Re: Задняя дверь
Ну может сгорела? Какая конкретно не горит, их так то 2
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Dongfeng клуб :: Форум DFM, Дунфэн S30, H30 Cross, AX7, A30 → Мультимедиа, электрика, свет, климат → Задняя дверь
Ну может сгорела? Какая конкретно не горит, их так то 2
Подскажите, на Н 30 не горит левая задняя фара. В чем проблема?
Снимите и проверьте разъемы и лампочки. Если все исправно - проверяйте жгут.
Недели две назад приехал домой, нажимаю кнопку открытия двери багажника, в ответ что-то щелкнуло, а дверь осталась недвижимой. Открыл отверткой из салона и так и продолжаю открывать до сих пор, пока руки не доходят, прохладно, сыро да и не критично. А пока вопрос к знатокам, у кого такое было, к чему готовиться, может шестерню оборвало, а может еще чего.
Недели две назад приехал домой, нажимаю кнопку открытия двери багажника, в ответ что-то щелкнуло, а дверь осталась недвижимой. Открыл отверткой из салона и так и продолжаю открывать до сих пор, пока руки не доходят, прохладно, сыро да и не критично. А пока вопрос к знатокам, у кого такое было, к чему готовиться, может шестерню оборвало, а может еще чего.
Помню у кого-то было, там какую-то тягу пластиковую ломает.
Я тоже припоминаю, что что-то такое описывали, но не нашел, видать где-то в другой теме, пишут куда попало, фиг найдеш.
У меня такое было, я описывал в этой теме. Суть неисправности - сломана тяга, которая превращает вращательное движение электромотора в поступательное движение рычага открытия двери. Ремонтировал я так. Снял замок, отсоединил электроразъем, положил замок на стол винтами вверх. Вывернул винты и аккуратно снял крышку. Извлек поломанную тягу (один конец одет на рычаг открывания, другой навинчивается на вал электромотора). Не потерять возвратную пружину. И затем восстанавливал тягу. Восстанавливал ее трижды: первый раз на суперклей - сломалась через неделю, второй раз на эпоксидку - две недели, третий раз просверлил с обеихобломанных концов тяги отверстия 1 мм, сшил медной проволокой и залил эпоксидкой. Пол года - все ОК. Затем все собираем в обратном порядке. Обязательно проверьте возврат рычага в исходное положение под действием пружины до установки замка на дверь.
Если что непонятно - спрашивайте.
PS. Я описывал это в теме "Багажник H30 Kross"
PS. Я описывал это в теме "Багажник H30 Kross"
Если еще раз обломает тягу, советую впаять паяльником в нее металлическую сетку. Будет крече новой.
PS. Я описывал это в теме "Багажник H30 Kross"
Нашел я эту запись, а эта тема "Задняя дверь", вот тут и разночтения темы аналогичные , сейчас недосмотрел, а в принципе помню что читал. Спасибо за отклик, я спокоен, осталось добраться до замка и решить каким способом его реставрировать
Вчера наконец-то добрался до замка задней двери багажника. Снимается все просто, сперва пластиковую защиту с двери, потом открутил замок, отсоединил электрический разъем от него. Далее открутил два самореза которые соединяют две части корпуса замка. Осматриваю внутренности замка, моторчик с шестерней, которая передает вращение второй шестерни с валом длинной см 4-5. Вал имеет винтовую отливку шнек, а на этом валу-шнеке ползает тоже сложная деталь с внутренним шнеком и заканчивается эта деталь некой петелькой, которая тянет рычаг открытия замка. Вот часть этой петельки отломалась, а ее толщина как спичка и материал жесткий пластик как карболит, а может и он, из такого раньше делали патроны для лампочек в СССР, не плавится, не паяется. Решил его склеить турецким клеем Akfix, этот клей двухкомпонентный, сам клей в флаконе и к нему кондиционер в аэрозоле, для экспресс склеивания. Обезжирил деталюшку, кое-как сложил, такая мелкота, накапал клей, а потом аэрозоль, хватает намертво, еще усилил им же. Собрал изделие, установил, опробовал, работает лучше нового. Сегодня опробовал штатно в поездке. Все работает, результатом доволен, насколько хватит не знаю, но пред установкой пробовал сломать, не получилось.
можно в своими руками добавить. Проще искать будет
Форум и клуб Dongfeng (Дунфэн)