476

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Интересные предположения.

H30. механика

477

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

для интересующихся ценами в Китае на это долгожданное чудо китайского автопрома -
http://car.autohome.com.cn/price/series … aid=101445

на движке 2 л цена от 109 700 юаней, на автомате 119 700 юаней

для сравнения - Н30 Кросс цена в Китае -
1,5 л на механике - 77 800 юаней, на автомате - 91 800 юаней

получаем пропорции на механику -  1,41 и на автомат 1,30

ну и вуаля -  цена базовой механики - 619 000 руб. Х 1,41=872 000 рублей

цена базового автомата - 689 000 руб. Х 1,30=895 700 рублей (с учетом нынешней разницы в 70 000 руб. - я бы конечно поднял автомат до 940 000 руб.)

А доставку через пол континента не считали?

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

478

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

CIIayHeHoK пишет:

А доставку через пол континента не считали?

Доставка, конечно, прибавит ещё в цену, но ненамного - везут морем и много, поэтому недорого выходит. Доставка в какие-нибудь центральные районы Китая автовозами будет стоить дороже даже, наверное...

479 (2016-09-08 15:07:22 отредактировано Rad1st)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

для интересующихся ценами в Китае на это долгожданное чудо китайского автопрома -
http://car.autohome.com.cn/price/series … aid=101445

на движке 2 л цена от 109 700 юаней, на автомате 119 700 юаней

для сравнения - Н30 Кросс цена в Китае -
1,5 л на механике - 77 800 юаней, на автомате - 91 800 юаней

получаем пропорции на механику -  1,41 и на автомат 1,30

ну и вуаля -  цена базовой механики - 619 000 руб. Х 1,41=872 000 рублей

цена базового автомата - 689 000 руб. Х 1,30=895 700 рублей (с учетом нынешней разницы в 70 000 руб. - я бы конечно поднял автомат до 940 000 руб.)

С моими коэффициентами вышло несколько иначе. Я взял усредненный коэффициент судя по ценам H30 Cross и S30 - 1,241 от цены в КНР. Высветились следующие цифры с округлением в большую сторону:
Comfort MT - 890 000 руб
Luxury MT - 970 000 руб
Comfort AT - 970 000 руб
Luxury AT - 1 050 000 руб
Premium AT - 1 150 000 руб

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: DVS, Alexander2

480

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Кофейной гущи здесь явно не хватает  ag

481

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Делаем ставки господа...Предлагаем свои цены.

482

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Rad1st пишет:
gav34 пишет:

для интересующихся ценами в Китае на это долгожданное чудо китайского автопрома -
http://car.autohome.com.cn/price/series … aid=101445

на движке 2 л цена от 109 700 юаней, на автомате 119 700 юаней

для сравнения - Н30 Кросс цена в Китае -
1,5 л на механике - 77 800 юаней, на автомате - 91 800 юаней

получаем пропорции на механику -  1,41 и на автомат 1,30

ну и вуаля -  цена базовой механики - 619 000 руб. Х 1,41=872 000 рублей

цена базового автомата - 689 000 руб. Х 1,30=895 700 рублей (с учетом нынешней разницы в 70 000 руб. - я бы конечно поднял автомат до 940 000 руб.)

С моими коэффициентами вышло несколько иначе. Я взял усредненный коэффициент судя по ценам H30 Cross и S30 - 1,241 от цены в КНР. Высветились следующие цифры с округлением в большую сторону:
Comfort MT - 890 000 руб
Luxury MT - 970 000 руб
Comfort AT - 970 000 руб
Luxury AT - 1 050 000 руб
Premium AT - 1 150 000 руб

И еще -50 за 2016 год или -100 за 2015 год!

483

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Интересно, а такое нам завезут?

+ открыть спойлер

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

484

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

А что значит такое? машина эта и будет, а движка такого не будет.

485

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

kodimka пишет:

Интересно, а такое нам завезут? ...

Здравствуйте kodimka!

На видео - DFM AX7 Comfort, то есть самая бюджетная комплектация. Что у конкретно этого автомобиля под капотом, честно говоря по видео не понял, но в Россию такая комплектация будет поставляться с двигателем 2.0 CVVT 143 л.с.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

486

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

DVS пишет:

Здравствуйте kodimka!

На видео - DFM AX7 Comfort, то есть самая бюджетная комплектация. Что у конкретно этого автомобиля под капотом, честно говоря по видео не понял,

Судя по названию 1,4 турбо)

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

487

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

kodimka пишет:

Интересно, а такое нам завезут?

+ открыть спойлер

Честно говоря, могли бы уж и регулировку руля по вылету сделать, не так уж это и дорого, на самом деле...

488

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grIGORyev пишет:
kodimka пишет:

Интересно, а такое нам завезут?

+ открыть спойлер

Честно говоря, могли бы уж и регулировку руля по вылету сделать, не так уж это и дорого, на самом деле...

Да пока еще вообще ничего не сделали...

Спасибо сказали: bormann1

489

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Автосалон прошел, а сроков и цен так и не объявили..... что-то китайцы расстраивают меня...

Спасибо сказали: bormann1

490

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

К сожалению у них такой менталитет, да и фен-шуй мать его.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

dimbnz пишет:

К сожалению у них такой менталитет, да и фен-шуй мать его.

Без фен-шуя никуда. А когда он ещё и с матерью.... bs  ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

492

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Добрый день. Спешу сообщить пренеприятнейшее известие-В этом году и не ЖДИТЕ......
Первый квартал 2017г....

493

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Platina пишет:

Добрый день. Спешу сообщить пренеприятнейшее известие-В этом году и не ЖДИТЕ......
Первый квартал 2017г....

ну как бы логично, что их сначала 2017 года в продажу выпустят как минимум. Кто в конце года машины в продажу выводит, а потом прошлогодние машины продавать со скидкой?)

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

494

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Platina пишет:

Добрый день. Спешу сообщить пренеприятнейшее известие-В этом году и не ЖДИТЕ......
Первый квартал 2017г....

А разве ждуны еще остались? Я сюда теперь захожу чисто поржать ab С 2014 выводят же ab)

Я вот смотрю на пример Дуни 30-ой, что ее производство уже сворачивают. А каталогов запчастей как я понял нет и не было. И что делать людям с трехлетками? Я, к примеру, могу эксплуатировать машину лет 8 без смены, меня не напрягает моральное устаревание. Главное чтобы ездила и не жужжала, обслуживая ее по регламенту. Но ведь и продавать ее надо будет когда-то. И теперь поставьте себя на место такого покупателя, как вы будете себя чувствовать, если продавец поставит справедливую цену? Да просто пройдете мимо и перекреститесь, даже будучи атеистом. По-моему обидно все-таки вложив деньги в машину, продавать ее за бесценок. А вина тут в поведении китайского производителя.

Спасибо сказали: Alexander, bormann, mazzy3

495

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

slogic⇓ пишет:

А вина тут в поведении китайского производителя.

Полностью согласен, такое пренебрежение покупателем, еще надо поискать! При покупке следующей машины, я уже буду смотреть на китайца с опаской, и опять же повторюсь, не в плане качества, а в плане, именно обслуживания и отношения к покупателю! Продать машину, при таком раскладе будет действительно сложно, а трейд-ин, это конкретное нае*алово! Уж извините за французкий, хоть и с цензурой

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: last boy scout, Alexander, bormann, gotzilla4

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gazzzooo пишет:
slogic⇓ пишет:

А вина тут в поведении китайского производителя.

Полностью согласен, такое пренебрежение покупателем, еще надо поискать! При покупке следующей машины, я уже буду смотреть на китайца с опаской, и опять же повторюсь, не в плане качества, а в плане, именно обслуживания и отношения к покупателю! Продать машину, при таком раскладе будет действительно сложно, а трейд-ин, это конкретное нае*алово! Уж извините за французкий, хоть и с цензурой

Переключитесь, как вариант, на отечественного производителя. Там лет 20 с обслуживанием вопросов не будет. Наверно.... bn Я не думаю, что вина тут исключительно в китайцах. На мой взгляд китайский автопром пришел на наш рынок серьезно и на долго. У кого то это получается получше, у кого то похуже, но это - факт. Количество китайских машин и механизмов из года в год неуклонно растет и это - тоже факт. Конечно, нам, как обывателям, хочется быстрее и сразу, но так в нашей стране, к сожалению, не получается в силу многих причин, увы... Так, что надеемся на лучшее, а  НАДЕЖДА, как известно, умирает последней...  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: dimbnz1

497

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

тов.Сухов⇓ пишет:

На мой взгляд китайский автопром пришел на наш рынок серьезно и на долго. У кого то это получается получше, у кого то похуже, но это - факт. Количество китайских машин и механизмов из года в год неуклонно растет и это - тоже факт. Конечно, нам, как обывателям, хочется быстрее и сразу, но так в нашей стране, к сожалению, не получается в силу многих причин, увы... Так, что надеемся на лучшее, а  НАДЕЖДА, как известно, умирает последней...

я даже не спорю, что растет неуклонно и мне не хочется быстрее и сразу, но за пару лет торговлей автомобилем, каталоги можно было создать и предоставить, для пользоваелей

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gazzzooo пишет:

я даже не спорю, что растет неуклонно и мне не хочется быстрее и сразу, но за пару лет торговлей автомобилем, каталоги можно было создать и предоставить, для пользоваелей

Вероятно Вы правы... На этот вопрос разъяснения лучше получить у товарища DVS, он, наверное, в курсе каталогов и всего с ними связанного... bw

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: Alexander1

499

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

тов.Сухов пишет:
gazzzooo пишет:

я даже не спорю, что растет неуклонно и мне не хочется быстрее и сразу, но за пару лет торговлей автомобилем, каталоги можно было создать и предоставить, для пользоваелей

Вероятно Вы правы... На этот вопрос разъяснения лучше получить у товарища DVS, он, наверное, в курсе каталогов и всего с ними связанного... bw

Думаю во всём виновато небольшое количество проданых на нашем рынке автомобилей этой фирмы...по сравнению с джели, эмгранд, лифан и т.д. Эти машины реально часто встречаются на дороге...в то время как DFM...до сих пор как диковинка... ak

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Чемберлен1

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

O

Alexander пишет:

Думаю во всём виновато небольшое количество проданых на нашем рынке автомобилей этой фирмы...по сравнению с джели, эмгранд, лифан и т.д. Эти машины реально часто встречаются на дороге...в то время как DFM...до сих пор как диковинка... ak

Справедливости ради надо сказать, что указанные Вами компании не первый год уже на нашем рынке и с неплохим ассортиментом, чего не скажешь о DFM, оставшаяся всего с одной моделью. И тем не менее, показала неплохой рост продаж в сравнении с предыдущим годом, читал где то аналитику по продажам китайских автомобилей в России.... Нужен ассортимен и дела пойдут значительно веселее, а с одним автомобилем нереально конкурировать с остальными китайцами, да и с нашим автопромом.... bw

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, Чемберлен3