776 (2017-02-01 10:05:23 отредактировано grIGORyev)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

rew21ru пишет:

вы не представляете за сколько его пара человек предлагающих согласна была отдать. И это при небольшом пробеге и двухлетней машине.

Это при нынешней экономической ситуации и кризисе продаж на авторынке вообще - точно не показатель. Видимо этих пару человек сильно прижали обстоятельства. В такой ситуации и бренд ниже рынка будешь готов отдать - только бы налик на руки получить...  bk

rew21ru пишет:

С ЦРВ сравнивал, потому что вроде как АХ7 на базе СРВ строят?

У АХ7 действительно использована платформа от  СРВ, только доработаная Дунфеном - её растянули на 10 см где-то... Там даже задняя подвеска визуально почти один в один СРВэшная... bf Не спорю, СРВ получше АХ7, но извините, и стоит под 2 ляма...

777

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

rew21ru пишет:

я реально хочу такой авто ab Но точно не за лямтриста. Просто выражаю свое мнение.

Ну так купите без опций, если они Вам не особо важны и не относятся к комфорту в Вашем понимании - думаю, до ляма будет.
Пример с Тойотой хорош, но Вы можете позволить себе новую Тойоту, чтобы первые годы наслаждаться беспроблемностью? - Думаю, что нет, иначе зачем Вы здесь тогда, так ведь? ad  А через 10 лет Тойота такая же (ну может чуть получше остальных, но не намного) требующая ремонтов машина. Я осреднённо, отставив в сторону варианты машин из под наездников или наоборот, из под сдувающих с них пылинки и выезжающих по праздникам.
P.S. Мы высказываем свои мнения и я не собирался Вас пинать  bk В обсуждении рождается Истина.

778

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

К сожалению причин несколько. Заградительные пошлины, дорогая иена, но даже б это не остановило - так теперь Глонасс придумали. Поэтому с Тойотой придется распрощатся и поэтому я тут.  А так достаточно трехлетней Тойоты без пробега по России чтобы абсолютно спокойно прожить с ней 5 лет ab  Японской сборки конечно.
  В результате тенденции удорожания китайцев - даже при всей нашей любви к ним, ведут к мизерным продажам. Со всеми вытекающими....:( Мне надо АХ7 за 700-800, пусть пустой.
  Кстати как у него с кузовом, каким способом оцинкован?

779

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

rew21ru пишет:

К сожалению причин несколько. Заградительные пошлины, дорогая иена, но даже б это не остановило - так теперь Глонасс придумали. Поэтому с Тойотой придется распрощатся и поэтому я тут.  А так достаточно трехлетней Тойоты без пробега по России чтобы абсолютно спокойно прожить с ней 5 лет ab  Японской сборки конечно.
  В результате тенденции удорожания китайцев - даже при всей нашей любви к ним, ведут к мизерным продажам. Со всеми вытекающими....:( Мне надо АХ7 за 700-800, пусть пустой.
  Кстати как у него с кузовом, каким способом оцинкован?

Тут маленький чери тигго 3 за почти лям, ах7 за 700-800 это фантастика

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: Dankin1

780

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Ну тигго я ни за лям ни за 700 не возьму.  Если АХ будет дороже 800, то продаж будет от силы 200... В смысле пускай в топовой хоть два ляма ab Это реалии. Причем никто не рассуждает про свойства авто в данном случае, они могут быть блестящими.

Спасибо сказали: KH.Dmitry1

781 (2017-02-01 12:20:25 отредактировано grIGORyev)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

rew21ru пишет:

К сожалению причин несколько. Заградительные пошлины, дорогая иена, но даже б это не остановило - так теперь Глонасс придумали. Поэтому с Тойотой придется распрощатся и поэтому я тут.  А так достаточно трехлетней Тойоты без пробега по России чтобы абсолютно спокойно прожить с ней 5 лет ab  Японской сборки конечно.
  В результате тенденции удорожания китайцев - даже при всей нашей любви к ним, ведут к мизерным продажам. Со всеми вытекающими....:( Мне надо АХ7 за 700-800, пусть пустой.
  Кстати как у него с кузовом, каким способом оцинкован?

Тоже всё это прошёл - и перегоны, (правда гоняли из Европы и Прибалтики, когда в Бресте жили в 90-х), и повышение пошлин, дошедших именно до заградительных после объявления Таможенного союза с братьями-белорусами... Но праворульные в Центральной России не в чести, а всё остальное сейчас мало чем по качеству отличается друг от друга. АХ7 за 700-800 - это конечно "хотелки", но давайте смотреть на РЕАЛЬНОСТЬ вокруг - всё подорожало немыслимо, Октавия вон пустая как барабан - под лям стОит, Тигго - 820, и чего не коснись - цены такие, что шуба заворачивается be . Поэтому АХ7 в принципе не будет стОить 700-800, тем более они как-то озвучивали принцип формирования цен - "с учётом складывающейся ситуации на рынке" и совершенным нежеланием демпинговать и рубиться в ценовые войны со своей жалкой тысячей машин продаж в год... bk Про оцинковку, к сожалению, достоверной информации пока не видел, даже китайские Форумы по АХ7 читал, но не встретил нигде...

782

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

С логикой то я согласен ab Но купят несколько человек... Жаль хорошая машина. Могли бы заработать репутацию пошире а потом уже задирать, потому как просто никто и не узнает что есть такой Дунфенг ab Тока такие как мы ab

Спасибо сказали: gazzzooo1

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

rew21ru пишет:

Жаль хорошая машина. Могли бы заработать репутацию пошире а потом уже задирать, потому как просто никто и не узнает что есть такой Дунфенг

Численность населения Китая - 1 383 128 845 чел. Кто-нибудь то узнает..... ag  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: dimbnz1

784

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

kodimka пишет:
Stren пишет:
kodimka пишет:

Круто, почти лям за топ.

Да уж, аппетиты...
Да еще и 1.8 ставить перестали!
Нет, не кандидат на покупку!

Крета в эти же деньги передний привод + 1,6, размеры примерно такие же, чем думают китайцы?


наверное тем, что им достаточно продаж в 1 тыс. штук ... в год  ac

785

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

uamosk пишет:

Наверное тем, что им достаточно продаж в 1 тыс. штук ... в год  ac

Очень похоже на правду...значит и мы скоро про эту фирму забудем...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: gazzzooo1

786

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Stren⇓ пишет:

значит и мы скоро про эту фирму забудем...

Эх, Stren, мы еще долго не забудем aq

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

787

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gazzzooo пишет:

Эх, Stren, мы еще долго не забудем aq

Да брось-ты, gazzzooo!
Я тут на Авто.ру заходил...
Дуни там продаются в диапазоне 500-600 тыр,
разумеется с пробегом...если учесть, что я свою за 710 брал,
то вполне реально сменить Дуню на что-нибудь другое)))
Так что не огорчайся)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: gazzzooo1

788

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Stren⇓ пишет:

Дуни там продаются в диапазоне 500-600 тыр,

я думал позвонить хозяину по одному объявлению, узнать, как спрос? но чего то руки так и не дошли

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

789 (2017-02-07 19:26:33 отредактировано mr.grvv)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

По поводу АХ7, машина для своего покупателя, это машина Премиум класса как и Emgrand GT, официально выведенный на российский рынок в ценовой категории от 1,3 до 1,7 млн. руб. Не стоит сомневаться, что эти машины будут пользоваться спросом, может сперва и не большим, народ должен привыкнуть к новинкам, к корейцам привыкли и к китайцам привыкнут. Так что нечего брюзжать по поводу цены АХ7, за 700 пожалте Н30 Кросс, никто и никогда цены на такие разные автомобили не сравняет. Это мое личное мнение, а кто думает по другому пусть остается при своем. Никому ничего не навязываю, но таковы реалии. Лично я о покупке Кросса не жалею и не дергаюсь.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, DVS2

790

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

http://chinamobil.ru/news/chery-ob-yavi … ggo-3.html  Вот настоящие цены!

Спасибо сказали: rew21ru1

791

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

mr.produbnov⇓ пишет:

Вот настоящие цены!

просто отличная цена

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: rew21ru1

792

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

mr.produbnov⇓ пишет:

Вот настоящие цены!

Да, настоящие цены для бюджетного авто, не надо путать с премиальным сегментом.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

793

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Настоящая цена с учетом акций и скидок !!!!!! А настоящая будет от 900 и не надо строить иллюзий

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz1

794 (2017-02-07 22:38:00 отредактировано Constantin)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

mr.grvv⇓ пишет:

Да, настоящие цены для бюджетного авто

Полностью поддерживаю bs . Тигго 3 - это же, по сути, рестайлинговый Тигго ФЛ, причем рестайлинг, мягко говоря, не глубокий. А ФЛ-ка даже Кроссу не конкурент ни по одному пункту (кроме, пожалуй, объема двигателя и соответствующей тяги "на низах"), имхо - именно такое впечатление она оставила даже после минимального тест-драйва bl . Причем, и ценник на нее был практически равен Кроссу (у нас, не знаю, как у вас).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

795 (2017-02-07 23:56:18 отредактировано KH.Dmitry)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

mr.grvv пишет:

По поводу АХ7, машина для своего покупателя, это машина Премиум класса как и Emgrand GT, официально выведенный на российский рынок в ценовой категории от 1,3 до 1,7 млн. руб. Не стоит сомневаться, что эти машины будут пользоваться спросом, может сперва и не большим, народ должен привыкнуть к новинкам, к корейцам привыкли и к китайцам привыкнут. Так что нечего брюзжать по поводу цены АХ7, за 700 пожалте Н30 Кросс, никто и никогда цены на такие разные автомобили не сравняет. Это мое личное мнение, а кто думает по другому пусть остается при своем. Никому ничего не навязываю, но таковы реалии. Лично я о покупке Кросса не жалею и не дергаюсь.

Вы ничего не попутали?) АХ7 по сравнению с GT каменный век. Какой премиум, вы о чем? Жду сам цену интересен только мотором и хорошим автоматом. Но при цене больше 1млн. Быть ему памятником с учётом сервиса и отсутствием запчастей.
Emgrand X7  Luxury2.4 AT6
от 986 000 руб.

Спасибо сказали: rew21ru1

796

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Премиум это  скорее хавал чем донгфенг

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: KH.Dmitry, bormann2

797

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

kodimka пишет:

Премиум это  скорее хавал чем донгфенг

Согласен. даже Н6 по сравнению с АХ7 премиум)))

798

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

H6 и AX7 в Китае в одной ценовой категории.

799

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Механик закрой уже тему....всех нужно перенаправить во флудильню. Тему открыть когда будет известна цена и там уже можно мусолить ёё...отвлекает тема - думаешь что-то изменилось раз тема обновляется - заходишь а тут только флуд.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov68, Alexander, dvteam4

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Nod пишет:

Механик закрой уже тему....всех нужно перенаправить во флудильню. Тему открыть когда будет известна цена и там уже можно мусолить ёё...отвлекает тема - думаешь что-то изменилось раз тема обновляется - заходишь а тут только флуд.

Да пускай будет эта тема. Посмотри кто флудит? Вообще у постеров по десятке сообщений и того меньше, начинают пропихивать эмгранды как премиум класс, реально представители конкурентной конторы. bt Не успел зайти на форами скорее всего вообще не имея представлением об АХ7, заключения делает об классе автомобиля. Ну конечно эмгранд с его 127 сильным мотором, это что не наесть премиум... at
Я незнаю точно, да и мне по барабану в принципе АХ7 премиум класс или не премиум, но и эмгранд нисколько ни разу не премиум. Конечно все имхо.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov68, bah26, Alexander3