101

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Constantin пишет:

- так не опускается или не поднимается до конца? И чего нужно добиться?

Нужно плотно закрыть люк!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

102

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

alexmed83 пишет:

Нужно плотно закрыть люк!

Приветы! Лечили подобный глюк проведением инициализации люка (в книжке есть описание), проводили процедуру раза 2-3, в конце-концов после выключения и включения зажигания глюк пропал.

Спасибо сказали: alexmed831

103

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Мучил автомобиль как мог! И даже клеммы скидывал! В итоге после раз так 15 дерганья люка туды сюды, опустился по ниже! Хоть дождь не залетит! Но еще не плотно!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

104

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Всем спасибо за помощь!!!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

105

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

ПРОСТА СНИМИ ПЛАФОН.СО СТОРОНЫ ЛОБОВОГО СТЕКЛА ПОТЯНИ ЗА ПЛАФОН И СНИМИ ЦЕЛИКОМ УВИДИШЬ ДВИГАТЕЛЬ ЛЮКА СНИМИ КАЛОТКУ С ДВИГАТЕЛЯ УДАЧИ

Спасибо сказали: Eugene1

106 (2017-01-22 17:45:34 отредактировано revun)

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Спасибо. Я вот думаю эту зиму отъездить, а когда тепло придет, снять панель управления люком и светом и тумблерок маленький под цвет панели в разрыв питания люка врезать. Осталось тумблерок подобрать и тепла дождатся.
П. С.  После открытия темы еще 2 раза промахивался по кнопке, так что тема для меня актуальна.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

107

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

А если уже закосячил, то есть теперь приоткрывании и закрывании люка характерно трещетка звучит, видимо уже что то там сломалось! Не пойму что менять надо? И как обойтись малыми жертвами?

108

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Б

ManBee пишет:

Один наш клиент решил открыть люк на заледеневшей машине, как итог, съедена шестерня привода электромоторчика. Клиенту произвели замену моторчика в рамках гарантии. Тему целиком не читал, времени не так много, хотел этим сообщением сказать, что если даже Вы случайно сломаете люк открыв его зимой на заледенелой машине, поломку Вам исправят.

(мимо проходящий, стеснительный сотрудник сервиса ОД DFM)

А если уже закосячил, то есть теперь приоткрывании и закрывании люка характерно трещетка звучит, видимо уже что то там сломалось! Не пойму что менять надо? И как обойтись малыми жертвами?

109 (2017-02-01 09:18:52 отредактировано korsikov68)

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

kaktakto пишет:

А если уже закосячил, то есть теперь приоткрывании и закрывании люка характерно трещетка звучит, видимо уже что то там сломалось! Не пойму что менять надо? И как обойтись малыми жертвами?

Тоже нажала жена недавно до весны оставил но если хотите разобраться вот ссылка http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=7138#p7138 здесь есть как разобрать.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

110

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

korsikov68 пишет:

Тоже нажала жена недавно до весны оставил но если хотите разобраться вот ссылка http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=7138#p7138 здесь есть как разобрать.

Да как разобрать я знаю, летом всю машину полностью разбирал и проклеивал шумкой, разобрать и собрать не сложнее чем нашу классику и если что то ломается из креплений, практически все от приоры подходит! У меня вопрос по поводу характерной трещетки моторчика для люка, если так затрещал, видимо только замена, если там шестеренки сломались или что там ломается!? Вообщем понять хочу, попал я на моторчик или может просто какую нибудь детальку можно поменять!?

111 (2017-02-02 18:08:13 отредактировано ManBee)

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/645/thumb/p1b7viehidsq61eth1j5pgpf1cpt1.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/645/thumb/p1b7viehid1kkkt2417tstr01n0e2.jpgПриветы, на фото сам моторчик и крупным планом то, что возможно у Вас трещит.

Спасибо сказали: last boy scout, korsikov682

112

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

ManBee⇓ пишет:

Вас трещит.

а сколько лет данной детали, если не секрет? просто по внешнему виду износ как будто лет 6 работает уже ai  bw

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

113 (2017-02-02 18:26:02 отредактировано ManBee)

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

gazzzooo пишет:
ManBee⇓ пишет:

Вас трещит.

а сколько лет данной детали, если не секрет? просто по внешнему виду износ как будто лет 6 работает уже ai  bw

Пробег автомобиля был около 16 000 км. В данном случае ребенок владельца на заледенелой машине решил открыть люк, в итоге при открывании или закрывании люка появился сильный треск, источник треска вот эта самая шестерня.

114

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Понятно! А плафон, как сняли?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

115

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

gazzzooo пишет:

Понятно! А плафон, как сняли?

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/645/thumb/p1b7vjugbqiid14avuku1e2giga1.jpg так, как указанно на картинке.

Спасибо сказали: gazzzooo, korsikov68, gotzilla, тов.Сухов4

116 (2017-02-02 21:17:09 отредактировано korsikov68)

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

ManBee пишет:

Пробег автомобиля был около 16 000 км. В данном случае ребенок владельца на заледенелой машине решил открыть люк, в итоге при открывании или закрывании люка появился сильный треск, источник треска вот эта самая шестерня.

Понял так замена моторчика или толька шестерни? Там что то можно сделать малыми потерями? Шестерню с вала не снять? Она с металла сделана?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

117

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

ManBee пишет:

...так, как указанно на картинке.

ManBee, вопрос немного "не в тему"...
Картинки эти Вы откуда взяли?
То есть какое-то руководство по ремонту есть?
Если это книга, то что за издательство, как сама
книга выглядит, сколько стоит и где ее можно купить?
Пожалуйста, поделитесь инфой)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

118

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

korsikov68 пишет:

Понял так замена моторчика или толька шестерни? Там что то можно сделать малыми потерями? Шестерню с вала не снять? Она с металла сделана?

Нам как оф. дилеру было сказано менять моторчик в сборе, этой шестерни в каталогах нет, если заменить только шестерню треск пропадет, сказать точно можно снять шестерню или нет не могу, мы даже не пытались, но все-же думаю, что можно. Шестерня металлическая.

Спасибо сказали: korsikov68, yui5sh2

119

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Stren пишет:
ManBee пишет:

...так, как указанно на картинке.

ManBee, вопрос немного "не в тему"...
Картинки эти Вы откуда взяли?
То есть какое-то руководство по ремонту есть?
Если это книга, то что за издательство, как сама
книга выглядит, сколько стоит и где ее можно купить?
Пожалуйста, поделитесь инфой)))

Картинки у нас из официальных мануалов DFM, инструкций много и они предоставляются дилерам в отделы сервиса. Купить их как обычные книги в магазине врятли возможно, издателем является сам DFM, дистрибьютор автомобилей в РФ занимается их переводом. Мне запретили распространять эти материалы, извините.

120

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

ManBee пишет:

Пробег автомобиля был около 16 000 км. В данном случае ребенок владельца на заледенелой машине решил открыть люк, в итоге при открывании или закрывании люка появился сильный треск, источник треска вот эта самая шестерня.

Я так понял,что вы разбирали данный узел, а из чего сделана шестерня привода люка?

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

121

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

dok пишет:

Я так понял,что вы разбирали данный узел, а из чего сделана шестерня привода люка?

Снимали моторчик в сборе, шестерня металлическая, на фото видно, не алюминий.

Спасибо сказали: dvteam1

122

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

на моторчике,я видел,что металлическая,а вот обратная. Имею ввиду на самом люке,как там осуществлено,зубчатая рейка на люке,или шестерня?

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

123

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

ШУТИТЕ на счет КАТАЛОГА!? Или туплю!? ((( а меня реально раздражает эта трещетка, так я и не понял, реально заменить эту шестерню или всё же целый моторчик покупать!? 5 рублей ценник в среднем, а у официалов вообще 7500 зарядили! Вообщем есть ли его аналоги? Можно ли заменить только шестерню?
Да и вопрос еще, после того как началась эта трещетка, люк теперь не закрывается самостоятельно если оставляешь его открытым, я имею ввиду при закрытии авто с центрального замка, то он остается в том же положении то есть приоткрытым((( а трещит и на открытие и на закрытие((

124

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Круто 7500 за моторчик. Мне зеркало за 7500 . Видно у ОД одна цена на все. Попробуйте шестерню снять может перевернуть можно. На фото вроде можно скинуть терять все ровно нечего.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Парни, придерживайтесь темы. Флуд почистил, все про каталоги перенес в соответствующую тему.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682