1 (2017-01-24 22:38:24 отредактировано brilivod)

Тема: Dongfeng S30 или Brilliance h530

Вот такой конкурент, правда побольше в размерах и подороже. Сперва авторский обзор:


а на закуску - обсуждение конкурентоспособности http://forum-brilliance.ru/index.php?topic=18.0

Re: Dongfeng S30 или Brilliance h530

кстати от этого завода где эта машина собирается отказалась компания geely как зря работает завод

3

Re: Dongfeng S30 или Brilliance h530

Мне очень нравиться эта машина.чуть было не купил её, только в нужной мне комплектации она кончилась все продали на тот момент, ждать нужно было.а потом дуня попалась.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

4

Re: Dongfeng S30 или Brilliance h530

brilivod⇓ пишет:

Вот такой конкурент, правда побольше в размерах и подороже.

Сборка производится на заводе Дервейс...спасибо - не надо!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

5 (2017-01-26 09:39:24 отредактировано Чемберлен)

Re: Dongfeng S30 или Brilliance h530

Stren пишет:

Сборка производится на заводе Дервейс...спасибо - не надо!

Я лично был на этом заводе в Черкесске и видел само производство автомобилей, а конкретно Лифан Солано. Правда это было больше трёх лет назад, так, что как сейчас я не могу сказать. Говорить, что там все так плохо я бы не стал. Есть тех документация на все производственные процессы, подтверждённая друзьями из Китая и она выполняется как-бы в полном объеме. Но есть один нюанс и именно со сборкой, это как говориться лотарея. И это признают сами работники Дервейса. Все зависит от смены. Как правило если смена без новых работников, то в принципе процесс сборки происходит без проблем. Если есть не опытные работники, то сборка слабая получается, т.е. То не успевают докрутить, то неправильно докрутят или не тот пистон прилепят. И так как текучка у них имеет место быть, то новичков хватает, что отражается по любому на сборке. По покраске у них все согласно регламенту работ, проверяют их китайцы по этому вопросу очень часто. Про Джелли, не знаю на сколько правда, но именно из-за сборки там вопрос был поднят вроде как. Но это не официальные данные конечно, это что сам видел и по рассказам на самом производстве, да и ОФ дилера нашего.
Но в общем и целом производство современное и впечатляет, во всяком случае лично мне понравилось как все там организованно. На сборке кувалд и молотов не видел. Но это сугубо личные впечатления.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz, bah263

6

Re: Dongfeng S30 или Brilliance h530

Чемберлен⇓ пишет:

На сборке кувалд и молотов не видел. Но это сугубо личные впечатления.

Вот именно, что личные впечатления, Чемберлен!
У Вас от посещения завода, а у меня от трехлетнего
опыта владения Лифан Солано... bk
Больше "играть в лотерею" с Дервейсом я не хочу!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

7 (2017-01-26 11:50:10 отредактировано gazzzooo)

Re: Dongfeng S30 или Brilliance h530

Stren⇓ пишет:

"играть в лотерею"

именно лотерея, просто если попадешь в точку, то машина вполне годная, а если нет, то печаль конечно
ездил к тестю в Удмуртию, у него соседи по улице купили 2 шт Х50, и вот как раз разыграли лотерею 50/50, у одного вполне качественно (я сужу по первому внешнему осмотру), а у второго, даже зазоры толщиной в палец, плюс левую заднюю дверь не могут даже отрегулировать (толи дверь кривая, то ли петли) протерла ЛКП до метала, за чуть более полгода езды
я когда кроса брал, рассматривал Джили Эмгрант хэчбек, движок то 1,8

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

8

Re: Dongfeng S30 или Brilliance h530

Stren пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

На сборке кувалд и молотов не видел. Но это сугубо личные впечатления.

Вот именно, что личные впечатления, Чемберлен!
У Вас от посещения завода, а у меня от трехлетнего
опыта владения Лифан Солано... bk
Больше "играть в лотерею" с Дервейсом я не хочу!

Но ты же опять сыграл в лотерею ,пересел с китайца на китайца.а на самом деле хз что будет с дуньками к пяти годам эксплуатации.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.
Спасибо сказали: gazzzooo1

9 (2017-01-26 12:03:52 отредактировано gazzzooo)

Re: Dongfeng S30 или Brilliance h530

Эдуард⇓ пишет:

пересел с китайца на китайца

Stren не совсем про это говорил, он говорил, про сборку дервейса! дуня не там благо дело собирается (у нас даже при беглом осмотре не придерешся к зазорам, все аккуратно и красиво)! про 5 лет с Вами соглашусь однозначно, только время покажет, правда не очень хотелось бы менять так часто, хотя бы 10 лет откатать, но потом уже уйдет за копейки ac

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

10

Re: Dongfeng S30 или Brilliance h530

Джили и гели 5 годовалые очень печально выглядят ,у нас в городе  фав стоит седанчик 3х годовалый тоже ржавенький.да и у нас, я тут капот поднял а рамка рыжинькая в некоторых местах.да и задняя дверь под хром вставкой у всех цветёт , а машине всего год.у меня у товарища логан в старом кузове,он по кругу весь битый и царапаный машине 4 года не в одном месте не зацвёл.но машинка пока не перестаёт радовать ,но косяк с корозией очень напрегает.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

11

Re: Dongfeng S30 или Brilliance h530

Эдуард⇓ пишет:

я тут капот поднял а рамка рыжинькая в некоторых местах.да и задняя дверь под хром вставкой у всех цветёт , а машине всего год.у меня у товарища логан в старом кузове,он по кругу весь битый и царапаный машине 4 года не в одном месте не зацвёл

ну капот и 5я дверь у нас же вроде не обработаны, так что в принципе, тут удивляться нечему! но тот же пример с логаном, печалит (я думаю что у них то же врятли данные детали оцинкованы).

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

12 (2017-01-26 14:15:55 отредактировано Эдуард)

Re: Dongfeng S30 или Brilliance h530

Не ,не капот цветёт, а рама к которой фары и решотка радиатора приходит.я просто незнаю как она правельно называеться.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

13

Re: Dongfeng S30 или Brilliance h530

надо у себя глянуть, что к чему

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

14

Re: Dongfeng S30 или Brilliance h530

gazzzooo⇓ пишет:

Я когда кросса брал, рассматривал Джили Эмгрант хэчбек, движок то 1,8...

А я на седане Эмгрант даже поездил, на вариаторе)))
Там тоже 1.8 ДВС был...мне очень машинка понравилась...
НО! Прошлым летом они из продаж в Москве пропали,
затем, ближе к концу лета их из Белорусии, новые подвозить
начали...при цене за лимон...качество сборки, увы, лучше не стало...
Так что я предпочел взять "китайского китайца"!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz1

15

Re: Dongfeng S30 или Brilliance h530

Stren⇓ пишет:

А я на седане Эмгрант даже поездил, на вариаторе)))Там тоже 1.8 ДВС был...мне очень машинка понравилась...НО! Прошлым летом они из продаж в Москве пропали,

я не смог прокатиться, и когда брал, как ты и сказал, в салонах стояли остатки, и цвет не тот, и коробка не та

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...