26

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Доброго времени суток форумчани. У меня h30 cross стерлась шестерня на приводе светового люка. После ее замены ,люк не стал доканца закрываться. Я провел иницилизацию, после чего он вообще перестал автоматически закрываться, и когда вытаскиваем ключь с замка зажигание люк тоже не закрывается автоматически. Теперь чтоб открыть или закрыть люк, приходится кнопку держать постоянно,а когда достигает полного открытия в верх или полного его отезжания в крышу. То моторчик продолжает крутится и не останавливается и происходит треск.пока не отпустиш кнопку. А при закрытии приходится визуально определять и подгонять люк .инициализация больше не помогает . подскажите пожалуйста, может люк можно как то обучить? Может кто знает.
Комплектация люкс

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

antonec_88 пишет:

Доброго времени суток форумчане. У меня h30 cross стерлась шестерня на приводе светового люка. После ее замены ,люк не стал до конца закрываться. Я провел инициализацию, после чего он вообще перестал автоматически закрываться, и когда вытаскиваем ключ с замка зажигание люк тоже не закрывается автоматически. Теперь чтоб открыть или закрыть люк, приходится кнопку держать постоянно,а когда достигает полного открытия в верх или полного его отъезжания в крышу. То моторчик продолжает крутится и не останавливается и происходит треск.пока не отпустишь кнопку. А при закрытии приходится визуально определять и подгонять люк .инициализация больше не помогает . подскажите пожалуйста, может люк можно как то обучить? Может кто знает.
Комплектация люкс

Может не стоило "проводить инициализацию", а с этой "бедой" к ОД, если машина ещё на гарантии.... bn  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

28

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Машина не на гарантии.

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

antonec_88 пишет:

Машина не на гарантии.

Упс...  bw  Надо искать спеца по этой беде. У меня в прошлой машине была похожая проблемка с люком.... Пока грамотного гражданина не нашел - засада!  bu

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

30

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

antonec_88 пишет:

Доброго времени суток форумчани. У меня h30 cross стерлась шестерня на приводе светового люка. После ее замены ,люк не стал доканца закрываться. Я провел иницилизацию, после чего он вообще перестал автоматически закрываться, и когда вытаскиваем ключь с замка зажигание люк тоже не закрывается автоматически. Теперь чтоб открыть или закрыть люк, приходится кнопку держать постоянно,а когда достигает полного открытия в верх или полного его отезжания в крышу. То моторчик продолжает крутится и не останавливается и происходит треск.пока не отпустиш кнопку. А при закрытии приходится визуально определять и подгонять люк .инициализация больше не помогает . подскажите пожалуйста, может люк можно как то обучить? Может кто знает.
Комплектация люкс

Мне пока инициализация помогает!Если пользоваться люком часто,а сейчас как раз погода располагает , раз в неделю точно заглючивает!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

31

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

я чего только не перепробовал вообщем - так ставиш люк чтоб закрылся скинь клеммы с акума и потом вытащи предохранитель который за люк отвечает он там еще стеклоподемники вроде контролирует потом накинь клемму на акум. и пару часиков пусть постоит у меня видимо был глюк потом поставь предохранитель обратно и забудь нахрен этот люк ab))

H30 CROSS АТ

32

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Спасибо . буду седнятпробовать потом отпишусь что и как.

33

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

сначала закрой люк потом скинь клемы потом предохранитель вытащи посмотри в книжке не помню какой потом клеммы обратно

H30 CROSS АТ

34

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Я понял. А предохранитель там F10.

35

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Чес смазать направляющие и механизмы ЛЮКА?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

36 (2016-06-15 17:43:37 отредактировано Чемберлен)

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

alexmed83 пишет:

Чес смазать направляющие и механизмы ЛЮКА?

Спреем силиконовым в балоне. Помогает на ура, проверено. Правда не на Дуне, но какая разница, система у люков практически одна и та-же.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, alexmed832

37

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Чемберлен пишет:

Спреем силиконовым в балоне. Помогает на ура, проверено. Правда не на Дуне, но какая разница, система у люков практически одна и та-же.

Можно литолом он не текуч при температурах.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: alexmed831

38

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

alexmed83 пишет:

Чес смазать направляющие и механизмы ЛЮКА?

Да иногда поскрипывает особливо после дождя!)

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

39

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

У нас в регионе стоит адовая жара, и следовательно, люком частенько пользуюсь. Бывает иногда заглючит, но потом, при следующем запуске, нормально все. Все бы замечательно с этим люком, но недавно обнаружил на кузове, точнее на рамке (ну или как назвать ту хреновину  к которой крепятся направляющие) потертости от люка. Это меня озадачило. Ребят, посмотрите, пожалуйста, у себя есть ли у вас такие косяки?

DfM s30 Luxury,2015 красный.

40

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Люком пользуюсь не очень часто (в основном в прохладные дни а в жаркие - кондер и все наглухо) потертостей нет.

H30 CROSS АТ, 2015

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Иваныч пишет:

У нас в регионе стоит адовая жара, и следовательно, люком частенько пользуюсь. Бывает иногда заглючит, но потом, при следующем запуске, нормально все. Все бы замечательно с этим люком, но недавно обнаружил на кузове, точнее на рамке (ну или как назвать ту хреновину  к которой крепятся направляющие) потертости от люка. Это меня озадачило. Ребят, посмотрите, пожалуйста, у себя есть ли у вас такие косяки?

Фото в студию! И мой Вам совет - пореже пользоваться люком. От жары он не поможет, кондей тут вне конкуренции, а проблемки можете получить на ровном месте.... Был печальный опыт...

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: Чемберлен1

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Иваныч⇓ пишет:

Ребят, посмотрите, пожалуйста, у себя есть ли у вас такие косяки?

Я практически люком не пользуюсь, климат мне сподручнее, максимум открываю ручную шторку, что-бы посветлее было. Открыл у себя ничего негативного не увидел. Но я всеже согласен с

тов.Сухов⇓ пишет:

Фото в студию!

лучше фотку посмотреть, что-бы точно знать о чем речь. Да и высказывание

тов.Сухов⇓ пишет:

От жары он не поможет, кондей тут вне конкуренции, а проблемки можете получить на ровном месте

тоже считаю не надуманным, а вполне резонным.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

43

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Так, вот и фотки)

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/257/thumb/p1amdcgi6q1m677ej1m6sc2dlf51.jpeg http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/257/thumb/p1amdcij0q1pvh3k2f1fb5vkg2.jpeg

По ходу забью пользоваться люком, а то протрет дыру ag

DfM s30 Luxury,2015 красный.
Спасибо сказали: korsikov681

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Иваныч пишет:

По ходу забью пользоваться люком, а то протрет дыру ag

Мудрое решение! bs  ay

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

45

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

тов.Сухов пишет:
Иваныч пишет:

По ходу забью пользоваться люком, а то протрет дыру ag

Мудрое решение! bs  ay

Зимой при протирки нажал на открытие !!! Долго матерился! Порвал замш.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

46

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Конечно, при протирке обязательно надо включить зажигание. Шутка.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

47

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Накануне в темноте промазал мимо кнопки света и открыл люк. После вынимания ключа люк закрывается и дополнительно поднимает заднюю часть.  При этом электроника еще что то там пытается дооткрыть(дозакрыть).
Инициализация не помогает. Кстати не понял как понять, что проинициализировало.
Это тоже не помогает.

igor пишет:

сначала закрой люк потом скинь клемы потом предохранитель вытащи посмотри в книжке не помню какой потом клеммы обратно

После возврата предохранителя и вставки-вынимания ключа, люк поднимает заднюю сторону.

Что еще можно попробовать?

H30 Cross AT

48 (2016-10-21 16:07:08 отредактировано korsikov68)

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Кнопки работают на открытия и закрытия?. Может что-то попало лед? Или кнопка запала.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

skin.at.home пишет:

Что еще можно попробовать?

Может к ОД для начала....?  bs Тех. возможностей поболее должно быть... bn

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

50

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

korsikov68 пишет:

Кнопки работают на открытия и закрытия?. Может что-то попало лед? Или кнопка запала.

Кнопки работают. Открывает вообще отлично. Закрывает тоже, но не останавливается и сразу поднимает задний край люка. И дальше пытается "жыжыкать". Ощущение убитого датчика( или что там) на закрытый люк.
К ОД записался на воскресенье, просто хотелось попробовать что-то самому с привлечением коллективного разума.
Всем спасибо.

H30 Cross AT