Re: Аккумулятор

Сегодня наконец-то скончался аккумулятор, прошел 130 тыс. км и 4 года по времени.
Ну как скончался,... приехал я в гараж колеса менять, забыл ближний свет выключить, через полчаса уже аккумулятор был на нуле (сволочь).
Я и решил, что все, пора менять и так отпахал достаточно.
Поставил аккумулятор Zubr За 4800 р, вернули 500 руб за старый аккумулятор  ab

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 130 тыс. км
Спасибо сказали: mamedovrd, Alexander, dimbnz, bah26, alexmed83, Aost.spb6

152

Мехханик пишет:

Сегодня наконец-то скончался аккумулятор, прошел 130 тыс. км и 4 года по времени.
Ну как скончался,... приехал я в гараж колеса менять, забыл ближний свет выключить, через полчаса уже аккумулятор был на нуле (сволочь).

После смены акб - как у вас с подергиванием? http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=51396#p51396

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

153

У меня все беды разом.....последнее время уже не редко при заводе машины стартер крутит чуток и как бы клинит ....включается аварийка и не гаснет.
При следующей попытке завести норм заводится, но аварийка моргает. Только скинуть клемы акб помогают их выключить.
Думаю что тоже пора уже акб менять

DFM S30 Noble AT 2015
Спасибо сказали: alexmed831

154

mamedovrd пишет:

У меня все беды разом.....последнее время уже не редко при заводе машины стартер крутит чуток и как бы клинит ....включается аварийка и не гаснет.
При следующей попытке завести норм заводится, но аварийка моргает. Только скинуть клемы акб помогают их выключить.

У меня такое каждый день почти!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.

CIIayHeHoK пишет:
Мехханик пишет:

После смены акб - как у вас с подергиванием? http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=51396#p51396

С подергиванием все нормально,- дергается  ab

Спасибо сказали: alexmed831

mamedovrd пишет:

Я думаю, что это 100% аккумулятор: было такое на предыдущей машине: крутит и как будто клинит, причина была в аккумуляторе.

Спасибо сказали: mamedovrd1

Мехханик⇓ пишет:

Поставил аккумулятор Zubr За 4800 р

А сколько ампер? Фотку незя?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.

Чемберлен пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Поставил аккумулятор Zubr За 4800 р

А сколько ампер? Фотку незя?

+ открыть спойлер

Спасибо сказали: Alexander, Чемберлен, mmakkcs3

159

9 часов включенного зажигания плюс печка и подсветка кнопок высадили почти в ноль акум. Открываю бокс а она стоит и моргает.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

160

Решил померять остатки жизненных сил своего родного китайского АКБ. В принципе он никогда не напрягал и не подзаряжал ни разу. По "возрасту" ему получается более 3,5 лет и добрая половинка в нем силенок еще есть.

+ открыть спойлер

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: Чемберлен, alexmed832

161

А у меня капец походу аккуму!
Прошел 76тыц.
Глушишь тачку на вольтметре 12,1 , а через 2 минуты 10,6.
И 1 -2 раза стабильно в неделю с первого раза не заводится, такое чувство что моща падает на ноль, срабатывает аварийка.
Походу надо менять!  ac

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.

alexmed83 пишет:

Прошел 76тыц.
И 1 -2 раза стабильно в неделю с первого раза не заводится, такое чувство что моща падает на ноль, срабатывает аварийка.
Походу надо менять!  ac

Похоже хана аккумулятору. У меня с утра вольтметр показывает не ниже 12 В (новый аккумулятор)

163

alexmed83 пишет:

Прошел 76тыц.
Походу надо менять!  ac

Может сперва его подзарядить, а если не  поможет то однозначно менять, зимой вообще тяжко будет. Мощь аккумулятора еще можно определить по приборке, если гаснет при прокрутке стартера, то значит разряжен.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832