Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

тов.Сухов⇓ пишет:

. И я далёк от мысли, что уважаемый "dok" кого-то имел в виду....

Так и я об том-же...!  az

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

652 (2016-11-24 15:01:40 отредактировано grIGORyev)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

dok пишет:

Я отлично помню то время когда в СССР пошла восьмёрка. Какие были разговоры, да -это зубило,ничего в нём нет путного ит.д т.п клапана отрегулировать- вселенская проблема,т.к нет шайб регулировочных,коммутатор крякнулся тоже ложись и умирай

Так и было! Отец после Афгана и Сирии в 89-м (я как раз школу закончил) купил 2108 - так вроде уже 4 года выпускали, а разговоры всё равно ещё такие ходили, мнение автолюбителей было негативное - тогда отцу и его сослуживцам по эскадрилье, кто ещё в Афгане в 1987 г. "записался на машину", пришли в автомагазин Военторга в Минске в разнобой и совершенно от балды "восьмёрки" и шестёрки", вернее "063" - так помню как те, у кого в списке напротив фамилии значилась 21063 с нескрываемым сарказмом подъё..вали и смеялись "Фу, зубило! Вот шестёрочка - это да!" А прошло лет 5, Союз развалился и когда выкатили продавать на базар в Бресте свои машины, чтоб инохлам какой прикупить - тут уже смеялись мы, "шестёрки" ценились почти на треть дешевле "восьмёрок"!*JOKINGLY* Хотя в автомагазине 20163 стоила дороже - 9100 руб., а "восьмёрка" - 8475 руб.!!! В процессе эксплуатации оказалось что лучше она во многом - и экономичнее, и в обслуживании проще гораздо... Да, не такая уютная, погремушка в салоне, но передние дисковые тормоза, рулевая рейка против червяка, надёжный и экономичный мотор и новизна по сравнению со всем тем, что тогда выпускали в СССР, сделали "восьмёрку" легендой. bf

Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

653

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

DVS, добрый вечер! Пришёл ответ по поводу оцинковки АХ7 ?

654

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Мне нравится, шикарный аппарат)))
Про цену спрашивать просто страшно...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

655

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Здравствуйте Друзья!

Вашему вниманию буклет кроссовера DFM AX7 с выставки ММАС-2016, проходившая в августе 2016 г. в Москве в выставочном центре Крокус-Экспо.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1b2tfbf8p19uru181ok31m7kua81.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1b2tfbf8p1m7q1m2hkbj13l91c5u2.jpg

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bormann, dimbnz2

656

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Цена и сроки?) сколько можно уж кота за яйца тянуть bt

Спасибо сказали: Skuter93region1

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Intruder пишет:

Цена и сроки?) сколько можно уж кота за яйца тянуть bt

Так он же кошка! ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

658

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

https://www.youtube.com/watch?v=7uJcO89e8x4  А вот это что?

659 (2016-12-02 10:41:47 отредактировано gav34)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

подождем до февраля 16 г. - как будет подходить к истечению срок доп. соглашения по поставке АХ7 - подам в суд на продавца и соответчиком  ООО "ДУНФЭН МОТОР РУС".
как раз вышло свежее постановление Пленума ВС РФ по аналогичным вопросам, пусть в суде потянут, заодно и всю официальную документацию через суд запрошу....

Спасибо сказали: dimbnz, bormann2

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

подождем до февраля 16 г. - как будет подходить к истечению срок доп. соглашения по поставке АХ7 - подам в суд на продавца и соответчиком  ООО "ДУНФЭН МОТОР РУС".
как раз вышло свежее постановление Пленума ВС РФ по аналогичным вопросам, пусть в суде потянут, заодно и всю официальную документацию через суд запрошу....

Вероятно Вы имели в виду "до февраля 17г."? А в остальном - удачи!  ay

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

661

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

https://autoreview.ru/news/obnovlennyy- … na-podhode
вот цены прямого конкурента, к тому же продающегося в некоторых дилерских центрах рядом с ДФМ.

Чери тоже ждали год, пока решили привезти рестайлинговый Тигго 5, правда в статье сказано,  что оба кроссовера, как и прежде, будут выпускать на черкесском заводе Derways по полному циклу, со сваркой и окраской кузовов, что весьма печально.
ну и обращаю внимание маркетологов ДФМ на последнее предложение в этой статье -
"...ведь на покупку китайского кроссовера за миллион пока готовы немногие" ab

662

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

...что оба кроссовера, как и прежде, будут выпускать на черкесском заводе Derways по полному циклу, со сваркой и окраской кузовов, что весьма печально...

Моей прошлой машиной был Лифан Солано,
собранный на Дервейсе...это не печально, это тоскливо!
Больше продукцию этого завода я не возьму, даже даром!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Stren пишет:

Больше продукцию этого завода я не возьму, даже даром!

Ой... ДАРОМ то ведь возьмёте! Нет?  ag  bt

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

664

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Stren пишет:
gav34 пишет:

...что оба кроссовера, как и прежде, будут выпускать на черкесском заводе Derways по полному циклу, со сваркой и окраской кузовов, что весьма печально...

Моей прошлой машиной был Лифан Солано,
собранный на Дервейсе...это не печально, это тоскливо!
Больше продукцию этого завода я не возьму, даже даром!

Ну я Вам скажу и сам Лифан ранний качеством не отличался особенно - завод мопеды выпускал и тут сразу на Автомобиль замахнулся... Ну а Дервейс - даже и не спорю, помойка известная, они любую марку изговняют, просто конкретно на Лифане это Вам особенно заметно было... У меня Тинго Тагазовский - таких нареканий по ним нет...

665

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

https://autoreview.ru/news/obnovlennyy- … na-podhode
вот цены прямого конкурента, к тому же продающегося в некоторых дилерских центрах рядом с ДФМ.

Ну если уж совсем научно))), то Тигго5 немного кривоватый конкурент АХ Седьмому - он на 20 (!!!) см короче и вместо полноценного классического автомата у него вариатор (кто ездил - тот понимает разницу).
Но да, ценники даже на китайцев стали просто Космос...

Спасибо сказали: dimbnz1

666

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

1170 тыс.заTiggo 5. Тогда лучше Haval H6.

667

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

mr.produbnov пишет:

1170 тыс.заTiggo 5. Тогда лучше Haval H6.

Мне тоже показалось, что Хавал как-то основательнее и добротнее сработан... Тигга5 какой-то легковесный и несолидный местами...))) может дизайн его так воспринимается, не знаю...

668

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Haval и габаритами больше и комплектации богаче и сборка родная. А Н2 за эти деньги и с автоматом.

669

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

1170 за тиго, ппц. А ах7 тогда сколько, 1,5?

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

670

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

тов.Сухов пишет:

Ой... ДАРОМ то ведь возьмёте! Нет?  ag  bt

Нет, не возьму! С меня хватит! aq

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

671 (2016-12-07 10:08:34 отредактировано gav34)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

кстати - про байку с форума (тут как в истории с Олбрайт, пившей кровь российских детей - источник не известен, но все знают ab) о том, что задержка выпуска АХ7 вызвана внедрением системы ЭРА-ГЛОНАСС, что повлекло критическое удорожание, делающее нерентабельным вывод АХ7 на россиянский рынок.

опять-таки цитата от профи автомобильного медиарынка РФ -
"...Зато фирма уже провела сертификацию моделей Tiggo 5 и Tiggo 3 с системой ЭРА-ГЛОНАСС, включая краш-тесты. Однако на товарных машинах «тревожная кнопка» в ближайшее время не появится (разве что на первой партии): пока сохраняется возможность продавать автомобили по старым сертификатам, новый блок ставить не будут, ведь он увеличивает итоговую цену примерно на 10 тысяч рублей".
вот само сообщение -
https://autoreview.ru/news/chery-v-ross … -v-podarok

наводит на мысли о необходимости уже начать сбор документов для обращения в суд по месту жительства о защите моих прав как потребителя ab

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

наводит на мысли о необходимости уже начать сбор документов для обращения в суд по месту жительства о защите моих прав как потребителя ab

Может подождёте до конца февраля. ОД "гутарит" - должны прибыть....   al  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

673

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

да я не против подождать...и обещания менеджера Дмитрия тоже слышал.... но - Si vis pacem, para bellum,
начну набрасывать досудебную претензию.... направлю дилеру и ДФМ строго 01 марта 2017 г. при неисполнении им вовремя доп. соглашения о поставке АХ7.

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

да я не против подождать...и обещания менеджера Дмитрия тоже слышал.... но - Si vis pacem, para bellum,
начну набрасывать досудебную претензию.... направлю дилеру и ДФМ строго 01 марта 2017 г. при неисполнении им вовремя доп. соглашения о поставке АХ7.

ay  bs  Поддерживаю!!!

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

675

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

да я не против подождать...и обещания менеджера Дмитрия тоже слышал.... но - Si vis pacem, para bellum,
начну набрасывать досудебную претензию.... направлю дилеру и ДФМ строго 01 марта 2017 г. при неисполнении им вовремя доп. соглашения о поставке АХ7.

Думаю, что не пригодится, до марта они привезут уже... А иначе представь себе - мало того какие расходы понесли Глонасс вставляя, так ещё и Тебе плати - вообще разорение!!! bj Решат "нафиг-нафиг" (или как там по-китайски),))) лучше завезём!!!)))