376

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Если это опора задней балки то на лифане бриз такая же и пежо 306

377

Re: Подвеска S30/H30 Cross

всё поменял подробно всё опишу позже, подошла шаровая от лифана бриз, немецкая за 700р\шт, левая и правая одинаковая 18 палец

h30 cross автомат
Спасибо сказали: dvteam, dimbnz, xjlon4uk3

378

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ну вот пробег моего авто перевалил за 80000т.км. и Я решил врезать масленки в заднюю балку своей Дуни......
Особенно желание мое возросло,после того как коллега по такси на такой же Дуни как у Меня,но только после пробега в 120000т.км.
начал жаловаться на адский скрип подвески....... А скрипела она действительно как старая телега.........
Запаслись Мы всем необходимым и поехали на автосервис к знакомому слесарю,предварительно Я захватил планшет с Нашим любимым форумом.
Показав все картинки мастеру,доступно объяснив Ему все что Мы от Него хотим......
Просверлив отверстие,нарезав резьбу и закрутив масленку приступили к шприцеванию!
Решили использовать смазку Шрус с Графитом....
На машине товарища из под манжетов вышло немного воды,потом смазка..... На моей Дуне воды не было,вышло немного смазки ...
Дуня товарища перестала скрипеть,Я уехал очень довольный в том что не довел свою крошку до скрипа)))))
Так что не Тяните с модернизацией подвески.....

DFM S30 МКПП белый 2014г.

379

Re: Подвеска S30/H30 Cross

На некоторых французских форумах есть темы, народ ставит на заднюю балку вместо подшипников капролоновые втулки и вроде довольны . Может у кого есть мысли на эту тему?

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

380

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Был у меня ижак с коляской.так вот во все маятники тесть точил второпластовые втулки,и про люфт забыл.так что почему бы и нет.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

381

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Сейчас так рулевые рейки ремонтируют,капролон и всё! На предыдущей машине так рейку и починил,за 15000р.

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015
Спасибо сказали: dimbnz1

382

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Привет Всем!
У меня Dong Feng S30, пробег 130000 км, не давно начало масло течь с гранаты, несколько раз менял сальник, не подскажите что можно сделать, постоянно доливаю. Еще подскажите комплект сцепления от какой марки Пежо подходит.

383

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo, Вы заказываете деталь с номером и маркой авто, я сбрасываю заказ в китай, они озвучивают цену. Если Вас цена устраивает Вы перечисляете деньги,а я даю добро на отправку с Китая. К цене добавится растоможка 80-100 рублей за кг., и доставка 25-30 руб. до меня. Я отправляю Вам ТК. Раз в месяц сам нахожусь в Китае.

Здравствуйте!

А вы Казахстан тоже можете отправить, если заказать через Вас.  8707 1777754 WhatsApp

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Azat.Karaulov пишет:

Привет Всем!
У меня Dong Feng S30, пробег 130000 км, не давно начало масло течь с гранаты, несколько раз менял сальник, не подскажите что можно сделать, постоянно доливаю. Еще подскажите комплект сцепления от какой марки Пежо подходит.

Масло течет из коробки через гранату? Номер манжета не подскажите, который меняете?
Если я все правильно понял, то замена манжета в коробке не помогает и масло продолжает течь через эту же гранату.
Значит сама граната сильно люфтит в коробке. Я бы попробовал заменить внутреннюю гранату.
И еще проверьте сапун коробки, не забит?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

385

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
Azat.Karaulov пишет:

Привет Всем!
У меня Dong Feng S30, пробег 130000 км, не давно начало масло течь с гранаты, несколько раз менял сальник, не подскажите что можно сделать, постоянно доливаю. Еще подскажите комплект сцепления от какой марки Пежо подходит.

Масло течет из коробки через гранату? Номер манжета не подскажите, который меняете?
Если я все правильно понял, то замена манжета в коробке не помогает и масло продолжает течь через эту же гранату.
Значит сама граната сильно люфтит в коробке. Я бы попробовал заменить внутреннюю гранату.
И еще проверьте сапун коробки, не забит?

Можно попробовать уменьшить внутренний размер манжета.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

386

Re: Подвеска S30/H30 Cross

т.е укоротить пружинку(если таковая там есть)

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: korsikov681

387 (2016-09-08 21:52:08 отредактировано mmakkcs)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Шрус болтается?если нет то скорее всего сальник не тот,или может направление вращения сальника не то.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: dimbnz1

388

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mmakkcs пишет:

Шрус болтается?если нет то скорее всего сальник не тот,или может направление вращения сальника не то.

направление вращения это как ?

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:
mmakkcs пишет:

Шрус болтается?если нет то скорее всего сальник не тот,или может направление вращения сальника не то.

направление вращения это как ?

Эти манжеты иногда имеют косые минириски на рабочей уплотняющей поверхности резины, которые предназначены для того, чтобы во время вращения вала сгонять утечки масла обратно в коробку.
Если манжет поставить неправилно (не на то вращение), минириски начнут выгонять утечки масла из коробки наружу.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dvteam1

390

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
a.filippenkov пишет:
mmakkcs пишет:

Шрус болтается?если нет то скорее всего сальник не тот,или может направление вращения сальника не то.

направление вращения это как ?

Эти манжеты иногда имеют косые минириски на рабочей уплотняющей поверхности резины, которые предназначены для того, чтобы во время вращения вала сгонять утечки масла обратно в коробку.
Если манжет поставить неправилно (не на то вращение), минириски начнут выгонять утечки масла из коробки наружу.

То есть поставить пружинкой наружу?

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:

То есть поставить пружинкой наружу?

Ни в коем случае. Просто они есть двух модификаций: правого и левого вращений, стрелка на манжете показывает правильное вращение.
А пружинкой наружу это тоже самое, если его вообще не ставить...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

392

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Совершенно механик прав.манжет.сальник ставится пружинкой к маслу.как подбирали сальник?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

393

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
a.filippenkov пишет:

То есть поставить пружинкой наружу?

Ни в коем случае. Просто они есть двух модификаций: правого и левого вращений, стрелка на манжете показывает правильное вращение.
А пружинкой наружу это тоже самое, если его вообще не ставить...

На бывшей работе я судовой механик, много сталкивался с ними в основном на насосах, но не знал что они бывают разного вращения, век живи век учись

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

394

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov⇓ пишет:

век живи век учись

в точку прямо, я на днях в батарею кран вкручивал, так пока старую заглушка выкручивал, думал батарею сверну, пока не вспомнил, что там резьба левосторонняя
вооооот как бывает ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah26, mmakkcs2

395

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
a.filippenkov⇓ пишет:

век живи век учись

в точку прямо, я на днях в батарею кран вкручивал, так пока старую заглушка выкручивал, думал батарею сверну, пока не вспомнил, что там резьба левосторонняя
вооооот как бывает ag

Я так тестю редуктор с газового балона открутил.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:

На бывшей работе я судовой механик, много сталкивался с ними в основном на насосах, но не знал что они бывают разного вращения, век живи век учись

В большинстве случаев манжеты универсальны , т.е. не зависят от вращения, но иногда встречаются и с минирисками,- на ВАЗ 9-х такие стоят на внутренних ШРУС.
Какие стоят на Кроссах, я не знаю.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

397 (2016-09-10 06:55:19 отредактировано korsikov68)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
a.filippenkov пишет:

На бывшей работе я судовой механик, много сталкивался с ними в основном на насосах, но не знал что они бывают разного вращения, век живи век учись

В большинстве случаев манжеты универсальны , т.е. не зависят от вращения, но иногда встречаются и с минирисками,- на ВАЗ 9-х такие стоят на внутренних ШРУС.
Какие стоят на Кроссах, я не знаю.

Скорей всего все что выше не поможет . Это уровень масло, сапун, манжет уменьшения внутреннего диаметра. Замена подшипников в коробке. Где то сталкивался с этой проблемой . Причина была в сателлитах выработка на зеркале . Соответственно начинает болтаться шрус. Не помню может у нас на форуме?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

398

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
a.filippenkov пишет:

На бывшей работе я судовой механик, много сталкивался с ними в основном на насосах, но не знал что они бывают разного вращения, век живи век учись

В большинстве случаев манжеты универсальны , т.е. не зависят от вращения, но иногда встречаются и с минирисками,- на ВАЗ 9-х такие стоят на внутренних ШРУС.
Какие стоят на Кроссах, я не знаю.

Забыл что у меня есть левый манжет, на нем указано направление вращения.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

399

Re: Подвеска S30/H30 Cross

тов.Сухов пишет:
bah26 пишет:
gazzzooo пишет:

Разогнал дуню до 160 км, все отлично, никуда не тянет, ничего не гремит, одно но, шум в салоне капитальный!

180 км/ч особого шума не заметил ab

Он начинается после 220 км/ч..... ag  bs

БЫСТРЕЕ 220 КМ/ЧАС ИГРАЕТ ДРУГАЯ МУЗЫКА. ar

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

400

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Здравствуйте все! На моей машинке недавно поменяли стойку левого стабилизатора, втулку  стабилизатора, рулевую тягу. Ещё разные расходники при ТО (60 000 км). И, вот чудо, стал дергаться руль, произвольно, когда захочет - при движении, на стоянке (лишь бы двигатель был заведён). Нервничаю при этих дерганьях руля. Спросил у ремонтников - сказали, что такое бывает. Уже у троих такое есть. Причина не ясна. Может бывало у кого-нибудь похожая неисправность? Как ремонтировали?
https://www.youtube.com/watch?v=QmmH_zN … e=youtu.be

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.