401 (2016-03-03 11:13:09 отредактировано major)

Re: Давайте знакомиться!

Чемберлен⇓ пишет:

Я вчера заказал, только авто правда в комплектации с АКПП.

Все таки сделали акцент на комфорт выбрав АКПП. поздравляю. az
P.S. надеюсь помог мой совет с монеткой  ag

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый
Спасибо сказали: Чемберлен1

402 (2016-03-03 12:02:40 отредактировано Alexander)

Re: Давайте знакомиться!

Чемберлен пишет:
IgoRek пишет:

Добрый день, дорогие друзья!...
...Если это возможно, расскажите всё более менее простым языком без сложной терминологии и жаргона.

Я вчера заказал, только авто правда в комплектации с АКПП. Из допов были заказаны (это то что есть в наличии у них) полики, антикор, сигналка без автозапуска. Хотел заказать локеры (подкрылки), но у них их нет пока, если до того как забирать их так и не будет, то и от установки брызговиков откажусь. Противотуманки хотел поставить, но у них и их нет, но типа они могут подобрать. Сегодня будет звонить манагер, для подтверждения допов, буду отказываться и от ПТФ.
Имхо конечно, но я бы сразу все-же сделал, антикор и защиту арок колес (локеры), а потом уже по ходу разбирался что себе в дальнейшем ставить. Сигналку заказал у продаванов лишь потому, что они уже знают как ее гондобить.  Машина не распространенная пока, и в других сервисах и специализированных в том числе, наврятли сталкивались с установкой именно на DMF. Имхо.

Мне сигналку установил сосед по гаражу-автоэлектрик...на тот момент, (год назад )правда работавший в сервисе по установке автосигнализаций(сейчас работает на себя)...2 часа делов...сказал не сложно, но кое какие нюансы есть...пришлось немного пораскинуть мозгами  ag  2.500 всё удовольствие...ставил без автозапуска...мне не нужен..."Старлайн А 61"...кажется...точно не помню коробка в гараже...
Поздравляю с приобретением !...Желаю приятной, без аварийной, без проблемной эксплуатации и радости от обладания !.. bq

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Чемберлен1

403

Re: Давайте знакомиться!

IgoRek пишет:

Добрый день, дорогие друзья!
Меня зовут Игорь. И я только планирую ещё приобретать DongFeng H30 Cross комплектации Comfort MT.  ...

Добро Пожаловать к нам, IgoRek!   az

Ничего страшного, что будущий автомобиль "ещё в магазине"!!! Действительно, лучше заранее о нём всём знать, чтобы сделать выбор максимально осознанным и спокойным ...  ay

10-15 000 км в год - считается пробегом небольшим. Поэтому, с одной стороны - каких-то модернизаций/дооснащений вроде как не надо. ... Однако, если по деревенским (как я понял, имеются в виду "плохие" дороги - с выбоинами, трещинами и даже без асфальта? Не удивляйтесь моему вопросу - например, в братской Белоруссии в деревнях ровные дороги с прекрасным асфальтом и тщательно нанесенной разметкой, чему может позавидовать даже столичный МКАД!), то я бы (ИМХО) всё-таки дооснастил автомобиль подкрылками, и, если позволяет бюджет, поставил бы более высокопрофильные шины, может быть даже на лето "М+S" (чаще называемые "всесезонками").

Кузов DFM H30 Cross - оцинкованный. Поэтому, если будет ездить "в экологически чистых районах" - никакого дополнительного антикора не нужно. В принципе, с настолько небольшими пробегами, даже в столицах, где дороги поливают разве что не плавиковой кислотой - никакой коррозии не будет. Тем не менее, если Вы заранее знаете, что дороги, по которым Вы будете ездить, обрабатываются зимой противогололедными реагентами, а также, если придется ездить по щебеночным дорогам - дополнительную обработку всё-таки лучше сделать - лишней она точно не будет.

Гарантия - это если на автомобиле что-то "кирдыкнулось" по вине завода-изготовителя, то это ремонтируется/меняется/приводится в порядок бесплатно на СТОА официального дилера.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Alexander1

404

Re: Давайте знакомиться!

В Ставрополье дороги нормальные...я антикор не делал...но подкрылки поставил ещё у ОД...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

405

Re: Давайте знакомиться!

Чемберлен пишет:

... Я вчера заказал, только авто правда в комплектации с АКПП.  ...

Уважаемый Чемберлен! Примите мои искренние и отдушевные ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!  bp

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Чемберлен1

406

Re: Давайте знакомиться!

Я все комментарии прочитал. Спасибо за советы, дорогие друзья! Многое уже записал себе. Автомобиль мне нравится, супруге тоже. Приобретать скорей всего и будем.

Ещё вопрос. Мне вот понравились невероятно громадные зеркала на Lifan x60 , а на DFM H30 в обзорах говорится, что они маловаты. Я сам только на следующей неделе поеду в Питер смотреть автомобиль, поэтому не знаю, маловаты ли они или нет. Спрошу заранее, есть ли зеркала для DFM H30 больших размеров?

407

Re: Давайте знакомиться!

Мне штатных зеркал хватает, поменять на что то побольше даже в мыслях ни разу не было ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: bah26, major, Alexander3

408

Re: Давайте знакомиться!

dvteam пишет:

Мне штатных зеркал хватает, поменять на что то побольше даже в мыслях ни разу не было ab

Полностью согласен

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Alexander1

409 (2016-03-03 13:19:31 отредактировано Чемберлен)

Re: Давайте знакомиться!

major пишет:

Все таки сделали акцент на комфорт выбрав АКПП. поздравляю. az
P.S. надеюсь помог мой совет с монеткой  ag

Alexander пишет:

...Желаю приятной, без аварийной, без проблемной эксплуатации и радости от обладания !.. bq

DVS пишет:

Уважаемый Чемберлен! Примите мои искренние и отдушевные ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!  bp

Совет с монеткой я конечно не использовал. Но то что в выборе сыграли и пожелания с этого форума это факт, поэтому ВСЕМ спасибо. Выбор сделан.

Alexander пишет:

В Ставрополье дороги нормальные...я антикор не делал...но подкрылки поставил ещё у ОД...

В ставрополе дороги действительно не плохие, но я имею слабость в отпуске ездить за пределы своего региона. К примеру часто катаюсь в Смоленск. Бывал и еще собираюсь Могилев (Белоруссия) В Санкт-Петербурге был и поеду еще. Не говоря о Краснодарском крае и Крыме у меня там братья и сестры. В планах Екатеринбург. Антикор сделал больше для спокойствия, чем для практического применения, но вот антигравием днище по любому бы обрабатывал.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

410

Re: Давайте знакомиться!

IgoRek⇓ пишет:

Ещё вопрос. Мне вот понравились невероятно громадные зеркала на Lifan x60 , а на DFM H30 в обзорах говорится, что они маловаты. Я сам только на следующей неделе поеду в Питер смотреть автомобиль, поэтому не знаю, маловаты ли они или нет. Спрошу заранее, есть ли зеркала для DFM H30 больших размеров?

dvteam⇓ пишет:

Мне штатных зеркал хватает, поменять на что то побольше даже в мыслях ни разу не было

Полностью согласен с dvteam может у нас и небольшие зеркала (мне так не кажется) но они очень информативные, слепых зон практически нет, что нельзя сказать про передние стойки очень уж они большие (сугубо личное мое мнение).

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

411

Re: Давайте знакомиться!

Почему то нигде не написано, что после 120 км/ч пищит и лампочка загорается не приборной понели. Как то страшновато по незнанию.

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

412

Re: Давайте знакомиться!

vovan1075 пишет:

Почему то нигде не написано, что после 120 км/ч пищит и лампочка загорается не приборной понели. Как то страшновато по незнанию.

Это нормально. Просто предупреждение.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

413 (2016-03-03 20:44:50 отредактировано vovan1075)

Re: Давайте знакомиться!

Так и у меня, выехал на магистраль, начал разгоняться, а тут что-то пищит, какая то лампочка горит, думаю ну его нах..., поеду потише, ехал на то. Там и рассказали  ag , раньше на таётах на 110 похоронный марш был  ap

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

Re: Давайте знакомиться!

Что-то мы реално в этой теме гутарим не по теме. Оффтопик нужно прекращать

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

415

Re: Давайте знакомиться!

Чемберлен пишет:

Что-то мы реално в этой теме гутарим не по теме. Оффтопик нужно прекращать

Дико извеняюсь, но темы про пищалку на 120 не нашёл. Не новую же создавать, а так кто не знал тот будет в курсе. Я про новых обладателей машины.

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

Re: Давайте знакомиться!

vovan1075 пишет:

Дико извеняюсь, но темы про пищалку на 120 не нашёл. Не новую же создавать, а так кто не знал тот будет в курсе. Я про новых обладателей машины.

Да я в принципе больше к себе обращался, чем ко всем. Просто мысли в слух типа.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

417

Re: Давайте знакомиться!

Всем привет! Меня зовут Сергей, живу в Саратове. Купил DFM H30 Cross AT 20 февраля 2016 с пробегом 8400 км. Правда я вначале поучаствовал в других темах, и только теперь добрался до знакомства. Но лучше поздно, чем никогда, согласны?

Саратов. DongFeng H30 Cross AT, 2014 г., серебристый

418

Re: Давайте знакомиться!

Роман. Баку. Азербайджан. 41г.
Прошу любить и жаловать! ( но по мужски)  az
DFM S30 Noble AT белый.

DFM S30 Noble AT 2015

419 (2016-03-04 21:18:01 отредактировано DVS)

Re: Давайте знакомиться!

sar.nsv64 пишет:

Всем привет! Меня зовут Сергей, живу в Саратове. Купил DFM H30 Cross AT 20 февраля 2016 с пробегом 8400 км. ... только теперь добрался до знакомства. Но лучше поздно, чем никогда, согласны?

mamedovrd пишет:

Роман. Баку. Азербайджан. 41г.  Прошу любить и жаловать! ( но по мужски)  az

Вливайтесь,  Друзья sar.nsv64 и mamedovrd!!!  az  Добро Пожаловать!!!  az

У нас никогда ни рано и никогда не поздно - всегда вовремя!  ay Здесь Вам будет интересно, познавательно и дружелюбно (по мужски)  bf !!!

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: mamedovrd1

Re: Давайте знакомиться!

Роман, Сергей, добро пожаловать на форум.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: mamedovrd1

421

Re: Давайте знакомиться!

Приветствую Господа! Располагайтесь, будьте как дома! Всегда рады новым КЛУБНЯМ!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

422

Re: Давайте знакомиться!

Здравствуйте!
Примете меня в ваш клуб?
В воскресенье собираюсь стать обладателем H30 Cross с автоматом.
Живу в Москве, зовут меня Владимиром.

Спасибо сказали: bah26, DVS, korsikov68, Kvalme, CIIayHeHoK5

Re: Давайте знакомиться!

Pique пишет:

Здравствуйте!
Примете меня в ваш клуб?
В воскресенье собираюсь стать обладателем H30 Cross с автоматом.
Живу в Москве, зовут меня Владимиром.

Привет! Сам недавно здесь обосновался, но правда еще до того как купил автомобиль. Вливайся!

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Pique1

424 (2016-03-18 17:50:11 отредактировано DVS)

Re: Давайте знакомиться!

Pique пишет:

Здравствуйте!
Примете меня в ваш клуб?
В воскресенье собираюсь стать обладателем H30 Cross с автоматом.
Живу в Москве, зовут меня Владимиром.

Конечно же - Добро Пожаловать, Владимир Pique!!!!  az
Вливайсо!!! bi  Приветствую земляка и прошу передать пламеннейший привет "Златоглавой"!!!  bp
Где покупаете DFM ??? ... если не секрет, конечно ...  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Pique1

425

Re: Давайте знакомиться!

конечно принимаем! добро пожаловать  az

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: Pique1