176

Re: Задняя дверь

Ну может сгорела?  Какая конкретно не горит, их так то 2

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

177

shevtcov87⇓ пишет:

Подскажите, на Н 30 не горит левая задняя фара. В чем проблема?

Снимите и проверьте разъемы и лампочки. Если все исправно - проверяйте жгут.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

178

Недели две назад приехал домой, нажимаю кнопку открытия двери багажника, в ответ что-то щелкнуло, а дверь осталась недвижимой. Открыл отверткой из салона и так и продолжаю открывать до сих пор, пока руки не доходят, прохладно, сыро да и не критично. А пока вопрос к знатокам, у кого такое было, к чему готовиться, может шестерню оборвало, а может еще чего.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

mr.grvv пишет:

Недели две назад приехал домой, нажимаю кнопку открытия двери багажника, в ответ что-то щелкнуло, а дверь осталась недвижимой. Открыл отверткой из салона и так и продолжаю открывать до сих пор, пока руки не доходят, прохладно, сыро да и не критично. А пока вопрос к знатокам, у кого такое было, к чему готовиться, может шестерню оборвало, а может еще чего.

Помню у кого-то было, там какую-то тягу пластиковую ломает.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 155 тыс. км

180

Я тоже припоминаю, что что-то такое описывали, но не нашел, видать где-то в другой теме, пишут куда попало, фиг найдеш.

181 (2020-12-26 07:34:16 отредактировано mach2)

У меня такое было, я описывал в этой теме. Суть неисправности - сломана тяга, которая превращает вращательное движение электромотора в поступательное движение рычага открытия двери. Ремонтировал я так. Снял замок, отсоединил электроразъем, положил замок на стол винтами вверх. Вывернул винты и аккуратно снял крышку. Извлек поломанную тягу (один конец одет на рычаг открывания, другой навинчивается на вал электромотора). Не потерять возвратную пружину. И затем восстанавливал тягу. Восстанавливал ее трижды: первый раз на суперклей - сломалась через неделю, второй раз на эпоксидку - две недели, третий раз просверлил с обеихобломанных концов тяги отверстия 1 мм, сшил медной проволокой и залил эпоксидкой. Пол года - все ОК. Затем все собираем в обратном порядке. Обязательно проверьте возврат рычага в исходное положение под действием пружины до установки замка на дверь.
Если что непонятно - спрашивайте.

Спасибо сказали: mtsiss, Чемберлен, mr.grvv, Alexander, dimbnz5

182

PS. Я описывал это в теме "Багажник H30 Kross"

mach2 пишет:

Если еще раз обломает тягу, советую впаять паяльником в нее металлическую сетку. Будет крече новой.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 155 тыс. км
Спасибо сказали: mr.grvv1

184

mach2 пишет:

Нашел я эту запись, а эта тема "Задняя дверь", вот тут и разночтения темы аналогичные ax , сейчас недосмотрел, а в принципе помню что читал. Спасибо за отклик, я спокоен, осталось добраться до замка и решить каким способом его реставрировать

185 (2020-12-30 22:05:45 отредактировано mr.grvv)

Вчера наконец-то добрался до замка задней двери багажника. Снимается все просто, сперва пластиковую защиту с двери, потом открутил замок, отсоединил электрический разъем от него. Далее открутил два самореза которые соединяют две части корпуса замка. Осматриваю внутренности замка, моторчик с шестерней, которая передает вращение второй шестерни с валом длинной см 4-5. Вал имеет винтовую отливку шнек, а на этом валу-шнеке ползает тоже сложная деталь с внутренним шнеком и заканчивается эта деталь некой петелькой, которая тянет рычаг открытия замка. Вот часть этой петельки отломалась, а ее толщина как спичка и материал жесткий пластик как карболит, а может и он, из такого раньше делали патроны для лампочек в СССР, не плавится, не паяется. Решил его склеить турецким клеем Akfix, этот клей двухкомпонентный, сам клей в флаконе и к нему кондиционер в аэрозоле, для экспресс склеивания. Обезжирил деталюшку, кое-как сложил, такая мелкота, накапал клей, а потом аэрозоль, хватает намертво, еще усилил им же. Собрал изделие, установил, опробовал, работает лучше нового. Сегодня опробовал штатно в поездке. Все работает, результатом доволен, насколько хватит не знаю, но пред установкой пробовал сломать, не получилось.

Спасибо сказали: dok, Alexander2

186

можно в своими руками добавить. Проще искать будет

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"