26

Re: Парктроник S30/H30 cross

last boy scout пишет:
boomer412 пишет:

Здравствуйте все!  Читаю про парктроник и удивляюсь тому, что на дисплее отображается сигнал от каждого датчика индивидуально. У меня, когда срабатывает один из датчиков, то полоски рисуются от всех четырех!  И по мере приближения к преграде полоски также добавляются синхронно на всех четырех местах. У меня одного так???

У всех так не парься!)

Точно так. У всех.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

27

Re: Парктроник S30/H30 cross

Спасибо, по этому поводу "париться" не буду. Но есть другой - после ТО2 непрерывно пищит парктроник при заднем ходе. Отъездил так месяц почти. Один раз было что перестал, чуть проехал вперед и опять запищал. Что к официалам записываться опять? Быстро ли поменяют или устранят неисправность? Кто уже обращался?

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15

28

Re: Парктроник S30/H30 cross

Подох датчик парктроника правый! Пока ждал запчасти по гарантии вьехали в зад и поломали второй! Жду запчасти на замену после аварии! Вчера парктроник начал выдавать что неисправны все датчики! Думаю проблемы с блоком! Возможно ли такое что блок из за повторяющейся ошибки ушел в так сказать аварийный режим или все таки он помер?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Парктроник S30/H30 cross

boomer412 пишет:

Спасибо, по этому поводу "париться" не буду. Но есть другой - после ТО2 непрерывно пищит парктроник при заднем ходе. Отъездил так месяц почти. Один раз было что перестал, чуть проехал вперед и опять запищал. Что к официалам записываться опять? Быстро ли поменяют или устранят неисправность? Кто уже обращался?

Было такое. Заехал к ОД резину менять, попросил посмотреть - устранили. Был плохой контакт.

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: dimbnz1

30 (2017-04-11 17:32:52 отредактировано korsikov68)

Re: Парктроник S30/H30 cross

alexmed83 пишет:

Подох датчик парктроника правый! Пока ждал запчасти по гарантии вьехали в зад и поломали второй! Жду запчасти на замену после аварии! Вчера парктроник начал выдавать что неисправны все датчики! Думаю проблемы с блоком! Возможно ли такое что блок из за повторяющейся ошибки ушел в так сказать аварийный режим или все таки он помер?

Интересно парктроник выдает неисправности по датчикам ? То есть может проводить диагностику как по климату? Или по писку всех датчиков поняли что он неисправен https://world.taobao.com/item/206113230 … .95.MAkUWY     https://world.taobao.com/item/429978214 … .53.pUg1Zr

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: alexmed831

31

Re: Парктроник S30/H30 cross

korsikov68 пишет:
alexmed83 пишет:

Подох датчик парктроника правый! Пока ждал запчасти по гарантии вьехали в зад и поломали второй! Жду запчасти на замену после аварии! Вчера парктроник начал выдавать что неисправны все датчики! Думаю проблемы с блоком! Возможно ли такое что блок из за повторяющейся ошибки ушел в так сказать аварийный режим или все таки он помер?

Интересно парктроник выдает неисправности по датчикам ? То есть может проводить диагностику как по климату? Или по писку всех датчиков поняли что он неисправен https://world.taobao.com/item/206113230 … .95.MAkUWY     https://world.taobao.com/item/429978214 … .53.pUg1Zr

Ну на АКПП насколько знаю - на бортовом компьютере показывает схематическое расположение препятствия исходя из датчиков, а пищалка я думаю у нас одна единая, а не 4 штуки

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: alexmed831

32

Re: Парктроник S30/H30 cross

CIIayHeHoK⇓ пишет:

на АКПП насколько знаю - на бортовом компьютере показывает схематическое расположение препятствия исходя из датчиков

Не было такого замечено - вроде как, все сегменты загораются. Но нужно будет как-то специально протестировать, на точечном препятствии.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

33

Re: Парктроник S30/H30 cross

Вот и меня постигла неприятность с паковочным радаром. Показывает всё время, что препятствие рядом и пищит. Доберусь до ямы, попробую сам разобраться.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

34

Re: Парктроник S30/H30 cross

CIIayHeHoK⇓ пишет:

Ну на АКПП насколько знаю - на бортовом компьютере показывает схематическое расположение препятствия исходя из датчиков

Нет, показывает скопом, схематическим расположением и не пахнет.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: CIIayHeHoK1

35

Re: Парктроник S30/H30 cross

mr.grvv⇓ пишет:

показывает скопом, схематическим расположением и не пахнет.

Подтверждаю, несколько тестов, специально проведенных для этой цели, показали, что точечное препятствие (например, мачта наружного освещения, т.е. в простонародьи - фонарь или торшер ab ), никак не изменяет алгоритм показания - отображаются все сегменты линии соответствующей дальности до препятствия.
з.ы. Как-то забыл сам отписаться ah .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: CIIayHeHoK1

36

Re: Парктроник S30/H30 cross

У меня начал показывать ошибку крайний правый датчик! После удара в зад парктроник пищал постоянно и показывал общую неисправность! Мне по страховке поменяли один датчик после аварии и один что был по обращению по гарантии! Все заработало! Мастер сказал что через определенное время неисправности датчика, весь парктроник отрубается и показывает неисправность! Стоит заменить один неисправный датчик как все становится на свои места!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

37 (2017-05-08 17:13:50 отредактировано bah26)

Re: Парктроник S30/H30 cross

Всем доброго времени суток. Сегодня выяснил причину глюков парковочного радара. Неисправен крайний правый датчик. Вроде кто то заказывал, есть номерок? Заодно посмотрел , что есть на блоке управления датчиками:
DFM BF3
Z4600105-B0102
F20140310156.
Вроде правильно записал. А находится этот блок в багажнике, с левой стороны.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz, Мехханик, madmac2006, alexmed83, yui5sh, Zverolord6

38

Re: Парктроник S30/H30 cross

Номера не бьются... пишет- печаль, по вашему запросу ничего не найдено, вообще ничего! bu

39

Re: Парктроник S30/H30 cross

Zverolord⇓ пишет:

по вашему запросу ничего не найдено, вообще ничего

https://kitparts.ru/parts/dong_feng/don … _parkovki/
вся парковочная часть

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Zverolord, alexmed832

40

Re: Парктроник S30/H30 cross

gazzzooo спасибо! Вы очень крутой!
Думаю ТО сделать самому, есть расходники по номерам?

41

Re: Парктроник S30/H30 cross

Zverolord⇓ пишет:

Вы очень крутой!

ag  bj  bj

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

42

Re: Парктроник S30/H30 cross

Zverolord⇓ пишет:

есть расходники по номерам?

так Вы скажите, что менять будете? может Вы только фильтра поставите и все, а может и дальше полезете? bk  посмотрите в теме http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=27075#p27075 там все расходники, плюс я на днях выложил фото того, что мне поставили диллеры на ТО 3 (масло и масляный фильтр сам выбирал)

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Zverolord1

43

Re: Парктроник S30/H30 cross

Отлично! Дальше сам, спасибо! Четко и по делу, спасибо! bi

Спасибо сказали: gazzzooo1

44

Re: Парктроник S30/H30 cross

Zverolord⇓ пишет:

Дальше сам, спасибо

Удачи, камрад! По возможности, сделайте фото замены масла и фильтров, для наглядности на форуме ay

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: last boy scout1

45

Re: Парктроник S30/H30 cross

Починил парктроник! Заменил блок парк радара. Блок находится в багажнике, за боковой панелью справа. Открутить три винта и снять три клипсы.

46

Re: Парктроник S30/H30 cross

Не там написал)) похмелье... слева блок! an

47

Re: Парктроник S30/H30 cross

Zverolord⇓ пишет:

Заменил блок парк радара.

И каково цена вопроса?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

48

Re: Парктроник S30/H30 cross

2000 рублей.

Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

49

Re: Парктроник S30/H30 cross

Zverolord пишет:

2000 рублей.

Не плохо.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

50

Re: Парктроник S30/H30 cross

Zverolord пишет:

2000 рублей.

Вопрос где брали ? Или по гарантии.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M