1,001

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dok⇓ пишет:

Да они же  и там и там стоят Н-11. Вот я заменил все четыре.

Н7 же вроде стоят? или я чего то путаю...я просто не рискнул и туда , и сюда ставить, мне кажется нагрузка великовата может быть

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,002

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Да нет Н-11. А почему будет нагрузка великовата и на что? Проводка на каждую лампу своя. 10 ват не большая нагрузка. Да и на дальнем , лично я очень мало езжу

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

1,003 (2023-01-30 23:01:57 отредактировано gazzzooo)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dok⇓ пишет:

Да нет Н-11

Н18. это своего рода тот же Н7. как же это тогда Н11? ты меня запутал

+ открыть спойлер

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,004

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Ты прав Н-7, что то у меня переклинило  an

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz2

1,005

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dok⇓ пишет:

А почему будет нагрузка великовата и на что? Проводка на каждую лампу своя. 10 ват не большая нагрузка. Да и на дальнем , лично я очень мало езжу

Виталь, я не знаю, я просто предположил. Проводка своя, понятно, а на остальную систему как, тот же генератор, релешки какие нибудь? Потонятно,что дальний редко включаем, но тем не менее...

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,006

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Павел, прикинь, ты едешь на ближнем, у тебя работает всё, обогрев заднего стекла, попугрей, если есть, магнитола с усилком, кондей или климат, если стёкла потеют. Что гена недозаряжает, или реле, они все разные, не работают? Да нет мы это даже не замечаем. Хотя нагрузка очень большая. Я думаю, что лишние 40 ватт , проводка и гена не почувствует.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: gazzzooo, Alexander2

1,007

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кому-то приходилось менять лампочку в противотуманке. У меня машинка H30 Cross 2014 г. Снизу на краю бампере отсоединяется узкая полоска пластинка и одной рукой можно дотянуться до противотуманок. Но как одной рукой выкрутить лампочку из патрона, не представляю. Или патрон можно открутить и достать отдельно? У кого есть какой опыт?

H30 cross

1,008 (2023-06-13 21:56:44 отредактировано gazzzooo)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

fazilspb⇓ пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кому-то приходилось менять лампочку в противотуманке. У меня машинка H30 Cross 2014 г. Снизу на краю бампере отсоединяется узкая полоска пластинка и одной рукой можно дотянуться до противотуманок. Но как одной рукой выкрутить лампочку из патрона, не представляю. Или патрон можно открутить и достать отдельно? У кого есть какой опыт?

вариантов немного, либо как вы указали, либо снимать переднюю решетку и лезть сверху, но в принципе все равно одной рукой меняешь. я и так и так делал. еще "удобство" зависит от цоколя, какой стоит. Я покупал под цоколь Н1, он меняется по-хуже, чем Н11, но светит лучше и цена поприятней.

+ открыть спойлер

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, bah263

1,009

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Спасибо за отклик. Конечно лучше сверху, не нужно лезть под машину. А как снимается передняя решетка. На форуме помню кто-то писал, что он очень очень просто снимал решетку, отвинтив отверткой несколько саморезов и отщелкивал защелки, которые трудно сломать. Я внимательно осмотрел решетку и увидел только один саморез, вкрученный внутри за решеткой. Да и  в личной переписке с Механиком (Юрой) он рассказал, что даже при снятом бампере, ему непросто было отщелкнуть защелки, их можно просто сломать. Может машины были разного года выпуска и была модернизация крепления?

H30 cross

1,010

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Мы с вами наверное о разных решетках говорим ))), я снимал верхнюю, на которой эмблема,  а вы,  я так понял, говорите про нижнюю

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,011

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Я как раз таки про эту серебристую решетку с эмблемой веду речь. Сегодня глянул под капот, посмотрел на крепление решетки сверху. Там действительно увидел один крепежный болт по центру и кучу защелок. Вам как удалось ее снять?

H30 cross

1,012 (2023-06-17 15:12:05 отредактировано gazzzooo)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

4 болта сверху, 2 заглушки там же.  И все, дальше на себя тянешь и защелки отщелкиваются

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

1,013

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Большое спасибо, Павел bq  br

H30 cross
Спасибо сказали: gazzzooo1

1,014

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Павел, еще раз благодарю. Сегодня все спокойно открутил и снял за 5 минут и доступ достаточно хороший. В руководстве (позже посмотрел) можно снять, открутив брызговик, но мудрые китайцы предусмотрели и такую возможность...
br

H30 cross
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz2

1,015

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Ну вот и отлично!  Обошлись малой кровью

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...