376 (2018-05-15 16:22:39 отредактировано Dimыч)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Я брал резинку Alca арт. 119200, она см 70 длиной, там сразу идет на гибкой пластиковой основе, поэтому прутки со старой не нужны. Но не совсем качественно чистит, родная скрипит, но прочищает лучше.

DFM H30 CROSS, 2016, Luxury AT, оранжевый.
Спасибо сказали: korsikov681

377

skin.at.home⇓ пишет:

Слегка "религиозный" вопрос о выборе каркасные/бескаркасные, но есть зимние каркасные щетки. Вот они в кусок льда не превращаются...

Так о том и разговор)))
После замены поводка на "колхозный" можно ставить ЛЮБУЮ щетку!
Скажем, я на зиму ставлю каркасную (зимнюю), так что подтверждаю,
зимой она в ледышку не превращается, ну а летом ставлю гибридную/полукаркасную...
Меняю щетки вместе с заменой резины...уже привык так)))
Вот только щетки такие на 300мм редко в продаже встречаются...а 325 не влезает...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

378 (2018-07-05 23:25:52 отредактировано adorenlol)

Всем доброго времени  суток! Интересуют меня несколько вопросов.
1. После выдергивания обратных клапанов(замена клапанов на обычный штуцер) с передних форсунок, после "поливки" во время движения из-под форсунок все равно течет. Сталкивался кто с этим, и , если да, как лечили?
2. За месяц сменил очень много дворников как каркасных так и бескаркасных и проблема заключается в том, что всегда остаются полосы. Есть предположение, что это сами поводки хреново прижимают дворник к лобовому стеклу. Можно где-нибудь купить эти поводки или ,может кто знает, есть подходящие аналоги? Либо крайний вариант заменить пружины в поводках, но на какие?
Буду рад любой информации.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

379

adorenlol⇓ пишет:

1. После выдергивания обратных клапанов(замена клапанов на обычный штуцер) с передних форсунок, после "поливки" во время движения из-под форсунок все равно течет. Сталкивался кто с этим, и , если да, как лечили?
2. За месяц сменил очень много дворников как каркасных так и бескаркасных и проблема заключается в том, что всегда остаются полосы. Есть предположение, что это сами поводки хреново прижимают дворник к лобовому стеклу. Можно где-нибудь купить эти поводки или ,может кто знает, есть подходящие аналоги? Либо крайний вариант заменить пружины в поводках, но на какие?

1.А зачем клапана вообще "выдергивать"? Я их просто заменил...
Купил в магазине для иномарок...по-моему тойотовские...
2. Полосы от дворников? Знакомо...покупаю самые дешевые щетки,
на сезон хватает...обычно полосы остаются в двух случаях-
либо полный износ (видно сразу), либо на щетках слишком много грязи!
Пока пружины не менял, хотя они и "прослабли" немного...подбираю аналоги.

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

adorenlol⇓ пишет:

К примеру можно поводок купить здесь http://shop.chinacar-club.ru/dongfeng/s … левый.html http://shop.chinacar-club.ru/dongfeng/s … равый.html.
Да и пружину по жёстче подобрать думаю можно будет.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.

381

Stren пишет:
adorenlol⇓ пишет:

1.А зачем клапана вообще "выдергивать"? Я их просто заменил...
Купил в магазине для иномарок...по-моему тойотовские...
2. Полосы от дворников? Знакомо...покупаю самые дешевые щетки,
на сезон хватает...обычно полосы остаются в двух случаях-
либо полный износ (видно сразу), либо на щетках слишком много грязи!
Пока пружины не менял, хотя они и "прослабли" немного...подбираю аналоги.

Религия не позволяет с ними кататься(шутка). Думал из-за них вытекает жидкость, ан  нет, не из-за них. Полосы, повторюсь, идут от любых дворников, независимо от цены и типа( каркасные, бескаркасные)

382

А если сами поводки подогнуть немного руками?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.

383

Подгибание самих поводков приводит к нарушению геометрии, из-за чего прижимная сила наоборот снижается и трение становится около нулевым. Есть печальный опыт.