26

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Alexander пишет:

Кто нибудь подбирал дефлекторы, брызговики ? От каких авто подходит ?...В Модусе нету...

Брызговики взял универсальные от Новлайн. Их 2 вида- побольше на зад , поменьше вперед.  Они крупнее штатных, за зиму не отвалились-значит подойдут. Оригинал дорого.

Спасибо сказали: Alexander1

27

Re: Покупать H30 Cross или нет?

valrom пишет:
Alexander пишет:
valrom пишет:

У мну красный. Предыдущую, когда ехали покупать, сказала, только не Киа Рио и не красная, догадайтесь, какую взяли)))

Рио, наверное и взяли...красную ?... ag

А то! 111 000 км накатали и вот угораздило поменяться на ДУНЮ...... На жену и машину нельзя обижаться-сам выбирал. ag

И как в сравнении ?...Или, что говорит жена ?...Она ездит ?...Как считаешь прогадал,...али нет ?...Уменя вариат с Рио, тоже в плане был...но Н30 перевесил...не знаю чем ?...Опциями, экстерьером...хрен его знает чем ?... bq  ay

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

28

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Alexander пишет:

И как в сравнении ?...Или, что говорит жена ?...Она ездит ?...Как считаешь прогадал,...али нет ?...Уменя вариат с Рио, тоже в плане был...но Н30 перевесил...не знаю чем ?...Опциями, экстерьером...хрен его знает чем ?... bq  ay

Рио было JB, т.е. предыдущий кузов, но из последних. Тупо отъездил больше 100 000 км, на 60 000 км поменял все амортизаторы и передние ступичные, больше проблем не было. Большую часть водит жена, у меня был минивен, теперь -ОКА( стройка, не смейсь!). Рио устраивал только тем,что был новым. Разница между ним и Дуняшей существенна( в пользу Дуни), но качество и надёжность китайцев удручают(были надежды, рискнул, пока нравится как едет, не больше).

Спасибо сказали: Alexander1

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Лично на меня дизайн Донфен H30 двоякое впечатление производит, но вот с чем не поспоришь, так это с оснащением. Внутри — просто конфетка, все на своих местах, опции есть даже такие, о которых я никогда не задумывался. что нужны (типа автозапирания дверей на скорости).

30

Re: Покупать H30 Cross или нет?

TimoXa пишет:
alekasandr420 пишет:

Если ты не водитель-экстремал и не ездишь по болотам)) то H30 можно брать спокойно. Тем  более глянул я что нам другие китайцы втюхивают… все какие-то стремные, с непонятными компелктациями, у каждого чего-то не хватает – то безопасность минусовая, то в салон динамиков пожалеют, то вообще кресла как из уазика взяли! А Dongfeng и показать нестыдно, даже рядом с европейцами не потеряеться

Полностью согласен. Сам проехал пока 500 км. кайфую. У себя в городе походу пока один. В ГИБДД сказали ты первый, долго рассматривали, удивлялись, китайцы научились делать говорят. Совет-Не покупайте  эту машину, я один буду кайфовать и наслаждаться. bp  ae

Ну ты и жлоб... ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

31

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Олег Булновский пишет:

Лично на меня дизайн Донфен H30 двоякое впечатление производит, но вот с чем не поспоришь, так это с оснащением. Внутри — просто конфетка, все на своих местах, опции есть даже такие, о которых я никогда не задумывался. что нужны (типа автозапирания дверей на скорости).

Согласен !...и к дизайну привыкаешь...уже нравится и вопросов не возникает... ay

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

32

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Alexander пишет:

Ну ты и жлоб... ag

Александер! Не в первый раз замечаю какое-то хамское отношение к моей персоне. Если есть какие-то проблемы, в личку могу скинуть телефон, побазарим.

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Имел честь лицезреть  Кроссовер Н30 от Донфен. Думал он побольше будет, а он примерно как Шкода Йети! есть  лэд-оптика, защита днища из пластика, парктроник, ну вобщем есть чем похвастать. Недорогой и надежный вариант для города!

34

Re: Покупать H30 Cross или нет?

А вы видели расход у Аш30 по характеристикам? Проверял кто-то? Было бы супер если правда. Хотя за такую цену конечно, это и так шикарное предложение, даже если немного и приукрасили))) Хочу мужу заказать мне на ДР. Хочу такого красавчика!!!

35

Re: Покупать H30 Cross или нет?

HelpMe пишет:

А вы видели расход у Аш30 по характеристикам? Проверял кто-то? Было бы супер если правда. Хотя за такую цену конечно, это и так шикарное предложение, даже если немного и приукрасили))) Хочу мужу заказать мне на ДР. Хочу такого красавчика!!!

Проехал 408 км, на скорости 80-90(обкатка !) на трассе 6.2-6.3...ей Богу, вместе с городом до 7.7 (брал средние показатели...по моментальным трудно судить...) Машина шикарная ! Чуть тупит автомат, но владельцы со стажем пишут после обкатки 1тыс. км. порхает...Берите ! Не пожалеете ! Я очень доволен !... bp

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

36

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Ларин Валентин пишет:

Имел честь лицезреть  Кроссовер Н30 от Донфен. Думал он побольше будет, а он примерно как Шкода Йети! есть  лэд-оптика, защита днища из пластика, парктроник, ну вобщем есть чем похвастать. Недорогой и надежный вариант для города!

Защиту картера можно поставить и металическую, за не большие деньги. Если берёте CrossH30 с АКПП то +камера заднего вида, люк с электроприводом, климатконтроль, 4 подушки бзп(вместо 2ух), +ещё2 динамика к имеющимся мультмед системы, круиз контроль и Массу удовольствия от обладания этим замечательным авто !... bp

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

37

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Alexander пишет:
valrom пишет:
Alexander пишет:

Ну ты и жлоб... ag

Александер! Не в первый раз замечаю какое-то хамское отношение к моей персоне. Если есть какие-то проблемы, в личку могу скинуть телефон, побазарим.

Это в шутку как дуневод дуневоду...если перегнул извини, если просто не нравится ...тоже...Больше обращаться к Вам не буду...вдруг опять, что не так...ещё раз извиняюсь (за, видно чересчур панибратское отношение...но хамить и не думал)...

Чего то не понял,...а скакого боку Вы тут оказались? Шутка была адрессована Тимохе, на его резюме :-"не покупайте эту машину...я сам буду наслаждаться её обладанием(как то так)"....????!!!! ...Может и я не туда пальцем на планшете тыкнул... (Сейчас только обратил внимание, перечитав комменты...)

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

38

Re: Покупать H30 Cross или нет?

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=745#p745
Вспомнил свою фразу, не глядя на автора в этой темке, наехал на нормального пацана. Нет мне прощения bh

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Всем привет. Ну вот я теперь и не единственный счастливый обладатель Дуни в своём городе. Катаясь по городу были замечены ещё два авто ( город не большой )- чёрный S-30 и H-30 кирпичного цвета. Так что берут люди Дуняшей. Ко мне до сих пор подходят спрашивают, как да что, интересуются, присматриваются.
На сегодняшний день пробег 5050 км. , полёт нормальный, КПП больше не тупит, особенно радует спорт и ручной режимы- просто огонь!

серебристый Н-30 cross комплектация люкс 2014

40

Re: Покупать H30 Cross или нет?

grigorev_pavel78 пишет:

Всем привет. Ну вот я теперь и не единственный счастливый обладатель Дуни в своём городе. Катаясь по городу были замечены ещё два авто ( город не большой )- чёрный S-30 и H-30 кирпичного цвета. Так что берут люди Дуняшей. Ко мне до сих пор подходят спрашивают, как да что, интересуются, присматриваются.
На сегодняшний день пробег 5050 км. , полёт нормальный, КПП больше не тупит, особенно радует спорт и ручной режимы- просто огонь!

Добавьте в список Красную Дуняшу Н30 ab  и видели еще в городе темно-серого цвета Н30. Машинка понравилась всем нашим знакомым, а мы не жалеем, что взяли механику - привычнее ручку дергать ag

Красная ДуняФФка H30 Cross Comfort 2014г.в

41

Re: Покупать H30 Cross или нет?

H30 Cross это честное авто по честной цене. Может, в плане динамики звезд с неба хватать не будет (хотя мне вот 183км/ч максималки хватает за глаза), зато салон удобный, вместительная, опций безопасности в избытке. А еще о расходниках подумайте и деталях — фиг вы какой-нибудь Форд или VW так дешево отремонтируете!

42

Re: Покупать H30 Cross или нет?

И самое главное - запчасти оригинальные  bs  ag (китайские)

H30. механика

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Самому, к сожалению, пока за рулем H30 посидеть не удалось, но суъективные ощущения от дизайна/салона/опций крайне приятные. Жена в восторге от оформления: ей и ткань понравилась, и вставки под карбон, и руль под дерево. А меня как начинающего водителя очень порадовало наличие в базе парковочного радара и ABS с EBD.

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Принимаю поздравлялки и принимайте в ряды Дунфановедов!!! 8 мая приобрел сие чудо китайского автопрома. Красный Н30 АКПП!!!! Доволен как слон!!!! До этого ездил на Солано. Разница такая как будто с кукурузника пересел на истребитель!!))) Кайфую от климат-контроля и круиза! В Нижнекамске я первый обладатель Дуни! В ГАИ когда на учет ставил народу сбежалось с вопросами да и с "..а можно посидеть". Один даже пожалел что взял новый Логан! Вообщем пока все отлично!

Н30 cross

45

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Вливайся! az  ay

46

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Поздравляю!!! А нашу в ГАИ на осмотре субарой назвали ab вроде говорит субара а вин расположен как на китайских авто. А потом номера получали: мы говорит думали у вас субара, а у вас "Донг Фенг" какой-то ag
На нашу тоже оглядываются, показывают, подходят спрашивают, что за машинка - почти никто не знает марку Дунфэн.

Красная ДуняФФка H30 Cross Comfort 2014г.в

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Скажите а обкатка движка до скольки км. пробега??? Просто Дуня пока не едет больше 120 км/ч. и оборотов не дает более 3000!

Н30 cross

Re: Покупать H30 Cross или нет?

присматриваюсь к ДонФен H30 как к семейному авто – вроде салон очень просторный, летом-зимой климат-контроль спасет, даже замки от детей есть – только в премиальных до этого опцию видел. про безопасность в комплектациях написана куча оборудования, честно половина даже не знаю, для чего, но вообще уважение внушает. владельцы, как, подойдет для семьи с двумя детьми?

49

Re: Покупать H30 Cross или нет?

ну привет всем дуневодам. Принимайте в ряды. Покупать или нет это каждый решает сам. мне понравилось и взял. первые впечатления очень хорошие. проехал 250 км. по городу пока.расход вроде великоват 8-9 л. делаю скидку на необкатанный движок.По сравнению с нашими машинами - на много лучше.( были разные модели ВАз) А в ГАИ не знают  эту марку.  на парковке тоже приставали.

Серебристая Дуняша Н30 Cross

50

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Dankin пишет:
Alexander пишет:

Да !...цвет сначала выбрал орандж...потом переиграл на "мокрый асфальт" -смотрится солиднее, не так выделяется довольно крупный пластиковый обвес...Нормализуется погода наполирую...Мама не горюй !..

Коллега.. мужской цвет! у меня такой же ay оранжевый для девочек av

Привет ,
А как же без обогрева сиденья зимой, Странно для России сделали без обогрева.
Спасибо