1

Тема: H30 Cross в Белгородской области.

Приветствую всех читателей данной темы. Сам я совсем не писатель, посему просьба в " тапёра не стрелять" (с) Это мой первый отчёт. Приобретён данный авто (смотрим подпись)12.12.2015 в славном городе Воронеж. В Белгороде, Курске, а тем более в Губкине и Старом Осколе диллеров нет. А толкнул к покупке ,топик  Мехханика на форуме Акцент клуба, где имею честь быть зарегистрированным уже 8 лет. в котором он сообщал о своём новом приобретении DFM H30. Стал искать инфу в инете ,зарегился на данном форуме, списался с  Мехханик ( ака Юрий) и процесс пошёл. Поэтому буду сравнивать с последним автомобилем Хёндэ Акцент. Начну с плюсов Дуняши. Просторно в салоне ВСЕМ, хорошая шумка, лкп без притензий, головной свет и вся оптика на порядок лучше, очень порадовало отсутствие тоннеля сзади, багажник достаточно вместительный. обзор меня устраивает, зеркала и оптика сильно не пачкаются.Оценил в поездке в Москву. Порадовал расход топлива за 2000км он составил 6.4л, правда 70% это трасса при скорости от 90 до 110км/ч. Машина не для гонок, хотя при желании можно и пульнуть. Сейчас начала оживать, где-то от 2300 оборотов идёт ощутимый подхват. Теперь минусы, их не много но есть, про них всем известно ,нет авто включения и выключения электроприборов, попогреев, подогрев зеркал,и т.д. но это всё мелочи,которые при желании легко устранимы.Да ещё один плюс.хотя не все и согласятся, но печка жарит не подетски, у меня регулятор горячего воздуха стоит на минимуме (чуть в красной зоне) а обдув только на первом делении, в салоне жарко. Правда ещё и морозов небыло,но думаю что мёрзнуть не буду. В ближайших планах установить камеру заднего вида, тонировка задних стёкол и противотуманки. Машиной пока доволен на 100%. Ещё раз спасибо Юрию за наколку br

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: DVS, Мехханик2

2

Re: H30 Cross в Белгородской области.

Наша Дуняша  http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1a7kah66d5rj1he71cj21rnijrs1.JPGhttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1a7kahl7i16q814kqh746idrga2.JPGhttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1a7kahvdjsb02cqmqt1ckp1sqd3.JPGhttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1a7kai9cc1ji3fec13j6qq2ic94.JPG

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

3

Re: H30 Cross в Белгородской области.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1a7kgrt5ieaa4dk1ooq1v3n12ga1.JPG

примерное расположение радар детектора,козырьку не мешает,да и с улицы не особенно видно

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: H30 Cross в Белгородской области.

dok пишет:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1a7kgrt5ieaa4dk1ooq1v3n12ga1.JPG

примерное расположение радар детектора,козырьку не мешает,да и с улицы не особенно видно

А у нас ГАИ-шники приспособились в зад машины стрелять скорость, тут детектор не поможет.
Ставят гражданскую машину на правую обочину, а за ней радар на триноге, за машиной радара не видно и радар детектор луча не видит, так как тот по ходу движения пущен ab
Изобретатели хреновы...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: H30 Cross в Белгородской области.

вообще то должен срабатывать, отраженный сигнал, у меня ловит, даже когда стреляют не в лоб.
Только очень близко, метров за 300-350, но сбавить скорость хватает. А в лоб у меня за 1500 м предупреждает, а иногда и более

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

6 (2015-12-28 18:47:36 отредактировано dok)

Re: H30 Cross в Белгородской области.

этот аппарат хороший.ловит всё и на 360 градусов. Проверял. Стрелку видит метров за 700, успеешь оттормозить, и есть фишка,предупреждает о превышении скорости, я поставил ограничение на трассе 100 км, так при превышении на 1 км начинает тётка советовать сбросить скорость,пока не сбросишь до 99.не замолчит есть три режима город. с разным ограничением по скорости, пока ещё не сильно разобрался

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

7 (2015-12-28 18:48:20 отредактировано алекс163)

Re: H30 Cross в Белгородской области.

а собакин на заднем плане хорош!

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

8

Re: H30 Cross в Белгородской области.

Заслуженный пенсионер. 12 лет кличут Рейн

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

9

Re: H30 Cross в Белгородской области.

Вот и набежала на одометре первая знаковая комбинация цифр 2500 км, а посему надо сьездить к диллеру на 0 ТО. Надо ,так надо. На улице -18, но сухо и солнечно. Дорога до Воронежа в нормальном состоянии.Доехал без проблем, печка справлялась на отлично, стёкла не обмерзали в салоне было тепло. Даже без воздуховодов к задним пассажирам, там было комфортно. Теперь про саму прцедуру обслуживания. Предварительно я созвонился с диллером ,записался на конкретное время. Приехав в салон, обратился к мастеру по обслуживанию (звать его Александр) оформили документы ,осмотрел он машину на наличие повреждений , загнал её на мойку, а потом в цех на подьёмник. Кстати мне рарешили присутствовать и смотреть, что делали с машиной. Мастер сначала одел новые перчатки,открыв капот с помощью фонарика осмотрел двигатель и всё подкапотное пространство на наличие утечек жидкостей и масла. всё было в порядке.Хоть я говорил что нигде не сопливит,но порядок у них такой. Затем подняли на подьёмнике, проверил весь крепёж,ничего не подтянулось, проверил подшипники на люфт. Короче всё с завода было затянуто на совесть. Сняли защиту ,слили масло и открутили фильтр. Масло и фильтр привёз свои, никаких проблем. Если кто то будет менять масло ,помимо масла и фильтра покупайте кольцо под сливную пробку. Я не купил пришлось подбирать на месте, подошла от Пежо.Все подтёки масла смыли очистителем, из аэрозольного баллончика. Завели,проверили на утечку, всё в порядке. Установили защиту на место. Проверили работу всех осветительных приборов,стеклоподьёмников, дворников.омыватель.Мне понравилось отношение и приемщиков и мастеров в цехе. В машину садился предварительно постелив на сиденье разовую накидку.Всё делалось неспеша и аккуратно. За ТО взяли 1000р, мойка 200р, замена масла 500р итого 1700р. Масло мобил1 5w40, фильтр Man. Кстати при этом ТО замена масла не предусмотрена, но я сам решил поменять.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: admin1

10

Re: H30 Cross в Белгородской области.

dok пишет:

Вот и набежала на одометре первая знаковая комбинация цифр 2500 км, а посему надо сьездить к диллеру на 0 ТО. Надо ,так надо. На улице -18, но сухо и солнечно. Дорога до Воронежа в нормальном состоянии.Доехал без проблем, печка справлялась на отлично, стёкла не обмерзали в салоне было тепло. Даже без воздуховодов к задним пассажирам, там было комфортно. Теперь про саму прцедуру обслуживания. Предварительно я созвонился с диллером ,записался на конкретное время. Приехав в салон, обратился к мастеру по обслуживанию (звать его Александр) оформили документы ,осмотрел он машину на наличие повреждений , загнал её на мойку, а потом в цех на подьёмник. Кстати мне рарешили присутствовать и смотреть, что делали с машиной. Мастер сначала одел новые перчатки,открыв капот с помощью фонарика осмотрел двигатель и всё подкапотное пространство на наличие утечек жидкостей и масла. всё было в порядке.Хоть я говорил что нигде не сопливит,но порядок у них такой. Затем подняли на подьёмнике, проверил весь крепёж,ничего не подтянулось, проверил подшипники на люфт. Короче всё с завода было затянуто на совесть. Сняли защиту ,слили масло и открутили фильтр. Масло и фильтр привёз свои, никаких проблем. Если кто то будет менять масло ,помимо масла и фильтра покупайте кольцо под сливную пробку. Я не купил пришлось подбирать на месте, подошла от Пежо.Все подтёки масла смыли очистителем, из аэрозольного баллончика. Завели,проверили на утечку, всё в порядке. Установили защиту на место. Проверили работу всех осветительных приборов,стеклоподьёмников, дворников.омыватель.Мне понравилось отношение и приемщиков и мастеров в цехе. В машину садился предварительно постелив на сиденье разовую накидку.Всё делалось неспеша и аккуратно. За ТО взяли 1000р, мойка 200р, замена масла 500р итого 1700р. Масло мобил1 5w40, фильтр Man. Кстати при этом ТО замена масла не предусмотрена, но я сам решил поменять.

Сказка bs .
Обычно всё по-другому. bv

Re: H30 Cross в Белгородской области.

dok пишет:

...Масло мобил1 5w40, фильтр Man. Кстати при этом ТО замена масла не предусмотрена, но я сам решил поменять.

Виталий, ты точно в России ТО 0 проходил ?.... bk

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

12

Re: H30 Cross в Белгородской области.

Если честно сам был удивлён. Был опыт прохождения ТО на Акценте, думал попаду в такую же ситуацию.Где ничего не делали загнали на час на подьёмник и срубили 3000р. И было это 8 лет назад.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

13

Re: H30 Cross в Белгородской области.

dok пишет:

Если честно сам был удивлён. Был опыт прохождения ТО на Акценте, думал попаду в такую же ситуацию.Где ничего не делали загнали на час на подьёмник и срубили 3000р. И было это 8 лет назад.

Хочу в Воронеж.

H30 Cross AT

14

Re: H30 Cross в Белгородской области.

Добро пожаловать!  bk

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

15 (2016-01-07 20:07:08 отредактировано korsikov68)

Re: H30 Cross в Белгородской области.

dok пишет:

Вот и набежала на одометре первая знаковая комбинация цифр 2500 км, а посему надо сьездить к диллеру на 0 ТО. Надо ,так надо. На улице -18, но сухо и солнечно. Дорога до Воронежа в нормальном состоянии.Доехал без проблем, печка справлялась на отлично, стёкла не обмерзали в салоне было тепло. Даже без воздуховодов к задним пассажирам, там было комфортно. Теперь про саму прцедуру обслуживания. Предварительно я созвонился с диллером ,записался на конкретное время. Приехав в салон, обратился к мастеру по обслуживанию (звать его Александр) оформили документы ,осмотрел он машину на наличие повреждений , загнал её на мойку, а потом в цех на подьёмник. Кстати мне рарешили присутствовать и смотреть, что делали с машиной. Мастер сначала одел новые перчатки,открыв капот с помощью фонарика осмотрел двигатель и всё подкапотное пространство на наличие утечек жидкостей и масла. всё было в порядке.Хоть я говорил что нигде не сопливит,но порядок у них такой. Затем подняли на подьёмнике, проверил весь крепёж,ничего не подтянулось, проверил подшипники на люфт. Короче всё с завода было затянуто на совесть. Сняли защиту ,слили масло и открутили фильтр. Масло и фильтр привёз свои, никаких проблем. Если кто то будет менять масло ,помимо масла и фильтра покупайте кольцо под сливную пробку. Я не купил пришлось подбирать на месте, подошла от Пежо.Все подтёки масла смыли очистителем, из аэрозольного баллончика. Завели,проверили на утечку, всё в порядке. Установили защиту на место. Проверили работу всех осветительных приборов,стеклоподьёмников, дворников.омыватель.Мне понравилось отношение и приемщиков и мастеров в цехе. В машину садился предварительно постелив на сиденье разовую накидку.Всё делалось неспеша и аккуратно. За ТО взяли 1000р, мойка 200р, замена масла 500р итого 1700р. Масло мобил1 5w40, фильтр Man. Кстати при этом ТО замена масла не предусмотрена, но я сам решил поменять.

Патриот авто юг по крайней мере для меня тоже самое. Не все дилеры плохи..... Иногда думаю что все зависит от человека.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

16

Re: H30 Cross в Белгородской области.

Полностью согласен, всё зависит от человека и его отношения к делу. Если в этом салоне директор сам подходит к клиентам и отвечает на вопросы, то это только плюс такому руководителю.Он понимает, что при нормальном отношении к ним люди будут идти. А сидя в кабинете, в наше время ни себе ни персоналу незаработаеш

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

17 (2016-01-07 20:28:32 отредактировано korsikov68)

Re: H30 Cross в Белгородской области.

dok пишет:

Полностью согласен, всё зависит от человека и его отношения к делу. Если в этом салоне директор сам подходит к клиентам и отвечает на вопросы, то это только плюс такому руководителю.Он понимает, что при нормальном отношении к ним люди будут идти. А сидя в кабинете, в наше время ни себе ни персоналу незаработаеш

Форум помогает человеку , а вот это самое главное!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

18

Re: H30 Cross в Белгородской области.

Вот и пролетел очередной год жизни, а с ним и год владения  ДФМ Н-30. Круглая дата наступит 12.12.2016,но т.к буду на смене,решил написать чуть раньше. Что произошло за год в жизни (естественно авто,ведь это всё о нём). Пробежали 24000 с небольшим. Но к Новому году будет 28000 и к бабке не ходи. Предстоит поездка в Новочеркасск и Москву,надо успеть 31 быть дома. А на вопрос,что произошло,отвечу ничего выдающегося,в смысле эксплуатации. Самая большая неприятность-это сгорела лампочка подсветки номерного знака. ВСЁ. Ну ничего не ломается,не скрипит,магнитола не глючит,колодки не скрипят,печка греет,кондей холодит, трубка омывайки на заднее стекло целая. Вот такой мне папелац попался. Теперь из личного, смотались с Дуней на первый слёт владельцев в Москву, где познакомился с хорошими людьми, ребята и Девчата, большой привет и с Наступающим. Замутили мини сходку с Чемберленом, проводил сына в ВС , вот поеду к нему в Новочеркасск. Все живы и здоровы,чего искренне желаю всем кто читал эти строки и всем участникам нашего форума

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

19

Re: H30 Cross в Белгородской области.

dok⇓ пишет:

Все живы и здоровы,чего искренне желаю всем кто читал эти строки и всем участникам нашего форума

ay  az

DFM S30 Noble AT 2015