1,051

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

цокотит особенно на холодную...Но не громко.

У меня двигатель не цокотит, но после холодного пуска тарахтит муфта vvt, буквально первую секунду пока не появится давление масла и выведет стопор, я бы ее сменил. У кого есть ссылка для заказа vvt муфты, нашел ссылку на муфту в комплекте с цепью и другими причандалами, но думаю что это будет лишним.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

1,052

Alexander⇓ пишет:

Если машина становитсся на аварийку...то может проблема в коробке ?...Масло меняли...какой пробег ?

Пробег около 30 ткм...цокот по-прежнему "гуляет"...потребление топлива тоже...в-общем АХЗ...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

1,053 (2021-04-08 19:18:57 отредактировано Alexander)

Stren пишет:
Alexander⇓ пишет:

Если машина становитсся на аварийку...то может проблема в коробке ?...Масло меняли...какой пробег ?

Пробег около 30 ткм...цокот по-прежнему "гуляет"...потребление топлива тоже...в-общем АХЗ...

Может Вы сильно накручиваете...в смысле психологически ?
Ещё вопрос...-машину как заводите...сразу или ждёте когда погаснут на табло все мигающие лампочки -значки ?...Извиняюсь если вопрос глупый...но раз у меня такое было...Случайно провернул ключ сразу до упора и получил  включившуюся аварийку...Пришлось скидывать клему с аккума...
Может надо поискать где то, где можно сделать адекватную диагностику ?...В сервисах для французов к примеру...
Сьездите в сервис к Денису DVS в конце концов...Вам то с области поближе будет чем к примеру мне...

H 30 Cross AКПП, мокрый асфальт, март 2015г.

1,054

Alexander⇓ пишет:

Может Вы сильно накручиваете...в смысле психологически ?
Ещё вопрос...-машину как заводите...сразу или ждёте когда погаснут на табло все мигающие лампочки -значки ?...Извиняюсь если вопрос глупый...но раз у меня такое было...Случайно провернул ключ сразу до упора и получил  включившуюся аварийку...Пришлось скидывать клему с аккума...
Может надо поискать где то, где можно сделать адекватную диагностику ?...В сервисах для французов к примеру...
Сьездите в сервис к Денису DVS в конце концов...Вам то с области поближе будет чем к примеру мне...

Сколько вопросов сразу)))
По пунктам:
Это у меня не первое авто.Так что я знаю, что "мозгам" нужно дать время, на опрос всех датчиков и систем.
После того, как все индикаторы "проморгались" поворачиваю ключ...уже привычка...
Вопрос с диагностикой самый больной! Даже в Москве и области найти диагноста,
который всерьез отдиагностирует Дуню, так и не удалось...Максимум могут скинуть ошибку.
Это я и сам могу..."Французы" тоже помочь ничем не могут...
DVS? Спрашивал я его как-то, но внятного ответа по диагностике так и не получил...
Как-то так...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Alexander1