26

Re: Бензобак S30, H30 Cross

dvteam пишет:

Так для обхода иммобилайзера можно основной ключ использовать поменять ключи местами и все ...
Или запасной разломали, чтобы чип оттуда достать? ad

Да кто знает какие резоны у сервиса дилерского. Сказали делают только так, я спорить не стал. И без этого накосячили.

H30 Cross AT

27

Re: Бензобак S30, H30 Cross

skin.at.home пишет:
dimona74 пишет:

Или есть вариант лучше?

Лучше конечно чем таскаться, только как закрепить на крышке? Вроде там нет проушины. Колхозить неохота.

Поставить сервоприводы и в личинку и на крышку!Вот это будет бомба!Но тут нужен Левша!)

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

28 (2015-11-11 03:02:51 отредактировано DVS)

Re: Бензобак S30, H30 Cross

skin.at.home пишет:

... Сейчас ходил поигрался с крышкой на стоянке. Самый большой минус в том, что кнопки на ключе слишком чувствительные. Пару раз нечаянно врубил поиск авто на стоянке. ...

Мы (тут к моим словам полноправно присоединяются сотрудники Урал-Сервис) с Вами согласны  bs  ... но лишь частично!  bk  И вот почему ...

Поначалу удивившись (в самом деле - может у меня руки какие то другие  ab ), собрались с сотрудниками (как мужского, так и женского полов) возле автомобилей и тоже решили поиграться с ключом и открыванием/закрыванием крышки бензобака. И выяснилось следующее ...  ad  .... Дело в том, что DFM S30 и H30 Cross снабжены весьма полезной "пежовской" функцией - если автомобиль был закрыт на центральный замок, и, его (например, случайным нажатием) открыли, то, если в течение 20-30 секунд ни одна из дверей не была открыта - центральный замок автоматически запирается снова.

Один из сотрудников, упражняясь с открытием крышки бензобака и снятием её с ключа, на "3-м заходе"всё-же случайно нажал на кнопку закрытия ЦЗ (автомобили в нашем салоне всегда открыты) и DFM, как ему и положено "часто замигал поворотниками ("поиск авто")", после чего, естественно (скорее рефлекторно  ad , мы тоже не сразу сообразили) сотрудник тут же открыл его, продолжив упражнения ...  примерно через 25 секунд DFM "неожиданно" "закрылся" ... Мы тоже начали давить на кнопки, но понимание эффекта пришло быстро ... "Открыв" ЦЗ мы открыли и тут же закрыли ближайшую дверь - и DFM остался стоять в полном спокойствии больше не досаждая "цветомузыкой" и щелчками ЦЗ ... Умница!  bf
Те же упражнения мы проделали на улице с тест-драйвскими DFM, получив "обратный эффект" (автомобили на улице по умолчанию - закрыты на ЦЗ), подтвердивший эффективность функции "защиты от случайного открытия ЦЗ" и соответствующими миганиями повортников ...

Большинством голосов пришли к выводу, что кнопки на брелоке ключа DFM - вполне нормальные (такие же как у PEUGEOT, VOLKSWAGEN, MB GLK и FORD - сравнили с ними тут же), открывание крышки горловины бензобака DFM при -5С мороза столь же легкое, как и при +18С, и у автомобилей DFM есть масса других, намного более интересных и важных особенностей, которые  заслуживают более глубокого внимания и изучения .... Хотя, а почему бы и таким "мелочам", как крышка бензобака - тоже не уделить внимание? ...  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

29

Re: Бензобак S30, H30 Cross

А я купил у дилера новую личинку бензобака с ключом, сильно  похожим на наш запасной, за 459 руб. Замена личинки 10 минут . Теперь на заправке проблем нет, оставляю на крючке пробку с этим ключом. Основной ключ, если родные остались в авто, остается в замке зажигания. Музыка работает bo

30

Re: Бензобак S30, H30 Cross

valrom пишет:

А я купил у дилера новую личинку бензобака с ключом, сильно  похожим на наш запасной, за 459 руб. Замена личинки 10 минут . Теперь на заправке проблем нет, оставляю на крючке пробку с этим ключом. Основной ключ, если родные остались в авто, остается в замке зажигания. Музыка работает bo

ИМХО идеальное решение! Скажите, а личинка родная от DFM? Ключ с иммобилайзером или просто ключ? Сколько в комплекте ключей?

H30 Cross AT

31

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Я не понял зачем менять личинку в крышке? Можно же просто сделать ключ в любой мастерской! Ключ зажигания и запасной ключ из комплекта одинаковые!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

32

Re: Бензобак S30, H30 Cross

skin.at.home пишет:
dvteam пишет:

Так для обхода иммобилайзера можно основной ключ использовать поменять ключи местами и все ...
Или запасной разломали, чтобы чип оттуда достать? ad

Да кто знает какие резоны у сервиса дилерского. Сказали делают только так, я спорить не стал. И без этого накосячили.

Вопросик вам когда сигналку в СибМоторс ставили они запасной ключ в реле обходчика имобилайзера вставили и в машине запрятали?

Серая DFM H30 Cross АКПП Люкс. Куплена октябрь 2015.

33 (2015-11-11 16:46:42 отредактировано valrom)

Re: Бензобак S30, H30 Cross

dimona74 пишет:

Я не понял зачем менять личинку в крышке? Можно же просто сделать ключ в любой мастерской! Ключ зажигания и запасной ключ из комплекта одинаковые!

Я где-то писал, что у меня на этой личинке отвалилась шторка, дилер с горем пополам привез личинку и потребовал предоставить авто для её замены по гарантии. Мне оказалось раза в 3 дешевле её просто выкупить(был рядом с салоном по работе), чем гнать авто за 250 км в один конец и терять день.
Да и оставлять пусть и дубликат на крючке очково bk

34

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Теперь всё понятно,конечно самому проще сделать!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

35 (2015-11-11 17:04:00 отредактировано valrom)

Re: Бензобак S30, H30 Cross

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/66/thumb/p1a3rdk9uf1d0b1mq21eih1dse1pi51.jpg

skin.at.home пишет:

ИМХО идеальное решение! Скажите, а личинка родная от DFM? Ключ с иммобилайзером или просто ключ? Сколько в комплекте ключей?

Ключ один, по виду один в один с запасным (слева на фото родной) . Буду как-нибудь рядом с мастерской по изготовлению дубликатов, уточню у них по наличию в нем чипа. Личинка оригинал.

36

Re: Бензобак S30, H30 Cross

В руководстве по эксплуатации написано что оба ключа с чипом!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

37

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Эмпирическим путем сотрудники обнаружили ещё одну интересную функцию у пробки горловины бензобака DFM S30 и H30 Cross ... А тросика-то для её закрепления в снятом с ключа виде - НЕ НУЖНО!  bp

Аналогично PEUGEOT, если открыть лючок бензобака DFM S30 и H30 Cross, то внизу внутренней части его створки обнаружим небольшой крючочек. Извлекаем наружу пробку горловины бензобака и подробно рассмотрев её боковую поверхность, обнаруживаем на ней два зубчика ...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a3ru63kv6hgodb1g5dud21h4t1.jpg

... и вот эти два зубчика прочно цепляются за крючочек створки лючка. Теперь крышка довольно прочно висит на крючке и потерять её будет весьма затруднительно ...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a3rub0e2udo1eho1evpl56fbp2.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a3ruckq1ko01v4riets3kp4n3.jpg

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

Re: Бензобак S30, H30 Cross

DVS пишет:

Эмпирическим путем сотрудники обнаружили ещё одну интересную функцию у пробки горловины бензобака DFM S30 и H30 Cross ...

С такой дотошностью, я не удивлюсь, если Вы скоро обнаружите в Кроссе какой-нибудь, запрятанный в лонжеронах, ускоритель для использования его в режиме форсажа при уходе от полиции  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: DVS, Rad1st2

39 (2015-11-11 22:33:43 отредактировано DVS)

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Мехханик пишет:
DVS пишет:

Эмпирическим путем сотрудники обнаружили ещё одну интересную функцию у пробки горловины бензобака DFM S30 и H30 Cross ...

С такой дотошностью, я не удивлюсь, если Вы скоро обнаружите в Кроссе какой-нибудь, запрятанный в лонжеронах, ускоритель для использования его в режиме форсажа при уходе от полиции  ab

Мы только в начале пути познания DFM, но стараемся ...  be  Обещаю лишь, что с радостью будем делиться первыми с Вами, Мехханик  az , однофорумчанами и соконфетниками всем интересным, полезным и удивительным, что обнаружим в DFM ...  bf  bs

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Мехханик1

40

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Вах, какая милая фишечка с крышкой бензобака ag
Спасибо!

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: DVS1

Re: Бензобак S30, H30 Cross

На моей крышке бензобака никаких зацепов нет,-гладкая, как попа младенца.
И стрелок тоже на ней нет...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

42

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Мехханик пишет:

На моей крышке бензобака никаких зацепов нет,-гладкая, как попа младенца.
И стрелок тоже на ней нет...

А я уже два раза вешал!)

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

43

Re: Бензобак S30, H30 Cross

У моей крышки есть и зацепы и стрелки и вешать я пробовал,но по сути это какой то детский сад,всё такое крохотное и держится не важно!!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

44

Re: Бензобак S30, H30 Cross

dimona74 пишет:

У моей крышки есть и зацепы и стрелки и вешать я пробовал,но по сути это какой то детский сад,всё такое крохотное и держится не важно!!

Да!Но всё равно лучше чем с собой тащить!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

45

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Мехханик пишет:

... На моей крышке бензобака никаких зацепов нет,- гладкая, как попа младенца.
И стрелок тоже на ней нет...

Дружище Мехханик, подскажите пожалуйста, а личинка крышки бензобака Вашего DFM:
- открывается отдельным ключом, или "единым" ключом зажигания?
- ключ поворачивается в личинке на 90 градусов или примерно на 45?

Вопросы не праздные ... А помогут в ответе на вопрос о "второй метке" на горловине бензобака. Китайские товарищи нам прислали депешу, из которой ясно пока только то, что на DFM S30 и H30 Cross есть то ли крышки, то ли личинки двух типов. Но вот перевод остального можно трактовать по разному, так что мы оставили этот вопрос "до выяснения"  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

Re: Бензобак S30, H30 Cross

DVS пишет:

Дружище Мехханик, подскажите пожалуйста, а личинка крышки бензобака Вашего DFM:
- открывается отдельным ключом, или "единым" ключом зажигания?
- ключ поворачивается в личинке на 90 градусов или примерно на 45?

Вопросы не праздные ... А помогут в ответе на вопрос о "второй метке" на горловине бензобака. Китайские товарищи нам прислали депешу, из которой ясно пока только то, что на DFM S30 и H30 Cross есть то ли крышки, то ли личинки двух типов. Но вот перевод остального можно трактовать по разному, так что мы оставили этот вопрос "до выяснения"  ad

Личинка открывается единым ключом , ключ поворачивается, по моему, на 45 град. Может быть в комплектации Комфорт такие крышки идут?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

47

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Мехханик пишет:

Личинка открывается единым ключом , ключ поворачивается, по моему, на 45 град. Может быть в комплектации Комфорт такие крышки идут?

У меня в точности так же (ключ единый, поворачивается на 45 градусов), но комплектация Luxury. Крышка лючка бензобака у меня с зацепками.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

48 (2015-11-19 22:05:05 отредактировано DVS)

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Мехханик пишет:
DVS пишет:

Дружище Мехханик, подскажите пожалуйста, а личинка крышки бензобака Вашего DFM:
- открывается отдельным ключом, или "единым" ключом зажигания?
- ключ поворачивается в личинке на 90 градусов или примерно на 45?

Вопросы не праздные ... А помогут в ответе на вопрос о "второй метке" на горловине бензобака. Китайские товарищи нам прислали депешу, из которой ясно пока только то, что на DFM S30 и H30 Cross есть то ли крышки, то ли личинки двух типов. Но вот перевод остального можно трактовать по разному, так что мы оставили этот вопрос "до выяснения"  ad

Личинка открывается единым ключом , ключ поворачивается, по моему, на 45 град. Может быть в комплектации Комфорт такие крышки идут?

Похоже, мы с Вами и dvteam на пути к ответу на вопрос о "второй метке"  ad  ...
Когда наш с вами Коллега skin.at.home задал вопрос о "второй метке", мы проверили горловины и крышки на всех DFMах (и S30 и H30 Cross) всех комплектаций - крышки и горловины на всех оказались одинаковыми: со стрелочками крышки и с двумя метками горловины. После чего я отправил запрос ... ответ на который имел смысл, изложенный выше ...
Таким образом становится возможным предположить, что горловины на DFM действительно существуют двух типов:
- со стрелочками и поворотом личинки на 90 градусов (все наши автомобили "свежие" - середины 2015 года);
- без стрелочек и поворотом ключа примерно на 45 градусов - ведь как раз под таким углом поставлена "вторая метка" на горловине бензобака ...

.... уточните пожалуйста ещё один момент, который, вероятно, даст окончательный ответ на вопрос о "метках": Ваш автомобиль выпуска ли не 2014 или начала (до февраля) 2015 года???

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

Re: Бензобак S30, H30 Cross

DVS пишет:

.... уточните пожалуйста ещё один момент, который, вероятно, даст окончательный ответ на вопрос о "метках": Ваш автомобиль выпуска ли не 2014 или начала (до февраля) 2015 года???

У меня машина 2015 г, куплена три месяца назад,  точную дату ее производства я не знаю.
Мне в общем то метки и не нужны, а вот почему зацепов нет...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

50

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Мехханик пишет:
DVS пишет:

.... уточните пожалуйста ещё один момент, который, вероятно, даст окончательный ответ на вопрос о "метках": Ваш автомобиль выпуска ли не 2014 или начала (до февраля) 2015 года???

У меня машина 2015 г, куплена три месяца назад,  точную дату ее производства я не знаю.
Мне в общем то метки и не нужны, а вот почему зацепов нет...

М-да ... Со "второй меткой" вроде как прояснилось, но появились, вероятно новые вопросы ...

Ещё до официального открытия нам как-то рассказали, что автомобили DFM выпуска до февраля 2015 г чем-то отличаются от более поздних. Пока к нам прибывали DFM производства с марта-мая 2015 г. ... Остается дождаться, когда к нам поступит более ранний экземпляр .... Будьте уверены - исследуем его как надо ...  bf

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)