26

Re: Обшивка сидений H30

Мехханик пишет:

Если у вас есть, что ему посоветовать, - советуйте, нет, - просто игнорируйте вопрос и все дела...

ay  ay  ay

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

27 (2016-01-28 07:16:25 отредактировано valrom)

Re: Обшивка сидений H30

alexmed83 пишет:

Чехлы пришли! Сегодня нарядил. Потратил примерно 6 часов, приходилось греться т.к. Мороз нынче.))) Мне понравилось как сидят! На чехле заднего дивана было спец крепление, его нужно было пришивать к седухе авто! Ну ничего сложного.
Чуть позже выложу фото.
Заказывал тут.
http://www.cabis.pro/

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1aa0uclmh1n5uc971bt15pspaa4.JPGhttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1aa0ucqo1r3ji6vpt713hr18ib8.JPG
Прошу прощение за качество ФОТО!

Не могу молчать! Мехханик, прости! Забота о следующем владельце-чушь полная! Да и харизма салона пропала! И, самое главное, ИМХО!
alexmed83, ничего личного!

Re: Обшивка сидений H30

valrom пишет:

следующем владельце-чушь полная! Да и харизма салона пропала! И, самое главное, ИМХО!
alexmed83, ничего личного!

Смотрится аккуратно и практично. Конечно оригинальные красные вставки добавляют харизмы,..но, кстати можно купить чехлы и с такими красными вставками.
Меня смущает, что судя по фото, чехлы закрыли боковые подушки безопасности на креслах.
Это уже плохо..

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

29

Re: Обшивка сидений H30

Мехханик пишет:
valrom пишет:

следующем владельце-чушь полная! Да и харизма салона пропала! И, самое главное, ИМХО!
alexmed83, ничего личного!

Смотрится аккуратно и практично. Конечно оригинальные красные вставки добавляют харизмы,..но, кстати можно купить чехлы и с такими красными вставками.
Меня смущает, что судя по фото, чехлы закрыли боковые подушки безопасности на креслах.
Это уже плохо..

По поводу подушек! Ателье обещало что в месте подушек якобы спец нитки которые порвуться!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

30

Re: Обшивка сидений H30

Чего вы все!Смотрится отлично!И опять же каждый др...ит как хочет!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

Re: Обшивка сидений H30

last boy scout пишет:

Чего вы все!Смотрится отлично!И опять же каждый др...ит как хочет!

Так я и говорю, что отлично смотрится и практично.
Я вот чехлы установил и убил сразу несколько зайцев:
-защитил родную обивку
-защитил кресла сзади от пинающих ног дочки
-получил кучу разных кармашков со всех сторон
-получил подушки под подголовники (жена очень довольна)
-получил дополнительные подушки сзади (пассажиры теперь могут спокойно кемарнуть с удобством)
-не изнашивается заднее кресло от подпопника дочкиного
-не заморачиваясь бросаю на задние сидения всякий хлам, инструмент, пакеты и т.д.
-новые чехлы гораздо легче пылесосятся, чем родные.
Вот,... сейчас посчитал, целых 8 зайцев убил..
Так что я за чехлы!

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

32

Re: Обшивка сидений H30

чтобы снять чехлы с передних сидений их нужно вытаскивать? есть задумка попогрей вставить

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

33

Re: Обшивка сидений H30

Думаю что надо вытаскивать. Когда сам устанавливал в Акцент то вынимал. Удобнее работать, плюс попугрей по хорошему, надо приклеивать к паралону седла, протяжка проводки и ещё какие вопросы могут возникнуть. моё мнение вынимать

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: mmakkcs1

34

Re: Обшивка сидений H30

dok пишет:

Думаю что надо вытаскивать. Когда сам устанавливал в Акцент то вынимал. Удобнее работать, плюс попугрей по хорошему, надо приклеивать к паралону седла, протяжка проводки и ещё какие вопросы могут возникнуть. моё мнение вынимать

Понятно.пора к зиме уже готовится

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

35

Re: Обшивка сидений H30

mmakkcs пишет:
dok пишет:

Думаю что надо вытаскивать. Когда сам устанавливал в Акцент то вынимал. Удобнее работать, плюс попугрей по хорошему, надо приклеивать к паралону седла, протяжка проводки и ещё какие вопросы могут возникнуть. моё мнение вынимать

Понятно.пора к зиме уже готовится

а она(зима) всегда приходит внезапно В РОССИИ ag

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

36

Re: Обшивка сидений H30

dok пишет:
mmakkcs пишет:
dok пишет:

Думаю что надо вытаскивать. Когда сам устанавливал в Акцент то вынимал. Удобнее работать, плюс попугрей по хорошему, надо приклеивать к паралону седла, протяжка проводки и ещё какие вопросы могут возникнуть. моё мнение вынимать

Понятно.пора к зиме уже готовится

а она(зима) всегда приходит внезапно В РОССИИ ag

Мне кажется дешевле и просче автозапуск поставить чем попогрей покупать и вшивать в сидухи!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

37 (2016-03-06 12:07:12 отредактировано Иваныч)

Re: Обшивка сидений H30

alexmed83, а родные чехлы снимал?Я вот с какой целью интересуюсь: есть ли возможность улучшить боковую поддержку на передних сиденьях?

DfM s30 Luxury,2015 красный.

38

Re: Обшивка сидений H30

alexmed83 пишет:

Чехлы пришли! Сегодня нарядил. Потратил примерно 6 часов, приходилось греться т.к. Мороз нынче.))) Мне понравилось как сидят! На чехле заднего дивана было спец крепление, его нужно было пришивать к седухе авто! Ну ничего сложного.
Чуть позже выложу фото.
Заказывал тут.
http://www.cabis.pro/

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1aa0uclmh1n5uc971bt15pspaa4.JPGhttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1aa0ucqo1r3ji6vpt713hr18ib8.JPG
Прошу прощение за качество ФОТО!

Классные чехлы.!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Обшивка сидений H30

А чехлами "майками" ни кто не заморачивался?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

40 (2016-03-06 17:19:50 отредактировано 65240142)

Re: Обшивка сидений H30

Чемберлен пишет:

А чехлами "майками" ни кто не заморачивался?

Я от своей предыдущей машины пробовал натягивать стандартные майки. Столкнулся с тем, что сидения в наших машинах по длине подушки и особенно по высоте спинки больше чем у универсальных маек. В общем, майки на сидениях не оставил. Пробовал еще одни универсальные накидки толстые и красивые, такая же фигня. Но это не главный минус. Дело было летом, натянул майки как получилось на передние сидения, сел на пару минут и ахтунг! Спина сразу стала мокрой. В общем, ребята, думаю что наша родная тряпка на сидениях очень удачная в плане комфорта, возможно даже лучшая! ) Чехлы, майки и прочие накидки ставить не буду.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: bah261

41 (2016-03-06 18:45:05 отредактировано mr.grvv)

Re: Обшивка сидений H30

Как по мне, так чехлы уродуют салон. Бережешь его для кого-то, при продаже чехлы выкидываются, получается сам ездил с гавном, а кому-то как новые сидушки. На предпоследней машине с чехлами не заморачивался, почти восемь лет откатался, перед продажей почистил "очистителем салона", и как новые.
Последняя была чуть более года тоже самое, никаких чехлов, запачкать не успел.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander, bah262

42

Re: Обшивка сидений H30

admin пишет:
d4rkfl4me пишет:

у меня обшивка пришита к креслу и не снимается

Судя по всему у вас дорестайл, там наверное есть такие отличия...

вчера ставил  серые чехлы из экокожи  пр-ва автопрофи (гранд)- , так на передних стоят именно чехлы, загляните под передние сиденья, там две резинки держат чехлы-спинки..

H30 CROSS АТ, апрель 2016, ПТС июль 2015. Диски реплика Citroen CI12 6jх15, 4х108, ЕТ-23, d-65,1. Шины Зима- HANKOOK WINTER I*PIKE W419 92Т, 195х60х15. Шины Лето Hankook Optimo ME02 K424 195х60х15

43 (2016-07-30 21:54:17 отредактировано xaxa666)

Re: Обшивка сидений H30

Эти тканевые родные  чехлы имеют маааленький недостаток...   мусор из ячеек только пылесосом можно вытянуть.  Себе взял чехлы из экокожи (черно/серые) с микродырками...  намного удобней чистить.....

H30 CROSS АТ, апрель 2016, ПТС июль 2015. Диски реплика Citroen CI12 6jх15, 4х108, ЕТ-23, d-65,1. Шины Зима- HANKOOK WINTER I*PIKE W419 92Т, 195х60х15. Шины Лето Hankook Optimo ME02 K424 195х60х15

44

Re: Обшивка сидений H30

xaxa666 пишет:

Эти тканевые родные  чехлы имеют маааленький недостаток...   мусор из ячеек только пылесосом можно вытянуть.  Себе взял чехлы из экокожи (черно/серые) с микродырками...  намного удобней чистить.....

Я живу в частном секторе. Мне не составит большого труда домашний пылесос вытащить и пропылесосить сидения  ab

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Rad1st1

45

Re: Обшивка сидений H30

alexmed83 пишет:

Чехлы пришли! Сегодня нарядил...

Интересный вариант! Да и дизайн неплох)))
Ездить-то удобно? "Посадочное место" не потеет?
И кстати - в спинках карманы есть? Большие?
Папка формата А4 влезет?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

46

Re: Обшивка сидений H30

Stren пишет:
alexmed83 пишет:

Чехлы пришли! Сегодня нарядил...

Интересный вариант! Да и дизайн неплох)))
Ездить-то удобно? "Посадочное место" не потеет?
И кстати - в спинках карманы есть? Большие?
Папка формата А4 влезет?

Ездить удобно очень на задних сиденьях. там все пришилось и ничего не изменилось! А вот спинка переднего сиденья не доработана! Она сглаживает боковую поддержку. ляхи по жаре прилипают но не сильно! Карманы есть, широкие и глубокие! влезает все!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

47 (2016-10-26 21:06:53 отредактировано vovan1075)

Re: Обшивка сидений H30

Народ, хелп ми, как снять заднюю сидушку? Не могу чехол на неё натянуть.
Разобрался, резко дернуть вверх. Там две защелки пластиковые, можно сломать.
Чехлы заказывал там же где alexmed83. Подошло все отлично. Позже сфоткаю и выложу.

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

48

Re: Обшивка сидений H30

mr.grvv пишет:

Как по мне, так чехлы уродуют салон. Бережешь его для кого-то, при продаже чехлы выкидываются, получается сам ездил с гавном, а кому-то как новые сидушки. На предпоследней машине с чехлами не заморачивался, почти восемь лет откатался, перед продажей почистил "очистителем салона", и как новые.
Последняя была чуть более года тоже самое, никаких чехлов, запачкать не успел.

Золотые слова.  Брал б/у машины, всегда выкидывал чехлы от прежнего хозяина. Была 1 машина, там чехлы шил под заказ - достались устряпанные сиденья. Зачем колхозите, мужики? Так приятно без этих тряпок, а майки или занавески вообще ахтунг, как нищеброды. Отношусь нормально только к овчине на сиденья.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

49

Re: Обшивка сидений H30

nvkz пишет:
mr.grvv пишет:

Как по мне, так чехлы уродуют салон. Бережешь его для кого-то, при продаже чехлы выкидываются, получается сам ездил с гавном, а кому-то как новые сидушки. На предпоследней машине с чехлами не заморачивался, почти восемь лет откатался, перед продажей почистил "очистителем салона", и как новые.
Последняя была чуть более года тоже самое, никаких чехлов, запачкать не успел.

Золотые слова.  Брал б/у машины, всегда выкидывал чехлы от прежнего хозяина. Была 1 машина, там чехлы шил под заказ - достались устряпанные сиденья. Зачем колхозите, мужики? Так приятно без этих тряпок, а майки или занавески вообще ахтунг, как нищеброды. Отношусь нормально только к овчине на сиденья.

Вы с детьми малыми в машине наверное не ездили, когда "хочу печеньку, дай соку попить, или ещё хуже шоколадная конфета" и давольно часто это все на чехлах. Ещё очень любим ногами упираться в спинки передних сидений. Так что как говорится на вкус и цвет ....

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.
Спасибо сказали: korsikov68, skin.at.home, alexmed83, ksanasitnikova4

50

Re: Обшивка сидений H30

А еще жевачка чудно прилипает к сиденьям.

Спасибо сказали: korsikov68, alexmed832