651

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

печка 1000 руб замена 7000 месяц назад менял нормально

H30 CROSS АТ

652

AzoziL⇓ пишет:

встречаются неприятности, встречаются неожиданности, даже бывают неприятные неожиданности, но всё решаемо, ведь невозможно предугадать в любом авто - что, где и как сломается?!

Абсолютно верно, как пример - у коллеги по работе есть знакомый на Рапиде (точно не помню, но вроде бы, на фирму оформлен) - так он сдох на пробеге ок. 1000 км, второй - на 500 км - точные причины не знаю, ибо второй случай произошел буквально перед моим отпуском, но все симптомы были одинаковы - похоже, какой-то косяк в конкретной партии авто bk .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Alexander1

653

Всем привет! Подскажите кто в курсе, ерундит печной вентилятор, то работает то не работает, щетки в отличном состоянии. возможно полетел резистор вентилятора. Так вот его нигде не могу найти. зато есть похожий от ситроена/пежо. Никто не сталкивался с данной проблемой?

654

Так  и ставьте его, в чем проблема. Самое плохое, что может быть - обороты печки немного измнгятся.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

655

Поставил сегодня - увы, работает с одной скоростью на малых оборотах и не регулируется. При чем работает даже при выключенной печки.

656

d.logg⇓ пишет:

Поставил сегодня - увы, работает с одной скоростью на малых оборотах и не регулируется. При чем работает даже при выключенной печки.

Вероятно, контакты неправильно соединили. Прозванивали перед установкой?

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

657 (2020-10-27 10:56:01 отредактировано Slava)

mach2 пишет:
d.logg⇓ пишет:

Вероятно, контакты неправильно соединили. Прозванивали перед установкой?

Вот схема СИТРОЕН резистора он под номером 128 на схеме

+ открыть спойлер

Я тоже поставил этот резистор. Пробовал разные варианты подключения согласно схеме. Работает на минимуме где у нас максимум. Если отсоединить провод управления от черного провода и кинуть на 1 клемму, то при выключенном вентиляторе работает на максимуме. Мой вывод этот резистор нам не подходит, буду заказывать на Алиэкспесс за 1800 руб. вот ссылка  https://aliexpress.ru/item/100500138116 … 1599293107 Продолжение эпопеи ремонта платы. Выпаял два полевых транзистора, поставил два новых 80N07 подключил вентилятор стал дуть сразу на максимум при включении зажигания. Значит где-то дальше что-то пробито, не стал ковыряться отложил до появления желания. Заказал блок на Али, как получу поставлю и скажу, как получилось. Так что,если стал плохо работать вентилятор печки, надо смотреть все начиная от блока предохранителей, реостат и реле. У меня там все нормально было, поломка  в самом блоке.Старый блок отнес киповцу, он сказал что блок не простой, там есть микросхема-контроллер, сами транзисторы с запасом прочности, и аналога ему может и не быть. Вот как-то так.Пришла эта запчасть  из Китая, поставил - вентилятор заработал!

Белая ласточка DFM H30 cross komfort  МКП 2016 г. 40 000 км Куплен в DM авто Краснодар в 2017 г
Спасибо сказали: Alexander, Чемберлен, Constantin, d.logg4

658

Попробовал бы поменять саму "вращалку" (потенциометр-переменный резистор)

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

659

Fns64 пишет:

Попробовал бы поменять саму "вращалку" (потенциометр-переменный резистор)

Там климат контроль стоит. Я так понимаю вместо резистора электронный регулятор.