1,051

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

цокотит особенно на холодную...Но не громко.

У меня двигатель не цокотит, но после холодного пуска тарахтит муфта vvt, буквально первую секунду пока не появится давление масла и выведет стопор, я бы ее сменил. У кого есть ссылка для заказа vvt муфты, нашел ссылку на муфту в комплекте с цепью и другими причандалами, но думаю что это будет лишним.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,052

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

Если машина становитсся на аварийку...то может проблема в коробке ?...Масло меняли...какой пробег ?

Пробег около 30 ткм...цокот по-прежнему "гуляет"...потребление топлива тоже...в-общем АХЗ...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

1,053 (2021-04-08 19:18:57 отредактировано Alexander)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Stren пишет:
Alexander⇓ пишет:

Если машина становитсся на аварийку...то может проблема в коробке ?...Масло меняли...какой пробег ?

Пробег около 30 ткм...цокот по-прежнему "гуляет"...потребление топлива тоже...в-общем АХЗ...

Может Вы сильно накручиваете...в смысле психологически ?
Ещё вопрос...-машину как заводите...сразу или ждёте когда погаснут на табло все мигающие лампочки -значки ?...Извиняюсь если вопрос глупый...но раз у меня такое было...Случайно провернул ключ сразу до упора и получил  включившуюся аварийку...Пришлось скидывать клему с аккума...
Может надо поискать где то, где можно сделать адекватную диагностику ?...В сервисах для французов к примеру...
Сьездите в сервис к Денису DVS в конце концов...Вам то с области поближе будет чем к примеру мне...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

1,054

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

Может Вы сильно накручиваете...в смысле психологически ?
Ещё вопрос...-машину как заводите...сразу или ждёте когда погаснут на табло все мигающие лампочки -значки ?...Извиняюсь если вопрос глупый...но раз у меня такое было...Случайно провернул ключ сразу до упора и получил  включившуюся аварийку...Пришлось скидывать клему с аккума...
Может надо поискать где то, где можно сделать адекватную диагностику ?...В сервисах для французов к примеру...
Сьездите в сервис к Денису DVS в конце концов...Вам то с области поближе будет чем к примеру мне...

Сколько вопросов сразу)))
По пунктам:
Это у меня не первое авто.Так что я знаю, что "мозгам" нужно дать время, на опрос всех датчиков и систем.
После того, как все индикаторы "проморгались" поворачиваю ключ...уже привычка...
Вопрос с диагностикой самый больной! Даже в Москве и области найти диагноста,
который всерьез отдиагностирует Дуню, так и не удалось...Максимум могут скинуть ошибку.
Это я и сам могу..."Французы" тоже помочь ничем не могут...
DVS? Спрашивал я его как-то, но внятного ответа по диагностике так и не получил...
Как-то так...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Alexander, alexmed832

1,055

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Привет всем УВАЖАЕМЫЕ! Катаюсь все еще на Дуне! Пробег 123к.
Вопрос тем кто ставил клапан vvt от Лифан х60. Как ведет себя ? Проблемы с ним есть? Стоит ставить его?
Удачи на дорогах всем!

DFM S30 Noble AT 2015

1,056

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

Привет всем УВАЖАЕМЫЕ! Катаюсь все еще на Дуне! Пробег 123к.
Вопрос тем кто ставил клапан vvt от Лифан х60. Как ведет себя ? Проблемы с ним есть? Стоит ставить его?
Удачи на дорогах всем!

Я поставил. Сначало дерганья пропали, потом вернулись. Растянул пружину клапана,-дерганья пропали. Но загорелась ошибка двигателя, которая периодически пропадала.
На родном клапане ошибки не было, но машина дергалась.
Я так понял, что проблема не в клапане, а, скорее всего, в муфте vvt, или цепь растянулась.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: mamedovrd1

1,057

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Но загорелась ошибка двигателя, которая периодически пропадала.

У меня тоже она загорается но потом сама пропадает. И я заметил что чек загорается особенно при долговременном движении на одной скорости....особенно после 70-ти км.ч

DFM S30 Noble AT 2015

1,058

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Но загорелась ошибка двигателя, которая периодически пропадала.

У меня тоже она загорается но потом сама пропадает. И я заметил что чек загорается особенно при долговременном движении на одной скорости....особенно после 70-ти км.ч

Кроме ошибки еще проблемы есть? Дерганья?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,059

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Коллеги из Москвы и области!
Пожалуйста, посоветуйте толкового моториста, знакомого с ДВС Дуни.
Стрекот двигателя начал доставать...нужна консультация, а может и ремонт...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

1,060

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Кроме ошибки еще проблемы есть? Дерганья?

Кроме ошибки никаких изменений в поведении машины не наблюдаю.
Но как с новья чуть подергивает на 40км\ч.

DFM S30 Noble AT 2015

1,061

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Интересно нам пойдет он?
https://www.farpost.ru/moskva/auto/sell … 21657.html

DFM S30 Noble AT 2015

1,062

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mamedovrd⇓ пишет:

Интересно нам пойдет он?

Если судить по фото, то похож...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

1,063

Re: Двигатели S30/H30 Cross

вскм привет... кто подскажет где можно найти  маховик на s30 2014г. заранее спасибо.

1,064

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане дайте пожалуйста совет. с 30 АКПП начала сильно дёргаться. Временами чек загорается после ночи пропадает. Диагностика говорит цепь. Сам не уверен может кто-то сталкивался? И цокот тоже есть. Заранее премного благодарен.

1,065

Re: Двигатели S30/H30 Cross

aksjonovmm пишет:

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане дайте пожалуйста совет. с 30 АКПП начала сильно дёргаться. Временами чек загорается после ночи пропадает. Диагностика говорит цепь. Сам не уверен может кто-то сталкивался? И цокот тоже есть. Заранее премного благодарен.

Здравствуйте. А какие ошибки выпадают?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Stren пишет:

Коллеги из Москвы и области!
Пожалуйста, посоветуйте толкового моториста, знакомого с ДВС Дуни.
Стрекот двигателя начал доставать...нужна консультация, а может и ремонт...

А может это ремень генератора. К меня было такое. Решилось подтягиванием ремня.

Донфенг Н 30 кросс, 2016 года. автомат, пробег 35 000 км., красный

1,067

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Алексей Анатольевич⇓ пишет:

А может это ремень генератора.

Нет, это не ремень.Проверено.

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

1,068

Re: Двигатели S30/H30 Cross

aksjonovmm пишет:

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане дайте пожалуйста совет. с 30 АКПП начала сильно дёргаться. Временами чек загорается после ночи пропадает. Диагностика говорит цепь. Сам не уверен может кто-то сталкивался? И цокот тоже есть. Заранее премного благодарен.

Так у Вас тоже похоже vvt глючит, а коробка неадекватно реагирует на дерганья двигателя.
Попробуйте сделать это :
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=57604#p57604

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,069 (2021-05-28 11:15:30 отредактировано lupiryba)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Всем привет!
Хм, не долго музыка играла, перескакиваю с ветки по кпп сюда.
В общем на следующий день после снятия фишки клапана vvt, снова МКАД, пробки. Сработал звуковой сигнал, который обычно срабатывает при наборе 120 км/ч, машина задергалась, запахло бензом, растерялся, еле перестроился в крайний правый ряд, остановился. Взялся за голову руками: бензин, антифриз, масло на асфальте  bw
Случайный эвакуатор проезжал, предложил к себе в ноунэйм-сервис. Дефектовка - 20к, после сообщил что нужна капиталка - 163к, обещают гарантию 60 т.км. Буду ли я ее делать - не уверен, может двигатель поискать?
Перегрел. Пытаюсь восстановить хронологию: за стрелкой температуры следил, как обычно поднималась выше середины на треть, потом вентилятор срабатывал и стрелка падала. Масленка красная не загоралась, хотя работает при включении зажигания. Чек горел и так, клапан vvt отключён ведь.

H30Cross 2014, AT, 150000 км, Москва

1,070

Re: Двигатели S30/H30 Cross

lupiryba пишет:

Всем привет!
Хм, не долго музыка играла, перескакиваю с ветки по кпп сюда.
В общем на следующий день после снятия фишки клапана vvt, снова МКАД, пробки. Сработал звуковой сигнал, который обычно срабатывает при наборе 120 км/ч, машина задергалась, запахло бензом, растерялся, еле перестроился в крайний правый ряд, остановился. Взялся за голову руками: бензин, антифриз, масло на асфальте  bw
Случайный эвакуатор проезжал, предложил к себе в ноунэйм-сервис. Дефектовка - 20к, после сообщил что нужна капиталка - 163к, обещают гарантию 60 т.км. Буду ли я ее делать - не уверен, может двигатель поискать?
Перегрел. Пытаюсь восстановить хронологию: за стрелкой температуры следил, как обычно поднималась выше середины на треть, потом вентилятор срабатывал и стрелка падала. Масленка красная не загоралась, хотя работает при включении зажигания. Чек горел и так, клапан vvt отключён ведь.

Сочувствую... двигатель на разборках поищи, на авито

H30 cross АКПП
Спасибо сказали: lupiryba1

1,071

Re: Двигатели S30/H30 Cross

lupiryba пишет:

Всем привет!
Хм, не долго музыка играла, перескакиваю с ветки по кпп сюда.
В общем на следующий день после снятия фишки клапана vvt, снова МКАД, пробки. Сработал звуковой сигнал, который обычно срабатывает при наборе 120 км/ч, машина задергалась, запахло бензом, растерялся, еле перестроился в крайний правый ряд, остановился. Взялся за голову руками: бензин, антифриз, масло на асфальте  bw
Случайный эвакуатор проезжал, предложил к себе в ноунэйм-сервис. Дефектовка - 20к, после сообщил что нужна капиталка - 163к, обещают гарантию 60 т.км. Буду ли я ее делать - не уверен, может двигатель поискать?
Перегрел. Пытаюсь восстановить хронологию: за стрелкой температуры следил, как обычно поднималась выше середины на треть, потом вентилятор срабатывал и стрелка падала. Масленка красная не загоралась, хотя работает при включении зажигания. Чек горел и так, клапан vvt отключён ведь.

Не понятно, что произошло. Двигатель перегрелся? Масло в двигателе есть? Может быть вентилятор не сработал? (я свой вентилятор ремонтировал).
Вы температуру визуально не контролировали?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: lupiryba1

1,072

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Не понятно, что произошло.

Похоже что термостат заклинило, как вариант сменить термостат, долить или сменить технические жидкости и вперед. А с ремонтом двигателя подождать.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: lupiryba1

1,073 (2021-05-29 10:11:53 отредактировано sander)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Stren пишет:

Стрекот двигателя начал доставать...нужна консультация, а может и ремонт...

Меня тоже интересует откуда данный стрекот.
Примерно после 40ткм начал акцентировать внимание на непонятном звуке, когда идёшь "внатяг" вроде пропадает, как педальку придавишь чуть более начинает напрягать - считал, что клапана, но найти нормального мастера, который возьмется выставить пока не нашел.
Наднях на пробеге 55ткм залез проверить ролик натяжения, купил даже подшибник для подмены, но он в хорошем состоянии а вот генератор скрипел - поменял подшипник ближе к шкиву, до дальнего не понятно как добраться, перевернул за одно шайбу, которая стояла не правильно с завода, которая протирала широкой частью пыльник а задней узкой прижимала пропелер - собрал покрутил, тишина, поставил щетки и вот он скрип:( но все-же это не тот стрекот.

http://a.radikal.ru/a35/2105/ba/c63b75765320t.jpg

Подшикник кстати завальцован, удалось стронуть с места(с отрывом вальцовки) только гидравлическим прессом.

DFM H30 CROSS Luxury AT

1,074

Re: Двигатели S30/H30 Cross

sander⇓ пишет:

Меня тоже интересует откуда данный стрекот.

Стрекочет преимущественно в диапазоне 1000-2000 оборотов. Лично я грешу на опережение зажигания (ну очень похоже).

DFM H30 Cross 2016 AT

1,075 (2021-06-01 17:57:17 отредактировано lupiryba)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Zloy_Batman пишет:

Сочувствую... двигатель на разборках поищи, на авито

,

Мехханик пишет:

Не понятно, что произошло. Двигатель перегрелся? Масло в двигателе есть? Может быть вентилятор не сработал? (я свой вентилятор ремонтировал).
Вы температуру визуально не контролировали?

Не могу утверждать, что не мог пропустить, тем не менее обычно наблюдаю за приборкой.

mr.grvv пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Не понятно, что произошло.

Похоже что термостат заклинило, как вариант сменить термостат, долить или сменить технические жидкости и вперед. А с ремонтом двигателя подождать.

Вообще в связи с сложившейся ситуацией целый гайд можно накатать “как делать не надо”. В кратце:
Во время пробки стоял в крайней левой, машина начала глохнуть, чувствовался запах бензина. Перестроился в крайнюю правую своим ходом, после остановки обнаружил на асфальте следы бензина, масла и антифриза. Остановился эвакуатор, предложил к себе в сервис загнать. Мозг уже плохо работал в критической ситуации и я согласился на дефектовку двигателя. Через сутки услышал приговор от сервисника по телефону, что там все плохо, и клапана и поршневая и все на свете....прочитав отзывы о сервисе, куда пригнал Дуню, в срочном порядке решил забрать машину. Со скандалом и ценой в 22к в субботу забрал машину с половиной движка и без ключей, отправил ее на эвакуаторе в другое место, в 120 км от Москвы(нашёл движок и предложили на месте его установить). В воскресенье забрал запчасти которые успели снять, довез в другой сервис, т.к много чего не хватало для установки нового двигателя. Новый движок поставили, работает хорошо, но сказали что пробит радиатор, и ещё коробка пинается. Машину особо не потестить.
Теперь заказываю радиатор, далее буду смотреть по обстоятельствам.
Что в итоге произошло - не могу сказать, т.к вместо дефектовки двигателя Горячие восточные ребята из первого сервиса мне просто разобрали движок, скорее всего они же повредили радиатор и пытались развести на нехилые деньги, я даже никакого акта дефектовки не получил. И да, клапана не погнуло, поршневые в нормальном состоянии. Более точно сказать не могу, не понимаю в этом. Просить ребят из нового сервиса разобраться со старым движком за доп.плату не особо горю желанием, уже не вывожу материально

H30Cross 2014, AT, 150000 км, Москва