Тема: Не видит ключ

Добрый день, владею s30 около месяца, столкнулся с такой проблемой:
Сегодня утром сел в машину завел, поехал на заправку выключил зажигания, достал ключ чтобы открыть лючок бензобака, заправил, сел обратно и вставил ключ, после чего стартер даже не крутил, потом обратил внимание, что на приборной панели вылез значок ключа в квадратике, пробовал оба ключа и оба не видит, скидывал клеммы не помогло, коробка в паркинге заблокировала, пришлось вызывать манипулятор отвёз на сервис, сказали что смогут посмотреть не раньше понедельника, на форуме не нашел у кого такая проблема была, кто-нибудь может сталкивался с такой проблемой?
Ключ открывает и закрывает, батарея в норме

DFM S30, АКПП
220000км

2

Re: Не видит ключ

Сигналка есть?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

3

Re: Не видит ключ

Нет сигнализации, обычный родной ключ

gazzzooo пишет:

Сигналка есть?

DFM S30, АКПП
220000км

4

Re: Не видит ключ

Не могу сказать, месяца только автомобилем владею, ну открывает и закрывает нормально же значит батарея в норме я так понимаю

Чемберлен пишет:
shahromgta⇓ пишет:

Нет сигнализации, обычный родной ключ

Батарейка в ключе когда менялась?

DFM S30, АКПП
220000км

Re: Не видит ключ

Батарейка давно менялась в ключе?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Не видит ключ

shahromgta⇓ пишет:

ну открывает и закрывает нормально же значит батарея в норме я так понимаю

Скорее всего иммобилайзер глюканул. Может ключ перепрошить? Есть ОД по близости?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

7

Re: Не видит ключ

Звонил дилерам, отправили в сервис, машина сейчас стоит там, в понедельник должны посмотреть, волнует так же, как они ее в сервис загонят, если коробка на паркинге заблокировалась, у них спросил они сказали у них аппаратура есть, типо могут обойти мол это уже наши проблемы сами решим, такое реально сделать?

Чемберлен пишет:
shahromgta⇓ пишет:

ну открывает и закрывает нормально же значит батарея в норме я так понимаю

Скорее всего иммобилайзер глюканул. Может ключ перепрошить? Есть ОД по близости?

DFM S30, АКПП
220000км

8

Re: Не видит ключ

shahromgta пишет:

Звонил дилерам, отправили в сервис, машина сейчас стоит там, в понедельник должны посмотреть, волнует так же, как они ее в сервис загонят, если коробка на паркинге заблокировалась, у них спросил они сказали у них аппаратура есть, типо могут обойти мол это уже наши проблемы сами решим, такое реально сделать?

Чемберлен пишет:
shahromgta⇓ пишет:

ну открывает и закрывает нормально же значит батарея в норме я так понимаю

Скорее всего иммобилайзер глюканул. Может ключ перепрошить? Есть ОД по близости?

Ну, бояться тут нечего, у нас АКПП вручную можно разблокировать без всяких приборов. А Вы, заполните профиль пожалуйста: откуда Вы, какой у Вас автомобиль. Так легче всем нам!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: shahromgta, Чемберлен2

9

Re: Не видит ключ

Добавил, спасибо а то был насторожен

dimbnz пишет:
shahromgta пишет:

Звонил дилерам, отправили в сервис, машина сейчас стоит там, в понедельник должны посмотреть, волнует так же, как они ее в сервис загонят, если коробка на паркинге заблокировалась, у них спросил они сказали у них аппаратура есть, типо могут обойти мол это уже наши проблемы сами решим, такое реально сделать?

Чемберлен пишет:

Скорее всего иммобилайзер глюканул. Может ключ перепрошить? Есть ОД по близости?

Ну, бояться тут нечего, у нас АКПП вручную можно разблокировать без всяких приборов. А Вы, заполните профиль пожалуйста: откуда Вы, какой у Вас автомобиль. Так легче всем нам!

DFM S30, АКПП
220000км
Спасибо сказали: dimbnz1

10 (2020-11-07 14:49:16 отредактировано Rotgeruccio)

Re: Не видит ключ

Как-то решилась проблема? В чем собака порылась?
Сегодня столкнулся с той же ситуацией, непонятно, куда бежать (ибо ехать не вариант).
Движок не заводится (точнее завелся 1 раз из 15-20 попыток), горит/моргает check engine и ключик (причем то горит, то нет), коробка заблокирована, стопы работают... Клеммы с аккумулятора сбрасывал, толку никакого. Батарейку в ключе заменил.
Пытаюсь понять, реально ли что-то сделать или вызывать манипулятор и тащить в сервис? ((

DFM H30 Cross, АКПП, мокрый асфальт

11

Re: Не видит ключ

другим ключем попробуй

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

12

Re: Не видит ключ

Пазрешилась проблема?

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

13 (2020-11-12 13:16:53 отредактировано Rotgeruccio)

Re: Не видит ключ

У меня нет, но и симптомы не 1-в-1 - ошибка ключа вылезает через раз, но постоянно горит check engine. А в остальном так же: банально сел, ключ поворачиваю (оба ключа, батарейку менял), приборка загорается, радио играет, фонари-стопы все горят, стартер не крутит. Идет щелчок из-под капота релешки какой-то и тишина, только S и снежинка мигают и горит check engine. Аккумулятор новый ставил, та же фигня, явно не в напруге дело. В итоге сегодня разблокировал коробку, загнал на эвакуатор, теперь во Флагмане стоит, разбираются. Пока не звонили.

DFM H30 Cross, АКПП, мокрый асфальт
Спасибо сказали: dimbnz1

14

Re: Не видит ключ

Update: cегодня забрал Дуню из сервиса. По итогу просто повреждение силового кабеля на генератор и плохой контакт. Заново обжали, ошибка исчезла, все прекрасно работает... В итоге эвакуатор обошелся дороже ремонта )))

DFM H30 Cross, АКПП, мокрый асфальт
Спасибо сказали: Alexander, Constantin2