376

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

так сними заслонку и почисть

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

377 (2022-08-22 16:37:52 отредактировано Aost.spb)

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

gazzzooo пишет:

так сними заслонку и почисть

Не нашел толкового описания данной операции, да где-то попадались комментарии, что "ни в коем случае не надо чистить заслонку"... ab Видел комментарий про молибденовую смазку оси, которая аэрозольной промывкой напрочь вымывается и тогда хана заслонке. В общем, пока поезжу так - послушаю...

DFM H30 Cross 2016 AT

378 (2022-08-22 16:44:34 отредактировано gazzzooo)

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

в руководстве по эксплуатации написано, что надо и после этого не надо делать адаптацию. я свою 2 раза чистил

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1gb2pahs2d5fgc21acjih6vo4.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

379

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

gazzzooo пишет:

в руководстве по эксплуатации написано, что надо и после этого не надо делать адаптацию. я свою 2 раза чистил

Картинку - видел, смущает требование по замене прокладки и нормированная затяжка болтов. Был печальный опыт на саабе: пока не взял на работе динамометрический ключ и не протянул прокладку блока согласно требованиям - все время пробивало из цилиндров в систему охлаждения.

DFM H30 Cross 2016 AT

380 (2023-05-11 23:20:29 отредактировано Goras)

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Ну как вариант в сервис заехать

Картинку - видел, смущает требование по замене прокладки и нормированная затяжка болтов. Был печальный опыт на саабе

Ну или на сайте https://avtotop.info/ задать вопрос можно, там автоспецы разнонаправленные постоянно ответы на разные автовопросы дают. Электросхемы разных авто найти можно, как и что крутить в случае если хомут ослаб на патрубке, про инжекторы много чего интересного. Ну и автосалоны новые представлены, как же без этого на автосайте

381 (2023-01-07 21:27:43 отредактировано korsikov68)

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Aost.spb пишет:
gazzzooo пишет:

в руководстве по эксплуатации написано, что надо и после этого не надо делать адаптацию. я свою 2 раза чистил

Картинку - видел, смущает требование по замене прокладки и нормированная затяжка болтов. Был печальный опыт на саабе: пока не взял на работе динамометрический ключ и не протянул прокладку блока согласно требованиям - все время пробивало из цилиндров в систему охлаждения.

Кошмар. .... На СТО . а тут своими руками делают и советуют. Удачи вам.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M