1 (2016-09-03 17:56:36 отредактировано Rad1st)

Тема: DFM H30 Cross уходит в историю

Следом за седаном DFM S30, хэтчбек DFM H30 Cross постепенно уходит в историю.
В КНР завершаются продажи H30 Cross: с официального сайта подразделения легковых автомобилей Dongfeng Motor полностью удалили информацию о H30 Cross (как и ранее произошло с S30), конфигуратор стал недоступен, с рекламных буклетов исчезли упоминания о данной модели.

+ открыть спойлер

http://pp.vk.me/c626526/v626526085/224ad/sTanQ9mDwmg.jpg

Китайские коллеги давно заявляли о том, что платформа S30/H30 морально устарела и уже исчерпала себя (S30 и H30 выпускаются с 2009 года). В связи с этим, для потребителей из Поднебесной модельный ряд почти полностью обновился и состоит из моделей, построенных на новых платформах.
Данный факт говорит о том, что, скорее всего, в ближайшем будущем стоит ожидать обновление модельного ряда и в РФ.
http://pp.vk.me/c626526/v626526085/224b4/wvQjqxUNr-g.jpg
По информации из различных источников: сначала появится кроссовер AX7, затем к нему присоединится седан A30 (который придет на смену S30), далее прибудет универсал AX3 (заменит H30 Cross) и замыкать цепочку будут две модели: минивэн DFM 370 и пикап DFM Rich. Выход на наш рынок двух крайних моделей пока только обсуждается. Также вероятен выход примерно в течении полутора лет новой модели компактного кроссовера AX5.
Однако, по предварительной оценке, H30 Cross уйдет с шоурумов официциальных дилеров в РФ не раньше начала 2017 года (не так стремительно, как это случилось с моделью S30). Поэтому у потенциальных покупателей еще есть шанс приобрести H30 Cross
http://pp.vk.me/c626526/v626526085/22282/M20-8eXWxvQ.jpg
Источник: dfpv.com.cn

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: korsikov68, Alexander, Чемберлен, tydon4

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

Ну с этим ничего не поделаешь. Время идет вперед и модели меняются. Радует, что моторы как у нас еще и на новых моделях будут использоваться, а это значит, что с ремонтом( не дай бог) все будет тип-топ. Лично я по этому поводу париться не буду. Все-же китайкам можно позавидовать в плане новых моделей авто. Тот же кросс выпускается с 09 года и будет еще продаваться по 17 год, а это значит, что модель 8 лет на рынке и на замену совершенно новый автомобиль. Нашему автопрома бы так, а то по 40 лет выпускаем одни и те-же модели и рады этому. Да и АХ3, по моему личному мнению, вполне достойная замена Н30, но все-же нет у него крючечка того самого который цепляет  именно в Кроссе, но изюминка все-таки и у АХ3 есть.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, Alexander, tydon3

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

Лично мне не понятен в данном случае термин: "морально устарели".
Что принципиально нового есть в новых моделях, чего нет в Кроссе?
Можно говорить о новых моделях, в новом кузове, но никак не о морально устаревших моделях.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, Alexander, dimbnz3

4 (2016-09-04 16:20:02 отредактировано Чемберлен)

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

Мехханик пишет:

Лично мне не понятен в данном случае термин: "морально устарели".
Что принципиально нового есть в новых моделях, чего нет в Кроссе?
Можно говорить о новых моделях, в новом кузове, но никак не о морально устаревших моделях.

Именно это я имел в виду, говоря о том что китайцам можно позавидовать в плане обновления модельного ряда. В принципе, современная и очень удачная (на мой взгляд) модель Н30 "уходит в историю" и морально устаревшей этот автомобиль язык не поворачивается обозвать. Но китайцы все-же меняют модель на более новую, что с моей точки зрения достойно уважения. А у нас приора, до начала выпуска уже была морально устаревшей реально. И на базе десятки все модели крутятся. Поэтому лично я и не рассматривал наш автопром именно по тому, что изначально морально устаревший. Хотя как патриоту своей страны, мне искренне "за державу обидно", но не до такой степени, что-бы ездить на автомобиле сером и безликом.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

5

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

в том что H30 больше не будет обновляться есть и плюс. Учитывая их небольшое количество в нашей стране будем ездить на почти эксклюзивных автомобилях.)

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz, tydon3

6

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

65240142 пишет:

в том что H30 больше не будет обновляться есть и плюс. Учитывая их небольшое количество в нашей стране будем ездить на почти эксклюзивных автомобилях.)

Особенно в Сибири.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

7

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

65240142⇓ пишет:

не будет обновляться есть и плюс

но есть и минус, запчасти, аналоги есть не на все

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

8

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

gazzzooo пишет:
65240142⇓ пишет:

не будет обновляться есть и плюс

но есть и минус, запчасти, аналоги есть не на все

Я полагаюсь на оригиналы, которые в Китае есть всегда и на все. А количество запчастей-аналогов на рынке не зависит от продления выпуска конкретной модели. При любом обновлении многие запчасти тоже меняются.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz1

9 (2016-09-05 11:34:31 отредактировано gazzzooo)

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

65240142⇓ пишет:

При любом обновлении многие запчасти тоже меняются.

так вот я про то и говорю, поменяли модель, поменяли линию и все! это же китайцы, у них так всегда, то же самое с телефонами, 6 моделей за год выпустят и про первые забывают! а глядя на кол-во моделей дфм , как раз и просматривается такая тенденция
само название говорит за себя, Cross - Крест ag  мол все ребятки

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

gazzzooo пишет:

так вот я про то и говорю, поменяли модель, поменяли линию и все! это же китайцы, у них так всегда, то же самое с телефонами, 6 моделей за год выпустят и про первые забывают! а глядя на кол-во моделей дфм , как раз и просматривается такая тенденция
само название говорит за себя, Cross - Крест ag  мол все ребятки

Переходите на Весту.... Лет так 20 точно будете "в тренде".... bs  ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

тов.Сухов⇓ пишет:

Лет так 20 точно будете "в тренде"...

Я думаю 30 как минимум.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

12

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

тов.Сухов⇓ пишет:

Переходите на Весту.... Лет так 20 точно будете "в тренде"....

дорого, лучше 9ку найти, до сих пор трендовые  ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

13 (2016-09-05 13:00:30 отредактировано тов.Сухов)

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

Чемберлен пишет:
тов.Сухов⇓ пишет:

Лет так 20 точно будете "в тренде"...

Я думаю 30 как минимум.

У меня поболее оптимизма в отношении отечественного автопрома...  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

14

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

То есть каталога запчастей нет и теперь точно не будет! Как то не очень теперь комфортно на душе! Что то выходит из строя снимаешь деталь едешь в магазин и подбираешь. Короче попадос!  Была надежда на выход каталога!  bh  bh  bh  bu  bu  bu

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

alexmed83⇓ пишет:

Была надежда на выход каталога!

Надежда умирает последней. Подождите, вполне возможно, что каталог будет. Если даже не будет, общими усилиями выйдем из положения. Я вообще по этому поводу не парюсь.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

16

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

В принципе по ходовой на рынке полно аналогов, тут практически ничего нового, а вот с кузовщиной, оптикой тут да, возможны проблемы. Есть надежда, что построит Дунфэн завод в Питере, где возможно Н30 будут выпускаться, и еще раньше существовало правило, что после окончания выпуска машины, запчасти завод обязан выпускать 20 лет, а как там в Китае не знаю. Хотя у них в стране таких машин больше, чем в России и еще их экспортировали кроме как к нам еще в ряд стран в Латино, Африкано. Обязательства перед потребителями надо соблюдать.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

17

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

Вот так вот. Перелопатил весь форум, уже готов был купить H30 Cross (конкурентов нет за эту цену). А тут снег в голову ((

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

mrdzha пишет:

Вот так вот. Перелопатил весь форум, уже готов был купить H30 Cross (конкурентов нет за эту цену). А тут снег в голову ((

А в чем проблема? Решили покупать, так покупайте, пока он уйдет насовсем с рынка Вы двух Н30 износите...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dvteam1

19

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

Мехханик⇓ пишет:

пока он уйдет насовсем с рынка Вы двух Н30 износите...

а может ему износу тыщу лет не будет ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

20

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

Мехханик пишет:
mrdzha пишет:

Вот так вот. Перелопатил весь форум, уже готов был купить H30 Cross (конкурентов нет за эту цену). А тут снег в голову ((

А в чем проблема? Решили покупать, так покупайте, пока он уйдет насовсем с рынка Вы двух Н30 износите...


Проблема в том, что у меня была уже редкая машина, снятая с производства. Ходовка и двиг - можно почти без проблем заменить. Или с бубном. А вот оптика и кузовщина - реально проблема. У нас же как - не ты, так тебя )) Исключать этого фактора нельзя.

21

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

А я в 2015 когда брал н30 вообще не понятно было что подходит и от чего и где брать ? А сейчас никаких проблем пока не вижу. Так что время идет и ситуация с запчастями меняется. Может не так быстро как нам хочется но меняется.

Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, mrdzha, Alexander4

22 (2017-03-03 14:48:36 отредактировано alkyznecov909)

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

В москве заказывал лобовое стекло там же и оптика и кузовные запчасти есть.

Спасибо сказали: mrdzha1

23

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

Понимаю, что сейчас есть. Вопрос больше в том, какой у DFM цикл поддержки моделей, снятых с выпуска. Если это три года, то потом: 1) не найдешь кузовщину и оптику по адекватным ценам. 2) Еще больше упадет цена авто на вторичке.

Понимаю, что машина не навсегда, но хочу лет на 5-7. Ибо устал я машины менять каждые 2-3 года, да и ценности сформировались полностью ))

Спасибо сказали: dimbnz1

24 (2017-03-03 18:27:33 отредактировано Nick2)

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

Понравилась, взял, что там будет через 3-5 лет видно будет. Лучше провести эти годы с приятной машиной, чем с ликвидной но не любимой.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury
Спасибо сказали: korsikov68, yui5sh2

Re: DFM H30 Cross уходит в историю

Nick2 пишет:

Понравилась, взял, что там будет через 3-5 лет видно будет. Лучше провести эти годы с приятной машиной, чем с ликвидной но не любимой.

Заполните профиль и подпись, пожалуйста.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.