1

Тема: Вместе сделаем из AX7 премиум-класс!

Всем привет, друзья! Снова возвращаюсь на форум.
Ранее владел H30 Cross и делился вместе с Вами разными советами как сделать из H30 - Мерседес!
Сейчас вновь стал владельцем DFM - теперь уже AX7 в максимальной комплектации.

Чтобы сделать AX7 лучше, мне понадобится Ваша помощь:

1) Мультимедия. Что в итоге делать со «среду»? Все мы с вами знаем проблему с Bluetooth, ужасным плоским звуком. MirrorLink для владельцев яблочников недоступен, поэтому возникает несколько вопросов:
а) какие самые оптимальные Настройки звука?
б) имеются ли какие-нибудь слухи о возможности перепрошить штатную мультимедиа до актуальной версии?
в) какие Ещё варианты замены штатной ГУ есть в штатные крепления с адекватной локализацией?

2) Подвеска.
а) у меня у одного ощущение расхлябанности передней подвески?
б) при раскачивании автомобиля откуда-то сзади металические щелчки, хотя весь багажник пустой, у вас были такие?

3) Сигнализация
кто нибудь пробовал Slave по CAN? Какие впечатления? Starline реализовал почти полную поддержку нашей шины

4) Подогрев сидений
Не происходит подогрев спинки, ни у водителя, ни у пассажира. У кого-то было такое? Что делать?

5) Розетка 220 - кто нибудь уже ставил самостоятельно?

Всех заранее благодарю за любые ответы в данной теме. Надеюсь, вместе с вами мы максимально систематизируем все данные и раскидаем по соответствующим темам!

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Вместе сделаем из AX7 премиум-класс!

А чем Чанган не подошел? Ну если не секрет конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

3

Re: Вместе сделаем из AX7 премиум-класс!

Чемберлен пишет:

А чем Чанган не подошел? Ну если не секрет конечно.

Привет, Чемберлен! Рад снова видеть! CS35 отличный авто, у меня было их два - чёрный и серебристый. Но, как говорится прогресс не стоит на месте - мне нравился DFM, и я решил попробовать AX7. Тут плюсом прилетает бесключевой доступ, 6-АКПП, двигатель более серьезный (на Чане -113, с чипом -125), камера заднего вида, большой просторный салон, климат-контроль, люк.. Вообще ездит супруга на нем, ей хотелось больше и тут нашёл вариант с пробегом 12000, взял не задумываясь.
А вообще смотрю ещё в сторону CS35 Plus - я ездил - восторг, да и только!

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: Чемберлен, Constantin, dimbnz, Alexander4

4

Re: Вместе сделаем из AX7 премиум-класс!

Итак, первое знакомство завершилось.
Выявлено 3 источника посторонних шумов:
1) стук сзади, проявляется при раскачивании автомобиля на ровном месте - решился заменой задних стоек стабилизатора, подходят от Митсу.
2) стук спереди на малых скоростях - в основном при парковках и разворотах - пока решения нет, так и отдают в ноги удары
3) стучит люк в салазках - решения тоже пока нет.
Буду рад любым советам. Всем ответившим - спасибо!

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

Re: Вместе сделаем из AX7 премиум-класс!

Rad1st пишет:

Итак, первое знакомство завершилось.
Выявлено 3 источника посторонних шумов:
1) стук сзади, проявляется при раскачивании автомобиля на ровном месте - решился заменой задних стоек стабилизатора, подходят от Митсу.
2) стук спереди на малых скоростях - в основном при парковках и разворотах - пока решения нет, так и отдают в ноги удары
3) стучит люк в салазках - решения тоже пока нет.
Буду рад любым советам. Всем ответившим - спасибо!

По второму пункту тоже стабилизаторы могут стучать.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Rad1st1

6

Re: Вместе сделаем из AX7 премиум-класс!

Всем привет, товарищи.
Коротко хотелось бы сказать о продвижении дел по улучшению нашего с Вами замечательного автомобиля AX7

Розетка 220

Установить довольно сложно и это связано с несколькими факторами сразу.
Во-первых, неизвестно где находится инвертор.
Во-вторых, для установки розетки - меняется вся задняя панель подлокотника, т.к. розетка, как и заглушка под неё - впаяны прямо в корпус
В-третьих, проводка для розетки уходит вправо под сиденье пассажира в большом жгуте, а выходит - неизвестно где.
Поэтому для желающих установить 220 в машине придётся решить вышесказанные задачи.

Стук в люке

Решается просто: заливается тефлоновая (PTFE) смазка в салазки люка и подтягиваются болты сверху крестовой отвёрткой и по бокам торксом.
Тефлоновая смазка твердеет и становится густой, как жвачка. Она позволяет не стучать металическим деталям какое-то время.

Треск в верхней части лобового стекла

Оттягивается обшика, со стороны водителя и пассажира имеются пластмассовые крепежи на стекле. Они трещали точно также на H30 Cross.
Проблема решается просто: также наносится обильно любая смазка на эти крепления - треск исчезает.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: dimbnz1