1 (2016-12-10 20:26:46 отредактировано LexWeider)

Тема: Резиновые уплотнители

Всем привет. Столкнулся с проблемой, обнаружил недавно, что между фарами и капотом есть резиновое уплотнение.Вот он и оторвалось где то, причем с обоих сторон. Как можно их найти и купить?
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/735/thumb/p1b3kotbpa93d13r31qe35udbko1.jpg

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

2 (2016-12-10 21:38:29 отредактировано Чемберлен)

Re: Резиновые уплотнители

LexWeider⇓ пишет:

Всем привет. Столкнулся с проблемой, обнаружил недавно, что между фарами и капотом есть резиновое уплотнение.Вот он и оторвалось где то, причем с обоих сторон. Как можно их найти и купить

Ничего не нужно покупать, кроме двухстороннего скотча по типу 3М. У меня так-же было. Эти резинки с завода крепятся именно на двухсторонним скоче, его просто заменить и все. Старый правда нужно удалить аккуратно, кстатии удаляется он нормально.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, alexmed832

3

Re: Резиновые уплотнители

LexWeider⇓ пишет:

обнаружил недавно, что между фарами и капотом есть резиновое уплотнение.Вот он и оторвалось где то

Может производитель их упразднил, какого года машина, раньше и между фарами и решеткой радиатора устанавливали резиновые уплотнители, потом убрали. Я на их место подобрал подходящие с уплотнения багажника с предыдущей машины, влезли плотненько. Попробуйте подобрать что-то или к ОД или заказать самостоятельно.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Резиновые уплотнители

mr.grvv⇓ пишет:

Может производитель их упразднил, какого года машина, раньше и между фарами и решеткой радиатора устанавливали резиновые уплотнители, потом убрали.

Я как понял, речь идет об уплотнителе мкжду фарой и капотом.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

5

Re: Резиновые уплотнители

Чемберлен⇓ пишет:

Я как понял, речь идет об уплотнителе мкжду фарой и капотом.

А то.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

6

Re: Резиновые уплотнители

Чемберлен пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

Может производитель их упразднил, какого года машина, раньше и между фарами и решеткой радиатора устанавливали резиновые уплотнители, потом убрали.

Я как понял, речь идет об уплотнителе мкжду фарой и капотом.

Именно так. Только их нет потерял где-то, оторвались.

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

Re: Резиновые уплотнители

LexWeider⇓ пишет:

Именно так. Только их нет потерял где-то, оторвались.

Тогда нужно у ОД заказать или подобрать резинки какие-нибудь от наших авто и так-же на скотче приклеить. Я бы так сделал, если-бы потерял их.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: LexWeider1

8

Re: Резиновые уплотнители

Чемберлен пишет:
LexWeider⇓ пишет:

Именно так. Только их нет потерял где-то, оторвались.

Тогда нужно у ОД заказать или подобрать резинки какие-нибудь от наших авто и так-же на скотче приклеить. Я бы так сделал, если-бы потерял их.

Спасибо. Будем подбирать тогда, как приеду.

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

Re: Резиновые уплотнители

LexWeider пишет:
Чемберлен пишет:
LexWeider⇓ пишет:

Именно так. Только их нет потерял где-то, оторвались.

Тогда нужно у ОД заказать или подобрать резинки какие-нибудь от наших авто и так-же на скотче приклеить. Я бы так сделал, если-бы потерял их.

Спасибо. Будем подбирать тогда, как приеду.

По типу такие резинки на самоклейке можно в хоз. магазине купить. Еще и лучше будет,- они там из губчатой резины сделаны и очень хорошо уплотняют.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

10

Re: Резиновые уплотнители

Мехханик⇓ пишет:

такие резинки на самоклейке можно в хоз. магазине купить

Сегодня мыл машину, заодно на это резинки посмотрел, нет там никакого скотча, то ли на самоклейке они то ли на клею, но закреплены хреново, прижимаются капотом. Раз теряются то надо дополнительно подклеить, подожду погоду получше.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: bah261

11 (2016-12-11 23:00:35 отредактировано Чемберлен)

Re: Резиновые уплотнители

mr.grvv⇓ пишет:

нет там никакого скотча,

Может у Вас нет, у меня имено на двухстороннем 3-эмовском скотче они, который я заменил и очень успешно, кстати как и уплотнение дверей в некоторых местах. Правда на дверях не менял, там все нормально пока.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah261

12

Re: Резиновые уплотнители

Чемберлен⇓ пишет:

у меня имено на двухстороннем скотче

Всяко может быть, я ничего не отрицаю.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

13 (2016-12-13 05:06:13 отредактировано korsikov68)

Re: Резиновые уплотнители

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=8242#p8242  Писал еще в марте при мойке у ОД между фар могут отвалиться.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M