526 (2020-10-26 18:34:27 отредактировано Zloy_Batman)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Всем привет, купил недавно бескаркасные щетки стеклоочистителя в магазине fix price, 21 и 18 дюйм соответственно, чистят отлично, не знаю на сколько их хватит но цена всего 99 руб!
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1743/thumb/p1elil4spt1ta81l3nmot1k7upia4.jpg

H30 cross АКПП
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz, Alexander3

527

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

У меня из этой серии светофоровские лето отъездили, нормально чистят,посмотрим ,что будет в заморозки

оранжевый DFM H30 cross AT 2015
Спасибо сказали: Zloy_Batman1

528 (2020-11-23 07:50:34 отредактировано alexmed83)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Всем доброго времени суток!
Постигла меня поломка моторчика переднего стеклоочистителя!
Благодаря опыту наших одноклубников, для меня это все прошло малым стрессом!
Благодаря посту Юрия, я уже знал, что и как делать!
Поехал по магазинам искать моторчики от ВАЗ 2110.
К моему удивлению я не нашел нового моторчика и пришлось приобрести на Разборке БУ за 400р.
https://b.radikal.ru/b35/2011/30/a45935062c5d.jpg
Снял трапецию,
Открутил моторчик,
Примерил новый,
И понеслась
В процессе перепайки Электро Фишки,
Выяснилось, что на ВАзовских моторах бывает разная распиновка контактов на Фишках.
Ну и методом научного ТЫКА  ag
Выяснилось, что опираться нужно в схеме на Цветность проводов!
Как расписал все Юрий, спаял и заработало все как у Настеньки!
ay  az  az
Да и к стати, Щетки теперь во всех режимах летают на много быстрее чем было, Что очень удобно!
Режимы средний и быстрый поменялись местами!
Вообще никак не напрягло, а даже больше понравилось!
Пока занимался проводами в гараже, Наступила ЗИМА!  bm
https://a.radikal.ru/a26/2011/01/c1bd93b1e12b.jpg
https://c.radikal.ru/c12/2011/30/1cd6a07279c0.jpg
https://c.radikal.ru/c32/2011/f2/2cc6f12819c5.jpg
https://d.radikal.ru/d42/2011/51/3daf1d4db487.jpg
https://b.radikal.ru/b35/2011/ac/ad90492101e1.jpg
https://c.radikal.ru/c12/2011/57/5cc63b8dda74.jpg
https://c.radikal.ru/c20/2011/fe/4a8cd16bd5e6.jpg
https://c.radikal.ru/c35/2011/7b/37cec2155638.jpg
https://a.radikal.ru/a01/2011/05/0c3a1110eaac.jpg

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

529

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

alexmed83⇓ пишет:

Всем доброго времени суток!
Постигла меня поломка моторчика переднего стеклоочистителя!
Благодаря опыту наших одноклубников, для меня это все прошло малым стрессом!
Благодаря посту Юрия, я уже знал, что и как делать!

Блин, а я все никак не доберусь заменить моторчик - после издыхания родного (из-за закисшей трапеции), поставил от "классики", т.к. на тот момент тоже не оказалось в наличии от 10-ки (знал бы, что придется месяц ждать трапецию, за это время нашел бы нужный), а у классики есть нюансы (даже, скорее - минусы): нет быстрого режима, режим с омывом делает 8 (восемь!) взмахов дворниками, но главное - не хватает сил дотянуть дворники до нижнего положения - останавливаются, не доходя см 10-15 до низа, приходится вручную (рычагом вниз) доводить ac .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: alexmed831

530 (2020-11-27 10:28:21 отредактировано alexmed83)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Constantin⇓ пишет:

останавливаются

Да.
Хоть движок сам и больше, но чувствуется что не хватает мощей.
Еле еле доводит до конца.
Поехал купил новые щетки, все стало гуд!
Трапецию смазывал не помню когда, может год может два назад!
Снял её когда, пошевелил.  Ходит легко!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

531

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

На неделе что-то замерзло в подаче омывайки на задний дворник (передняя при этом - работала). Сегодня ситуация поменялась: подача на задний дворник - работает, на передние - не идет. Моторчик - жужжит, отсоединял трубку у петли под капотом - оттуда омывайка не течет. Пробовал большим шприцом прокачать в сторону бачка - все стоит мертво. Трубкой слил через верх из бачка около двух литров незамерзайки, нагрел водой градусов до 40, залил обратно - не полегчало: на задний дворник - идет подача, на передний - нет. Видимо придется ехать в ремонт. ac

DFM H30 Cross 2016 AT

532

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Aost.spb⇓ пишет:

нагрел водой градусов до 40, залил обратно - не полегчало

Такой алгоритм не поможет никак, если перемерзла трубка. Имхо, перед ремонтом имеет смысл заехать на теплый паркинг (при каком-нибудь ТЦ, например) и оставить на пару-тройку часов - если дело в замерзшей трубке, то оттает.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Aost.spb1

533

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Сегодня перестали работать передние дворники. Хотел проверить реле, но его не нашёл. У нас реально нет реле на дворники? И кто как думает пришёл конец моторчику дворников? Спасибо за адекватные ответы.

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

534

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Посмотрите вот тут - http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=306&p=10
там ниже есть интересные фото от товарища из Питера, может у Вас тоже разъем.
А реле находится в блоке предохранителей - цельная вещь в себе, если с паяльником (или электриком) не дружить.

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: Ленар1

535

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Alacrevetka пишет:

Посмотрите вот тут - http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=306&p=10
там ниже есть интересные фото от товарища из Питера, может у Вас тоже разъем.
А реле находится в блоке предохранителей - цельная вещь в себе, если с паяльником (или электриком) не дружить.

Перелопатил всю тему здесь и пришёл к выводу проверить для начала предохранитель, заменить его. Затем полностью разобрать, снять трапецию, посмотреть, смазать. Заменить моторчик от ваз 2110, с перепайкой проводов. И если уже и это не поможет, тогда копать в реле. Но я так понял, что реле у нас замене не подлежит и надо будет менять весь блок предохранителей. Все правильно?

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат
Спасибо сказали: Alacrevetka1

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Ленар пишет:

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Сегодня перестали работать передние дворники. Хотел проверить реле, но его не нашёл. У нас реально нет реле на дворники? И кто как думает пришёл конец моторчику дворников? Спасибо за адекватные ответы.

Скорее всего эл.двигатель привода накрылся. Проверьте предохранители. Если предохранители нормальные, доберитесь до эл. колодки перед приводом и проверьте наличие напруги на клеммах (понятное дело включите подрулевой выключатель на работу дворников).

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alacrevetka1

537

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Отписываюсь по результатам ремонта: действительно накрылся моторчик (редуктор) дворников. Купил от ваз 2110, но по незнанию взял с толстым валом, потом пришлось ехать менять на моторчик с тонким валом. Не ошибитесь, нужен моторчик от ваз 2110 с ТОНКИМ валом, это ВАЖНО!!! Поменял, всё заработало в штатном режиме. Но только распиновка мне подошла товарища bah26, хотя у них с Механиком разница в один провод.

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат
Спасибо сказали: dimbnz, Zloy_Batman2

538

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Всем доброго времени суток. Со мной случилась беда, сегодня при поездке на работу перестал работать задний дворник. Искал подобную проблему на форуме, но ничего не нашел. Это точно не проводка в гофре, т.к. подсветка номера работает. Грешу на сам моторчик, возможно ещё предохранитель, который находится в салоне за блоком предохранителей(если верить форумчанам). Может кто сталкивался с такой бедой, поможет советом?

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

adorenlol пишет:

Всем доброго времени суток. Со мной случилась беда, сегодня при поездке на работу перестал работать задний дворник. Искал подобную проблему на форуме, но ничего не нашел. Это точно не проводка в гофре, т.к. подсветка номера работает. Грешу на сам моторчик, возможно ещё предохранитель, который находится в салоне за блоком предохранителей(если верить форумчанам). Может кто сталкивался с такой бедой, поможет советом?

Проводка в гофре вполне может быть причиной. Перетерся например именно провод на привод дворника, а остальные целые.
Ну а так ищите по обычному алгоритму: снимаете обшивку двери, включаете задний дворник, тестером проверяете, приходит ли напруга на эл. колодку, есть ли земля. Если напруга есть, значит привод накрылся, если напруги нет ищите обрыв последовательно.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, adorenlol2

540

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Мехханик пишет:
adorenlol пишет:

Всем доброго времени суток. Со мной случилась беда, сегодня при поездке на работу перестал работать задний дворник. Искал подобную проблему на форуме, но ничего не нашел. Это точно не проводка в гофре, т.к. подсветка номера работает. Грешу на сам моторчик, возможно ещё предохранитель, который находится в салоне за блоком предохранителей(если верить форумчанам). Может кто сталкивался с такой бедой, поможет советом?

Проводка в гофре вполне может быть причиной. Перетерся например именно провод на привод дворника, а остальные целые.
Ну а так ищите по обычному алгоритму: снимаете обшивку двери, включаете задний дворник, тестером проверяете, приходит ли напруга на эл. колодку, есть ли земля. Если напруга есть, значит привод накрылся, если напруги нет ищите обрыв последовательно.

Сегодня удалось попасть к Электру в сервис, проверили моторчик, он рабочий. Провода в гофре целые. При проверке реле оказалось, что от переключателя не поступает "приказ" работать( вроде как плюс не поступает, могу ошибаться поэтому более понятно написал). Отсюда может мнение, что перегорел предохранитель. Почитав форум понял то, что он находится за блоком предохранителей, который в салоне. Электрик кинул от реле какой-то провод и дворник заработал(это временное решение). Отсюда просьба, кто знает, где именно находится предохранитель, расскажите или сфотографируйте пожалуйста, буду очень благодарен. Если есть эл.схема, чтобы показать электрику, буду очень счастлив.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

adorenlol пишет:

Сегодня удалось попасть к Электру в сервис, проверили моторчик, он рабочий. Провода в гофре целые. При проверке реле оказалось, что от переключателя не поступает "приказ" работать( вроде как плюс не поступает, могу ошибаться поэтому более понятно написал). Отсюда может мнение, что перегорел предохранитель. Почитав форум понял то, что он находится за блоком предохранителей, который в салоне. Электрик кинул от реле какой-то провод и дворник заработал(это временное решение). Отсюда просьба, кто знает, где именно находится предохранитель, расскажите или сфотографируйте пожалуйста, буду очень благодарен. Если есть эл.схема, чтобы показать электрику, буду очень счастлив.

Предохранитель висит на проводе в районе сразу за блоком предохранителей. Был найден случайно одним  форумчанином.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: adorenlol, Alexander2

542

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Поделюсь опытом. На задней двери багажника в резиновой гофре от постоянного перегиба повредило провода. После замены поврежденных поводов перестал работать задний дворник , начали поиск пропажи с предохранителей ,все предохранители целые, проводка на дворник целая, по электро схеме всё проверили ни каких добавочных предохранителей нет, (по схеме из книги по ремонту ) Разобрали блок предохранителей под капотом, распустили косу под аркой колёса, и только сняв блок предохранителей в салоне, за ним нашли добавочный предохранитель прикрученный  изолентой что бы не болтался . Заменив его, дворник заработал. Электрику отдельное спасибо! Что не стал делать перемычки а нашёл причину! Это был второй Электрик к которому я обратился с этой проблемой! Если кому помог  .

Спасибо сказали: Alexander, alexmed83, mtsiss, dimbnz, Aost.spb5

543

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Появилось свободное время, сгонял в гараж. Под блоком в салоне нашел один предохранитель,но.. Он целый. С перемычкой через блок под капотом дворник работает, предохранитель цел. Получается беда в проводке под аркой колеса? Самое интересное, что с вечера приехал домой, припарковался, дворник работал, а на утро уже перестал.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

544

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=41180#p41180

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: zhiv721

545 (2021-05-02 06:43:39 отредактировано mach2)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

zhiv72⇓ пишет:

как снять задний дворник?

Его еще никто не смог снять. Только вместе с поводком.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.
Спасибо сказали: zhiv721

546

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

zhiv72 пишет:

Это ппц какой-то..... как снять задний дворник? Резинка отработало своё. в Нете всё что угодно глядь, только не то что нужно ....

А просто резинку поменять не вариант ?...Не снимая дворника...
Я на дврниках лобового поменял не снимая...В автомагазине купил нужные размеры и поменял...На заднем ещё нет...но думаю, что нужный размер купить не проблема, а меняется легко и просто...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: zhiv721

547

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

mach2 пишет:
zhiv72⇓ пишет:

как снять задний дворник?

Его еще никто не смог снять. Только вместе с поводком.

Я снимал, как в ссылке указано

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: zhiv721

548

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Вот вы интересные, одному дай видео, как снимать, другому описание, третьему ссылку скинь, четвёртый хочу то, не знаю что. Ребята ну начинайте мозги включать. Если написано поперёк оси поводка- это значить поперёк поводка. Если не знаете, что такое поводок- спросите. И наконец фото как должен стоять дворник относительно поводка
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1f4mbb66d11mg1nc615o11i6e1tru4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1f4mbbfr2lof18557sb11n4195g6.jpg

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz, alexmed83, zhiv72, Alexander5

549

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

dok пишет:
mach2 пишет:
zhiv72⇓ пишет:

как снять задний дворник?

Его еще никто не смог снять. Только вместе с поводком.

Я снимал, как в ссылке указано


Да, спасибо. в итоге снял. Но похоже, резинку проще найти. ))

ДФМ Н30 КРОСС (АТ,2015)

550

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Alexander пишет:
zhiv72 пишет:

Это ппц какой-то..... как снять задний дворник? Резинка отработало своё. в Нете всё что угодно глядь, только не то что нужно ....

А просто резинку поменять не вариант ?...Не снимая дворника...
Я на дврниках лобового поменял не снимая...В автомагазине купил нужные размеры и поменял...На заднем ещё нет...но думаю, что нужный размер купить не проблема, а меняется легко и просто...

Вариант, так и сделал, спасибо

ДФМ Н30 КРОСС (АТ,2015)
Спасибо сказали: Alexander1