301

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Вопрос к тем у кого было такое, что это может быть кончился этот датчик или что-то отсоеденилось. Куда смотреть?

Скорее всего датчик умер.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: mr.grvv1

302 (2019-12-20 19:21:38 отредактировано mr.grvv)

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

bah26 пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

Вопрос к тем у кого было такое, что это может быть кончился этот датчик или что-то отсоеденилось. Куда смотреть?

Скорее всего датчик умер.

Кроме решенной задачки с камерой З.Х. решил осмотреться с навязчивым датчиком парктроника, надоел своим визгом. Загнал машину задом в гараж, чтобы не вскрывать всю смотровую яму, осмотрелся, а к датчику никак не подлезть, он прикрыт мягким буфером бампера, а для датчика в буфере углубление. Визуально проводка целая, подергал за ее датчик шевелится и к нему не добраться никак, только демонтаж всего заднего бампера. Посмотрел что центральный левый датчик перекрывает зону до левого края машины, а тот что повредился работает в пространстве левее кузова машины, значит не критично, терпимо, решил оставить пока так. Датчики на Тао имеются в наличии и стоимость нормальная, может когда что-то буду заказывать прикуплю, поживем увидим. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой сообщите, как вышли из положения, а то у меня никак, этот буфер упирается в бампер и никак не подлезть.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

303

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

У меня на s30 начал свистеть, в интернете нарыл информацию про какую то программу не помню название, качаешь на телефон и при включении ЗХ подносишь к датчикам не помню как но телефон реагирует на неисправный датчик у меня он оказался 2 справа и в багажнике с левой стороны за обшивкой есть блок датчиков  черная коробка может там что, у меня это было года два назад а память становится с годами как у рыбки, запишешь и не помнишь куда положил  bu

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

304

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

a.filippenkov⇓ пишет:

при включении ЗХ подносишь к датчикам не помню как но телефон реагирует на неисправный датчик

Так у меня был удар именно в крайний левый датчик, едущим сзади автомобилем и бортовик тоже об этом сигнализирует, он мигает.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

305 (2019-12-20 20:39:17 отредактировано alexmed83)

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Может кто сталкивался с аналогичной проблемой сообщите, как вышли из положения, а то у меня никак, этот буфер упирается в бампер и никак не подлезть.

Откручиваем левый болт под фарой (закрытый заглушкой), и в арке колеса откручиваем, Отгибаем аккуратно бампер и до датчика можно дотянуться. Но удобнее с помощником который будет отгибать бампер!
У меня была проблема с контактами, почистил подогнул, затянул стяжкой. Все стало ок!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: mr.grvv, Constantin, Alexander3

306

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

и в арке колеса откручиваем

А этот где? Подкрылок снимать?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

307

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Кроме решенной задачки с камерой З.Х. решил осмотреться с навязчивым датчиком парктроника, надоел своим визгом. Загнал машину задом в гараж, чтобы не вскрывать всю смотровую яму, осмотрелся, а к датчику никак не подлезть, он прикрыт мягким буфером бампера, а для датчика в буфере углубление. Визуально проводка целая, подергал за ее датчик шевелится и к нему не добраться никак, только демонтаж всего заднего бампера. Посмотрел что центральный левый датчик перекрывает зону до левого края машины, а тот что повредился работает в пространстве левее кузова машины, значит не критично, терпимо, решил оставить пока так. Датчики на Тао имеются в наличии и стоимость нормальная, может когда что-то буду заказывать прикуплю, поживем увидим. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой сообщите, как вышли из положения, а то у меня никак, этот буфер упирается в бампер и никак не подлезть.

Полностью снимать бампер не обязательно. Когда у меня один из крайних датчиков вышел из строя, открутил бампер с одной стороны, чуть оттянул его и поменял местами, крайний датчик и центральный. Позже, когда датчик пришёл, заказывал 2 датчика, заменил не исправный уже без съёма бампера. Один остался про запас.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: mr.grvv, Чемберлен, dimbnz3

308

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

bah26⇓ пишет:

Когда у меня один из крайних датчиков вышел из строя, открутил бампер с одной стороны, чуть оттянул его и поменял местами, крайний датчик и центральный.

Спасибо за подсказку, а то два раза бампер развинчивать в лом, а так выход из положения.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

309

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
alexmed83⇓ пишет:

и в арке колеса откручиваем

А этот где? Подкрылок снимать?

Да нужно снять подкрылок!
Можно заказать датчик, а потом провернуть дельце!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: mr.grvv1

310

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Приветствую всех. После очередной долгой вахты возвращаюсь домой. Задержался у родителей, в Сыктывкаре. Мотался по делишкам и увидел, что нашего соклубника постигла беда. h 30 cross серого цвета, номера не запомнил, попал в аварию(Сысольское шоссе). Если не изменяет память, пострадала правая передняя часть авто. Когда я освободился, решил ещё раз там проехал, уже ни кого не было. Если этот человек на форуме, можем встретиться, 13.11.2020 я ещё буду в Сыктывкаре. Домой планирую, только 14.11.2020. Удачи в восстановлении.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

311 (2021-11-22 15:29:04 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Вчера у нас в городе. Хюндай сказала - проскочу. А Дуня сказала - Хрен ты у меня проскочишь.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1fl3ltmaa8lk1tl311mojds3mq4.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1fl3lto71bejc4ul9f14921ihh8.jpg

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

312

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

CIIayHeHoK пишет:

Вчера у нас в городе. Хюндай сказала - проскочу. А Дуня сказала - Хрен ты у меня проскочишь.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1fl3ltmaa8lk1tl311mojds3mq4.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1fl3lto71bejc4ul9f14921ihh8.jpg

Печально, однако. ak

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271