76

Re: Глюк с аварийкой

Во всем виноват Блок подушек безопасности SRS airbag отключили проблема исчезла. Блок отправляет сигналы crash Output к мозгу машины толи линия плохо проработана и помехи попадают.И машину нужно заводить когда Блок диагностирует систему, а это секунд 10

77

Re: Глюк с аварийкой

Arnoldik2k7  Это к какому

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

78

Re: Глюк с аварийкой

В моем случае S30. Схема и блоки схожи с H30

79

Re: Глюк с аварийкой

Давай по порядку. Что случилось с машиной (она сломалась) это понятно. Что сломалось, совсем не понятно. Давай начнём от сих. что сломалось

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: gazzzooo1

80 (2021-01-12 09:59:50 отредактировано Zolotoi2402)

Re: Глюк с аварийкой

Здравствуйте дорогие автолюбители. Только что купил себе dongfeng H30 Cross и вот первый из "сюрпризов". Столкнулся с проблемой аварийной сигнализации(провалы при заводке в напряжении и как следствие не возможности выключения аварийки без отключения АКБ.) Из ответов нашёл только что надо заменить АКБ. Но аккумулятор у меня новый поскольку авто купил без него. Подскажите пожалуйста вылечил ли кто нибудь "сей недуг" другим способом? И кто победил этим способом тоже отпишитесь потому что есть подозрение на малый пусковой ток.

81 (2021-01-12 10:09:37 отредактировано alexmed83)

Re: Глюк с аварийкой

Zolotoi2402 пишет:

Здравствуйте дорогие автолюбители. Только что купил себе dongfeng H30 Cross и вот первый из "сюрпризов". Столкнулся с проблемой аварийной сигнализации(провалы при заводке в напряжении и как следствие не возможности выключения аварийки без отключения АКБ.) Из ответов нашёл только что надо заменить АКБ. Но аккумулятор у меня новый поскольку авто купил без него. Подскажите пожалуйста вылечил ли кто нибудь "сей недуг" другим способом? И кто победил этим способом тоже отпишитесь потому что есть подозрение на малый пусковой ток.

Мучился с этим недугом блин 2 года..
Думал, ну не может полутрогодовалый аккум себя так вести.
И всякими приборами тестил аккум и под нагрузкой и так и сяк.
Все как сговорились твердили, что аккум в идеале и ищи проблемму в другом месте!
Я даже ключ на 10 купил отдельный, что бы постоянно не доставать из багажника инструмент.
Каждый день почти были проблеммы с запуском!
В прошлом году 2 января, замкнул аккумулятор!
Купил новый МУТЛУ (не реклама).
Уже год, как я убрал ключ на 10 из под капота!
Попробуй другой аккум, может попался брак!?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz, skin.at.home2

82 (2021-01-12 10:28:06 отредактировано Zloy_Batman)

Re: Глюк с аварийкой

Zolotoi2402 пишет:

Здравствуйте дорогие автолюбители. Только что купил себе dongfeng H30 Cross и вот первый из "сюрпризов". Столкнулся с проблемой аварийной сигнализации(провалы при заводке в напряжении и как следствие не возможности выключения аварийки без отключения АКБ.) Из ответов нашёл только что надо заменить АКБ. Но аккумулятор у меня новый поскольку авто купил без него. Подскажите пожалуйста вылечил ли кто нибудь "сей недуг" другим способом? И кто победил этим способом тоже отпишитесь потому что есть подозрение на малый пусковой ток.

Проблема с аккумулятором, если аккумулятор кальциевый, необходимо его зарядить напряжением 14.4 в, затем сделать дозаряд напряжением 16,3 в (4-5 часов), если не поможет, аккумулятор под замену. В дальнейшем периодически заряжать/дозаряжать аккумулятор! Сам мучался год, аккумулятор новый бош, дозарядка аккумулятора проблему решила.

H30 cross АКПП

83

Re: Глюк с аварийкой

Zolotoi2402⇓ пишет:

Столкнулся с проблемой аварийной сигнализации(пр

Проблема разрешилась?

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

Re: Глюк с аварийкой

Добрый день началась таже проблема. Я так понял что проблема в аккумуляторе. Посоветуйте по опыту какой взят прямо точно название и маркировка. Надоело клему снимать. Спасибо.

Донфенг Н 30 кросс, 2016 года. автомат, пробег 35 000 км., красный

85

Re: Глюк с аварийкой

Алексей Анатольевич пишет:

Добрый день началась таже проблема. Я так понял что проблема в аккумуляторе. Посоветуйте по опыту какой взят прямо точно название и маркировка. Надоело клему снимать. Спасибо.

А тему лень почитать ?

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: Глюк с аварийкой

Alexander пишет:
Алексей Анатольевич пишет:

Добрый день началась таже проблема. Я так понял что проблема в аккумуляторе. Посоветуйте по опыту какой взят прямо точно название и маркировка. Надоело клему снимать. Спасибо.

А тему лень почитать ?

Я извиняюсь а где в теме название и марка аккумулятора? Может я конечно что то пропустил, но вроде мальчик уже взрослый перед тем как вопросы задавать все посты изучил.

Донфенг Н 30 кросс, 2016 года. автомат, пробег 35 000 км., красный

87

Re: Глюк с аварийкой

наверное не ту тему смотрели  http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=599

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Alexander, skin.at.home2

88

Re: Глюк с аварийкой

Алексей Анатольевич...собственно аккумуляторы обычно подбирают каждый на свой вкус и предпочтение...Кому то нравятся обслуживаемые, кому то нет...
У вас это первая машина ? Раньше с выбором аккума не сталкивались ?
Почитайте в теме...в инете покопайтесь...Советовать здесь сложно (у каждого свои предпочтения)...надо самому выбрать...
Удачи !...
Я лично выбрал чешский (забыл название...короткое...) заинтриговало то, что это дочерняя компания "Варты"  bw   ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz, Чемберлен3

Re: Глюк с аварийкой

Alexander пишет:

Алексей Анатольевич...собственно аккумуляторы обычно подбирают каждый на свой вкус и предпочтение...Кому то нравятся обслуживаемые, кому то нет...
У вас это первая машина ? Раньше с выбором аккума не сталкивались ?
Почитайте в теме...в инете покопайтесь...Советовать здесь сложно (у каждого свои предпочтения)...надо самому выбрать...
Удачи !...
Я лично выбрал чешский (забыл название...короткое...) заинтриговало то, что это дочерняя компания "Варты"  bw   ag

Машина конечно не первая. а вот у которой глюки с мигающей сигнализацией первая. надоело вылезать постоянно с ключем и отключать клему. Предпочитаю ставить тот аккумулятор который уже зарекомендовал себя именно на этой марке машины, именно с такими показателями и вопрос не в цене или предпочтении какой -либо марки аккумулятора. Спасибо за понимание.

Донфенг Н 30 кросс, 2016 года. автомат, пробег 35 000 км., красный

90

Re: Глюк с аварийкой

Скажу вам сразу, статистики "зарекомендовавщих" себя, тут нет! Как выше Александр написал " у каждого свои предпочтения". Я например поставил Автомобильный аккумулятор Аком+EFB 65R 670A (242x175x190) , пока доволен. при -24 с автозапуска и ключем заводится без проблем.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Алексей Анатольевич, Alexander, dimbnz3

91

Re: Глюк с аварийкой

Гоняю МУТЛУ второй год!
И на предыдущем авто мутлу гонял 4 года без проблем, с ним и продал!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Глюк с аварийкой

Купил авто аккумулятор стоит 60 а/ч 510 А. Видно не хватает. Идут провалы и мигает аварийка.

Донфенг Н 30 кросс, 2016 года. автомат, пробег 35 000 км., красный

93

Re: Глюк с аварийкой

Алексей Анатольевич пишет:

Купил авто аккумулятор стоит 60 а/ч 510 А. Видно не хватает. Идут провалы и мигает аварийка.

Может надо зарядить ?

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: Глюк с аварийкой

Купил Топла 66 а/ч 620 А. Посмотрю сказали хороший. Всм спасибо.

Донфенг Н 30 кросс, 2016 года. автомат, пробег 35 000 км., красный

95 (2021-02-17 17:37:11 отредактировано mr.grvv)

Re: Глюк с аварийкой

Доброго всем времени суток. Сегодня у меня тоже приключилось приключение с аварийкой. После недлительной стоянки с утреца при температуре -6 град. пытаюсь запустить двигатель, что там произошло не знаю, но случилась просадка и сработала сигнализация, моргают все четыре указателя поворотов и ни на что не реагируют, центральный замок не работает вообще никак, даже от ключа когда запираю переднюю левую дверь, а надо еще кое куда сходить. Понимаю что нужно скинуть клемму аккумулятора, но багажнике никакого инструмента нет. И чтобы скинуть клемму пришлось ехать опять домой с включенной сигнализацией, а это примерно 10 км, но делать нечего. Приехал домой в гараж, откинул клемму на пару минут и все пришло в норму. Что еще заметил, так это то что машина шустрее побежала и поменялся алгоритм работы автомата, придется его опять переучивать, но это не беда. Да сразу в багажник кинул набор головок с трещеткой, легли точно по размеру в нишу слева от запаски. И еще на бортовике  не сбились настройки, все осталось как было, и время, и дата, и все остальное. Как то так.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

96

Re: Глюк с аварийкой

mr.grvv⇓ пишет:

приключение с аварийкой

И вообще эта тема не правильная. Какой это глюк, это штатная реакция на разряженный аккумулятор, сейчас поставил на зарядку.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Чемберлен, alexmed832

Re: Глюк с аварийкой

mr.grvv пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

приключение с аварийкой

И вообще эта тема не правильная. Какой это глюк, это штатная реакция на разряженный аккумулятор, сейчас поставил на зарядку.

Я думаю дело в плохих китайских проводах где то идет замыкание на массу. 24.02. записался к электрику у самого такая проблема и аккумулятор новый. Но могу точно сказать, что нужно заводить машину дождавшись окончания тестирования системой, т.е. когда подушки безопасности перестануть мигать на панели. У меня даже при просадках в этом случае аварийка не включается.

Донфенг Н 30 кросс, 2016 года. автомат, пробег 35 000 км., красный
Спасибо сказали: Alexander, AzoziL2

98

Re: Глюк с аварийкой

Алексей Анатольевич пишет:
mr.grvv пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

приключение с аварийкой

И вообще эта тема не правильная. Какой это глюк, это штатная реакция на разряженный аккумулятор, сейчас поставил на зарядку.

Я думаю дело в плохих китайских проводах где то идет замыкание на массу. 24.02. записался к электрику у самого такая проблема и аккумулятор новый. Но могу точно сказать, что нужно заводить машину дождавшись окончания тестирования системой, т.е. когда подушки безопасности перестануть мигать на панели. У меня даже при просадках в этом случае аварийка не включается.

Эта же проблема на протяжении 6-ти лет. И аккум уже новый. Проблема не решена, но заметил один нюанс. Когда заводишь с ключа, и замигала аварийка, если сразу нажать три раза клавишу аварийки, то она перестаёт мигать не снимая клеммы аккума.

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, Alexander, Aost.spb, Zloy_Batman, valera, skin.at.home7

99

Re: Глюк с аварийкой

sergryabc пишет:

Когда заводишь с ключа, и замигала аварийка, если сразу нажать три раза клавишу аварийки, то она перестаёт мигать не снимая клеммы аккума.

Эх, эту бы информацию да пару-тройку лет назад.... а сейчас машина другая, но всё равно, огромное спасибо!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

100

Re: Глюк с аварийкой

sergryabc пишет:

Проблема не решена, но заметил один нюанс. Когда заводишь с ключа, и замигала аварийка, если сразу нажать три раза клавишу аварийки, то она перестаёт мигать не снимая клеммы аккума.

Проверил недавно на своей машинке: не работает. И короткие нажатия пробовал, и длинные... Пришлось по-старинке сдергивать плюсовую клемму, благо она у меня теперь быстросъемная.

DFM H30 Cross 2016 AT