Тема: Не видит ключ

Добрый день, владею s30 около месяца, столкнулся с такой проблемой:
Сегодня утром сел в машину завел, поехал на заправку выключил зажигания, достал ключ чтобы открыть лючок бензобака, заправил, сел обратно и вставил ключ, после чего стартер даже не крутил, потом обратил внимание, что на приборной панели вылез значок ключа в квадратике, пробовал оба ключа и оба не видит, скидывал клеммы не помогло, коробка в паркинге заблокировала, пришлось вызывать манипулятор отвёз на сервис, сказали что смогут посмотреть не раньше понедельника, на форуме не нашел у кого такая проблема была, кто-нибудь может сталкивался с такой проблемой?
Ключ открывает и закрывает, батарея в норме

DFM S30

2

Re: Не видит ключ

Сигналка есть?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

3

Нет сигнализации, обычный родной ключ

gazzzooo пишет:

Сигналка есть?

DFM S30

4

Не могу сказать, месяца только автомобилем владею, ну открывает и закрывает нормально же значит батарея в норме я так понимаю

Чемберлен пишет:
shahromgta⇓ пишет:

Нет сигнализации, обычный родной ключ

Батарейка в ключе когда менялась?

DFM S30

Батарейка давно менялась в ключе?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 98000 км.

shahromgta⇓ пишет:

ну открывает и закрывает нормально же значит батарея в норме я так понимаю

Скорее всего иммобилайзер глюканул. Может ключ перепрошить? Есть ОД по близости?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 98000 км.

7

Звонил дилерам, отправили в сервис, машина сейчас стоит там, в понедельник должны посмотреть, волнует так же, как они ее в сервис загонят, если коробка на паркинге заблокировалась, у них спросил они сказали у них аппаратура есть, типо могут обойти мол это уже наши проблемы сами решим, такое реально сделать?

Чемберлен пишет:
shahromgta⇓ пишет:

Скорее всего иммобилайзер глюканул. Может ключ перепрошить? Есть ОД по близости?

DFM S30

8

shahromgta пишет:

Звонил дилерам, отправили в сервис, машина сейчас стоит там, в понедельник должны посмотреть, волнует так же, как они ее в сервис загонят, если коробка на паркинге заблокировалась, у них спросил они сказали у них аппаратура есть, типо могут обойти мол это уже наши проблемы сами решим, такое реально сделать?

Чемберлен пишет:
shahromgta⇓ пишет:

Ну, бояться тут нечего, у нас АКПП вручную можно разблокировать без всяких приборов. А Вы, заполните профиль пожалуйста: откуда Вы, какой у Вас автомобиль. Так легче всем нам!

ДУНЯ II. Рыжий DFM H30 CROSS Luxury AM 2016г.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Спасибо сказали: shahromgta, Чемберлен2

9

Добавил, спасибо а то был насторожен

dimbnz пишет:
shahromgta пишет:

Чемберлен пишет:

Ну, бояться тут нечего, у нас АКПП вручную можно разблокировать без всяких приборов. А Вы, заполните профиль пожалуйста: откуда Вы, какой у Вас автомобиль. Так легче всем нам!

DFM S30
Спасибо сказали: dimbnz1