1

Тема: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Всем привет! Имею вопрос, будут ли боковые зеркала у Dongfeng S30 с подогревом?

Первый пост уважаемого форумчанина Sundukov закрепил в шапке, как установить зеркала с подогревом самостоятельно, можно посмотреть здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=10959#p10959

Мехханик

52 (2016-03-03 19:27:54 отредактировано dok)

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

читал что проводка есть в двери, а вот в само зеркало она заведена? пост26

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

53

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Так это ж ведь рядом

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

54 (2016-03-03 20:31:48 отредактировано DVS)

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

dok пишет:

Уважаемый DVS ,вы как представитель официального диллера не могли бы уточнить, есть в зеркалах Н-30 выведенные провода под подогрев? Или надо тянуть

Здравствуйте dok!

Наши исследования показали, что провод обогрева зеркал подходит к разъему у шарнира кронштейна зеркала заднего вида. Далее: у Luxury от ответного разъема провод идет к нагревательному элементу зеркала, а у Comfort этот провод отсутствует (как и отсутствует нагревательный элемент зеркала).

Далее проект можно развить в двух направлениях:
1) Заказать оригинальный отражающий элемент зеркала с нагревательным элементом у ОД или приобрести его через интернет-магазин.
2a) "Расклеить" зеркало, отделив отражающий элемент от регулировочного кольца. Подобрать нагревательный элемент. Собрать обратно, вклеив нагревательный элемент между отражающего элемента и регулировочным кольцом. Протянуть два провода к соответствующим ячейкам/клеммам разъема. Всё собрать обратно.
2б) Не "расклеивать" зеркало. Создать нагревательный элемент самостоятельно (например из нагревательной проволоки, изогнув её "змейкой" и припаяв к её концам контакты). Протянуть два провода ... далее как в п.п. 2а ...

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dok1

55

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

спасибо всё понял,буду заказывать нагревательный элемент и клеить к зеркалу.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

56

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

dok пишет:

спасибо всё понял,буду заказывать нагревательный элемент и клеить к зеркалу.

Лучше зеркало с нагрев эл. заказать! эта наклейка отваливается после одного - двух сезонов!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

57

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Согласен что лучше,но лучшее враг хорошего ac  цена наклейки и всего зеркала перекрывает всё лучшее . а насчёт отклеится поживём посмотрим, если что купим другие и переклеим

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

dok пишет:

Согласен что лучше,но лучшее враг хорошего ac  цена наклейки и всего зеркала перекрывает всё лучшее . а насчёт отклеится поживём посмотрим, если что купим другие и переклеим

Я в Китае заказал зеркальные элементы с подогревом, пришли от старого H30, сейчас хочу заказать снова, они просят фото зеркала, чтобы опять не ошибиться.
Давай закажу на тебя пару.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

59 (2016-03-04 10:04:07 отредактировано Чемберлен)

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

sar.nsv64 пишет:

Для начала думаю потрогать оф. дилера за вымя, машина то на гарантии.

Ну так что с вымем у дилера? Трогали или как ?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

60

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Мехханик пишет:
dok пишет:

Согласен что лучше,но лучшее враг хорошего ac  цена наклейки и всего зеркала перекрывает всё лучшее . а насчёт отклеится поживём посмотрим, если что купим другие и переклеим

Я в Китае заказал зеркальные элементы с подогревом, пришли от старого H30, сейчас хочу заказать снова, они просят фото зеркала, чтобы опять не ошибиться.
Давай закажу на тебя пару.

Буду благодарен. Все вопросы в личке

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

61

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Чемберлен пишет:
sar.nsv64 пишет:

Для начала думаю потрогать оф. дилера за вымя, машина то на гарантии.

Ну так что с вымем у дилера? Трогали или как ?

Сегодня, заезжал, потрогал. ОД признал, что косяк по его вине, мол якобы они сняли родные стекла, и поставили другие, без подогрева. Причину объяснили как то невнятно, но косяк обещали исправить. Завтра поеду к ОД. По факту отпишусь, постараюсь сфотать.

Саратов. DongFeng H30 Cross AT, 2014 г., серебристый

62

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

sar.nsv64 пишет:
Чемберлен пишет:
sar.nsv64 пишет:

Для начала думаю потрогать оф. дилера за вымя, машина то на гарантии.

Ну так что с вымем у дилера? Трогали или как ?

Сегодня, заезжал, потрогал. ОД признал, что косяк по его вине, мол якобы они сняли родные стекла, и поставили другие, без подогрева. Причину объяснили как то невнятно, но косяк обещали исправить. Завтра поеду к ОД. По факту отпишусь, постараюсь сфотать.

Почемута так и думал что они их просто поменяли.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

korsikov68 пишет:

Почемута так и думал что они их просто поменяли.

И меня тоже только такие мысли посещали.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

64

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Чемберлен пишет:
korsikov68 пишет:

Почемута так и думал что они их просто поменяли.

И меня тоже только такие мысли посещали.

Аналогично...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

65

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

sar.nsv64 пишет:

Для начала думаю потрогать оф. дилера за вымя, машина то на гарантии. Насчёт "паутинки" на стекле согласен, тем более, что температура воздуха пока низковата, пластик дубовый. Да кстати, и забортную температуру у меня не кажет. Может дилер чего нахимичил, а может производитель перепутал.

Вопрос решен. Правое зеркало поменяли целиком (только накладку в цвет кузова родную оставили, та серая была). Там действительно стоит датчик ТНВ. На левом - поменяли зеркальный элемент. Для информации: в правой двери, в жгуте - 8 проводов, в левой - 6 проводов. Разъем в двери не глубоко. Достаточно снять треугольную накладку, закрывающую крепеж зеркала (тянем за верхний угол), и вытягиваем жгутик из под обшивки двери наружу. Сейчас фоток накидаю. Если есть вопросы - задавайте, пока в памяти свежо.

Саратов. DongFeng H30 Cross AT, 2014 г., серебристый
Спасибо сказали: dok, Leksey362

66

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Что-то пошло не так. Как фото добавить?

Саратов. DongFeng H30 Cross AT, 2014 г., серебристый

67

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Вообще подогрев зеркал включается не с подогревом заднего стекла, а кнопкой включения обогрева лобового стекла на климате и только в люксовских версиях.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

68

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Вообще подогрев зеркал включается не с подогревом заднего стекла, а кнопкой включения обогрева лобового стекла на климате и только в люксовских версиях.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

69

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

vladspass пишет:

Вообще подогрев зеркал включается не с подогревом заднего стекла, а кнопкой включения обогрева лобового стекла на климате и только в люксовских версиях.

А что на ДФМ есть функция обогрева лобового стекла, там только усиленный обдув, чтобы удалить запотевание, а обогрев зеркал включается именно с обогревом заднего стекла. Проверено лично.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

70 (2016-03-08 17:00:21 отредактировано vladspass)

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

На странице 83 "Руководства" написано: "Эта функция (удаление запотевания и обледенения зеркал заднего вида) связана с функцией удаления запотевания и обледенения  заднего стекла.  А на стр. 103: "7-кнопка размораживания/устранения запотевания лобового стекла и передних боковых зеркал. Чему хочешь, тому и верь. Когда утром включаю обдув лобового стекла, зеркала тоже высыхают.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

71

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Не замечал такого! Когда ставлю на размороз лобового стекла, а потом с автозапуска завожу машину. подходишь к машине ташкент а зеркала во льду! вот уже врубаешь обогрев заднего стекла и зеркала высыхают!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: bah261

72

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

vladspass пишет:

А на стр. 103: "7-кнопка размораживания/устранения запотевания лобового стекла и передних боковых зеркал. Чему хочешь, тому и верь.

Скорее всего имеется ввиду "зона просмотра в боковые зеркала". Так как дует и с воздуховодов, которые находятся по бокам панели.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

73

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Может быть. В Крыму зеркала обмерзают очень редко, поэтому не мне судить.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

74

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

vladspass пишет:

Когда утром включаю обдув лобового стекла, зеркала тоже высыхают.

А вот тут какая то мистика или само внушение. Обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла. И греет на много быстрее, чем стекло.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

75

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Ну спорщики, загляните в Мануал, а потом доказывайте что у вашей машины что-то не то. Так на стр. 103 черным по сами знаете какому, написано "7 кнопка размораживания/устранения запотевания лобового стекла и передних боковых стекол", а получается передние боковые зеркала, задние боковые ..., а вообще - то они зеркала внешние, а еще имеется внутреннее.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

76

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Делюсь очередной ссылкой. У кого нет зеркал с подогревом, их можно заказать здесь: http://www.amur-market.ru/index.php?p=i … 9239064425

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: TimoXa1