26

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

skin.at.home пишет:

В субботу на ТО-0. Сервис озвучил цену в 700 руб только диагностика, либо, по желанию, со сменой масла 3300.
В сервисной книжке написано только диагностика.
Как вы думаете, нужно ли сменить масло при нулевом ТО? Пробег 2500.

Диагностика на  ТО-0 это все тормоза , рулевая рейка  и так далее но самое главное развал схождение обязательно проверти чтоб сделали диагностика электрооборудование распечатка и по развалу схождение распечатка. Все косяки по гарантии. Дальше за свой счет развал схождение. Масло  надо менять желательно 5w-30 думаю поменяют на то что есть.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

27

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

korsikov68 пишет:
skin.at.home пишет:

В субботу на ТО-0. Сервис озвучил цену в 700 руб только диагностика, либо, по желанию, со сменой масла 3300.
В сервисной книжке написано только диагностика.
Как вы думаете, нужно ли сменить масло при нулевом ТО? Пробег 2500.

Диагностика на  ТО-0 это все тормоза , рулевая рейка  и так далее но самое главное развал схождение обязательно проверти чтоб сделали диагностика электрооборудование распечатка и по развалу схождение распечатка. Все косяки по гарантии. Дальше за свой счет развал схождение. Масло  надо менять желательно 5w-30 думаю поменяют на то что есть.

А вот тут поподробнее про бесплатный сход-развал? Я почему-то уверен был что все за свой счет. Масло думаю на зиму 0W-40, но это сугубо религиозный вопрос.

H30 Cross AT

28 (2015-10-20 15:06:02 отредактировано korsikov68)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Масло какое у них будет то и зальют обычно бочковое. Развал схождение на ТО-0 бесплатно как и все остальное заплатите за работу 700р . 0W-40 конечно лучше тем более что зима но сомневаюсь что есть у них но попробуйте . Скорей всего за работу будет больше с заменой масло. Ну а фильтр и масло  за свой счет.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

29

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

korsikov68 пишет:

Масло какое у них будет то и зальют обычно бочковое. Развал схождение на ТО-0 бесплатно как и все остальное заплатите за работу 700р . 0W-40 конечно лучше тем более что зима но сомневаюсь что есть у них но попробуйте .

Я хотел бы знать как сервис ткнуть носом в регламент и в какой? На основании чего мне будут делать сход-развал бесплатно. Чо-то не верю я нашим сервисменам.

H30 Cross AT

30

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Как не будут это в регламенте указано в гарантийной книжки прочитайте повнимательней . Скажите что машину тянет в лево или в право попросите распечатку .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

skin.at.home пишет:
korsikov68 пишет:

Масло какое у них будет то и зальют обычно бочковое. Развал схождение на ТО-0 бесплатно как и все остальное заплатите за работу 700р . 0W-40 конечно лучше тем более что зима но сомневаюсь что есть у них но попробуйте .

Я хотел бы знать как сервис ткнуть носом в регламент и в какой? На основании чего мне будут делать сход-развал бесплатно. Чо-то не верю я нашим сервисменам.

Главное, чтобы подвеску протянули, это важно, это безопасность.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

32

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Мехханик пишет:
skin.at.home пишет:
korsikov68 пишет:

Масло какое у них будет то и зальют обычно бочковое. Развал схождение на ТО-0 бесплатно как и все остальное заплатите за работу 700р . 0W-40 конечно лучше тем более что зима но сомневаюсь что есть у них но попробуйте .

Я хотел бы знать как сервис ткнуть носом в регламент и в какой? На основании чего мне будут делать сход-развал бесплатно. Чо-то не верю я нашим сервисменам.

Главное, чтобы подвеску протянули, это важно, это безопасность.

Это главное, но не проверяемое. В ремзону 146% не пустят. Поэтому и спрашиваю про сход-развал, это хотя-бы видно по распечатке. Читаю гарантийную книжку, про бесплатный сход-развал не вижу, не по глазам.

H30 Cross AT

33 (2015-10-20 15:27:57 отредактировано korsikov68)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Хотя позвоните и уточните сколько стоит ТО-0 это будет цена вашего ТО с развалом и так далее все что они должны сделать в регламенте . Не спрашивайте не чего больше диагностика или еще что то. Думаю там есть камеры или стекло можно наблюдать я ходил даже в зону ТО и смотрел за работами через стекло.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

34

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

korsikov68 пишет:

Хотя позвоните и уточните сколько стоит ТО-0 это будет цена вашего ТО с развалом и так далее все что они должны сделать в регламенте .

Я и написал 700руб. Со сменой масла+фильтр 3300 руб.
Еще раз перечитал гарантийное руководство: Пункт 3.4 Ограниченная область действия гарантии.
бла бла бла не распространяется на следующие работы ...
3.4.1 Регламентные работы при плановых технических обслуживаниях, включая диагностические и регулировочные работы, ...

так же Пункт V. В таблице везде проставлен знак "Осмотр и проверка". нет там понятия "Регулировка".

Думаю за 700 руб залезут, глянут, возможно протянут.

Черт возьми, придется, как всегда у нас в России, выходить через знакомых непосредственно на исполнителей.

H30 Cross AT

35

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Нету у меня книжки в машине но там есть проверка ходовой части машины . Скажите машину тянет влево или в право и все они обязаны сделать развал схождение после этого. В рем зону вы можете зайти с механиком или инженером по гарантии.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

36

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

skin.at.home пишет:
Мехханик пишет:
skin.at.home пишет:

Я хотел бы знать как сервис ткнуть носом в регламент и в какой? На основании чего мне будут делать сход-развал бесплатно. Чо-то не верю я нашим сервисменам.

Главное, чтобы подвеску протянули, это важно, это безопасность.

Это главное, но не проверяемое. В ремзону 146% не пустят. Поэтому и спрашиваю про сход-развал, это хотя-бы видно по распечатке. Читаю гарантийную книжку, про бесплатный сход-развал не вижу, не по глазам.


че то я не понял мне сказали развал схождение 2100 будет стоить у нас что 4 колеса регулируются?

H30 CROSS АТ

37

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

korsikov68 пишет:

Нету у меня книжки в машине но там есть проверка ходовой части машины . Скажите машину тянет влево или в право и все они обязаны сделать развал схождение после этого. В рем зону вы можете зайти с механиком или инженером по гарантии.

У нас обычно происходит так: сход сделать? не вопрос, доплатите 1000 рублей. В книжке ничего про гарантийные регулировки нет.

H30 Cross AT

38

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

skin.at.home пишет:
korsikov68 пишет:

Хотя позвоните и уточните сколько стоит ТО-0 это будет цена вашего ТО с развалом и так далее все что они должны сделать в регламенте .

Я и написал 700руб. Со сменой масла+фильтр 3300 руб.
Еще раз перечитал гарантийное руководство: Пункт 3.4 Ограниченная область действия гарантии.
бла бла бла не распространяется на следующие работы ...
3.4.1 Регламентные работы при плановых технических обслуживаниях, включая диагностические и регулировочные работы, ...

так же Пункт V. В таблице везде проставлен знак "Осмотр и проверка". нет там понятия "Регулировка".

Думаю за 700 руб залезут, глянут, возможно протянут.

Черт возьми, придется, как всегда у нас в России, выходить через знакомых непосредственно на исполнителей.

   Осмотр и проверка  если детали не затянуты они что тянуть ее не будут или заводской брак детали и так далее . Для этого и есть ТО-0 что бы все протянуть и отрегулировать после обкатки.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

39 (2015-10-20 16:05:25 отредактировано korsikov68)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

skin.at.home пишет:
korsikov68 пишет:

Нету у меня книжки в машине но там есть проверка ходовой части машины . Скажите машину тянет влево или в право и все они обязаны сделать развал схождение после этого. В рем зону вы можете зайти с механиком или инженером по гарантии.

У нас обычно происходит так: сход сделать? не вопрос, доплатите 1000 рублей. В книжке ничего про гарантийные регулировки нет.

Вопрос вы первый раз машину по гарантии обслуживаете если да то возьмите человека который уже представляет что это такое и знает свои права. Про гарантийные регулировки нет а машину тянет в право например а повреждений нет и вы будете делать за свой счет . Садите инженера по гарантии в машину и в путь все недочеты все по гарантии пойдет то есть бесплатно.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

40

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

korsikov68 пишет:
skin.at.home пишет:
korsikov68 пишет:

Нету у меня книжки в машине но там есть проверка ходовой части машины . Скажите машину тянет влево или в право и все они обязаны сделать развал схождение после этого. В рем зону вы можете зайти с механиком или инженером по гарантии.

У нас обычно происходит так: сход сделать? не вопрос, доплатите 1000 рублей. В книжке ничего про гарантийные регулировки нет.

Вопрос вы первый раз машину по гарантии обслуживаете если да то возьмите человека который уже представляет что это такое и знает свои права.

Потому и спрашиваю.

H30 Cross AT

41

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

и мне сейчас сказали масло только у них брать тотал 2700 или машина с гарантии слезет

H30 CROSS АТ

42 (2015-10-24 10:50:29 отредактировано korsikov68)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Масло и все должно их быть что бы не слететь с гарантии пишут многое что можно привозить свое ну все это ....  потом долгий процесс будет  доказывать надо на масло брать сертификат копию и так далее где то читал нужны вам эти проблемы в Москве например не один официал там можно выбрать где ТО пройти.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

43 (2015-10-20 16:38:55 отредактировано korsikov68)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Вот на счет 4 колес в заде схождение не делается я  не нашел вмести с слесарем искал когда делал схождение . У  китайских авто развал схождение болячка. Надо обязательно на ТО-0 делать это  бесплатно  потому что делал. ТО-1 платно развал схождение .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

korsikov68 пишет:

Вот на счет 4 колес в заде схождение не делается я  не нашел вмести с слесарем искал когда делал схождение . У  китайских авто развал схождение болячка. Надо обязательно на ТО-0 делать это  бесплатно  потому что делал. ТО-1 платно развал схождение .

Сзади развал схождение не делается, но допуски на него есть.
То есть если схождение-развал вышло из допуска, значит, как минимум, замена игольчатых подшипников, а может и рычагов.
Но это только тысяч через 90 надо проверять.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

45

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

korsikov68 пишет:
skin.at.home пишет:
korsikov68 пишет:

Нету у меня книжки в машине но там есть проверка ходовой части машины . Скажите машину тянет влево или в право и все они обязаны сделать развал схождение после этого. В рем зону вы можете зайти с механиком или инженером по гарантии.

У нас обычно происходит так: сход сделать? не вопрос, доплатите 1000 рублей. В книжке ничего про гарантийные регулировки нет.

Вопрос вы первый раз машину по гарантии обслуживаете если да то возьмите человека который уже представляет что это такое и знает свои права. Про гарантийные регулировки нет а машину тянет в право например а повреждений нет и вы будете делать за свой счет . Садите инженера по гарантии в машину и в путь все недочеты все по гарантии пойдет то есть бесплатно.

А если не тянет никуда? Отвлекать гарантийщика, а самому незаметно подруливать? ab

H30 Cross AT

46 (2015-10-20 17:31:16 отредактировано korsikov68)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Если все нормально но это то же тоже диагностика развал схождения протяжка . Просмотрел я протяжку на ТО-0 в итоге ушла задняя балка. Хотя на стенд загоняли на то. и распечатка есть. На ТО-1 стенд был занят шел из Адлера сами знаете дороги не стал ждать поехал домой так что зад буду делать на ТО-2 по гарантии осталась 1500км до ТО. Не правильно не балка а колесо левое  рычаг но скорей балку развернула не много но в минусе.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

47

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

сегодня то-0 сделал масло фильтр замена - 4200 р. да за небольшую плату подключили радар и регистратор теперь при повороте ключа отключается и включается ab))

H30 CROSS АТ

48

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

igor пишет:

сегодня то-0 сделал масло фильтр замена - 4200 р. да за небольшую плату подключили радар и регистратор теперь при повороте ключа отключается и включается ab))

При вынутом ключе нет питания на прикуривателе? Круто! Сколько обошлось? Как сделали?

H30 Cross AT

49

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

нет они не стали нарушать заводскую электрику как то сделали там вообщем вывели мне мой разветлитель под панелью короче все спрятано и с гарантией 800 руб.  а то жена забыла вытащить из прикуривателя на выходные и в понедельник с утра акумулятор был дохлый неприятно ab))

H30 CROSS АТ

50

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

igor пишет:

нет они не стали нарушать заводскую электрику как то сделали там вообщем вывели мне мой разветлитель под панелью короче все спрятано и с гарантией 800 руб.  а то жена забыла вытащить из прикуривателя на выходные и в понедельник с утра акумулятор был дохлый неприятно ab))

Аналогичное решение проблемы выполнено за 350 рублей