126

Re: Купил DFM AX7

Доброго дня. Крещенские морозы уходят. Было под -40*, на авто каждый день. Печка работает отлично, тепло. не скрипит.Больших скоростей не давал, так как все таки мороз, да и новая. Остывать ниже -3* по автозапуску тоже не давал. Единственное -это датчики давления в колесах дают ошибку низкого давления. как потеплело до -20 * пришли в ному.Лампочка погасла.Специально заезжал на СТО подкачать, но по замерам- везде норма.(а датчики показывают потерю в 2 очка на морозе).Вывод -датчики в -25* начинают замерзать.Не напрягеат- пикнет раз и лампочка горит на приборке, до потепления. Пробег 1750 км. Морозы прошли достойно.авто респект. Еще ни разу не пожалел что приобрел. Друг на Лексусе 570 ездит, говорит  что моя машинка выглядит борзо, сидел в салоне тож очень понравилось. Его жена ездит на лексусе РХ 300  так го же цвета, так ей тоже очень понравился , как внутри так и снаружи. Приятно.

DFM AX7 АТ Престиж коричневый- ХМАО-Югра
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

127

Svat186⇓ пишет:

потеплело до -20

Как для зимы, ключевые слова.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

128

Вывод -датчики в -25* начинают замерзать Скорей колеса остывают . Начнете движение давление подымется . Да и датчики не сразу показывают давление в колесах .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год.

Kors пишет:
Sergey73 пишет:

Местами набор фраз, я читаю и не пойму о чем речь. Можно как-то мысли свои с логикой связать и понятным красивым русским алфавитом оформить?

Ну может человек на радостях принял грамм 50 и так некоторые мысли вслух воспроизвел на клавиатуре.  ad Ну а так я понял что он не ожидал такого качества от китайской машины и очень рад машине, что БМВ и Форд даже хуже по качеству железа

Обижаете. Не 50 гр. а 300 мл. первосортного пшеничного под соленые грузди и вареную картошечку.
Что касается набор фраз, могу заткнуться. Все, что хотел высказать о машине - высказал. До свидания.

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: korsikov68, Чемберлен2

130

давление в шинах проверял в мороз на шиномонтажке -2.0.   комп показывает 1.9 низкое давление. по трассе спецом проезжал чтоб колеса погреть. без толку. пока не потеплело. комп стал показывать2.0 и ошибка в давлении ушла.

DFM AX7 АТ Престиж коричневый- ХМАО-Югра

131

Помойму у нас "рекомендуемое" давление или 2.2 или даже 2.4 - я просил на шинамонтаже сделать как в табличке...

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

Хвост темы слегка почистил.
Не забываем, что хозяин темы имеет право писать так, как хочет.
Кому это не нравится, имеет право не заходить в тему.

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 100 тыс. км

133

valalexandrovich пишет:

Обижаете. Не 50 гр. а 300 мл. первосортного пшеничного под соленые грузди и вареную картошечку.Что касается набор фраз, могу заткнуться. Все, что хотел высказать о машине - высказал. До свидания.

Не обижайтесь, и дальше высказывайтесь о машине

Продолжим. Замечаний к машине нет. Зима заканчивается. пробег слегка за 4000. За 5 месяцев ничего не случилось. Тестером проверяю уровень зарядки аккумулятора, напряжение от генератора, т.к. постоянно применяю каждое утро вебасто для разогрева. все в норме.
Через официального дилера (Санкт-Петербург)приобрел алюминиевые диски колес, как и хотел ранее. Обошлось в 9.900 за диск. Если бы пошел по пути приобретения на Тао Бао вышло бы на 1000 дешевле (100$ -за диск и 60 -доставка), но туда нужна предоплата и месяц переживаний. Здесь же заказал и просто подождал телефонного звонка - забирайте. Иметь два комплекта мне удобнее. Можно смену делать самому в любое время на даче.
Кроме того приобрел дефлекторы на окна. На сайте "Vetrovikoff". Прислали почтой России за 3-4 дня. потеплеет - приклею.
Еще официалы обещали подогнать брызговики, которых пока нет. Посмотрим.

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: LIPA1

135 (2018-03-21 22:15:32 отредактировано Алексей В)

valalexandrovich⇓ пишет:

Через официального дилера (Санкт-Петербург)

у какого дилера брал и обслуживаешься?

AX 7 Коричневый  LUXURY

136

valalexandrovich пишет:

Продолжим. Замечаний к машине нет..

valalexandrovich огромная Вам благодарность, за ведение дневника по машине  az . Очень пристально слежу за этой моделью т.к. в планах рассматриваю смену своего SY Actyon на DFM AX7. Больше всего интересует кузов и тормоза, тк остальное двигатель, АКПП проверенные временем , а по ходовой я на 100% уверен аналоги есть, если что наверняка подобрать можно что-то. У меня на Сангёнге например подходим многое от Киа - Хёндай , уверен, что с АХ7 та же картина.

Ssangyong Actyon G20D 2.0L/147 hp 4WD (2013 гв) Elegance+

Отвечаю на последние вопросы. Покупал и обслуживаюсь в автоцентре "Союз" на Энгельса 33. Там же продают Пежо и Шкоду. С Пежо ремзона у них, как я понял одна.
По тормозам. Они есть. Я вообще не обращаю на них внимания. Иногда стрекочет АБС. В сторону не уводит...даже не знаю что сказать. Тапку экстренно в пол не применял - не было необходимости. А кузов буду осматривать в мае по теплу. За всю зиму в мойке был только один раз.
Однако на лобовом стекле появились царапины от дворников и от работы ручного скребка. Будет накапливаться - полирну.
Опять неожиданность:резинки дворников чистят до сих пор безукоризненно. Этого не ожидал. Думал, что поставят на серийную машину барахло. Ан нет, а я уже заготовил про запас.

DFM AX 7, комфорт, МКПП

138

valalexandrovich⇓ пишет:

Опять неожиданность:резинки дворников чистят до сих пор безукоризненно

Я тоже об этом на днях думал, третий год, и чистят чисто. У меня на Пежо 208 так с новья дворники полосили, дерьмо полное, безкаркасное.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

5000 км на спидометре. Продолжаю эксплуатацию. Без проблем. Припоминая КИА Спортидж, так за это время по гарантии сменил вакуум усилитель тормозов, шаровую и ступичный подшипник.
Приклеил над окнами ветровики. Поставил на новые диски резину, что выдали на машине - Ванли. Осенью на ней прошел только 200 км до смены на зимнюю, поэтому сказать пока про нее нечего, присматривался к машине, а не шинам. Обычно переход делаю в конце апреля.. Зимняя- хороша! (марку - см.выше). Ни одного шипа не выскочило, жесткий шум ушел, внешний вид как у новой.

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: korsikov681

140

valalexandrovich пишет:

Сигналка Starline A63. Это не VALET. Как я понял,(приблизительно) это такая приблуда, что можешь открыть авто ключом, она взвоет и для ее отключения надо нажать и ввести код от одной до трех цифр, которые сам заменил вместо заводской цифры. Как бы дополнительный ПИН-код. Вот эту кнопку специалисты прикандрючили в такое место, что не добраться без разборки передней торпеды..
Сигнализация без автозапуска. Не нужен, т.к. пользую Вебасто.

А Вам не кажется, что сервисмен потупил глаза не потому что кнопку запрятали глубоко, а просто потому что они её вообще не поставили?))) Ну согласитесь - "поставили так, что без разбора торпеды не добраться" - звучит по-меньшей мере странно, ибо означает, что при монтаже сигналки они снимали торпеду! Вы в это верите??? Я не верю от слова совсем. Это операция сама по себе стОит дороже монтажа всей сигналки!И потом - если  сервисмены умудрились додуматься снять торпеду - так хоть бы хозяина уведомили, глядишь за одно и доп. шумку бы положил!!! А если не снимали и запрятывали без снятия - значит и добраться до неё возможно точно так же, как это делал установщик. Так что Вы лучше само наличие этой волшебной кнопки проверьте bf .

Скорее всего так и есть, но главное не в ее отсутствии, а в ее обязательной необходимости. Что-то мне подсказывает, что при соблюдении определенных правил предохранения и внимательности, подкрепленное парой средств механической защиты на руль и вал, секретки иммобилайзера и маячка достаточно уверенно защитят машину от угона, учитывая, что и угонять то ее особенно в очередь не выстраиваются.
   Сегодня установили брызговики. Считается дополнительным аксессуаром. Обощлось в 4200 вместе с мойкой.
Заканчиваю 5-ю тысячу - полет нормальный.

DFM AX 7, комфорт, МКПП

Вчера прошел ТО-1 на 10000 км пробега. БЕЗ ПРОБЛЕМ. Вот и делайте вывод по качеству автомашины. Сообщать в дневнике вообще нечего.

DFM AX 7, комфорт, МКПП

Впрочем, есть замечание. Поскольку у меня используется второй комплект резины с дисками (летняя), то при перестановке колес на лето завопил зуммер, компьютер начал писать на английском, что неисправность в шинах и появился значок но мониторе. И так каждый раз, когда заводишь двигатель. Значит надо устанавливать датчики в каждое колесо и прописывать их. Заказал у сервисменов, оплатил аванс -5 т.р. ( вся стоимость 15 +3.5 за установку и наладку). И самое смешное, что они не смогли их прописать в мозгах машины. Но сказали, что обязательно разберутся позднее, а сейчас просьба оплатить стоимость деталей и установки. Попросил снять всю эту лабуду и вернуть деньги. Вначале не хотели возвращать стоимость установки (1.75) - ведь работа велась. Пришлось с небольшим нажимом указывать, что работа велась, но услуга конечная не была оказана. В итого согласились. Начальный писк зуммера несколько раздражает, но черт с ним, махнул рукой. В противном случае можно увязнуть в том, почему не прописываются датчики: из за неумения сервиса, или отсутствия соответствующих приборов, или ошибки в программе бортовых мозгов. Но несколько неприятно. Думаю обратиться в другую компанию, продающую и обслуживающую ДФМ, но сразу обозначить сложности, чтоб потом уже мне не прошивали мозги о непонятных явлениях.

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: Constantin1

144

valalexandrovich пишет:

Впрочем, есть замечание. Поскольку у меня используется второй комплект резины с дисками (летняя), то при перестановке колес на лето завопил зуммер, компьютер начал писать на английском, что неисправность в шинах и появился значок но мониторе. И так каждый раз, когда заводишь двигатель. Значит надо устанавливать датчики в каждое колесо и прописывать их. Заказал у сервисменов, оплатил аванс -5 т.р. ( вся стоимость 15 +3.5 за установку и наладку). И самое смешное, что они не смогли их прописать в мозгах машины. Но сказали, что обязательно разберутся позднее, а сейчас просьба оплатить стоимость деталей и установки. Попросил снять всю эту лабуду и вернуть деньги. Вначале не хотели возвращать стоимость установки (1.75) - ведь работа велась. Пришлось с небольшим нажимом указывать, что работа велась, но услуга конечная не была оказана. В итого согласились. Начальный писк зуммера несколько раздражает, но черт с ним, махнул рукой. В противном случае можно увязнуть в том, почему не прописываются датчики: из за неумения сервиса, или отсутствия соответствующих приборов, или ошибки в программе бортовых мозгов. Но несколько неприятно. Думаю обратиться в другую компанию, продающую и обслуживающую ДФМ, но сразу обозначить сложности, чтоб потом уже мне не прошивали мозги о непонятных явлениях.

Заглушил зуммер 3 слоями бумажного скотча, все сервисные бипы приглушились более чем в 2 раза,  самое смешное, что мультимедиа перестала глючить, песни начинают играть с того места где был заглушен движок и настройки звука не сбиваются)

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

C 17 по 22 сентября выезжал в Карелию на рыбалку. Из 800 км в одну сторону 250 без асфальта,а 150 по погранзоне, где пограничники передвигаются по своим маршрутам на УАЗах. Камни, камни... и ручьи.. Зато и метровая щука не редкость (голова такой подготавливается в чучело), а уж 3-5 кг воспринимается почти нормой. Иногда получал по днищу, но , в целом, поскольку в явную грязь и жижу не сувался, переднего привода хватило. Отмечу, что защиту не ставил и машина была груженой под завязку.Рядом шли Тойота Рав4 и Ленд Ровер полноприводные.
Сейчас пробег за 13 тысяч км. По-прежнему проблем с машиной нет. Надо бы заехать на яму и взглянуть на днище, но на слух и качество управления после такого испытания не изменились.

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz2

Посмотрел документы и оказывается через 20 дней исполняется ровно год со дня приобретения вышеуказанной машины.Итак можно сделать определенные выводы:
1. За истекший год не было причин обращаться к гарантийному обслуживанию из-за поломки чего-нибудь;
2. Пробег составит 14-15 тыс.км. для меня обычный средний уже много лет. Эксплуатация зимой и летом, т. е. круглый год.
3. Кроме прохождения ТО-0 и ТО-1 ничего делать с двигателем, кузовом, электрикой и т.д. не было необходимости. Все дополнительные работы проводились только по собственному желанию (антикор, Вебасто, диски, брызговики, сигнализация, парктроник...);
4.Расход масла отсутствует, по бензину по трассе 8, в городе 10-11, тормозные колодки израсходованы на 30%.
Если так будет продолжаться еще два года, то всех тех, кто будет сомневаться в Китайцах (в частности ДФМ) буду посылать очень далеко и очень надолго. По крайней мере скепсис в моем окружении явно погас, особенно, после поездки в Карелию.

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: Nod, Sergey73, bah26, Constantin, dimbnz, sarkel, gotzilla, Alexander, Гринпис9

Вот и исполнился ровно год. Без проблем. Не заменил ни лампочки, доливал только омывайку и бензин. Вот если будет так дальше продолжаться, возникает резонный интерес на сколько лет рассчитывать эксплуатацию? Начинаю задумываться об установке чехлов на сиденья.
Так вот: страхов и переживаний по надежности аппарата было гораздо больше, чем он того заслуживает. Спустя год о выборе не сожалею.
Для тех, кто не страдает приступами брэндомании, а также бездумной любви к санкционнообильной Европе, которая обращается и на нас смотрит, как на ...  ( слово подберите сами), надеюсь мой дневник был в помощь.

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: bah26, sarkel, dimbnz3

Сегодня набрел на чрезвычайно интересную статью в "За рулем"

"Названы самые качественные «китайцы» с пробегом". Выводы исследования напрочь размазывают доводы противников современных, конечно. в соответствующей ценовой категории "китайцев". Мои аплодисменты!

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: DVS, Чемберлен, bah26, mr.grvv, Constantin, korsikov68, alexmed837

149

valalexandrovich пишет:

Сегодня набрел на чрезвычайно интересную статью в "За рулем"

"Названы самые качественные «китайцы» с пробегом". Выводы исследования напрочь размазывают доводы противников современных, конечно. в соответствующей ценовой категории "китайцев". Мои аплодисменты!

Вот она -> https://m.zr.ru/content/news/914786-naz … vennye-ki/

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

150

DVS⇓ пишет:

Вот она

Бред какой то

серебристый s30 MT. Ногинск