26 (2017-12-05 14:24:27 отредактировано fat76)

Re: Кнопка SOS

на видео отлично видно как периодически светодиод загорается красным 1:57 и 12:07

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium

27

Re: Кнопка SOS

Алексей В пишет:

Santel-navi, в итоге ни каких изменений. Все равно гаснет.

Алексей, извините за столь долгий ответ.Я находился в отпуске. Дилер в курсе ситуации, и когда по каким-то нуждам заедете к нему, с ЭРой сделают все необходимые манипуляции.

Спасибо сказали: Алексей В1

28

Re: Кнопка SOS

Santel-navi, это очень хорошо что "какой-то" дилер знает и "что-то" сделает Алексею....что делать остальным??? Мой "дилер" в Самаре 200% не знает...и я даже скажу что не хочет знать....

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: Santel-navi1

29

Re: Кнопка SOS

Nod пишет:

Santel-navi, это очень хорошо что "какой-то" дилер знает и "что-то" сделает Алексею....что делать остальным??? Мой "дилер" в Самаре 200% не знает...и я даже скажу что не хочет знать....

Коллега, у вас та же ситуация? Точно так же ЭРА себя ведёт? (если не сложно, можете ли снять короткий видеоролик на 2-3 минуты, с фокусом на кнопке, после подачи зажигания).

30 (2017-12-11 10:06:44 отредактировано Nod)

Re: Кнопка SOS

Пожалуйста прочитайте всю тему ещё раз...я даже почти уверен что так у всех...даже в тестах рекламных выше в сообщения кнопка так же выключается...снимать нечего...грубо вырубается/теряет связь....потом опять включается....и это не в поле или в глуши - а в центре города на открытой местности
Это не постоянно - периодически - но часто.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: Sergey731

31

Re: Кнопка SOS

Nod пишет:

Пожалуйста прочитайте всю тему ещё раз...я даже почти уверен что так у всех...даже в тестах рекламных выше в сообщения кнопка так же выключается...снимать нечего...грубо вырубается/теряет связь....потом опять включается....и это не в поле или в глуши - а в центре города на открытой местности
Это не постоянно - периодически - но часто.

Поймите, ЭРА  "теряет связь" не может никак .Это как не зарегистрированный у оператора телефон (простым языком).У Алексея - ЭРА перезагружается, а каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно. Именно поэтому прошу снять короткое видео... "Лечить зубы" по телефону, я к сожалению не умею ac

32

Re: Кнопка SOS

Граждане, к Вам нескромный вопрос)))
Что Вы ВООБЩЕ делаете в разделе S30/H30?
Что, на эти модели тоже Глонасс обязателен к установке?
Переселяйтесь в раздел AX7 и не мозольте тут глаза...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

33

Re: Кнопка SOS

Santel-navi, постараюсь не попасть в аварию когда буду пытатся поймать момент...пересмотрел видео Алексея - у меня все один в один...гаснет/красным/потом поморгав включается .опять же думаю что могу не попасть в эту секунду.Stren,  попросим Механика перенести)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

34

Re: Кнопка SOS

Nod пишет:

Santel-navi, постараюсь не попасть в аварию когда буду пытатся поймать момент...пересмотрел видео Алексея - у меня все один в один...гаснет/красным/потом поморгав включается .опять же думаю что могу не попасть в эту секунду.Stren,  попросим Механика перенести)

Свяжитесь пожалуйста с нашим отделом продаж: sales@santel-navi.ru , опишите кратко ситуацию, оставьте свои координаты. Коллеги решат данный вопрос.

35

Re: Кнопка SOS

Santel-navi, написал, а всё же что должны сделать Алексею дилер? или это "секретно"?)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

36

Re: Кнопка SOS

Santel-navi, не кто не ответил, "как грится не здрасте не до свидания(" кнопка ведет себя так же - гаснет периодически совсем - потом опять соединяется и уже горит.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

37

Re: Кнопка SOS

Nod пишет:

Santel-navi, не кто не ответил, "как грится не здрасте не до свидания(" кнопка ведет себя так же - гаснет периодически совсем - потом опять соединяется и уже горит.

Простите, Вы к дилеру обращались, и он сказал - что ничего не знает?

38

Re: Кнопка SOS

Santel-navi, дилер в соседнем городе, скоро поеду на ТО-0, когда звонил уточнял что приеду....узнал что "дилер" не знает когда делать ТО - предложили приехать на 10000 км, после моих сильных убеждений и уточнений - "сговорились" на 2500 км всё таки...на вопрос а вы вообще видели АХ7 - узнал что было 2 машины - какими то шумами потусторонними - от сюда и вывод - если ВАША фирма/контора - не рассылала большие листы с большими красными буквами с инструкцией как поправить это дело - каждому дилеру - особенно в "глубинку" - они заведут посмотрят что она "включится до зеленого - подождут 2/5 мин" и заглушат" - проблема не выявлена. Это конечно моё имхо. Но я уверен что так и будет. Я написал письмо - по адресу какой вы мне дали - там тишина. Опять же гипотетически возможно в МСК дилер и может что-то знать....мой точно нет) (выводы сделал по причине - что у дилера нет ни цен на ТО-0/расходники/коврики/аксессуары - да и самих ковриков не было и аксессуаров - я уже не говорю о кузовщине) ну это я в Кратце обозначил свои мысли.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

39

Re: Кнопка SOS

Nod пишет:

Santel-navi, дилер в соседнем городе, скоро поеду на ТО-0, когда звонил уточнял что приеду....узнал что "дилер" не знает когда делать ТО - предложили приехать на 10000 км, после моих сильных убеждений и уточнений - "сговорились" на 2500 км всё таки...на вопрос а вы вообще видели АХ7 - узнал что было 2 машины - какими то шумами потусторонними - от сюда и вывод - если ВАША фирма/контора - не рассылала большие листы с большими красными буквами с инструкцией как поправить это дело - каждому дилеру - особенно в "глубинку" - они заведут посмотрят что она "включится до зеленого - подождут 2/5 мин" и заглушат" - проблема не выявлена. Это конечно моё имхо. Но я уверен что так и будет. Я написал письмо - по адресу какой вы мне дали - там тишина. Опять же гипотетически возможно в МСК дилер и может что-то знать....мой точно нет) (выводы сделал по причине - что у дилера нет ни цен на ТО-0/расходники/коврики/аксессуары - да и самих ковриков не было и аксессуаров - я уже не говорю о кузовщине) ну это я в Кратце обозначил свои мысли.

Если вы писали на sales@santel-navi.ru  , можете сказать какого числа? и с какой почты, я проконтролирую данный вопрос. Я к отделу продаж имею очень косвенное отношение...

40

Re: Кнопка SOS

Santel-navi, в тот же день как сказали - 11.12.2017 nod2001 @ mail .ru

Santel-navi⇓ пишет:

Я к отделу продаж имею очень косвенное отношение.

я тоже удивился зачем вы меня направили в отдел продаж...чем продажники мне могут помочь? - я думал - мне нужны "технори". Да и вообще я теряю нитку разговора) - вы пришли узнать как работает эра - узнали - что из не многочисленных владельцев присутствующих на форуме (ах7) - "грубо у всех" эта "проблема" с выключением/перезагрузкой эры. - даже на тестовой машине в обзорах (белой) на видео видна эта проблема. Что удалось выяснить? Что делать дальше ? разъясните пожалуйста ситуацию с поправкой на глубинку особенно.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

41 (2017-12-18 14:10:46 отредактировано Santel-navi)

Re: Кнопка SOS

Nod пишет:

Santel-navi, в тот же день как сказали - 11.12.2017 nod2001 @ mail .ru

Santel-navi⇓ пишет:

Я к отделу продаж имею очень косвенное отношение.

я тоже удивился зачем вы меня направили в отдел продаж...чем продажники мне могут помочь? - я думал - мне нужны "технори". Да и вообще я теряю нитку разговора) - вы пришли узнать как работает эра - узнали - что из не многочисленных владельцев присутствующих на форуме (ах7) - "грубо у всех" эта "проблема" с выключением/перезагрузкой эры. - даже на тестовой машине в обзорах (белой) на видео видна эта проблема. Что удалось выяснить? Что делать дальше ? разъясните пожалуйста ситуацию с поправкой на глубинку особенно.

Отдел продаж - поддерживает связь с дилерами. Насчёт "большинства" - сколько отзывов получаем, столько и обрабатываем (информация поступает, как от дилеров, так и от частных лиц). Есть отзывы - реагируем, нет отзывов, предполагаем, что всё хорошо. Выяснить пока ничего не удалось, ведь блок не был у дилера, а удалённо "лечить зубы" , я увы не умею.

42

Re: Кнопка SOS

Добрый день А нельзя взять и замазать этот светодиодик черной красочкой.Раз-и нет проблем....Или пока зеленый огонек не загорится машина не едет...

43

Re: Кнопка SOS

Platina пишет:

Добрый день А нельзя взять и замазать этот светодиодик черной красочкой.Раз-и нет проблем....Или пока зеленый огонек не загорится машина не едет...

Увы, светодиод служит идентификатором работоспособности Эры.

44

Re: Кнопка SOS

Увы, светодиод служит идентификатором работоспособности Эры.

Сколько лет ездили без ЭРЫ и не кто не задумывался .А сейчас великая проблема.Светодиод моргает не правильно.Эра была сделана для облегчения кошелька трудящихся .На мерсах и кадилаках не о какой ЭРЕ и слыхом не слыхали...

45

Re: Кнопка SOS

Platina пишет:

Увы, светодиод служит идентификатором работоспособности Эры.

Сколько лет ездили без ЭРЫ и не кто не задумывался .А сейчас великая проблема.Светодиод моргает не правильно.Эра была сделана для облегчения кошелька трудящихся .На мерсах и кадилаках не о какой ЭРЕ и слыхом не слыхали...


Знают. Называется она у них Bury, где-то даже Part# лежит. Выглядит так:

https://www.google.ru/url?sa=i&rct= … 1339540548

46

Re: Кнопка SOS

Просто мысли вслух.... ac
Звонил "дилеру" в Самару - хочу записаться на ТО-0, опять не кто не чего не знает про ТО-0, говорят что ТО первое на 10000км....убедил их кое как - "почему я??"  - спросил что будете менять....опять убедил их что масло...я говорю что еще нужно кроме масла и масленого фильтра?? - тишина....говорят вон щас делаем ТО-0 на лифан там типа вообще масло в коробке меняем на ТО-0(
это всё к вопросу про обращению к дилеру с проблемой Эры - я даже думаю что такие "инженеры" и не знают что там стоит "какая-то ЭРА" - не то что сделать какую либо диагностику её или снять логи (если можно). Без "пинка" и инструкции БОЛЬШИМИ И КРАСНЫМИ буквами как и что нужно проверить не кто не чего не будет делать. Дай бог чтобы я ошибался и это всё маска(
поеду "наверно" на ТО 26/27/28 - потом отпишусь. готов даже поспорить что я буду прав)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: fat761

47

Re: Кнопка SOS

ну в общем  я подтвердил все свои слова и мысли. дилер походил вокруг машины "колеса попинал" - "диагностику подключал какую ту - сказал что гланас не видет, не чем не можем помочь - "напишем в мск" . Всё - с почты sale мне тоже не кто не ответил - не комы мы не нужны. Краем глаза вижу постоянные вырубания ЭРЫ раз в 10/15/20 минут. Я так понимаю должен кто-то убится (не дай бог конечно) в момент ребута и загрузки - чтобы что то сделали. Если всё таки кому то интересна статистика и всё еще не верится что эра ребутется почти у всех или у всех - можно устроить/запустить опрос среди владельцев. Ну или еще вариант объявить "эту" работу - нормальной)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

48

Re: Кнопка SOS

Santel-navi,
постоянно и у всех.
дилер в курсе был еще до НГ.
с ящика на который вы меня перенаправили - самом собой не кто не ответил.
какие мысли?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

49

Re: Кнопка SOS

Nod пишет:

Santel-navi,
постоянно и у всех.
какие мысли?

Когда был на ТО просил проверить работу этой шляпы. Больше часа ковырялись, сказали все в норме. Там типа есть два канала, gsm и gps, зеленое моргание это когда блок переключается с одного канала на другой или поиск. У меня иногда начинает моргать красным или зеленым в движении. Когда стою-стабильно горит зеленым. Мое предположение что ЭГ теряет спутники из-за неудачно расположенного блока с антеной.  Под торпедо не лучший вариант. Был у меня когда-то навигатор. Когда он стоял над торпедо, он стабильно работал. Но когда сломался крепеж и я его положил между сиденьями, то изредка но поттупливал теряя спутники.

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017
Спасибо сказали: grIGORyev1

50

Re: Кнопка SOS

Sergey73, по большому счету НАМ должно быть наплевать что там и как....мы заплатили за этот гланас - и он должен работать нормально - ты же читал что писал "представитель" - они думаю что всё хорошо у всех...а это не так. Пусть отзывают машины, массово вызывают всех на внеплановое обслуживание - вопрос в другом что не кому не чего не нужно....бабки получены - "не взорвалось - да и ладно", "работает через раз и ладно"

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: fat761