1

Тема: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Всем привет! Имею вопрос, будут ли боковые зеркала у Dongfeng S30 с подогревом?

Первый пост уважаемого форумчанина Sundukov закрепил в шапке, как установить зеркала с подогревом самостоятельно, можно посмотреть здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=10959#p10959

Мехханик

2

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Да, зеркала с подогревом есть, но в комплектации Luxury

3

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Печально что Китай пока еще не ставит подогрев зеркал в базу, как это делают уже давно японцы и корейцы. Выходишь на российский рынок, так  будь добр - подумай о покупателе. В России, где бы ты не  жил, эта функция всегда нужна

4

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Корейцы слишком высокого мнения о своих тачбанах, что-то лишку они в последнее время начали стоить

5 (2014-04-30 12:52:20 отредактировано Сайлент)

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Fengdong пишет:

Корейцы слишком высокого мнения о своих тачбанах,


Не только корейцы, но и россияне уже высокого мнения о корейцах. Недавно россияне выбирали лучший автомобиль года 2014 в разных номинациях. Картина следующая:


Новинка года: Mercedes-Benz S-Class
Любимая марка в массовом сегмента: Hyundai
Любима марка в преммиальном сегмента: Audi
Городской автомобиль: KIA Picanto
Малый класс: Hyundai Solaris
Малый средний класс: Audi A3 Sedan
Средний класс: Skoda Octavia
Представительский класс: Mercedes-Benz S-Class
Представительский класс «премиум»: Bentley Flying Spur
Бизнес-класс: Audi A6
Универсал повышенной проходимости: Volvo V40 CrossCountry
Компактный внедорожник: Hyundai ix35
Легкие внедорожники: Subaru Forester
Средние внедорожники: BMW X5
Тяжелые внедорожники: Range Rover
Купе: Chevrolet Camaro
Купе «премиум»: BMW 6-Series Coupe
Грантурер: Porsche Panamera
Кабриолеты и родстеры: Porsche Boxster
Кабриолеты и родстеры «премиум»: Audi R8 Spyder
Пикапы: Volkswagen Amarok
Компактвэны: Opel Zafira Tourer
Минивэны: Volkswagen Multivan
Мини-фургоны: LADA Largus Furgon
Легкие фургоны: Volkswagen Transporter
Фургоны: Ford Transit


Как видите, в 4 номинациях победили корейцы.

6

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Вопрос скорее должен звучать: а провода до зеркала заложены под подогрев? Иначе говоря жгуты Comfort и Lixery одинаковые? К динамикам в задних дверях все проложено, а самих головок нет. Может и тут так? Кто знает?

Серебристый Н30 cross МКП

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

iz2715 пишет:

Вопрос скорее должен звучать: а провода до зеркала заложены под подогрев? Иначе говоря жгуты Comfort и Lixery одинаковые? К динамикам в задних дверях все проложено, а самих головок нет. Может и тут так? Кто знает?

Меня этот вопрос тоже интересует, у нас зимой без подогрева зеркал совсем плохо.
Но я думаю, что проблемнее будет найти зеркальный элемент с подогревом, а проводку можно  кинуть самому и посадить ее на подогрев заднего стекла...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

8

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Само зеркало с подогревом на купинатао есть. Закажу для пробы.

Серебристый Н30 cross МКП

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

iz2715 пишет:

Само зеркало с подогревом на купинатао есть. Закажу для пробы.

Зеркало целиком или только стекло с подогревом?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

10

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Стекло

Серебристый Н30 cross МКП
Спасибо сказали: Мехханик1

11

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Кто что может сказать про зеркала заднего вида! Впечатления! по мне в высоту хороши! а вот в длину маловаты! И еще сегодня обнаружил что они НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ! это ужасно! Или всетаки складываются?! Я пытался сложить и не смог, побоялся оторвать!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

12

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

alexmed83 пишет:

Кто что может сказать про зеркала заднего вида! Впечатления! по мне в высоту хороши! а вот в длину маловаты! И еще сегодня обнаружил что они НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ! это ужасно! Или всетаки складываются?! Я пытался сложить и не смог, побоялся оторвать!

  Складываются не чего не оторвете.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

13

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Чет я попробывал мне показалось я их чуть от двери не оторвал!  так и не получилось!
ac((

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

14

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

alexmed83 пишет:

Чет я попробывал мне показалось я их чуть от двери не оторвал!  так и не получилось!
ac((

Может вода ,мороз. С усилием в начале складываются.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

15

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Складываются зеркала. С небольшим усилием.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p1a57ektd8dso18201c9o1q4j162o4.jpg
Фоткал в гараже при свете фонарика, не обесудьте за качество.

S30 AT, черный

16

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Доброго времени суток!
Тема интересная , но развития не получила. В инете полно описаний как поставить обогрев на зеркальные элементы.
Мною куплен комплект обогрева зеркал, но столкнулся с 2 вопросами.
1 - как снять на наших машинах само зеркало, понимаю, что нужно максимально наклонить его в одну из сторон и затем оно должно  выщелкнуться, но не могу понять в какую сторону
2 - куда поставить кнопку включения, салон настолько органичный, что не могу определиться с местом кнопки, параллелить с задним стеклом не хочется, т.к. зеркала требуется греть значительно реже

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

edv пишет:

Доброго времени суток!
Тема интересная , но развития не получила. В инете полно описаний как поставить обогрев на зеркальные элементы.
Мною куплен комплект обогрева зеркал, но столкнулся с 2 вопросами.
1 - как снять на наших машинах само зеркало, понимаю, что нужно максимально наклонить его в одну из сторон и затем оно должно  выщелкнуться, но не могу понять в какую сторону
2 - куда поставить кнопку включения, салон настолько органичный, что не могу определиться с местом кнопки, параллелить с задним стеклом не хочется, т.к. зеркала требуется греть значительно реже

Я выписал зеркала с подогревом из Китая. Вот здесь http://www.moetao.com/taobao.php?name=v … 0296761798
Снимается оно так: ту сторону зеркала, что снаружи, нажимаете внутрь корпуса, а ту, что ближе к машине, тяните на себя, там оно сидит на защелках.
Пока не понятно, есть ли проводка штатная для обогрева, если нет, придется тянуть провода через дверь.
А судя по всему, это проблема, так как к отверстию в кузове машины, куда засовываются провода, очень трудно подобраться со стороны торпеды, - там все плотно закрыто.
Я буду подключать штатно, с обогревом заднего стекла, там уже все есть, - реле, предохранитель 30 А и кнопка готовая, и пусть они греются лишний раз, - это только им на пользу, не будут закисать контакты..

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

18

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

edv пишет:

Доброго времени суток!
Тема интересная , но развития не получила. В инете полно описаний как поставить обогрев на зеркальные элементы.
Мною куплен комплект обогрева зеркал, но столкнулся с 2 вопросами.
1 - как снять на наших машинах само зеркало, понимаю, что нужно максимально наклонить его в одну из сторон и затем оно должно  выщелкнуться, но не могу понять в какую сторону
2 - куда поставить кнопку включения, салон настолько органичный, что не могу определиться с местом кнопки, параллелить с задним стеклом не хочется, т.к. зеркала требуется греть значительно реже

Вариант вывода кнопки подключения (кнопка от 2108-099)
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/252/thumb/p1a9cr7514126n1u7odl3k497v61.JPG

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

19

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Спасибо, за информацию, внутри зеркала проводов нет, я разбирал, смотрел , под обшивкой ещё бы проверить.
Я ещё озадачивался поставить кнопку на дверь, но руки не дошли снять обшивку двери, посмотреть , есть ли плюс на кнопках стеклоподъёмников. Они же горят при включённом зажигании.
По кнопке место довольно удачное, да и другого скорее всего нет.

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.

20

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Небольшая информация по особенностям работы обогрева зеркал и заднего стекла:
Случайно обнаружил, что обогрев через некоторое время работы выключается автоматически.
Сколько именно времени проходит перед отключением я так и не понял ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

edv пишет:

Спасибо, за информацию, внутри зеркала проводов нет, я разбирал, смотрел , под обшивкой ещё бы проверить.
Я ещё озадачивался поставить кнопку на дверь, но руки не дошли снять обшивку двери, посмотреть , есть ли плюс на кнопках стеклоподъёмников. Они же горят при включённом зажигании.
По кнопке место довольно удачное, да и другого скорее всего нет.

Плюс в дверях конечно есть, центральный замок ведь всегда активен. Но не факт, что этот плюс потянет по току еще и обогрев.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

22

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

dvteam пишет:

Небольшая информация по особенностям работы обогрева зеркал и заднего стекла:
Случайно обнаружил, что обогрев через некоторое время работы выключается автоматически.
Сколько именно времени проходит перед отключением я так и не понял ab

Около получаса.

H30 Cross AT

23 (2016-01-20 11:26:28 отредактировано Kvalme)

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

skin.at.home пишет:
dvteam пишет:

Небольшая информация по особенностям работы обогрева зеркал и заднего стекла:
Случайно обнаружил, что обогрев через некоторое время работы выключается автоматически.
Сколько именно времени проходит перед отключением я так и не понял ab

Около получаса.

У меня ощущение что зависит от температуры. В -23 включал выезжая с работы и приехав домой еще работает обогрев (около 40 минут)
Вчера (-2) поехал с работы включил, через 10 минут уже отрубилось. (все растаяло за это время)

H30 CROSS АТ, 2015

24

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Kvalme пишет:
skin.at.home пишет:
dvteam пишет:

Небольшая информация по особенностям работы обогрева зеркал и заднего стекла:
Случайно обнаружил, что обогрев через некоторое время работы выключается автоматически.
Сколько именно времени проходит перед отключением я так и не понял ab

Около получаса.

У меня ощущение что зависит от температуры. В -23 включал выезжая с работы и приехав домой еще работает обогрев (около 40 минут)
Вчера (-2) поехал с работы включил, через 10 минут уже отрубилось. (все растаяло за это время)

в мануале про это написанно. обогрев отключается автоматически, для экономии.

S30 2014г. люкс

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Prad0783 пишет:

в мануале про это написанно. обогрев отключается автоматически, для экономии.

У нас -26 за бортом, обогреватель автоматически выключается через 15 мин.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.