Тема: Центральный замок Dongfeng h30 cross

Мужики подскажите такая проблема. Дуня н30кросс, поменял замок багажника, в нём внутри сломался концевик минуса, свет в багажнике не работал при открытии.Заказао, поставил другой замок, всё заработало.Начинаю закрывать машину с брелка, все двери закрываются, а водительская и багажник НЕТ.Подключил старый замок, такая же проблема. Но при этом закрываешт машину с ключа, все закрывается. Концевики водительской двери и багажника срабатывают на открытие. Перепроверил все предохранители, все живые.
В чем может быть проблема?

2

Re: Центральный замок Dongfeng h30 cross

nick.step97⇓ пишет:

В чем может быть проблема?

Скорее всего с "землей" что-то напутали - проверяйте!
И кстати, с "землей" под капотом все в порядке? Проверяли?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

3

Re: Центральный замок Dongfeng h30 cross

Под капотом да, всё в порядке.Сегодня проверил жгут, который под ковриком, на котрый многие жалуются, видно до меня уже эту проблему решили(всё обжали,пропаяли). Просто с замком ничего не мудрил просто, старый снял, новый поставил.Если есть у кого-то фотка с распиновкой жгута к замку, буду благодарен(просто на клемме какие провода по цветам).
Заметил ещё вот, что если закрыть машину с замка на двери, а потом открыть с брелка, открываются все двери, кроме водительской и багажника, но потом не закрываются, пока опять ключом машину не откроешь, потом закроешь.
Такое впечатление, что ключ не видит водительскую дверь и багажник. (Ну или дверь водителя связанна одной массой с багажником)
Но при этом если водительская или багажник не закрыты, машина с брелка не закрывается.
Вообщем ребус!!!

4

Re: Центральный замок Dongfeng h30 cross

шлейф в двери багажника посмотрите, возможно, как у многих , провода поломались и коротят

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

5

Re: Центральный замок Dongfeng h30 cross

Тоже об этом думал, но почему тогда концевик работает(лампочка загорается, и тухнет при закрытии). И почему если ключом закрываешь то закрывается всё?
Такое впечатление что нет связи между брелком и замком в водительской двери.

6 (2023-06-21 23:29:01 отредактировано gazzzooo)

Re: Центральный замок Dongfeng h30 cross

ну так вы подумали, или посмотрели? зачем строить какие то предположения, если не делать то, что можно и отсекать постепенно.
Аккумулятор тоже надо посмотреть (ну или подумать, что надо посмотреть), у нас от него много чудес в электронике автомобиля происходит.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

7

Re: Центральный замок Dongfeng h30 cross

Где именно смотреть? На соединении багажника и кузова? Или где соединение с замком?

8

Re: Центральный замок Dongfeng h30 cross

Гофра резиновая, через которую идет проводка из кузова в 5ю дверь

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

9

Re: Центральный замок Dongfeng h30 cross

Проверил проводку багажника, всё вроде в порядке (где можно это увидеть). Всё хорошо заизолировано, или с завода или предъыдущий хозяин всё так хорошо сделал.

10 (2023-06-30 22:30:52 отредактировано Alexander)

Re: Центральный замок Dongfeng h30 cross

nick.step97 пишет:

Проверил проводку багадника, всё вроде в порядке(где можно это увидеть). Всё хорошо заизолированно, или с завода или прдъыдущий хозяин всё так хорошо сделал

Проверил визуально ?...А прозвонить ?...У меня визуально тоже было нормально...А по факту пришлось менять всю косу...Автоэлектрик попался грамотный и добросовестный...Косу не заказывали...просто поменял всю проводку .

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

11

Re: Центральный замок Dongfeng h30 cross

Alexander пишет:
nick.step97 пишет:

Проверил проводку багадника, всё вроде в порядке(где можно это увидеть). Всё хорошо заизолированно, или с завода или прдъыдущий хозяин всё так хорошо сделал

Проверил визуально ?...А прозвонить ?...У меня визуально тоже было нормально...А по факту пришлось менять всю косу...Автоэлектрик попался грамотный и добросовестный...Косу не заказывали...просто поменял всю проводку .

Нет не прозванивал, но походу дело в ней. Сегодня ещё и камера почему-то отказала. Парктроник работает, а камера-просто чёрный экран.

Спасибо сказали: dimbnz1

12

Re: Центральный замок Dongfeng h30 cross

nick.step97 пишет:
Alexander пишет:
nick.step97 пишет:

Проверил проводку багадника, всё вроде в порядке(где можно это увидеть). Всё хорошо заизолированно, или с завода или прдъыдущий хозяин всё так хорошо сделал

Проверил визуально ?...А прозвонить ?...У меня визуально тоже было нормально...А по факту пришлось менять всю косу...Автоэлектрик попался грамотный и добросовестный...Косу не заказывали...просто поменял всю проводку .

Нет не прозванивал, но походу дело в ней. Сегодня ещё и камера почему-то отказала. Парктроник работает, а камера-просто чёрный экран.

Во во...и у меня камера тогда перестала работать...Покупал кабель в магазине "Всё для видеонаблюдения" автоэлектрик тогда и его поменял...Родной перетёрся.

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz1

13

Re: Центральный замок Dongfeng h30 cross

Alexander пишет:
nick.step97 пишет:
Alexander пишет:

Проверил визуально ?...А прозвонить ?...У меня визуально тоже было нормально...А по факту пришлось менять всю косу...Автоэлектрик попался грамотный и добросовестный...Косу не заказывали...просто поменял всю проводку .

Нет не прозванивал, но походу дело в ней. Сегодня ещё и камера почему-то отказала. Парктроник работает, а камера-просто чёрный экран.

Во во...и у меня камера тогда перестала работать...Покупал кабель в магазине "Всё для видеонаблюдения" автоэлектрик тогда и его поменял...Родной перетёрся.

Заказал проводку с авторазборки, сказали всё работало, прийдет, поставлю отпишусь. С водительской стороной не знаю что делать. Центральный замок с ключа работает, концевик двери отвечает, где что и как произошло не понимаю.Решил поставить сигналку чтобы подсоединили к центральному замку(всё равно задумывался о автозапуске)

14

Re: Центральный замок Dongfeng h30 cross

Вообщем пришла мне полностью рабочая проводка двери багажника(в сборе). Ну и вообще-то ни чем это мне не помогло.Камера как не работала, так и не работает,и замок двери багажника с брелка не закрывается. Решил поставить сигналку с автозапуском, чтобы сделали закрытие всех дверей с водительского замка.И поставить другую камеру. Подскажите есть ли у кого нибудь распиновка замка двери водителя и распиновка камеры заднего вида. Буду очень благодарен!!!

15

Re: Центральный замок Dongfeng h30 cross

nick.step97⇓ пишет:

рабочая проводка двери багажника(в сборе)

а что, ваша была порвана? или перебита в результате дтп, как вариант. Если нет, то зачем её менять? Вы смотрели подключение камеры к магнитоле? Вы прозванивали проводку от места входа в багажник, до магнитолы и ц.з. Попробуйте, просто 2 провода, достаточной длины, подключить от камеры к магнитоле напрямую, через салон.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

16 (2023-07-28 10:30:39 отредактировано nick.step97)

Re: Центральный замок Dongfeng h30 cross

dok пишет:
nick.step97⇓ пишет:

рабочая проводка двери багажника(в сборе)

а что, ваша была порвана? или перебита в результате дтп, как вариант. Если нет, то зачем её менять? Вы смотрели подключение камеры к магнитоле? Вы прозванивали проводку от места входа в багажник, до магнитолы и ц.з. Попробуйте, просто 2 провода, достаточной длины, подключить от камеры к магнитоле напрямую, через салон.

Выше в  вопросе, мужики сказали, что возможна проблема с проводкой на соединения двери и кузова.У меня нет особо времени на прозвонку или разборку. Мне проще купить косу и поменять её. Просто я искал варианты, может быть у кого была такая же ситуация.Но видно этот авто у каждого по своему чудит.Мне проще вопрос с замками решить установкой сигналки, а вопрос с камерой заменой ГУ и камеры. Тем более магнитола из-за жары начала жёстко тупить, а наша штатная сигналка, как мёртвому припарка.Извиняюст за свой французский.
Я просто прошу если у кого-то вдруг есть распиновка камеры и замка водителя скинуть мне, чтобы электрикам легче было на замке найти провод который отвечает за центральный замок при закрытии с ключа. А по камере попросили с автозвукв, чтобы убедиться что камере хана.

17

Re: Центральный замок Dongfeng h30 cross

nick.step97 пишет:
dok пишет:
nick.step97⇓ пишет:

рабочая проводка двери багажника(в сборе)

а что, ваша была порвана? или перебита в результате дтп, как вариант. Если нет, то зачем её менять? Вы смотрели подключение камеры к магнитоле? Вы прозванивали проводку от места входа в багажник, до магнитолы и ц.з. Попробуйте, просто 2 провода, достаточной длины, подключить от камеры к магнитоле напрямую, через салон.

Выше в  вопросе, мужики сказали, что возможна проблема с проводкой на соединения двери и кузова.У меня нет особо времени на прозвонку или разборку. Мне проще купить косу и поменять её. Просто я искал варианты, может быть у кого была такая же ситуация.Но видно этот авто у каждого по своему чудит.Мне проще вопрос с замками решить установкой сигналки, а вопрос с камерой заменой ГУ и камеры. Тем более магнитола из-за жары начала жёстко тупить, а наша штатная сигналка, как мёртвому припарка.Извиняюст за свой французский.
Я просто прошу если у кого-то вдруг есть распиновка камеры и замка водителя скинуть мне, чтобы электрикам легче было на замке найти провод который отвечает за центральный замок при закрытии с ключа. А по камере попросили с автозвукв, чтобы убедиться что камере хана.

По камере - https://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=361 . Достаточно только воспользоваться поиском на форуме, там и распиновка, и кулибины, и всё всё всё про камеру заднего вида

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.