1

Тема: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

Проехал 1200 км сильно забрызгивает подкапотное пространство. Даже аккумулятор забрызгивает.
Кто нибудь с таким сталкивался?

Серая DFM H30 Cross АКПП Люкс. Куплена октябрь 2015.

2

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

Eugene пишет:

Проехал 1200 км сильно забрызгивает подкапотное пространство. Даже аккумулятор забрызгивает.
Кто нибудь с таким сталкивался?

Уточните пожалуйста - установлена ли на автомобиль стальная защита картера??? ... и если установлена, то какая:
- "обычная" стальная плоско-изогнутая;
- "усиленная" стальная из толстого фигурно штампованного цельного листа?

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

3

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

DVS пишет:
Eugene пишет:

Проехал 1200 км сильно забрызгивает подкапотное пространство. Даже аккумулятор забрызгивает.
Кто нибудь с таким сталкивался?

Уточните пожалуйста - установлена ли на автомобиль стальная защита картера??? ... и если установлена, то какая:
- "обычная" стальная плоско-изогнутая;
- "усиленная" стальная из толстого фигурно штампованного цельного листа?

Защита установлена штатная с завода, "обычная"она или "усиленная", не могу сказать. Подкрылки тоже штатные с завода.

Серая DFM H30 Cross АКПП Люкс. Куплена октябрь 2015.

4

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

у меня тоже самое. защита штатная. забрызгивает хорошо. жаль что нет резиновых заглушек на клеммах....как бы не карачнуть.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

5

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

Nod пишет:

у меня тоже самое. защита штатная. забрызгивает хорошо. жаль что нет резиновых заглушек на клеммах....как бы не карачнуть.

Надо что то делать. Такими темпами через 10 т км под капотом сплошной комок грязи будет.

Серая DFM H30 Cross АКПП Люкс. Куплена октябрь 2015.

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

Eugene пишет:
Nod пишет:

у меня тоже самое. защита штатная. забрызгивает хорошо. жаль что нет резиновых заглушек на клеммах....как бы не карачнуть.

Надо что то делать. Такими темпами через 10 т км под капотом сплошной комок грязи будет.

Уплотнительная резинка на капоте по передку стоит?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Eugene1

7

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

Мехханик пишет:
Eugene пишет:
Nod пишет:

у меня тоже самое. защита штатная. забрызгивает хорошо. жаль что нет резиновых заглушек на клеммах....как бы не карачнуть.

Надо что то делать. Такими темпами через 10 т км под капотом сплошной комок грязи будет.

Уплотнительная резинка на капоте по передку стоит?

А ведь вы похоже правы. Распределение потоков грязи такое как будто с передка капота летит. Завтра обязательно проверю. Что из себя должна представлять данная резинка? И должна ли она стоят штатно?

Серая DFM H30 Cross АКПП Люкс. Куплена октябрь 2015.

8

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

Заводской (штатной) защиты нет. Ее в качестве допа устанавливают дилеры за отдельную плату.
Я себе поставил, 2900 км, пока двигатель чистый, несмотря на осенние дожди и снег.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

Eugene пишет:
Мехханик пишет:
Eugene пишет:

Надо что то делать. Такими темпами через 10 т км под капотом сплошной комок грязи будет.

Уплотнительная резинка на капоте по передку стоит?

А ведь вы похоже правы. Распределение потоков грязи такое как будто с передка капота летит. Завтра обязательно проверю. Что из себя должна представлять данная резинка? И должна ли она стоят штатно?

Резинка идет снизу капота по самому краю спереди, стоит штатно.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

10

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

mach2 пишет:

Заводской (штатной) защиты нет. Ее в качестве допа устанавливают дилеры за отдельную плату.
Я себе поставил, 2900 км, пока двигатель чистый, несмотря на осенние дожди и снег.

2015 г.в. уже идут со штатной защитой(по утверждению Новокузнецкого дилера). Точнее может подтвердить, либо опровергнуть, DVS

H30 Cross AT

11

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

skin.at.home пишет:
mach2 пишет:

Заводской (штатной) защиты нет. Ее в качестве допа устанавливают дилеры за отдельную плату.
Я себе поставил, 2900 км, пока двигатель чистый, несмотря на осенние дожди и снег.

2015 г.в. уже идут со штатной защитой(по утверждению Новокузнецкого дилера). Точнее может подтвердить, либо опровергнуть, DVS

тоже брал в сентябре - уже с защитой

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

12

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

Когда покупал, защита уже стояла. Как дополнительную опцию поставили вместо той, что идет с завода, усиленную.
Грязь под капотом есть, но не могу сказать что ее сильно много. Особенно учитывая, что дороги сейчас мокрые.
Проехал 7500, ни разу двигатель не мыл ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

13

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

И у мине пробег 7700 не сказал бы что грязно под капотом!Защита штатная наверное не усиленная!
А зачем двигатель мыть?

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

По моим оценкам грязь под капот летит в основном через щель между капотом и кузовом на ходу (у нас в этом месте стоит резиновое уплотнение) и через проемы в колесных арках из под колес, особенно когда колеса повернуты, грязь летит прямиком под капот.
Соответственно надо проверить кач-во уплотнения между капотом и кузовом, попробовать позажимать лист бумаги в этом месте, убедиться, что он закусывается, т.е. щелей нет между уплотнителем и кузовом.
С проемами в арках сложнее, но когда я поставил дополнительные подкрылки, по моему, грязи полетело из под колес под капот меньше, видимо потоки грязи как-то перераспределились иначе.
А защита под двигателем играет меньшую роль, лишь бы она вообще была какая-нибудь...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

15 (2015-11-11 02:48:02 отредактировано DVS)

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

skin.at.home пишет:

... 2015 г.в. уже идут со штатной защитой(по утверждению Новокузнецкого дилера). Точнее может подтвердить, либо опровергнуть, DVS

Друзья! Подтверждаю, что ВСЕ DFM S30 и H30 Cross, которые к нам поступили - были стандартно оснащены стальной плоско-ступенчатой защитой картера двигателя и КПП, которую мы прозвали "обычной". Её толщина примерно 3.0-3.5 мм, снабжена прорезями для доступа к крышке слива масла, вентиляции и безопасного "складывания" в случае ДТП, "среднегородские нежданчики"  ab  держит вполне нормально (проверено на тест-драйве и первых "льдышках").
Существует ещё "усиленная" защита картера, предлагаемая в качестве дополнительного оборудования, отличающаяся от "обычной" более толстым листом (примерно 3.5-4.0 мм), минимумом прорезей, фигурной штамповкой и отштампованным логотипом "DFM" (видно если взглянуть под двигатель из-под капота). Теоретически (практического подтверждения по DFM у нас пока нет, но по опыту PEUGEOT - можно предположить, что ...) с "усиленной" защитой подкапотное пространство должно загрязняться меньше.

Однако полностью солидарен с Меххаником и предыдущими ораторами - в первую очередь проверить наличие и плотность прилегания переднего уплотнителя крышки капота, установка передних подкрылков действительно также снижает загрязняемость подкапотного пространства, и если слишком много грязи снизу, то задуматься об установке "усиленной" защиты картера ...

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

16

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

Мехханик пишет:

По моим оценкам грязь под капот летит в основном через щель между капотом и кузовом на ходу (у нас в этом месте стоит резиновое уплотнение) и через проемы в колесных арках из под колес, особенно когда колеса повернуты, грязь летит прямиком под капот.
Соответственно надо проверить кач-во уплотнения между капотом и кузовом, попробовать позажимать лист бумаги в этом месте, убедиться, что он закусывается, т.е. щелей нет между уплотнителем и кузовом.
С проемами в арках сложнее, но когда я поставил дополнительные подкрылки, по моему, грязи полетело из под колес под капот меньше, видимо потоки грязи как-то перераспределились иначе.
А защита под двигателем играет меньшую роль, лишь бы она вообще была какая-нибудь...

Поверил уплотнительную резинку по краю капота, зазора нет прижимается хорошо.
Более внимательно рассмотрел от куда летит грязь. Все таки поток грязи бьет от куда то снизу в перегородку моторного отсека и разбрызгивается по всему подкапотному пространству. Надо установить дополнительные подкрылки и переднии брызговики. К сожалению проверить как это повлияет на загрязнение подкапотного пространства удастся теперь только весной. Зима наступила.

Серая DFM H30 Cross АКПП Люкс. Куплена октябрь 2015.

17

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

Eugene пишет:
Мехханик пишет:

По моим оценкам грязь под капот летит в основном через щель между капотом и кузовом на ходу (у нас в этом месте стоит резиновое уплотнение) и через проемы в колесных арках из под колес, особенно когда колеса повернуты, грязь летит прямиком под капот.
Соответственно надо проверить кач-во уплотнения между капотом и кузовом, попробовать позажимать лист бумаги в этом месте, убедиться, что он закусывается, т.е. щелей нет между уплотнителем и кузовом.
С проемами в арках сложнее, но когда я поставил дополнительные подкрылки, по моему, грязи полетело из под колес под капот меньше, видимо потоки грязи как-то перераспределились иначе.
А защита под двигателем играет меньшую роль, лишь бы она вообще была какая-нибудь...

Поверил уплотнительную резинку по краю капота, зазора нет прижимается хорошо.
Более внимательно рассмотрел от куда летит грязь. Все таки поток грязи бьет от куда то снизу в перегородку моторного отсека и разбрызгивается по всему подкапотному пространству. Надо установить дополнительные подкрылки и переднии брызговики. К сожалению проверить как это повлияет на загрязнение подкапотного пространства удастся теперь только весной. Зима наступила.

Вот после пробега ~3200. Брызговики стоят, подкрылки не ставил. 10 дней назад ездил в самую дрись, машина "по пояс" как будь-то из баллончика черной краской покрашена.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/285/thumb/p1a3qiqv2i1hdcgqr2bs3eg1kfr1.jpg

H30 Cross AT

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

Вижу, что заброс грязи тоже идет  из под арок колес (как и у меня), - задняя стенка кузова, вакуумник грязные. На внутренней стороне капота тоже скорее всего грязь, - вода летит из под колес, через арки, и достает до крышки капота.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

19

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

Мехханик пишет:

Вижу, что заброс грязи тоже идет  из под арок колес (как и у меня), - задняя стенка кузова, вакуумник грязные.

Но не критично же.

H30 Cross AT

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

skin.at.home пишет:
Мехханик пишет:

Вижу, что заброс грязи тоже идет  из под арок колес (как и у меня), - задняя стенка кузова, вакуумник грязные.

Но не критично же.

У меня на Акценте не было переднего уплотнителя на капоте, соответственно двигатель всегда был очень грязным, особенно когда за фурой проедешь, из у нее из под колес песок летит с водой.
Никогда не парился этим, иногда аккуратно протирал доступные поверхности трансмиссии  влажной тряпкой, но никогда не мыл двигатель с открытого шланга, потому что считаю, что это вред.
И машина уже прошла 260 тыс. км, никаких проблем.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

21

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

skin.at.home пишет:
Мехханик пишет:

Вижу, что заброс грязи тоже идет  из под арок колес (как и у меня), - задняя стенка кузова, вакуумник грязные.

Но не критично же.

На фото конечно не очень хорошо можно разглядеть. Но на первый взгляд у вас намного меньше забрызгивает.

Серая DFM H30 Cross АКПП Люкс. Куплена октябрь 2015.

22

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

Eugene пишет:
skin.at.home пишет:
Мехханик пишет:

Вижу, что заброс грязи тоже идет  из под арок колес (как и у меня), - задняя стенка кузова, вакуумник грязные.

Но не критично же.

На фото конечно не очень хорошо можно разглядеть. Но на первый взгляд у вас намного меньше забрызгивает.

Если нужно, я могу сфотографировать получше.

H30 Cross AT

23

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

skin.at.home пишет:
Eugene пишет:
skin.at.home пишет:

Но не критично же.

На фото конечно не очень хорошо можно разглядеть. Но на первый взгляд у вас намного меньше забрызгивает.

Если нужно, я могу сфотографировать получше.

Если не затруднит, сфотографируйте пожалуйста. Крышку капота и перегородку моторного отсека.

Серая DFM H30 Cross АКПП Люкс. Куплена октябрь 2015.

24

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

Eugene пишет:
skin.at.home пишет:
Eugene пишет:

На фото конечно не очень хорошо можно разглядеть. Но на первый взгляд у вас намного меньше забрызгивает.

Если нужно, я могу сфотографировать получше.

Если не затруднит, сфотографируйте пожалуйста. Крышку капота и перегородку моторного отсека.

Ответил в личку.

H30 Cross AT

25

Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30

Мехханик пишет:

...  кач-во уплотнения между капотом и кузовом ...

Eugene пишет:

... Если не затруднит, сфотографируйте пожалуйста. Крышку капота ...

Вашему вниманию фотографии внутренней части крышки капота DFM H30 Cross (у S30 всё точно также) ...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a3tjusrjh0o42eq20jvsonm1.jpg

... и более подробно - фото переднего уплотнителя крышки капота ...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a3tk31vr1fc6v2nqs51ue8pvi4.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a3tk0p7oconucjv9ofs21u2e2.jpg

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)