326 (2020-02-12 22:09:19 отредактировано Чемберлен)

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Aost.spb⇓ пишет:

Я читать умею

Я искренне рад за вас.

Aost.spb⇓ пишет:

вместо "штатного" 7

Штатные свечи, т.е. с завода у нас стоят Чемпионы  RER8MC (OE201/T10). И штатное калильное число у них как не странно 8, если расшифровать маркировку этих свечей. Но это не говорит о том, что реальная маркировка калильного число будет у разных изготовителей  свечей одинаковое для одного и того-же автомобиля. К примеру у NGK LZKR6B-10E калильное число 6, как оказалось и у финвалал FS46, а у Torch LDK7RTCU это число равно 7, а у полного аналога наших свечей  DENSO XU22HDR9 удивительные 22, а у заменителя наших штатных чемпионов от Бриска эта цифра равна 15 (если мне память не изменяет). Так что не все так просто со штатными свечами с калильным числом 7. Я кстати поэтому и спросил от куда вы взяли параметры финвала, я их в свое время не нашел. И конечно спасибо за ссыль.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 85000 км.
Спасибо сказали: dimbnz1

Чемберлен пишет:

Штатные свечи, т.е. с завода у нас стоят Чемпионы  RER8MC (OE201/T10). И штатное калильное число у них как не странно 8, если расшифровать маркировку этих свечей. Но это не говорит о том, что реальная маркировка калильного число будет у разных изготовителей  свечей одинаковое для одного и того-же автомобиля. К примеру у NGK LZKR6B-10E калильное число 6, как оказалось и у финвалал FS46, а у Torch LDK7RTCU это число равно 7, а у полного аналога наших свечей  DENSO XU22HDR9 удивительные 22, а у заменителя наших штатных чемпионов от Бриска эта цифра равна 15 (если мне память не изменяет). Так что не все так просто со штатными свечами с калильным числом 7. Я кстати поэтому и спросил от куда вы взяли параметры финвала, я их в свое время не нашел. И конечно спасибо за ссыль.

Я вот что нашел в инете: "За рубежом единой маркировки и таблицы калильного числа не существует, каждый производитель использует свою маркировку."

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 140 тыс. км
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

328 (2020-02-12 23:05:10 отредактировано Чемберлен)

Мехханик, Так я же об этом и говорю. Калильное число у разных производителей для одного и того-же автомобиля будет не одинаковое. Но по параметрам  и по функционалу свечи могут быть практически идентичными.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 85000 км.
Спасибо сказали: Мехханик1

Мехханик пишет:

А я у своего кросса в последнее время не слышу цоканья, неужели наконец-то зазоры в клапанах начали уменьшаться? Не проехал еще и 150 тыс. км  ab

Ан нет, тут стоял у магазина в Питере, жену ждал,- опять зацокала родимая, а я уже волноваться начал, что с машиной не так  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 140 тыс. км
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832