76 (2015-07-13 09:48:30 отредактировано Мехханик)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Парни, вопрос по защите металлической двигателя.
На машине уже стоит металлическая (поддон) защита, визуально где-то 1,5 мм толщиной, но какая то она вся в отверстиях больших и маленьких, какие то продольные вырезы на ней по всей площади.
Двигатель конечно от ударов защит, но не будет ли через все эти отверстия снег забивать зимой в трансмиссию, или стоит купить нормальную броню?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

77

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Я у дилера покупал, зима отлично. Кстати, даже не цеплял нигде, клиренс позволяет. Видимо, по привычке от предыдущих авто, не лез в "опасные места" ag

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Сегодня обнаружил, что у нас тросиковый привод сцепления.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

79

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Сегодня обнаружил, что у нас тросиковый привод сцепления.

Обыскался, нету сцепления ag

80

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Установил гбо 4 поколения. Начинаю экономить , езда на бензине накладна и не целесообразно для моих пробегов..... за месяц 8000т.км......

DFM S30 МКПП белый 2014г.

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Skuter93region пишет:

Установил гбо 4 поколения. Начинаю экономить , езда на бензине накладна и не целесообразно для моих пробегов..... за месяц 8000т.км......

Тоже собираюсь ГБО ставить, на Акценте уже 60 тыс. на нем прошел, экономия - примерно 1 тыс. руб. с тысячи километров, сам настраиваю его ноутом через шнурок.
На наших движках А16 похоже гидрики стоят, слышу их цокот по утрам, да и  в сервис книжке ничего не говорится про регулировку клапанов.
Кстати докатка к нам подходит от Ford -в

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

82 (2015-07-21 12:00:44 отредактировано Skuter93region)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
Skuter93region пишет:

Установил гбо 4 поколения. Начинаю экономить , езда на бензине накладна и не целесообразно для моих пробегов..... за месяц 8000т.км......

Тоже собираюсь ГБО ставить, на Акценте уже 60 тыс. на нем прошел, экономия - примерно 1 тыс. руб. с тысячи километров, сам настраиваю его ноутом через шнурок.
На наших движках А16 похоже гидрики стоят, слышу их цокот по утрам, да и  в сервис книжке ничего не говорится про регулировку клапанов.
Кстати докатка к нам подходит от Ford -в

Привет. Не понял с какой модели форда подходит докатка ? Можно точную модель.... а то не могу подобрать докатку((((

DFM S30 МКПП белый 2014г.

83 (2015-07-21 14:48:08 отредактировано Мехханик)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Привет. Не понял с какой модели форда подходит докатка ? Можно точную модель.... а то не могу подобрать докатку((((

Вот здесь посмотри http://euroauto.ru/?option=com_retailli … mp;group=2
По всем параметрам подходит, только центральное отверстие 63 мм (у нас вроде бы 65,1 мм).
Можно наверное дремелем слегка раздать его.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Skuter93region1

84

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Привет. Не понял с какой модели форда подходит докатка ? Можно точную модель.... а то не могу подобрать докатку((((

Вот здесь посмотри http://euroauto.ru/?option=com_retailli … mp;group=2
По всем параметрам подходит, только центральное отверстие 63 мм (у нас вроде бы 65,1 мм).
Можно наверное дремелем слегка раздать его.

СПС за инфу!!!

DFM S30 МКПП белый 2014г.

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Сегодня поменял масло в двигателе после обкатки, менял прямо на даче, т.к. достаточно снять правое колесо и есть доступ к пробке.
Пробка откручивается квадратным ключем 8х8 мм. Влезло 3,2 л
Еще обнаружил местонахождение топливного фильтра: под днищем справа от топливного бака в углублении, трубки имеют быстросъемные фитинги.
Поражаюсь, насколько грамотно китайцы все продумали, фильтр меняется с ямы за 10 минут.
Сейчас в большинстве европейских машин вообще нет топливного фильтра тонкой очистки, - залил плохой бензин и встал, на некоторых машинах есть, но добраться до него проблема.
На Солярисе топливный фильтр вмонтирован в топливный модуль, меняется через 40 тыс, для этого надо снять заднюю сидушку, вытащить топливный модуль, где то аккуратно полностью его разобрать, заменить фильтр и все собрать обратно.
Естественно народ едет к официалам и платит деньги.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, gotzilla2

86

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Сегодня поменял масло в двигателе . Влезло 3,2 л

Не мало? Я 3 раза менял, почти 4 л уходило....

Re: Двигатели S30/H30 Cross

valrom пишет:
Мехханик пишет:

Сегодня поменял масло в двигателе . Влезло 3,2 л

Не мало? Я 3 раза менял, почти 4 л уходило....

Информацию о кол-ве масла не нашел, но влезло 3, 2 л.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

88

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Это до максимума?

89

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Всем привет,ребят хотелось бы узнать,может кто знает какой максимальный крутящий момент у этого двигателя, а то в характеристиках на официальном сайте написано 153нМ при 4000,а на графике 145нМ при 4200?

90

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Нет не замерял,инфа на оф.сайте в тех.характеристиках и в описании(график)

91

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Когда покупал авто о нем не было практически не чего сейчас читайте и думайте нужно ОНА вам!!!  Это ДУНЯ.

Кто переведёт?

92

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Насколько я понял, в Китае есть еще второй двигатель, у которого крутящий момент 142 Нм при 4000 об/мин. Тот H30 что продается в России - 153 Нм при 4000 об/мин. Но могу и ошибаться.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

93

Re: Двигатели S30/H30 Cross

А почему на официальном сайте в двух закладках разная информация,есть у кого возможность нарыть более подробную инфу по данному вопросу(это я про разные моменты на графике и в характер-ах)?Я пока не нашёл.

94 (2015-07-29 15:06:55 отредактировано Мехханик)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

valrom пишет:

Это до максимума?

Посмотрел в сервисной книжке, действительно пишут, что 4,2 л. масла должно быть.
У меня сейчас из пяти 3, 5 деления на щупе.
Так такое же кол-во  слилось старого масла, я его канистрой померил.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

95 (2015-08-27 05:54:05 отредактировано last boy scout)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Ехал в не большом дорожном затруднении, при этом указатель был всё время в движении между средней и красной меткой!Так у всех ДФМ?На старых машинах он у меня так не плавал!Обращаться в сервис?Уровень жидкости в норме!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

96

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Темп. воздуха была какая ? Климат работал  ?...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: Двигатели S30/H30 Cross

last boy scout пишет:

Ехал в не большом дорожном затруднении, при этом указатель был всё время в движении между средней и красной меткой!Так у всех ДФМ?На старых машинах он у меня так не плавал!Обращаться в сервис?Уровень жидкости в норме!

У всех так, в пробках стрелка ползет до 75 %, включается вентилятор и гасит температуру, при этом стрелка падает до уровня 50%, если включить кондей, то стрелка выше 50% подниматься не будет, так как вентилятор будет работать всегда при включении компрессора кондея.
Тему присоединил ....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

98

Re: Двигатели S30/H30 Cross

На Н30 ставят две модели двигателей - PCA и DFM А16.
Хотелось бы знать, аналогом каких двигателей они являются.
А то в обсуждениях прочел (кажется, информация "Мехханика") про стук гидрокомпенсаторов.
Но я не уверен, что в А16 они есть.
Кто нибудь знает точно,  на основе чего сделан DFM А16.
Дилеры утверждают, что он Nissan-овский, но какой?

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mach2 пишет:

На Н30 ставят две модели двигателей - PCA и DFM А16.
Хотелось бы знать, аналогом каких двигателей они являются.
А то в обсуждениях прочел (кажется, информация "Мехханика") про стук гидрокомпенсаторов.
Но я не уверен, что в А16 они есть.
Кто нибудь знает точно,  на основе чего сделан DFM А16.
Дилеры утверждают, что он Nissan-овский, но какой?

В А16 точно есть гидрокомпенсаторы.
Двигатель, как утверждается- собственная разработка DFM на базе двигателя Ниссан кашкай, выпускаются на новом моторном заводе DFM в Китае.

Да, и профиль заполните, пожалуйста.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: mach21

100

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Машину получаю только 15-го, тогда профиль заполню

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.