501

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

да, тоже видел на днях статистику от автостата по китайским автомобилям - в этом году при общем спаде продаж 40% Dongfeng вырос на 18%
https://www.autostat.ru/news/27312/
как уже было сказано выше - хотелось бы видеть более активное продвижение DFM на нашем рынке и еще хотя бы пару-тройку новых моделей
полностью это мнение поддерживаю
информации мало, все дело может закрыться толком не начавшись ac
хотя машинки отличные  ay

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: Alexander, bah26, dimbnz, Чемберлен, gotzilla, bormann6

502 (2016-09-15 19:11:35 отредактировано Чемберлен)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Инфа из ссылки уважаемого dvteam. От 31.08.16 г.
"На китайском автомобильном рынке в июле произошёл "бум продаж" 
Рост продаж на китайском автомобильном рынке в июле произошёл благодаря снижению налогов. Объем рынка вырос, но дилерские запасы новых автомобилей сократились до минимума."
Теперь понятно почему нас обделяют. У них себе не хватает.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

503

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Интересно узнать сколько форумчан ждут данный автомобиль?

Спасибо сказали: RUSSIKUS1

504

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

вот собственно сайт плосколицых узкоглазых владельцев этого долгожданного чуда на языке аборигенов.

http://car.bitauto.com/dongfengfengshen … gs/#463300

автоперевод от гугла не фонтан - но тем не менее кое-что понять можно

самое печальное- упоминание, что авто ржавеет ac

505

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

... самое печальное- упоминание, что авто ржавеет ac

"Не верю!" (С) )))

Когда DFM AX7 только что привезли к нам в автосалон, пользуясь случаем мы тут же водрузили его на подъемник и тщательно осмотрели всей СТОА ... Как раз антикоррозионная защита AX7 всем понравилась в первую очередь (да на это в первую очередь и смотрели!)!!! Всё обработано грамотно и "как надо". По крайней мере, по сравнению с некоторыми представителями японо-корейского и (увы и ах!) отечественного автопрома - "небо и земля!" - АХ7 явно выигрывает у них, или, как минимум - на уровне лучших "нержавеющих" образцов!  ay

Конечно же - всё покажут только опыт, километры и годы эксплуатации!!!  bs  Тем более хочется поскорее получить в руки (на тест-драйв) этот замечательный кроссовер и проверить его в деле ...  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz1

506

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

вот собственно сайт плосколицых узкоглазых владельцев этого долгожданного чуда на языке аборигенов.

http://car.bitauto.com/dongfengfengshen … gs/#463300

автоперевод от гугла не фонтан - но тем не менее кое-что понять можно

самое печальное- упоминание, что авто ржавеет ac

Думаю лет на 7-8 хватит, вы же не как за лексус деньги платите, а если его обработать дополнительно , то и на все 10 хватит .

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Platina пишет:

Интересно узнать сколько форумчан ждут данный автомобиль?

Ну я к примеру жду, что-бы посмотреть, пощупать, но покупать не собираюсь ну совсем, мне АХ3 больше по душе. Как быть?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

508

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Ждать АХ3 еще два года....

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Platina пишет:

Ждать АХ3 еще два года....

Я АХ3 не жду, мне он по душе больше чем АХ7.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, Rad1st3

510

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Прикольно не обижайтесь )) я чуть чуть поржать и порадоваться что не стал ждать это китайское чудо )))))
Китайцы ложили на всех большим прибором ))) Хотя машина должна была быть хорошая
ВНОВЬ ЗАШЕДШИМ ИЛИ ТЕМ КТО ТОЛЬКО НЕДАВНО УЗНАЛ ЭТУ МАРКУ ДАЖЕ НЕ СМОТРИТЕ БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ ИЩИТЕ СРАЗУ АЛЬТЕРНАТИВУ
такого скотского отношения к потребителям ещё ни у одного автопроизводителя не видел
Чемберлен можешь не коментировать я знаю что у тебя иконка с донгфенгом в углу стоит
Денег не но вы держитесь там и хорошего вам настроения))) bs

511

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Antoxa_1378 пишет:

Прикольно не обижайтесь )) я чуть чуть поржать и порадоваться что не стал ждать это китайское чудо )))))
Китайцы ложили на всех большим прибором ))) Хотя машина должна была быть хорошая
ВНОВЬ ЗАШЕДШИМ ИЛИ ТЕМ КТО ТОЛЬКО НЕДАВНО УЗНАЛ ЭТУ МАРКУ ДАЖЕ НЕ СМОТРИТЕ БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ ИЩИТЕ СРАЗУ АЛЬТЕРНАТИВУ
такого скотского отношения к потребителям ещё ни у одного автопроизводителя не видел
Чемберлен можешь не коментировать я знаю что у тебя иконка с донгфенгом в углу стоит
Денег не но вы держитесь там и хорошего вам настроения))) bs

Дааа, ну куда же мы без троллей?

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: bah26, Чемберлен, DVS, Alexander, gotzilla5

512

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

[Прикольно не обижайтесь )) я чуть чуть поржать и порадоваться что не стал ждать это китайское чудо )))))
Китайцы ложили на всех большим прибором ))) Хотя машина должна была быть хорошая
ВНОВЬ ЗАШЕДШИМ ИЛИ ТЕМ КТО ТОЛЬКО НЕДАВНО УЗНАЛ ЭТУ МАРКУ ДАЖЕ НЕ СМОТРИТЕ БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ ИЩИТЕ СРАЗУ АЛЬТЕРНАТИВУ
такого скотского отношения к потребителям ещё ни у одного автопроизводителя не видел
Чемберлен можешь не коментировать я знаю что у тебя иконка с донгфенгом в углу стоит
Денег не но вы держитесь там и хорошего вам настроения))) ]

Добрый вечер Спасибо за совет.Уже нашли альтернативу Dongfeng АХ5 на крайний случай Dongfeng АХ3...

Спасибо сказали: Alexander, DVS, gotzilla3

513

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Antoxa_1378⇓ пишет:

ТЕМ КТО ТОЛЬКО НЕДАВНО УЗНАЛ ЭТУ МАРКУ ДАЖЕ НЕ СМОТРИТЕ БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ ИЩИТЕ СРАЗУ АЛЬТЕРНАТИВУ

сотрудник Lifana зашел  ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

514

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Больше на сотрудника АВТОТАЗА  смахивает...

Спасибо сказали: Alexander1

515

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Antoxa_1378 пишет:

Прикольно не обижайтесь )) я чуть чуть поржать и порадоваться что не стал ждать это китайское чудо )))))
Китайцы ложили на всех большим прибором ))) Хотя машина должна была быть хорошая
ВНОВЬ ЗАШЕДШИМ ИЛИ ТЕМ КТО ТОЛЬКО НЕДАВНО УЗНАЛ ЭТУ МАРКУ ДАЖЕ НЕ СМОТРИТЕ БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ ИЩИТЕ СРАЗУ АЛЬТЕРНАТИВУ
такого скотского отношения к потребителям ещё ни у одного автопроизводителя не видел
Чемберлен можешь не коментировать я знаю что у тебя иконка с донгфенгом в углу стоит
Денег не но вы держитесь там и хорошего вам настроения))) bs

А ведь в чём то он прав!)))))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Platina пишет:

[Прикольно не обижайтесь )) я чуть чуть поржать и порадоваться что не стал ждать это китайское чудо )))))
Китайцы ложили на всех большим прибором ))) Хотя машина должна была быть хорошая
ВНОВЬ ЗАШЕДШИМ ИЛИ ТЕМ КТО ТОЛЬКО НЕДАВНО УЗНАЛ ЭТУ МАРКУ ДАЖЕ НЕ СМОТРИТЕ БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ ИЩИТЕ СРАЗУ АЛЬТЕРНАТИВУ
такого скотского отношения к потребителям ещё ни у одного автопроизводителя не видел
Чемберлен можешь не коментировать я знаю что у тебя иконка с донгфенгом в углу стоит
Денег не но вы держитесь там и хорошего вам настроения))) ]

Добрый вечер Спасибо за совет.Уже нашли альтернативу Dongfeng АХ5 на крайний случай Dongfeng АХ3...

У DFM достаточно косяков, и у машин и у дилеров, как впрочем и у любых авто.
Поэтому мы здесь их и обсуждаем, чтобы минимизировать риски.
Ну а дальше каждый выбирает сам.
Мне дилер нужен только чтобы купить машину, дальше я сам справлюсь, поэтому для меня DFM авто- очень не плохой вариант.
Если человек на 100% будет зависеть от дилера после покупки, надо много раз подумать, покупать ли, например DFM  автомат (много у кого на форуме проблемы) или вообще уйти на другую марку авто.
А вот так эмоционально выражаться, что все в DFM - отстой,- не стоит. Не нравится, - всегда есть масса других дилеров с другими авто.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

517

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

сотрудник Lifana зашел        Больше на сотрудника АВТОТАЗА  смахивает...  Да какая разница одно говно, что таз с лифаном, что дунь фень. Нафига вы крету сравниваете с дунь феном. Крета хоть и маленькая зато будет ездить и не доставлять проблем своему владельцу. А дунь фень ещё хз . Сразу же огромный минус это запчасти. Но всех привлекает цена,размер, красота дунь феня. Вы ещё не научены горьким опытом что скрывается под красивой,дешёвой оболочкой китайских изделий  ag Корейцы наматывают по 300-500тыс. А дунь фень 99% на это не способен. Ещё одна большая проблема китайцев цветут они уже 3-х годовалые. Сравнивайте как раз с лифаном, тигой и прочей китайской нечистью.

518

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Cooler пишет:

сотрудник Lifana зашел        Больше на сотрудника АВТОТАЗА  смахивает...  Да какая разница одно говно, что таз с лифаном, что дунь фень. Нафига вы крету сравниваете с дунь феном. Крета хоть и маленькая зато будет ездить и не доставлять проблем своему владельцу. А дунь фень ещё хз . Сразу же огромный минус это запчасти. Но всех привлекает цена,размер, красота дунь феня. Вы ещё не научены горьким опытом что скрывается под красивой,дешёвой оболочкой китайских изделий  ag Корейцы наматывают по 300-500тыс. А дунь фень 99% на это не способен. Ещё одна большая проблема китайцев цветут они уже 3-х годовалые. Сравнивайте как раз с лифаном, тигой и прочей китайской нечистью.

Почти уверен что Крета зацветет намного раньше чем любой DFM. Что касается запчастей, то тут не все так очевидно. На ту же Весту до сих пор нет запчастей, та же участь ожидает и Крету.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

519

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

65240142 пишет:
Cooler пишет:

сотрудник Lifana зашел        Больше на сотрудника АВТОТАЗА  смахивает...  Да какая разница одно говно, что таз с лифаном, что дунь фень. Нафига вы крету сравниваете с дунь феном. Крета хоть и маленькая зато будет ездить и не доставлять проблем своему владельцу. А дунь фень ещё хз . Сразу же огромный минус это запчасти. Но всех привлекает цена,размер, красота дунь феня. Вы ещё не научены горьким опытом что скрывается под красивой,дешёвой оболочкой китайских изделий  ag Корейцы наматывают по 300-500тыс. А дунь фень 99% на это не способен. Ещё одна большая проблема китайцев цветут они уже 3-х годовалые. Сравнивайте как раз с лифаном, тигой и прочей китайской нечистью.

Почти уверен что Крета зацветет намного раньше чем любой DFM. Что касается запчастей, то тут не все так очевидно. На ту же Весту до сих пор нет запчастей, та же участь ожидает и Крету.

Ну ну )

520

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Cooler пишет:

Ну ну )

И не лень ведь регистрироваться чтоб троллинг тут разводить. Вы, Дун Фен хоть издали видели?

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Cooler пишет:

Ещё одна большая проблема китайцев цветут они уже 3-х годовалые. Сравнивайте как раз с лифаном, тигой и прочей китайской нечистью.

Вот только обобщать не надо. Если Опель цветет на 3-й год, Вы же не говорите, что все немцы цветут на 3-й год.
Чем голословно что-то заявлять, поползайте на китайских форумах по DFM H30, там уже народ по 300 тыс. нагонял и ничего не цветет...
Кстати на своих же конвейерах DFM делает и Ниссаны...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

522

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

И не лень вам ?ну не нравится кому то,да и ладно.а йфон наверно верх телефоностооения у некоторых.спокойней одноклубники. bc  bu  bm

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

523 (2016-09-29 11:49:33 отредактировано тов.Сухов)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Мехханик пишет:

Если человек на 100% будет зависеть от дилера после покупки, надо много раз подумать, покупать ли, например DFM  автомат (много у кого на форуме проблемы) или вообще уйти на другую марку авто.

Я на 100% завишу от ОД и не вижу, пока во всяком случаи, никаких проблем. По гарантии устранил мелкие "огрехи" без проблем. И особо много не думал - покупать ли DFM на автомате или нет... Сел, проехал, понравилось - купил. Всё. Как то так...

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: dimbnz, gotzilla2

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Cooler пишет:

сотрудник Lifana зашел        Больше на сотрудника АВТОТАЗА  смахивает...  Да какая разница одно говно, что таз с лифаном, что дунь фень. Нафига вы крету сравниваете с дунь феном. Крета хоть и маленькая зато будет ездить и не доставлять проблем своему владельцу. А дунь фень ещё хз . Сразу же огромный минус это запчасти. Но всех привлекает цена,размер, красота дунь феня. Вы ещё не научены горьким опытом что скрывается под красивой,дешёвой оболочкой китайских изделий  ag Корейцы наматывают по 300-500тыс. А дунь фень 99% на это не способен. Ещё одна большая проблема китайцев цветут они уже 3-х годовалые. Сравнивайте как раз с лифаном, тигой и прочей китайской нечистью.

Мда... Сдается мне, уважаемый, Вы понятия не имеете о чем строчите и "наученный горьким опытом" передвигаетесь исключительно на кобыле Пржевальского. Ибо сей механизм "не цветет", а только серит....

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: CIIayHeHoK, Alexander2

525

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

тов.Сухов пишет:
Cooler пишет:

Ещё одна большая проблема китайцев цветут они уже 3-х годовалые. Сравнивайте как раз с лифаном, тигой и прочей китайской нечистью.

Мда... Сдается мне, уважаемый, Вы понятия не имеете о чем строчите и "наученный горьким опытом" передвигаетесь исключительно на кобыле Пржевальского. Ибо сей механизм "не цветет", а только серит....

Поддержу предыдущего оратора)))
Данный "писатель" пришел на форум чтобы "погнуть пальцы"...
По Лифану скажу так - через три зимы, на "сильно соленых"
Московских/Подмосковных дорогах цвести и не собирается...
За исключением царапин от камней (до металла)...
Я сам на лифане три года отьездил, и кстати успешно его продал)))
Так что, не стоит так реагировать, соклубники, на глупого тролля!
Бо не ведает, что творит!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander2