Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

OlgaR пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста как снять топливный насос на Дуни н30. Если можно видео!

Здравствуйте. Не припомню, чтобы кто-то у нас фотоотчет выкладывал.
Могу предложить в разделе документации мануалы посмотртеть.
Но насколько я понял, там все просто: снимаете заднюю сидушку, там увидите два лючка, под одним механизм с поплавком, под другим насосный агрегат.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

827

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всем доброго времени суток! Кто подскажет, что может быть с рулевой колонкой, при поворотах на медленном ходу слышится поскрипывание в рулевой колонке, может чего смазать надо? bm

DFM H-30 CROSS 1.6 механика 2016 год серебристый, пробег 186500 км.

828

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик пишет:
OlgaR пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста как снять топливный насос на Дуни н30. Если можно видео!

Здравствуйте. Не припомню, чтобы кто-то у нас фотоотчет выкладывал.
Могу предложить в разделе документации мануалы посмотртеть.
Но насколько я понял, там все просто: снимаете заднюю сидушку, там увидите два лючка, под одним механизм с поплавком, под другим насосный агрегат.

Это я поняла, там просто насос присоединён к баку и как его снять не совсем понятно, либо просто приложить силу и выдрать, либо есть какие-нибудь клипсы.

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

koljan01041977⇓ пишет:

слышится поскрипывание в рулевой колонке, может чего смазать надо

Скорее всего скрепит резинка которая на валу рулевом. Если хотите брызните силиконовой смазкой. У меня иногда поскрипывает, но меня не напрягает.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: koljan01041977, Alexander2

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Чемберлен пишет:
koljan01041977⇓ пишет:

слышится поскрипывание в рулевой колонке, может чего смазать надо

Скорее всего скрепит резинка которая на валу рулевом. Если хотите брызните силиконовой смазкой. У меня иногда поскрипывает, но меня не напрягает.

Тоже самое. Заскрипела эта резинка через полгода на новой машине, отогнул резинку и залил туда какого-то масла. Пропал скрип на несколько лет.
Этим летом опять появился скрип. Пока я собирался опять туда набрызгать масла, скрип пропал.
Может быть осень влажная пришла, поэтому скрип пропал...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov68, Alexander, alexmed83, koljan010419774

831

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Добрый день,подскажите такая проблема.Когда достаешь ключ из замка зажигания не происходит клац и руль не блокируется,В чем может быть проблема?Хотел достать замок а он зажат стопором и не знаю как разобрать?

832

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Zaxar⇓ пишет:

не происходит клац и руль не блокируется,В чем может быть

Что-то Вы повторяетесь, руль крутните.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

833

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Zaxar⇓ пишет:

Добрый день,подскажите такая проблема.Когда достаешь ключ из замка зажигания не происходит клац и руль не блокируется,В чем может быть проблема?Хотел достать замок а он зажат стопором и не знаю как разобрать?

Брызните смазкой в замок зажигания и все заработает)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz1

834

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ничего не помогает,руль кручу в одну сторону до конца,Силиконом брызгал.Не происходит блокировка руля.

835

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всем привет! Сфоткайте, пожалуйста, капот изнутри. Интересует вся передняя часть. Попал в ДТП и немного примяло капот. Хотел восстановить и желательно видеть оригинал ) Спасибо заранее.

Серый DFM h30 cross MT 2015 г.

836

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Zaxar⇓ пишет:

Ничего не помогает,руль кручу в одну сторону до конца,Силиконом брызгал.Не происходит блокировка руля.

Значит совсем отвалилось...или сломано...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

837

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Привет, форумчане! Стала расти температура двигателя. Стрелка поднимается примерно на 1 см выше центральной отметки( нормальной рабочей температуры) и только тогда включается вентилятор двигателя, причём, как мне кажется, на малых оборотах, на первой скорости. Датчик температуры двигателя поменял, помпа работает, термостат открывается... Есть где то два реле вентилятора, одно на 35А и второе на 45А, может в них дело? Кто сталкивался с такой проблемой? Как решали и где искать эти рылюхи?

Спасибо сказали: xcore.lv1

838

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Leksey36 пишет:

Привет, форумчане! Стала расти температура двигателя. Стрелка поднимается примерно на 1 см выше центральной отметки( нормальной рабочей температуры) и только тогда включается вентилятор двигателя, причём, как мне кажется, на малых оборотах, на первой скорости. Датчик температуры двигателя поменял, помпа работает, термостат открывается... Есть где то два реле вентилятора, одно на 35А и второе на 45А, может в них дело? Кто сталкивался с такой проблемой? Как решали и где искать эти рылюхи?

У меня такая песня постоянно. Я не обращаю внимания. Зря, наверное, но сравнить не с чем, потому и не парился. Теперь задумался тоже )

Серый DFM h30 cross MT 2015 г.

839 (2019-12-11 15:36:04 отредактировано Slava)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

xcore.lv пишет:
Leksey36 пишет:

Привет, форумчане! Стала расти температура двигателя. Стрелка поднимается примерно на 1 см выше центральной отметки( нормальной рабочей температуры) и только тогда включается вентилятор двигателя, причём, как мне кажется, на малых оборотах, на первой скорости. Датчик температуры двигателя поменял, помпа работает, термостат открывается... Есть где то два реле вентилятора, одно на 35А и второе на 45А, может в них дело? Кто сталкивался с такой проблемой? Как решали и где искать эти рылюхи?

У меня такая песня постоянно. Я не обращаю внимания. Зря, наверное, но сравнить не с чем, потому и не парился. Теперь задумался тоже )

Проверьте уровень жидкости. Может быть воздушная пробка. Не в реле деле вентилятор у вас работает в штатном режиме, все дело в циркуляции антифриза по системе. Посмотрите наличие антифриза в цилиндрах( выкрутите свечи и посмотрите на них. Если антифриз в горшках — менять прокладку ГБЦ. Может быть плохое прохождение антифриза через радиатор.Надо попробовать промыть радиатор.

Белая  DFM H30 cross komfort  МКП 2016 г. 63 000 км Куплен в DM авто Краснодар в 2017 г

840 (2019-12-11 16:18:17 отредактировано alexmed83)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Вентилятор у нас включается на 97 градусах!
Я проводил замеры!
97* по шкале это 3/4.
Выше середины!
Он и не должен включаться на середине!
Просто так китаезы сделали шкалу!
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=41407#p41407
И кстати по поводу скоростей вентилятора!
Обратил внимание что на второй скорости он у меня работал только летом и с включенным кондеем!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

841 (2019-12-11 16:47:18 отредактировано Leksey36)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

За полтора года эксплуатации (80тыс пробега) стрелка выше середины поднималась только летом и то на 1мм.... Сейчас поднимается от середины на сантиметр. Не могу ничего сказать о температуре двигателя и температуре включения вентилятора, но показания прибора изменились очень заметно. Отсюда вопросы. При включении вентилятор очень быстро сгоняет температуру до среднего деления, буквально секунд за 30. Уровень антифриза в норме, никуда не ушло ничуть. Радиатор горячий, равномерно.

842

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Leksey36 пишет:

За полтора года эксплуатации (80тыс пробега) стрелка выше середины поднималась только летом и то на 1мм.... Сейчас поднимается от середины на сантиметр. Не могу ничего сказать о температуре двигателя и температуре включения вентилятора, но показания прибора изменились очень заметно. Отсюда вопросы. При включении вентилятор очень быстро сгоняет температуру до среднего деления, буквально секунд за 30. Уровень антифриза в норме, никуда не ушло ничуть. Радиатор горячий, равномерно.

По скорости сгона температуры тоже самое!
Но у меня так было с самого начала!
Может у вас наоборот все пришло в китайскую норму?  bk

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

843 (2019-12-11 20:43:50 отредактировано Constantin)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

alexmed83⇓ пишет:

Обратил внимание что на второй скорости он у меня работал только летом и с включенным кондеем!

Так практически на всех авто ab .

Leksey36⇓ пишет:

Уровень антифриза в норме, никуда не ушло ничуть.

А антифриз - родной или менялся? Если не меняли, то на таком пробеге он уже мог потерять в свойствах (даже несмотря на малый срок), отсюда и изменения в температурном режиме работы.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

844 (2019-12-16 15:22:25 отредактировано matus)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Привет форумчане. Может кто сможет помочь? Проблема такая. Поломался рычаг вилки сцепления ( фото прилагаю ). Как его менять: отдельно или только в сборе с вилкой? На "емексе" нашёл с вилкой.Может как-то можно снять его с вилки, не разбирая сцепления? Он крепится шпилькой, но пока вытащить её не получается. Сталкивался ли кто с таким ремонтом? Автомобиль 2015 года, пробег 99000 км. Не знаю, загрузилось фото или нет, пока не разобрался.

845

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Приветствую дуневоды!! Прошарил форум, темы про блок предохранителей прочёл, Вообщем нет ли у кого ссылки на покупку нового блока? Говорят на тао бао можно заказать, а как там блин вообще чего, всё на китайском

езжу на DonnY H30 CS 2015 MT

846 (2019-12-22 15:10:25 отредактировано gazzzooo)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Сними свой, посмотри маркировку и выбирай
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a3 … 0602103203
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a3 … 0433241354
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a3 … 0602103203

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed83, amatory.832

847

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Может не по теме, но открывать новую нет смысла. В чем проблема.
Сегодня загорелась лампочка "Проверь двигатель", погода минус 10, сухо. В работе двигателя изменений не заметил. Подумал - перегорела лампочка стоп-сигнала, но двигатель не тупил. Планировал дома считать ошибки. По пути домой заправил полный бак (датчик показывал 1/4, влезло 35 литров), ошибка пропала. Кто сталкивался с подобным?

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

848

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

amatory.83 пишет:

Приветствую дуневоды!! Прошарил форум, темы про блок предохранителей прочёл, Вообщем нет ли у кого ссылки на покупку нового блока? Говорят на тао бао можно заказать, а как там блин вообще чего, всё на китайском

Палец в клавиатуре застрял?  ag

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Чемберлен1

849

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mach2 пишет:

Может не по теме, но открывать новую нет смысла. В чем проблема.
Сегодня загорелась лампочка "Проверь двигатель", погода минус 10, сухо. В работе двигателя изменений не заметил. Подумал - перегорела лампочка стоп-сигнала, но двигатель не тупил. Планировал дома считать ошибки. По пути домой заправил полный бак (датчик показывал 1/4, влезло 35 литров), ошибка пропала. Кто сталкивался с подобным?

Попробуйте считать ошибку. Они в памяти остаются. Но не факт, что ELM покажет.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz1

850

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

bah26⇓ пишет:

Но не факт, что ELM покажет.

Не показал.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.