Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

А я не понял...??? А где посты scorpion2092 об его изысканиях по волнующим меня проблемам???

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.

Я уже писал в посте #662 про лампы Н8 с Алиэкспресса. Короче говоря я их поставил в середине апреля если мне память не изменяет. Так вот гонял и гоняю я их нещадно каждый день и по десять и более часов к ряду как ДХО, особливо когда ездил в отпуске. Прошли они уже, если считать по часам работы в раз 30-ть больше Фортлюфта гавенного, который ставил до них. Я и заводил авто с включенными, т. е. утром включу и пофиг, могу даже забыть про них, короче заведу загарятся, заглушу потухнут. Ну блин они работают и работают. Цвет белый, противотуманки греются, но слабо, короче мне прямо понравились они. Закажу себе еще пару штук пока цена ништяк. Советовать не буду, так как еще рано делать выводы по ресурсу, это просто типа факт.

Спасибо сказали: Alexander, Constantin, bah263

Чемберлен пишет:

Я уже писал в посте #662 про лампы Н8 с Алиэкспресса. Короче говоря я их поставил в середине апреля если мне память не изменяет. Так вот гонял и гоняю я их нещадно каждый день и по десять и более часов к ряду как ДХО, особливо когда ездил в отпуске. Прошли они уже, если считать по часам работы в раз 30-ть больше Фортлюфта гавенного, который ставил до них. Я и заводил авто с включенными, т. е. утром включу и пофиг, могу даже забыть про них, короче заведу загарятся, заглушу потухнут. Ну блин они работают и работают. Цвет белый, противотуманки греются, но слабо, короче мне прямо понравились они. Закажу себе еще пару штук пока цена ништяк. Советовать не буду, так как еще рано делать выводы по ресурсу, это просто типа факт.

Интересно про пробегу посмотреть.
Мои лампы ближнего света  пробегали ( в тыс. км):
24 (Филипс с завода)
26,8 (Филипс с завода)
0,5 (Маяк)
20,8 (Нарва)
17,5 (Нарва)
17,9 (Нарва)
34 (Нарва)
22,6 (Нарва)

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 100 тыс. км
Спасибо сказали: Constantin1

Мехханик⇓ пишет:

Интересно про пробегу посмотреть.

Пока еще 6 тыс, буду дальше мониторить.

755

Sncn 12 В 90 мм светодиодные противотуманные лампы для peogeut 2008 3008 208 207 307 308 408 4007 4008 противотуманные фары угол глаза свет
http://s.aliexpress.com/QbyaA73U?fromSns=Заметки

Вот такие ПТФ хочу заказать, подойдут ли?

756

Zorro пишет:

На свою DFM поставил такой вариант,
https://ru.aliexpress.com/store/product … 6cfcAVQObz
Второй год, все Ок.

Как установка прошла? Подскажите пожалуйста

757

medeubaev_z⇓ пишет:

Да.

medeubaev_z⇓ пишет:

Как установка прошла?

Zorro писал, что весьма доволен данными ПТФ. О траблах с установкой ничего не писал. Собственно, их и быть не может, т.к. размеры - родные.
Кстати, по ссылке Zorro они сейчас дешевле, чем по Вашей.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

758

Constantin пишет:
medeubaev_z⇓ пишет:

Да.

medeubaev_z⇓ пишет:

Как установка прошла?

Zorro писал, что весьма доволен данными ПТФ. О траблах с установкой ничего не писал. Собственно, их и быть не может, т.к. размеры - родные.
Кстати, по ссылке Zorro они сейчас дешевле, чем по Вашей.

Спасибо! Буду заказывать...

759

Все отлично подходит.
Про подключение уже писал.
Подключил ангельские глазки через контролер, при заводке авто загораются автоматически и горят 30 секунд после авто Off.
ПТФ подключил к подрулевому переключателю, который был заменен на новый с соответствующей функцией.
ДХО подключил к дальнему свету.
Контролер еще дублирует мигание поворотов ангельскими глазками в сторону поворота, и при нажатии на звуковой сигнал есть функция стробоскопа ангельскими глазками для глухих. ab
Как то так. bv

Н30 Cross АКПП

760 (2018-06-20 00:15:25 отредактировано alexa84)

Всем добрый вечер! Перечитал всю тему, поэтому уверен, что не повторюсь) Много раз писали про Valeo 088 358, что подходят как родные и т.п. Но цена на них всё-таки высоковата (для меня). Но сайты предлагают аналоги (см. скриншот, обвёл красным). Можно ли их брать? или они могут не подойти? https://pp.userapi.com/c830309/v830309968/12f58d/_ED00_Hkx4Y.jpg

Серый DFM H30 cross АT Luxury, 2015

761

посмотрите из применимость, для каких авто идут
ну и думаю, что за такую цену там врятли стекло будет стоять

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexa841

762

dimbnz⇓ пишет:

Ситуация такова, что памяти совсем нет

Как я вас понимаю... Я проездил 6 лет на жуке (nissan juke), до этого на старой хонде ср-в, и везде всё (вообще всё) гасло, когда выключаешь машину и вынимаешь ключ. Соответственно, когда потом заводишь - всё начинает гореть. И вот мне стукнуло 30, я продал жука, купил матиз и DFM H30Cross, и столкнулся с этой проблемой. Что я только ни делал - весь матиз у меня был оклеен табличками, причём крупными - на руле, на двери, на краю двери - всё бесполезно: либо забываю выключить фары, либо забываю включить (после очередной зарядки). Никакие таблички мне не помогли, аккумулятор заряжал много-много раз, и даже это меня не научило. На ДФМ, благо, есть пищалка, поэтому хоть не уйдёшь, оставив фары, но вот включать всё равно иногда забываю (хотя уже реже, чем поначалу). 
Надо всё-таки превращать передние габариты в ДХО.

Спасибо сказали: dimbnz1

763

alexa84 пишет:

Как я вас понимаю... Я проездил 6 лет на жуке (nissan juke), до этого на старой хонде ср-в, и везде всё (вообще всё) гасло, когда выключаешь машину и вынимаешь ключ. Соответственно, когда потом заводишь - всё начинает гореть. И вот мне стукнуло 30, я продал жука, купил матиз и DFM H30Cross, и столкнулся с этой проблемой. Что я только ни делал - весь матиз у меня был оклеен табличками, причём крупными - на руле, на двери, на краю двери - всё бесполезно: либо забываю выключить фары, либо забываю включить (после очередной зарядки). Никакие таблички мне не помогли, аккумулятор заряжал много-много раз, и даже это меня не научило. На ДФМ, благо, есть пищалка, поэтому хоть не уйдёшь, оставив фары, но вот включать всё равно иногда забываю (хотя уже реже, чем поначалу). 
Надо всё-таки превращать передние габариты в ДХО.

Да уж. Я на своей машине, таки сделал автоматический свет. Включается всё автоматом, как только заводится двигатель и опускается ручник. Поднял ручник или заглушил мотор и ничего не горит. Как-то так.

ДУНЯ II. Рыжий DFM H30 CROSS Luxury AM 2016г.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Спасибо сказали: alexa841

764 (2018-06-20 01:47:46 отредактировано alexa84)

gazzzooo⇓ пишет:

за такую цену там вряд ли стекло будет стоять

про Asin ASIN81450A написано "Фара противотуманная с лампой". А про Kortexы (KFL5002STD за 442 руб. и KFL5001 за 900 руб.) написано "фара противотуманная Ford Focus ii/ renault logan/o". В принципе как раз про фордовские и логановские тут и писали. Применимость на емехе и экзисте по этим лампам не указана, но на всех фотках они со стёклами.
https://www.emex.ru/f?detailNum=088358& … ;packet=-1

765

gazzzooo⇓ пишет:

подключил дальний свет в режиме ДХО, очень удачная находка, свет можно настроить разной степенью яркости (у меня 20% от мощности, даже фара не греется)

Ооо вот только сейчас вспомнил! У меня так было сделано на моей старой американской хонде ср-в 98 г.в.! Я тогда даже не понимал что это и как)))) А ещё там был автозапуск без сигнализации))) был какой-то нонеймовский брелок )) Про ДХО из дальнего света я теперь вот понял, а что за автозапуск там был такой, до сих пор без понятия))

766 (2018-06-20 02:27:18 отредактировано gazzzooo)

alexa84⇓ пишет:

но на всех фотках они со стёклами.

Вы не совсем меня поняли, само собой, что они будут со стеклами, вопрос только в том, что там, стекло или пластик?

alexa84⇓ пишет:

У меня так было сделано на моей старой американской хонде ср-в 98 г.в

я читал на разных форумах, что такой свет стоит на многих иномарах с завода

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

767 (2018-06-23 22:59:57 отредактировано alexa84)

evgen281186⇓ пишет:

Хочу поделиться, установил такие лампочки https://pp.userapi.com/c845121/v845121605/85f91/vEi95GHqMc8.jpg <...> идеально подошли, светят изумительно пря как ксенон.

Я так понимаю, вы их в ближний свет установили? Не штрафуют вас?

768

alexa84⇓ пишет:

весь матиз у меня был оклеен табличками

Матиз это уникальная машинка в части электрики, у моей дочки был такой, я замучался аккумулятор заряжать, бывало куда то поедет, машину припаркует, а фары светят, возвращается а машина мертвая, ото мучения еще те. Но самое интересное больше никаких никаких хлопот.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

769

gazzzooo⇓ пишет:

такой свет стоит на многих иномарах с завода

Если мене память не изменяет, то такое устройство ДХО называется канадским светом, дает более длительную эксплуатацию лампочек ближнего света, при его постоянном использовании в качестве ДХО.

770

Насчет ламп, поставил себе https://ru.aliexpress.com/item/Cnsunnyl … 33edE92lQP . Поставил в ближний, по размерам длина меньше обычных светодиодных ламп, никаких лишний драйверов нету и ставить не надо, так что стандартный кожух закрывается без проблем. Светят хорошо, особо не греются, гоняю с ними уже пол года, включены всегда, правда езжу в день по часу-два всего. Чуть позже по возможности добавлю фото.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро
Спасибо сказали: Constantin1

771

mr.grvv пишет:

такое устройство ДХО называется канадским светом,

У меня на Saab-96 (1978 года) - под капотом был предусмотрен специальный разъем, в который ставился предохранитель. В их описании - такой свет назывался "скандинавский".

mr.grvv пишет:

дает более длительную эксплуатацию лампочек ближнего света, при его постоянном использовании в качестве ДХО.

Не уверен: длительная работа галогеновой лампы не в режиме приведет к оседанию металла на стенках колбы и снижению ее светоотдачи.

DFM H30 Cross 2016 AT

772

adorenlol пишет:

Светят хорошо, особо не греются,

Без фото СТГ - это разговор ни о чем. Сколько уже на мушках обсуждаются светодиодные лампы в фары на замену галогеновых - не было еще ни одной модели с внятной СТГ.

DFM H30 Cross 2016 AT

773

Aost.spb⇓ пишет:

Без фото СТГ - это разговор ни о чем.

Я выкладывал (ранее в этой теме) фото СТГ с установленными лед-лампами практически такого же типа - все ровно по "букварю". Имхо, в линзованных фарах проблем со СТГ быть не должно.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

774

Aost.spb⇓ пишет:

Не уверен: длительная работа галогеновой лампы не в режиме приведет к оседанию металла на стенках колбы и снижению ее светоотдачи.

Так это на дальнем свете, но ничего с ними не случится, а лампы ближнего света используются только по назначению в темное время суток, не нужно светить им круглосуточно. А насчет "скандинавского" согласен, запамятовал, но я и с оговоркой написал.

775

Aost.spb пишет:
adorenlol пишет:

Светят хорошо, особо не греются,

Без фото СТГ - это разговор ни о чем. Сколько уже на мушках обсуждаются светодиодные лампы в фары на замену галогеновых - не было еще ни одной модели с внятной СТГ.

Установка ламп была в вечернее время суток( почти темень). Устанавливал напротив ровной стены на расстоянии около 1,5 м. Делал так: одна лампочка выкручена, одна горит( галогенки), затем включенную лампу отсоединял, вставлял светодиодную. Стг была идентичная галогенке. Так же проверял одна галогенка+ одна светодиодная на всякий случай. В ночное время езжу часто еще ни один не моргнул что бью по глазам, корректором лампы так же хорошо регулируются.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро