176

Re: Генератор S30/H30 cross

ремень, случаем не перетягиваете? у меня и ремень родной ещё стоит. Хотел заменить, на митсубиши, что то он не становился, бросил оставил родной, в отличном состоянии. Просто это такой узел (гена, помпа, ролик) выходят из строя или при повышенной нагрузке, или от старости. Это лично моё мнение.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Dankin1

177

Re: Генератор S30/H30 cross

да была такая проблема.. с завода китайцы перетянули ремень и  проехав около 30ткм заехал в сервис и там меня обрадовали что ремень сильно перетянут, и с тех пор возможно у меня проблемы, поехал менять подшипники на гене разбили переднюю крышку.. я не стал бодаться с ними и согласился на опелевский генератор.. и из за него рвались ремни, пришлось покупать родной бу генератор теперь и с ним похоже проблемы неизвестно какой у него был пробег..Похоже что у меня только одного такие проблемы и соосность здесь не при чем))

dok пишет:

ремень, случаем не перетягиваете? у меня и ремень родной ещё стоит. Хотел заменить, на митсубиши, что то он не становился, бросил оставил родной, в отличном состоянии. Просто это такой узел (гена, помпа, ролик) выходят из строя или при повышенной нагрузке, или от старости. Это лично моё мнение.

DFM H30 Cross 2014 Акпп

178

Re: Генератор S30/H30 cross

Dankin⇓ пишет:

...странно но номер детали и аналогов  в списке закрепленных не нашел...

Я уже выкладывал на форуме подобное сообщение.
Помню, что производство PSA, может там и код был...
Попробуйте поискать сообщения по моему нику...
странно, что в общий список не добавили....

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

179

Re: Генератор S30/H30 cross

Наверное что то типа этого - https://www.ozon.ru/product/rolik-natya … 469325645/ я купил тоже до кучи в запас да и цена как за простой подшипник)  пишут что японский ролик, у них осталось 3 шт кому надо заказывайте цена смешная..   

Stren пишет:
Dankin⇓ пишет:

...странно но номер детали и аналогов  в списке закрепленных не нашел...

Я уже выкладывал на форуме подобное сообщение.
Помню, что производство PSA, может там и код был...
Попробуйте поискать сообщения по моему нику...
странно, что в общий список не добавили....

DFM H30 Cross 2014 Акпп

180

Re: Генератор S30/H30 cross

Dankin пишет:

https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid … amp;sr=-36 ролик от хонды похож на наш.. 460р, нет желания покупать за 3000
завтра получу отпишусь.

Все размеры совпали.. подшипник непонятно чей, но за такую цену не буду придираться) ну теперь хоть один недорогой  аналог ролика можно закрепить в шапке деталей!

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: gazzzooo1

181 (2024-04-20 00:38:42 отредактировано Dankin)

Re: Генератор S30/H30 cross

Dankin⇓ пишет:

Наверное что то типа этого - https://www.ozon.ru/product/rolik-natya … 469325645/ я купил тоже до кучи в запас да и цена как за простой подшипник)  пишут что японский ролик, у них осталось 3 шт кому надо заказывайте цена смешная..   

Эти ролики от пежо сразу раскупили после этого сообщения, так продавец устроил распродажу на новую партию и сделал цену еще дешевле.. 210р! Кто не успел дерзайте)) Не хотел делать рекламу, но не удержался. ay

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: Alexander1

182

Re: Генератор S30/H30 cross

Dankin⇓ пишет:

Все размеры совпали

можете скинуть размеры?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

183

Re: Генератор S30/H30 cross

gazzzooo пишет:
Dankin⇓ пишет:

Все размеры совпали

можете скинуть размеры?


ширина 25мм

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: Alexander1