиском прокладок, закупив прокладки и уже собрался менять и перед разбором заглянул в колодец, а там сухо - проехал около 200км, решил пока оставить все как есть и периодически заглядывать нет ли там масла.. многие пугаются и начинают сразу разбирать(лучше подождать), скорее всего со временем течь закоксовывается и нет нужды менять дорогостоящие прокладки. Одна прокладка свечного колодца стоит 700, а их четыре и тд.

Dankin пишет:

Та же песня, и тоже в на первой свече.. цена на прокладки ломовая(( кто не менял свечи советую хотябы проверить вставив свечной ключ в колодец(будет в масле), если запустить это дело потом катушка может накрыться.

mamedovrd пишет:

Привет народ! Беда....масло в колодце первой свечи......сама свеча гуд. Думаю прокладка клапанной крышки (если такова имеется у нас).
Кто видел? Кто знает про прокладку? Или просто герметик там? хелп

DFM H30 Cross 2014 Акпп