76

Re: Глюк с аварийкой

Во всем виноват Блок подушек безопасности SRS airbag отключили проблема исчезла. Блок отправляет сигналы crash Output к мозгу машины толи линия плохо проработана и помехи попадают.И машину нужно заводить когда Блок диагностирует систему, а это секунд 10

77

Arnoldik2k7  Это к какому

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

78

В моем случае S30. Схема и блоки схожи с H30

79

Давай по порядку. Что случилось с машиной (она сломалась) это понятно. Что сломалось, совсем не понятно. Давай начнём от сих. что сломалось

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: gazzzooo1

80 (2021-01-12 09:59:50 отредактировано Zolotoi2402)

Здравствуйте дорогие автолюбители. Только что купил себе dongfeng H30 Cross и вот первый из "сюрпризов". Столкнулся с проблемой аварийной сигнализации(провалы при заводке в напряжении и как следствие не возможности выключения аварийки без отключения АКБ.) Из ответов нашёл только что надо заменить АКБ. Но аккумулятор у меня новый поскольку авто купил без него. Подскажите пожалуйста вылечил ли кто нибудь "сей недуг" другим способом? И кто победил этим способом тоже отпишитесь потому что есть подозрение на малый пусковой ток.

81 (2021-01-12 10:09:37 отредактировано alexmed83)

Zolotoi2402 пишет:

Здравствуйте дорогие автолюбители. Только что купил себе dongfeng H30 Cross и вот первый из "сюрпризов". Столкнулся с проблемой аварийной сигнализации(провалы при заводке в напряжении и как следствие не возможности выключения аварийки без отключения АКБ.) Из ответов нашёл только что надо заменить АКБ. Но аккумулятор у меня новый поскольку авто купил без него. Подскажите пожалуйста вылечил ли кто нибудь "сей недуг" другим способом? И кто победил этим способом тоже отпишитесь потому что есть подозрение на малый пусковой ток.

Мучился с этим недугом блин 2 года..
Думал, ну не может полутрогодовалый аккум себя так вести.
И всякими приборами тестил аккум и под нагрузкой и так и сяк.
Все как сговорились твердили, что аккум в идеале и ищи проблемму в другом месте!
Я даже ключ на 10 купил отдельный, что бы постоянно не доставать из багажника инструмент.
Каждый день почти были проблеммы с запуском!
В прошлом году 2 января, замкнул аккумулятор!
Купил новый МУТЛУ (не реклама).
Уже год, как я убрал ключ на 10 из под капота!
Попробуй другой аккум, может попался брак!?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.
Спасибо сказали: dimbnz1

82 (2021-01-12 10:28:06 отредактировано Zloy_Batman)

Zolotoi2402 пишет:

Проблема с аккумулятором, если аккумулятор кальциевый, необходимо его зарядить напряжением 14.4 в, затем сделать дозаряд напряжением 16,3 в (4-5 часов), если не поможет, аккумулятор под замену. В дальнейшем периодически заряжать/дозаряжать аккумулятор! Сам мучался год, аккумулятор новый бош, дозарядка аккумулятора проблему решила.

Белый H30 cross 2016 АКПП. Пробег 54000 км.

83

Zolotoi2402⇓ пишет:

Столкнулся с проблемой аварийной сигнализации(пр

Проблема разрешилась?

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.