801

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Чемберлен⇓ пишет:

Ну конечно эмгранд с его 127 сильным мотором, это что не наесть премиум...

Вы господин Чемберлен прочитайте тут https://auto.mail.ru/article/63791-v_ro … ln_rublei/  про премиальный Эмгранд, а то кипятком поливаете да ярлыки навешиваете. Когда не знаю я лучше промолчу.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

802

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

mr.grvv пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

Ну конечно эмгранд с его 127 сильным мотором, это что не наесть премиум...

Вы господин Чемберлен прочитайте тут https://auto.mail.ru/article/63791-v_ro … ln_rublei/  про премиальный Эмгранд, а то кипятком поливаете да ярлыки навешиваете. Когда не знаю я лучше промолчу.

Как выглядит человек ( в глазах друзей и знакомых) который едет покупать камри за 1.4 м. и решил поэкспериментировать и покупает китайца за 1.7. По мне это или китаец-патриот или просто .......... aa  be

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

803 (2017-02-08 20:29:45 отредактировано gav34)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

https://www.zr.ru/content/articles/905225-potentsial/
цены на конкурента призрачного АХ7 - Чери Тигго5 новой генерации

Basic 2,0 л (136 л.с.),2,0 л (136 л.с.),  М5 849 900 р.

Luxury 2,0 л (136 л.с.), CVT 999 900 р.

еще один конкурент, перехваленый Авторевю Emgrand X7: https://autoreview.ru/articles/sprint-test/x7-7 за недомиллион рублей в топе.

напоследок авто, которое я хотел взять, но споткнулся о Н30 и сказку о АХ7 -ZOTYE T600 https://www.avito.ru/volgograd/avtomobi … _852319624 в базе со скидкой за 800 тыр.

собственно они и есть главные конкуренты АХ7, от них и цены следует отматывать, если конечно смотреть на авторынок реально, сняв мишуру и вынув из ушей музыку про "премиум".

и видимо ДФМ Мотор РУс следует хоть чуток прибавить скорость, а то продажи уже не падают - они рушатся:
https://autoreview.ru/news/itogi-yanvar … et-padenie
даже не знаю, как можно содержать какой-то там флагманский дилерский центр и нанимать персонал с такими продажами.

Dongfeng    54 шт в январе 2017 г. и 91 шт. в январе 2016 г., спад минус 41%

Спасибо сказали: KH.Dmitry, bormann, slogic3

804

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

https://www.zr.ru/content/articles/905225-potentsial/
цены на конкурента призрачного АХ7 - Чери Тигго5 новой генерации

Basic 2,0 л (136 л.с.),2,0 л (136 л.с.),  М5 849 900 р.

Luxury 2,0 л (136 л.с.), CVT 999 900 р.

еще один конкурент, перехваленый Авторевю Emgrand X7: https://autoreview.ru/articles/sprint-test/x7-7 за недомиллион рублей в топе.

напоследок авто, которое я хотел взять, но споткнулся о Н30 и сказку о АХ7 -ZOTYE T600 https://www.avito.ru/volgograd/avtomobi … _852319624 в базе со скидкой за 800 тыр.

собственно они и есть главные конкуренты АХ7, от них и цены следует отматывать, если конечно смотреть на авторынок реально, сняв мишуру и вынув из ушей музыку про "премиум".

и видимо ДФМ Мотор РУс следует хоть чуток прибавить скорость, а то продажи уже не падают - они рушатся:
https://autoreview.ru/news/itogi-yanvar … et-padenie
даже не знаю, как можно содержать какой-то там флагманский дилерский центр и нанимать персонал с такими продажами.

Dongfeng    54 шт в январе 2017 г. и 91 шт. в январе 2016 г., спад минус 41%

А у Вольво +350% и что? Всё это от лукавого. Как говорил товарищ Сталин," не важно как проголосуют, важно, как посчитают"

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

805

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

И еще Ниссан тиррано от 820 тыс, какие Тиго, Зотте и ДФМ конкуренты за 900 рублей? Речь шла о доступных машинах ценой не более 800 в максималке, Китайцы совсем

806

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Уважаемый Лёша, мы тут не материмся! an  bt

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

За мат буду банить на месяц, я предупреждал.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

808

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

dimbnz пишет:

Уважаемый Лёша, мы тут не материмся! an  bt

Это типа крика души, я "подсел" месяцев 8 назад, все было адекватно, рассуждения, цены, планы людей. Но теперь когда все осталось на уровне разговоров, но уже вполне реально обсуждается миллион - я в полном ах.....

Спасибо сказали: rew21ru1

809

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Мехханик пишет:

За мат буду банить на месяц, я предупреждал.

Думаю за месяц я мало что потеряю, как и Вы тоже...

810

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

хм....лично Вам ничего, а коммерческая организация должна прибыль приносить, для чего потребно думать о своем будущем.
вот те же коллеги желтолицые из Чангана сумели и ГЛОНАСС воткнуть, и локализовать свой паркетник, и цены непримиальные сохранить - вот и результат, по факту у них и моделей-то столько же, сколько у Дунфена - раз...и все.
Changan    93 шт.     34 шт.    +174%
а ведь эти Зотьи, Чанганы и прочие Чери судя по характеристикам ХУЖЕ АХ7,  покупающие их россиянцы явно не родственники Скруджа Макдака и перед  покупкой дотошно собирают информацию об авто...куча козырей в рукаве у ДФМ Мотор Рус- и все равно тяяяяяяяяяянут кота за выступающие части тела.....могли бы уже по 200-300 авто продавать ежемесячно, попутно раскручивая бренд не сказками, а делом.

Спасибо сказали: gazzzooo, bormann, rew21ru3

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Уважаемый товарищ mr.grvv, мой ответ был не столько Nod, сколько KH.Dmitry. И если честно, то я не знал и не знаю сколько кабыл у эмгранда, да и не хочу знать, как кстати и АХ7, который мне совсем не интересен. Я отвечал с определенной долей иронии, в плане того, что человек только зарегистрировался и с первых постов , начал втулять про премиум эмгранд и сравнивать его с АХ7 который ну ни как не сравнимы между собой. Поэтому я и ответил в таком ключе. Не пойму Вашего негодования по поводу моей иронии.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

812

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Лёша пишет:

И еще Ниссан тиррано от 820 тыс, какие нахуй Тиго, Зотте и ДФМ конкуренты за 900 рублей? Речь шла о доступных машинах ценой не более 800 в максималке, Китайцы совсем прихуели...

Ниссан по размерам меньше тиго зоти и ах7

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

813 (2017-02-09 09:12:24 отредактировано Stren)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

https://www.zr.ru/content/articles/905225-potentsial/
Цены на конкурента призрачного АХ7 - Чери Тигго5 новой генерации

Basic 2,0 л (136 л.с.),2,0 л (136 л.с.),  М5 849 900 р.

Luxury 2,0 л (136 л.с.), CVT 999 900 р.

Ну Вы блин даете, gav34! bj
Нашли у кого уровень цен спрашивать, у "За СРулем"...
Летом прошлого года (!) за Тигго 5 в базе 1.200 продаван хотел...
Так что в реальности цены еще выше....
А потом еще плачутся, что продажи рухнули...
Китайцы похоже совсем берега попутали!
P.S. И разумеется, имея в кармане 1.5 ляма, в салон,
торгующий китайскими авто, я уже не пойду... bk

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: korsikov68, gazzzooo2

814

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Stren⇓ пишет:

P.S. И разумеется, имея в кармане 1.5 ляма, в салон, торгующий китайскими авто, я уже не пойду...

истину глаголите, товарищ

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

815 (2017-02-09 10:04:18 отредактировано gav34)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Это не я даю, просто вменяемые цены на сайте отсутствуют, по объявлениям на АВИТО от дилера - тоже не вариант, поскольку дилер при малейшей заинтересованности готов очень хорошо скидывать цену на Тигго5:
https://www.avito.ru/volgograd/avtomobi … _904524148 - 929 000 в базе обновленный, но реально за наличку скидывают очень нехило.
Да и не в "За рублём"  или Чери все-таки дело, а в общей тенденции китайцев сравнивать свои тачанки с Хундаем, Киа или еще смешнее Тойотой и Хондой со товарищи, приводя при этом былинные истории про мировые тренды, лицензионные моторы и КПП и хитро заимствованные платформы.
При этом тихо умалчивают, что свою репутацию Тойота или Хонда не заимствовали, а создавали своими качественными авто десятилетиями, делали не языком, а РУКАМИ...а уж потом начали продавать готовую репутацию.
У потомков Мао все хитрее, они видимо рассчитывают на маркетологов и красивые буклеты.... где НАПИСАНО, что это качественный продукт ab

Спасибо сказали: KH.Dmitry, skin.at.home, rew21ru3

816 (2017-02-09 16:15:49 отредактировано 65240142)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

У потомков Мао все хитрее, они видимо рассчитывают на маркетологов и красивые буклеты.... где НАПИСАНО, что это качественный продукт ab

Думаю, что потомкам Мао вообще плевать на Россию с ее убогим, специфическим спросом и отдельными условиями. Будут здесь продаваться их машины или нет, на общем фоне продаж на их родине это просто колебания долей одного процента.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

817 (2017-02-09 12:53:11 отредактировано KH.Dmitry)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Чемберлен пишет:

Уважаемый товарищ mr.grvv, мой ответ был не столько Nod, сколько KH.Dmitry. И если честно, то я не знал и не знаю сколько кабыл у эмгранда, да и не хочу знать, как кстати и АХ7, который мне совсем не интересен. Я отвечал с определенной долей иронии, в плане того, что человек только зарегистрировался и с первых постов , начал втулять про премиум эмгранд и сравнивать его с АХ7 который ну ни как не сравнимы между собой. Поэтому я и ответил в таком ключе. Не пойму Вашего негодования по поводу моей иронии.

Вам уважаемый) отвечу. Разговор про премиум Джили, начал не я) Форум давно просматриваю и когда пошло сравнение АХ7 с GT не смог удержаться. Никакого премиума в АХ7 нет, как и в Емгранде Х7. Емгранда Х7 скинул только как пример на что максимум можно орентироваться в цене и большим плюсом к емгранду сервис и наличие запчастей. Вообще мой форум Ховерклуб) два Ховера откатал, весной начнут их выпуск на Ставрополье их и жду. Но АХ7 тоже нравится, хоть и не ПП. В общем буду смотреть цены на обе машины и думать.

818

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Лёша⇓ пишет:

И еще Ниссан тиррано от 820 тыс

Сравнивать Дустер и АХ7 - мягко говоря, не совсем корректно, имхо.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

819

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Constantin⇓ пишет:

мягко говоря, не совсем

это не мягко, это конкретно жестко ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

820 (2017-02-09 22:28:22 отредактировано Чемберлен)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

KH.Dmitry пишет:

Вам уважаемый) отвечу. Разговор про премиум Джили, начал не я) Форум давно просматриваю и когда пошло сравнение АХ7 с GT не смог удержаться. Никакого премиума в АХ7 нет, как и в Емгранде Х7. Емгранда Х7 скинул только как пример на что максимум можно орентироваться в цене и большим плюсом к емгранду сервис и наличие запчастей. Вообще мой форум Ховерклуб) два Ховера откатал, весной начнут их выпуск на Ставрополье их и жду. Но АХ7 тоже нравится, хоть и не ПП. В общем буду смотреть цены на обе машины и думать.

Я прекрасно могу читать и прекрасно видел, кто запостил тему про премиум класс:

mr.grvv⇓ пишет:

По поводу АХ7, машина для своего покупателя, это машина Премиум класса как и Emgrand GT, официально выведенный на российский рынок в ценовой категории от 1,3 до 1,7 млн. руб

Но если mr.grvv не сравнивал АХ7 с  Emgrand GT, а просто озвучил свое мнение, или мнение кого-то другого, или группы лиц, которые могут то-же так думать как он, что эти два авто типа премиум класс, заметьте не в сравнении, а просто как факт их типа премиальности, то Вы уважаемый написали: 

KH.Dmitry⇓ пишет:

Вы ничего не попутали?) АХ7 по сравнению с GT каменный век. Какой премиум, вы о чем? Жду сам цену интересен только мотором и хорошим автоматом.

Вот поэтому я ответил и подчеркнул, что имеет место быть ирония

Чемберлен пишет:

Я отвечал с определенной долей иронии, в плане того, что человек только зарегистрировался и с первых постов , начал втулять про премиум эмгранд и сравнивать его с АХ7 который ну ни как не сравнимы между собой.

Т.е. я имел в виду, что не стоит сравнивать несравнимое, эти автомобили просто разные по сути и премиальность у них будет разная как минимум. Их объеденяет лишь страна местонахождения бренда. Кстати мне совершенно поровну премиум АХ7 или не премиум, так-же как и Emgrand GT. Но по моему личному мнению по фаршу АХ7 в топе не сильно будет отличаться от GT. Да и паркетник все-же по спросу на сегодня как-бы конкурент седанам заявленным как премиум класс, тем паче к китайскому седану с ценой тойоты с хорошим функционалом. По моему скромному, личному мнению здесь даже ванговать нет смысла. Ну да ладно, это все лирика и личные заморочки.
А от куда инфа про Ховер из Ставрополья? У нас строится в Михаиловске завод по сборке авто, это 25 км от Ставрополя, но почему-то все считают, что будут там выпускать среднетоннажные грузовички. Я как-бы не интересовался этой темой, но что-то стало аж интересно. Инфа у Вас от куда про Ховер из Ставрополья? Если не секрет конечно?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: mr.grvv1

821

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

http://chinamobil.ru/news/hover-vernets … rynok.html

Спасибо сказали: Чемберлен1

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Это Черкесск, а речь шла об Ставрополье. Правда завод строит именно Дервейс у нас.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

823

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Чемберлен пишет:

Это Черкесск, а речь шла об Ставрополье. Правда завод строит именно Дервейс у нас.

Именно Миайловск. Ставрополь авто заявил о сборке двух моделейGW и малотонажного грузовика ивеко. В конце декабря сертификацию прошли н3 и н5 под маркой дервайс ( онже один из участников строительства в михайловске) не исключено, что название завода будет дервайс.

Спасибо сказали: Чемберлен1

824

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Узнав первый раз о Н30, в Интернете, был приятно удивлён внешним дизайном. Когда рассматривал внутренний дизайн, впечатления от передней части салона и задней строго разошлись в восприятии. Если передняя панель предстала в приятном  стильном виде, то глядя в картинках на заднюю часть салона, я немного был сконфужен. О причине конфуза далее. Потом просматривая китайский автопром, я наткнулся на информацию о АХ7. Просмотрев массу материала, в следвие чего, я не смог свести в единое мысль, что это дети одного "папы и мамы", я решил, что лучше один раз увидеть в живую, чем сто раз просмотреть в разных материалах. Прибыв в специализированный автосалон китайских автомобилей, я был очень доволен, что я смог обстоятельно рассмотреть оба варианта и узнать много информации от служащих автосалона. А на Н30 даже прокатнулся. Так вот, мы сели в Н30, за руль я посадил сына, поскольку покупка предназначается ему, значит ему и ощущать себя в ней. Когда же я сел в заднюю часть салона, я был уже не просто сконфужен, а шокирован убогостью интерьера задней части салона. Не стану расписывать подробно, поскольку ощущения у всех разные, единственное порекомендую, прежде, чем рассуждать, лучше один раз в неё сесть и разглядеть. На ход  Н30, показал примерно. Нас сидело трое, мои 105, сын где-то 70 и менеджер также. Не скажу, что при нажатии педали в пол он рыл асфальт, но 1.6 кубов, вызвали уважение к его обладателю внутреннего сгорания. Когда мы рассмотрели АХ7, мы с сыном оба поняли, что про Н30 можно забыть. Я и сейчас не понимаю, как могут рождаться на дном заводе два таких брата. Если кто видел, а я думаю, что многие видели фильм где Арнольд Шварценеггер и коротышка Дэнни ДеВито играют двух братьев близнецов. Представьте себе, явление этих двух китайцев, абсолютно идентичное, тому как выглядели эти два знаменитых артиста различавшиеся во всех ипостасях. Не вдаваясь в подробности, их вам лучше узнать на месте при осмотре, скажу вам, что этот автомобиль АХ7, только собран в Китае, на самом деле это сборник японского и европейского автопрома. Придя домой, я долго пролистывал Интернет, в поиске аналогичной модели с таким количеством внедрённых в её базовый вариант удовольствий, но не нашёл ничего, чтобы стоило в предпалагаемые менеджером 1 300 000 рублей. Я не смог на ней прокатиться, так как это возможно будет, после официального установления цены и определения данной модели в тест драйв. Нам удалось послушать двигатель в работе и пройтись по всем функциям. Я испытал приятное удивление от увиденного, и теперь мы ждём появления цены. Извините, что не вдавался в подробности своих личных ощущений, так как они индивидуальны для каждого человека, а у нас очень любят обсуждать чужие ощущения не имея своих. Самое простое доехать до автосалона и увидеть и пощупать собственными глазами и руками.

Спасибо сказали: dvteam1

825 (2017-02-20 00:09:44 отредактировано grIGORyev)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Adam пишет:

Я и сейчас не понимаю, как могут рождаться на дном заводе два таких брата

Странные у вас удивления какие-то... bu  Две модели одной компании совершенно разной ценовой категории. класса и - самое главное! - новизны платформы, если можно так выразится. Вы же не удивлялись выпускаемым одновременно "классики" (а-ля ВАЗ-2101) и Калины, например - машины ведь очень разные... bn

Спасибо сказали: Alexander1